Пятница, 26-Апр-2024, 11:53:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
neognom Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 16:50:59 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (david777)
кажись у них не то, чтобы ноги подкашивались, они там вообще кажись лежали или валялись

После сеансов Кашпировского тоже все валялись, это они тоже крещены были?
Quote (andrey441)
не стоит всегда и буквально воспринимать Писание

Значит и веру и Бога по вашему тоже не нало буквально воспринимать? ;)

Добавлено (03-Ноя-2007, 16.17.58)
---------------------------------------------
andrey441, я согласен что мы не должны все принимать бкувально, но ваш пост относится к Ефес.4 потому и задал вам такой вопрос ;)

Добавлено (03-Ноя-2007, 16.50.59)
---------------------------------------------
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
(Еф.4:4)
это точно о количестве

Quote (andrey441)
вера одна - в Господа - христианин ли ты или мусульманин. Господь потому что один - называют Его по разному просто, но дороги все - к Нему только

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12) - говорится о Христе, спасение только через Иисуса, путь к Богу только один!
 
Ahilex Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 16:51:48 | Message # 42
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
В наше время больше психоза чем Духа Святого. Если при схождении Духа ты остаёщься сомневаться или нет общения с Духом, как с твоими родителями, то ты не получил Духа Святого, а лишь психообработан...


Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
pavel4jesus Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 17:12:38 | Message # 43
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Всем верущим в Его, проблема в том что мы не не принимаем его излияние т.е Его самого, по сути мы только думаем,
все зависит от нашего сердца......


И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
Олежка Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 18:03:30 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Важно находишся ли ты под водительством Духа.Насколько Дух Святой имеет места в моей сфере жизни.Представте круг который поделен на множество секторов (как жёсткий диск у вас на компе.)Каждый сектор это определённай часть моего я. Секс,чувства,язык, поведение,мысли .Вот это подконрольно Богу .И может называться водительством Святого Духа или исполненного святого Духа.Чем больше мы отдаёмся на Божий контроль в наших "сектроах"жизни или нашего сердца тем более мы имеем возможность быть соединены с ним в одно целое .
Помните ..."и уже не я живу во мне, а кто Христос" вот цель Бога.Только в теории всё понятно, а вот в практической жизни не так всё просто.
Возможно только у меня.,
 
bgg_raid Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 20:58:27 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и
Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
Деян.8:14-17

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Деян.10:44-46

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Деян.19:5-6

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он
с вами пребывает и в вас будет.
Иоан.14:16-17

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 1Кор.6:19

Павел так же пишет "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или
неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"
1Кор.14:23
Отвергающие языки часто приводят это место Писания, сами не понимая, что оно и есть для них ответ - во-первых, "вся" церковь может молиться на языках, во-вторых это не просто разговор на иностранном языке, потому что иностранцев за безумцев не воспринимают. в-третьих, ЧТО там должно происходить, что б незнающие(передаю привет многим кто сейчас читает этот форум) решили, что люди не то что бы ошибаются..а БЕСНУЮТСЯ!! вот вам пища для размышлений, дорогие братья. И не забудьте, что Павел не говорит - "вы беснуетесь", он говорит что незнающие могут так о вас подумать, потому что это слишком "глубоко" для них..и слишком необычно.

Вообще советую перечитать еще раз 14 главу Коринфянам.. только без всяких предубеждений - просто попросите Господа открывать вам, как оно есть на самом деле. я верю, кто ищет тот найдет.

Я читал, как Хейгин был крутым "одарованным" баптистом, пока не получил крещение Духом, читал как Виглсворт всем доказывал что он крещен Духом, пока не исполнился и не заговорил на языках, и много других историй.

По поводу "психообработан... " - вам в соседнюю тему "хула на Духа Святого". мы не можем наверняка что-то утверждать, тем более что касается Бога.

Хотя и не отвергаю побочных эффектов. Из истории мы знаем, что на Азуза стрит после пробуждения начали проявляться и гипнозы, и манипуляция людьми, и говорили так же об одержимости.. что многие люди каждый раз приходили и из них каждый раз изгоняли бесов(где-то я это уже слышал...). По-моему, там главным был тогда Сеймур.. и он закрывал на это глаза. А зря. ну это уже другая история.

Я когда смотрю видео, что люди выделывали на служениях у Хейгина..я понимаю что Павел имел ввиду под словами "..вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками.."

Я сам еще до спасения был уверен в правильности крещения Духом Святым, и о языках. У меня родители учились тогда в библейской школе.
Но исполнился Духом я только через полгода, после рождения свыше. Главная проблема была в "как" и "где". Я перед этим довольно много прочитал толковой литературы..чтоб всё понять и обьяснить.. самое тяжелое было - поверить. не тогда когда руки возлагали..а еще до того - просто нужно было быть готовым.
На языках я начал молится через несколько секунд после того как за меня помолились. И с тех пор, слава Богу, у меня есть этот дар от Господа и я часто за собой замечаю что я им пренебрегаю, и соответственно, часто каюсь и каждый раз всё больше ценю Духа Святого, и Его дары.

Так же я иногда пророчествую, но чаще истолковываю. И ревную о дарах бОльших.
Алилуйя, аминь!

 
Para_bellum Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 12:05:08 | Message # 46
Группа: Удаленные





Quote (pavel4jesus)
проблема в том что мы не не принимаем его излияние т.е Его самого

Но ведь это ОН САМ!!! Это же ЕГО пришествие!

Кто же примет ЕГО САМОГО???

С тем Он и будет... вовек. УЧИТЕЛЬ, Первосвященник, Утешитель, Дух (Суть), Истина, Жизнь Вечная!

А ведь вечная жизнь - это нето, что мы имеем от рождения до смерти. Это жизнь БЕЗ смерти!

Аллилуйя!

Post edited by Para_bellum - Понедельник, 05-Ноя-2007, 12:09:07
 
alexey1957 Date: Понедельник, 05-Ноя-2007, 21:07:00 | Message # 47
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
А вот силу Его принимает не каждый, а тот, кому Он сказал (и доныне говорит):
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли
Получается, что крещение отдельно а исполнение силой отдельно?
Quote (Para_bellum)
Дух Святой излит в день 50-цы и дан каждому, но не все Его принимают, а только верующие в Него. "Вот стою у двери и стучу..."


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
inGODrequiring Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 01:00:06 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
bgg_raid, +1 -1

Иисус очень добрый.
 
Para_bellum Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 08:29:40 | Message # 49
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Получается, что крещение отдельно а исполнение силой отдельно?

13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство.
14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?
(Лук.12:13,14)
Разделение не от Бога! Разделение от диавола, ибо он не устоял в Истине.

Верно Слово: "вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый". Кто же разделил это единство сошествия Силы? Зачем верить диаволу, который говорит, что Дух пришел, а Силы еще нет? Ведь если рассуждать по Слову, то без Силы нет и Духа, как без Духа нет Силы. Слово Божье однозначно определяет это единство.
Так кому же верят христиане, когда разделяют Дух и Силу? Кто заинтересован в том, чтобы УКРАСТЬ у христиан Силу, а оставить ложный дух?

И не верьте диаволу, который будет шептать вам, что я давлю, или гоню, или гружу. Не я вас гружу, а он! Прозрите!

Не обманывайтесь: Дух и Его Сила - неразделимы. Кто не имеет Силы - не имеет и Духа. "Дух бодр (силен), плоть же немощна" (И.Х.)

 
AfNat Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 09:41:53 | Message # 50
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
Кому Бог даёт Дух Святой и исполняет силой Духа Святого?

Деян.5:32 .."и Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему." только тому, кто повинуется Богу!
Деян.1:8 "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями ."
Деян.10:38 "как Бог Духом Святым и силоюпомазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. " В этом стихе мы видем что Дух Святой и сила-разное. Человек может быть исполнен Духом Святым, но не крещен Им. Крещение Д,С,, это когда сила сходит, для служения.
Иоан.7:37-39 " В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. 38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на нихДуха Святого, потому что Иисус еще не был прославлен."
У христианина -Дух Святой в человеке, на человеке(сила) и около его. А у грешника- Дух Святой около него, стуча в его сердце и призывая к покаянию. Крещение Д.С. это обличение в силу Его, она сходит НА ЧЕЛОВЕКА, но это не значит, что если человек не крещен Д.С. он не имеет его внутри. Имеет, и исполняется Д.С., Он занимается с ним и ведет в небо. А сила Д.С. для служения.
Деян.19:2 "приняли ли вы Святого Духа, уверовав?"
После того как Христос ушел с земли и до сего дня, это время Бога Духа Святого. Он созидает Церковь, и ведет нас в небо, приводит грешников к покаянию.
 
julik Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 11:55:51 | Message # 51
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
Как это происходило по Новому завету, и как происходило в вашей жизни? Поделитесь своими переживаниями, конечно если это не секрет

евр. 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Деян.2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый
из вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.

еян.4:31 И, по молитве их,
поколебалось место, где они были
собраны, и исполнились все Духа
Святаго

Деян.8:17 Тогда возложили руки
на них, и они приняли Духа

Дух Святой дается даром.
Деян.8:18.Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. 20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. 21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. 22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

Также и происходит и в наши дни, Духа Святого получают через молитвы и возложение рук


Юлька
 
Alessi Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 15:32:44 | Message # 52
Группа: Удаленные





Quote (bgg_raid)
во-вторых это не просто разговор на иностранном языке, потому что иностранцев за безумцев не воспринимают.

Иностранец и иностранный язык это разные вещи. ;)
Когда к примеру , православный священник начнет в церкви на японском проповедовать (которого он не знает), то все бабульки там присутствующие не иначе как бесноватым его не назовут. А вот присутствующий японец услышит и поймет проповедь .
И это будет похоже на:
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
;)


Post edited by Alessi - Вторник, 06-Ноя-2007, 15:35:07
 
Para_bellum Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 15:45:01 | Message # 53
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
Крещение Д.С. это обличение в силу Его, она сходит НА ЧЕЛОВЕКА, но это не значит, что если человек не крещен Д.С. он не имеет его внутри. Имеет, и исполняется Д.С., Он занимается с ним и ведет в небо. А сила Д.С. для служения.
А разве путь в небо не есть служение Ему?
Я вижу ты не до конца (не глубоко) понимаешь этот вопрос. Не подумай, что я как-то хочу унизить тебя (ты ведь модератор...). Я просто хочу, чтобы ты глубже познала Его Самого, а не только учение, которое от человеков.
Сущность того, что в Н.З. называется крещением - это СЛИЯНИЕ. При слиянии - уже невозможно разделить слитое. Водное крещение - это только жалкое подобие того, что есть крещение Духом. Водное крещение это просто символ духовного крещения для укрепления в вере.

Восхищения тебе в Царство Христа, в Единство с Ним.

 
Alessi Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 16:01:40 | Message # 54
Группа: Удаленные





Quote (Para_bellum)
Водное крещение это просто символ духовного крещения для укрепления в вере.

Где-то я прочел, что младенцев перестали крестить тока с 4 века. А до этого вполне крестили. Значит первые христиане считали крещение таинством, а не символом.
 
Para_bellum Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 16:56:23 | Message # 55
Группа: Удаленные





Quote (Alessi)
Значит первые христиане считали крещение таинством, а не символом.

Это по вере дается. Я тоже так считал и так верил, пока Господь не провел меня дальше в вере. Таинством это и сейчас считается у православных, как и причастие. Я согласен с этим, только причащение таинств в неведении об их сущности порождает тьму неведения и всякое колдовство, заговоры и пр. ересь волшебную.
Всякое таинство нужно совершать в знании, а не в неведении.
Вот пример "неведомого" таинства:
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:27-30)

Простите, опять заоффтопил...

 
Shus3k Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 17:32:52 | Message # 56
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Дорогой брат raid - У меня тоже во многом похожая с тобой ситуация: я тоже знал о языках задолго до моего спасения, а после него (как раз сегодня 7 месяцев ровно!!!) прочитал много литературы и, представляешь, буквально на днях прочитал ту же проблему о Хейгене и Виглсворте, что ты приводил в своём посте (о себе и о С.Виглсворте Кеннет Хейгин упоминал в книге "Основы Духовного Роста"). Так вот, у меня проблема: когда я читал книги я был уверен,что получу крещение Святым Духом, но сейчас это стало таким недосягаемым и мне начинает казаться,что я не получу Его никогда. Я пытался молиться об этом, но ничего не получалось, а за меня ещё не молились и я не знаю можна ли с просьбой об этом обращаться к другим (если да,то как)? КАК ПОНЯТЬ ГОТОВ ЛИ Я, ИЛИ НЕТ???Но по пониманию, как мне кажется дальше некуда, может нехватает веры,чтобы принять...
 
bgg_raid Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 18:20:04 | Message # 57
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Shus3k, ну ты как раз готов к крещению Духом ;) у меня те же мылси были в свое время)) просто попроси чтоб за тебя помолились кто-то из лидеров о наполнении Духом Святым. Желательно те кто в этом имеют опыт ;)
хотя можно теоретически и самому наполниться..но я не помню и не читал про такие случаи..)
 
alexey1957 Date: Вторник, 06-Ноя-2007, 21:39:31 | Message # 58
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Деян.5:32 .."и Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему." только тому, кто повинуется Богу!

Слава Богу!Именно это и хотелось услышать.Согласен , что при крещении Духом Святым сходит и сила, но только на тех кто оказался верным, на тех кто был испытан и оказался верным.Иследуйте на примере Павла , ведь до дня когда народ собрался на служение в Антиохию, через Павла небыло проявления никаких чудес. И только когда в Антиохии Дух Святой отделил Павла и Варнаву, через Павла были проявленна сила Духа Святого. А до этого он мужественно проповедывал Слово Божье.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
hopest Date: Среда, 07-Ноя-2007, 23:23:49 | Message # 59
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Если перечитать ссылки на библейские места некоторых собеседников, которые как бы говорят о крещении Духом Святым то можно увидеть что эти места говорят совсем о другом.
david777 Философия, ты бы еще вспомнил как ученики возлежали рядом с Исус возле стола, ведь полет для мысли большой. К чему бы это :)

Рекомендую почитать про Лаодикийскую церковь, и задуматься куда мы пришли…


:)
 
Karim555 Date: Четверг, 08-Ноя-2007, 18:58:09 | Message # 60
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)
Крещение Духом проводит Сам Иисус. Так говорит Иоанн Креститель. Это же подтверждается имеющими дар видения, при крещение Духом во время возложения рук пресвитерами.
Далее.Обратите внимание на слова Господа, что не рождёный от Духа не можетвойти в Царствие Божье!!!
Поэтому считаю, что без этого первого проявление силы Святого Духа в нашей жизни, шанс на вход в святая Святых невозможен. После крещения Духом, на свет рождается новая частица Тела Христа - христианская душа. И знамением (т.е. подтверждением) этому, Духом даётся дар - иной язык.
3


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024