Понедельник, 06-Май-2024, 21:36:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Garik Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:14:20 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Иоиль 2:28: «И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть ведение. И также на рабов и на рабынь в те дни изолью от Духа Моего.»

и изолью от Духа Моего на всякую плоть : Изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее: и вы радостно будете почерпать воду из источников спасения: И дам вам сердце новое и дух новый дам вам, и возьму из плоти вашей сердце каменное и дам вам сердце из плоти. Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаюто, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иоиль 2:28; Ис. 12:3, 44:3; Иез.).

и это на уверовавших из всякого народа..

Post edited by Garik - Понедельник, 17-Дек-2007, 11:21:35
 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 18:02:28 | Message # 82
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Вообще, дар иных языков--от Бога, но др. вопрос, кто-то в Духе говорит на них, а кто-то языком своим лепечет.

Долго удивлялся такому высказыванию. Сразу на ум пришел отрывок из Библии:
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

Вообще конечно интересно, что мы говорим на ином языке, но когда Павел говорил о тайне, то наверно он вкладывал в это слово определенный смысл?...
Покажите мне тех, кто говорит в Духе, а кто лепечет. Больше интересней посмотреть на тех, кто лепечет. Сколько они так протянут? 068


 
Ekleziast Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 20:49:52 | Message # 83
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Привет со мной это произошло когда мне было 12 лет (сейчас 24) помню как сейчас я прибежал со школы и побежал на ячейку мой Отец только принял Христа и везде таскал меня за собой мне было очень интересно так как я не чего подобного в жизни не видел мне не кто не объяснял что я должен покаяться и принять Христа я смотрел на всех и видел как они говорят на ином языке и мне так захотелось тоже заговорить на этом языке я сказал о своем желании Отцу и в конце ячейки за меня помолились я попросил чтобы Иисус вошел в маю жизнь и стал моим господином и также попросил чтобы Иисус дал мне Духа Святого На меня возложили руки и я через несколько минут исполнился Духом и начал говорить на иных языках домой не шел а просто летел и вечером через каждых 5 минут бежал в ванну пробовать не забыл ли я оказалось что не забыл .Я думаю что Иисус дарует Духа всякому кто его просит так как Дух Святой дан нам как утешитель и наставник и без него мы просто пропадем . 7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:7-12).вот такая мая история .
 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 21:09:30 | Message # 84
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ekleziast, спасибо за свидетельство. Вспомнилось мое детство. И Господь обличил, что я мало свидетельствую в своей жизни о Божьих делах...
Еще раз спасибо, брат! -


 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 20:50:38 | Message # 85
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Крещение Святым Духом - это наполнение "храма Божьего", которым являемся мы, Духом Божьим.

sim
 
alexey1957 Date: Среда, 26-Дек-2007, 20:56:38 | Message # 86
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Дух Святой также может пребывать на человеке, если он и не говорит на иных языках! Это факт!

Это исполнение Духом Святым, даже ослицу Бог наполнил, что бы остановить безумство пророка.Но это единичные случаи, Дух Святой не может постоянно пребывать на людях не крещённых. Для меня пример-Павел, пока Дух Святой не отделил его и Варнаву на дело к которому призвал их, через них ни чудес небыло не знамений. Иисус посылав учеников давал им силу на время, хотя они и небыли крещены, а когда вернулись не могли ни чего делать.Бог может использовать любой сосуд на какое то время,как Ему будет угодно.

Добавлено (26-Дек-2007, 20.56.38)
---------------------------------------------
Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Garik Date: Вторник, 08-Янв-2008, 13:20:38 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Ефес гл1.
9. открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10.в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14. Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
 
alexey1957 Date: Суббота, 23-Фев-2008, 19:20:21 | Message # 88
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Дух Святый есть Бог

Если можно с этого места подробней. Может я что то пропустил?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Dimitri-DE- Date: Суббота, 23-Фев-2008, 20:43:01 | Message # 89
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Это исполнение Духом Святым, даже ослицу Бог наполнил

Ого-го даже животные могут получить Духа, не знал, жаль,что в Библии не написано, а то поверил
 
SA Date: Суббота, 23-Фев-2008, 22:35:25 | Message # 90
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Dimitri-DE-)
Ого-го даже животные могут получить Духа, не знал, жаль,что в Библии не написано, а то поверил

Не знаю кого ослица получила, но то что это проявление не земное, так это точно.
Бог творец чудес и всего того, что разумом понять невозможно


 
Солнышко Date: Среда, 27-Фев-2008, 02:31:35 | Message # 91
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Принимать крещение Духом верой. В противоположность убеждениям многих людей, крещение Духом имеет не так уж много общего с чувствами. В первую очередь, это духовное переживание, а не эмоциональное.

Добавлено (27-Фев-2008, 02.31.35)
---------------------------------------------
Иисус сказал: "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Это сказал Он о Духе, которого имели принять верующие в Него, ибо не было на них еще Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен"

(Ин. 7:38,39).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Фев-2008, 14:35:18 | Message # 92
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дух Святой стал доступен не только избранным служителям избранного народа, но всем людям из всех народов, которые призывают имя Иисуса. И теперь Его воздействие не проявляется от случая к случаю. Дух поселился в людях и действует через них. Таким образом исполнилось обещание Иисуса: "...у того из чрева потекут реки воды живой", то есть изнутри, из сердца человека, где рождается новая духовная жизнь, когда они принимают "Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" (Ин. 14:1... )

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey1957 Date: Четверг, 28-Фев-2008, 20:29:27 | Message # 93
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Так и сегодня многие крещены во имя Иисуса Христа но не приняли Духа Святого.
Quote (Dimitri-DE-)
Ого-го даже животные могут получить Духа, не знал, жаль,что в Библии не написано, а то поверил

... но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(2Пет.2:16)...Душа дорогая, ослица обличала пророка от своего ума? Прежде чем ехидничать вникни в суть дела, глупо выглидит человек у которого язык в переди головы.

Добавлено (28-Фев-2008, 20.29.27)
---------------------------------------------

Quote (SA)
Дух Святой также может пребывать на человеке, если он и не говорит на иных языках! Это факт!

На чём основано это утверждение? То, что бывает исполнение Духом Святым это - да. Но это на короткое время для дела. У нас был такой случай, молились за освобождение, через пророчество было сказано, что дело Божье должно делаться в святости. Через видение было показано, что мать\ девушки за которую молились\одета в чёрные одежды\духовный понимает , что это значит\.Когда начали молиться Бог в видении показал, что с неё ангелы сняли эти чёрные одежды и одели в белые. Когда труд был завершён снова было показано, как с неё ангелы сняли белые одежды и одели в её одежду. И она задала вопрос,-почему когда молились она чуствовала себя как на седьмом небе а после , как кто то по рукам ударил, навалилась тяжесть? О видении она ничего не знала.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Пятница, 29-Фев-2008, 18:23:49
 
SA Date: Суббота, 01-Мар-2008, 00:23:55 | Message # 94
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
На чём основано это утверждение?

Это утверждение основано на Библии. Читай внимательнее первую главу Евангелия от Луки.
Quote (alexey1957)
То, что бывает исполнение Духом Святым это - да. Но это на короткое время для дела.

Не обязательно на короткое. Смотря что ты подразумеваешь под словом короткое. Когда я покланяюсь Богу я почти всегда исполняюсь Святого Духа и время просто летит, тоесть я не замечаю как время бежит, когда поклоняешься под Божьим помазанием исполненный Духом. так что это время может продолжать сколько угодно... 0:)

Добавлено (01-Мар-2008, 00.23.55)
---------------------------------------------

Quote (Dimitry)
Quote "Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" (Первое Послание к Коринфянам, 12:29-30)

Я думаю этот стих надо рассматривать не с позиции, что не все пророки, не все учителя, не все чудотворцы... ну и ладно, значит мне не повезло... значит буду делать то, что умею (служить тем даром, который Бог дал).
Это стих надо рассматривать с позиции 1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.


 
Dimitry Date: Суббота, 01-Мар-2008, 02:34:17 | Message # 95
Группа: Удаленные






Quote (sim1975)
Крещение Святым Духом - это наполнение "храма Божьего", которым являемся мы, Духом Божьим

023

P.S. Подробно, делюсь здесь

С уважением...

Post edited by Dimitry - Четверг, 20-Мар-2008, 18:51:33
 
Солнышко Date: Среда, 19-Мар-2008, 02:19:01 | Message # 96
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Крещение Святым Духом - это излияние и исполнение силой Святого Духа.Сверхьестественные способности стали проявляться в их жизни (Марк 16.17-18; Лука 24.49; Деян 1.5, 2.1-4; 10.44-46, 19.1-7).

Резултатом крешения Святым Духом явлияется;

1. новая сила и способность быть свидетелем (Деян. 1.5)

2. боле глубокая способность сильнее и полнее славить Бога ( 1 Кор. 14.1-3),

3. сила для веденя духовной войны ( 2.кор.10.3-5),

4. сверхьестественная жизнь с избытком (Ин. 7.37-39).

Добавлено (19-Мар-2008, 02.19.01)
---------------------------------------------
Крещение Духом Святым не является спасением человека, но необходимо для того, чтобы человек мог исполнить волю Божью на земле (Деян.1:8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Среда, 19-Мар-2008, 12:39:54 | Message # 97
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Крещение Духом Святым не является спасением человека

Не согласен

Делился здесь:

Quote
Повеление ученикам.

Quote
"...Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца..." (Деяния Святых Апостолов, 1:4)

Обещанное от Отца.

Quote
"...вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Книга пророка Иеремии, 31:33,34)

Quote
"...дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Книга пророка Иезекииля, 36:26,27)

Quote
"...излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения" (Книга пророка Иоиля, 2:28)

Крещение водою.

Quote
"...о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою..." (Деяния Святых Апостолов, 1:4,5)

Quote
"...Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса" (Деяния Святых Апостолов, 19:4)

Quote
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..." (Первое Послание Петра, 3:21)

Крещение Духом.

Quote
"...а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деяния Святых Апостолов, 1:5)

Quote
"...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Евангелие от Иоанна, 3:5,6)

Проявление Духа.

Quote
"...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деяния Святых Апостолов, 1:8)

Quote
"...каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (Первое Послание к Коринфянам, 12:7-11)

Quote
"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Деяния Святых Апостолов, 2:1-21)

Кто мы и в нас.

Quote
"...вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Послание к Римлянам, 8:15,16)

Quote
"...вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" (Второе Послание к Коринфянам, 6:16)

Quote
"...вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (Первое Послание к Коринфянам, 6:20)

Quote
"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" (Первое Послание к Коринфянам, 3:17)

P.S. I

Крещение.

Библейский словарь Вихлянцева В.П.:

Quote
греческое "баптизо" означает "окунать", "погружать"

Написано также:

Quote
"...все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом" (Первое Послание к Коринфянам, 12:13)

Quote
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Послание к Галатам, 3:28,29)

C любовью в Господе...

Post edited by Dimitry - Среда, 19-Мар-2008, 12:48:36
 
Солнышко Date: Среда, 19-Мар-2008, 14:15:22 | Message # 98
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Dimitry, В Гал. 3:2—5 сказано: "Сие только хочу знать от вас: чрез дела ли закона вы получили Духа, или чрез наставление в вере?

Апостол Петр проповедовал в день Пятидесятницы. Посередине проповеди люди вдруг прервали его и высказали то, чем переполнились их сердца. Сказано: "Слыша это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа".

Крещение Святым Духом получает тот, кто уже получил рождение Свыше, кто ридился от Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Среда, 19-Мар-2008, 17:30:13 | Message # 99
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Слыша это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, — и получите дар Святого Духа

Где в контексте, Вы читаете о рожденных свыше?

Из контекста:

Quote
"И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:" (Деяния Святых Апостолов, 2:12-14)

К кому обращается Петр?

Далее, по контексту:

Quote
"они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного" (Деяния Святых Апостолов, 2:15-40)

Петр же сказал им:

* "покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов"

Quote
"...Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса" (Деяния Святых Апостолов, 19:4)

Quote
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..." (Первое Послание Петра, 3:21)

* "и получите дар Святаго Духа"

Quote
"...а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деяния Святых Апостолов, 1:5)

Quote
"...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Евангелие от Иоанна, 3:5,6)


Quote (Солнышко)
Крещение Святым Духом получает тот, кто уже получил рождение Свыше

Упрощая Ваши слова, можно сказать: "наполняется Святым Духом тот, кто уже наполнен Им", или: "Господь вселяется в того, в кого уже вселился". Не смеюсь, констатирую факты. Прочтите в контексте выше, еще раз, пожалуйста. О каком обетовании от Отца, говорит Иисус с учениками, повелевая им не отлучаться из Иерусалима. И Вы поймете, надеюсь, о каком крещении идет речь.

-9

С любовью во Христе...

Post edited by Dimitry - Четверг, 20-Мар-2008, 09:25:13
 
Glad Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 21:44:09 | Message # 100
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Где в контексте, Вы читаете о рожденных свыше?

Все они единодушно пребывали в молитве и молении....(Деян.1:14)
Кто же это неверующие люди? 030

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый, или написано да крестится каждый из вас, а потом покайтесь?
056


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024