Суббота, 18-Май-2024, 21:31:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
"Крещение Святым Духом"
Солнышко Date: Вторник, 25-Мар-2008, 10:37:35 | Message # 101
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
О каком обетовании от Отца, говорит Иисус с учениками, повелевая им не отлучаться из Иерусалима. И Вы поймете, надеюсь, о каком крещении идет речь.

Рождение свыше и крещение Духом - это разные события, так как апостолы были рождены свыше по воскресении Христа, а получили крещение Духом в день Пятидесятницы.

Обетование об Утешителе - это обетование Отца, которое описано в Иоан. 16:7 и исполнилось это обетование в день Пятидесятницы, то есть это обетование о крещении Духом.

Деяния Апостолов 19:1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Oни получили крещение Духом уже после того, как были рождены свыше.


Кто куда, а я за Богом...
 
Dimitry Date: Вторник, 25-Мар-2008, 22:43:36 | Message # 102
Группа: Удаленные






Quote (Солнышко)
Рождение свыше и крещение Духом - это разные события, так как апостолы были рождены свыше по воскресении Христа, а получили крещение Духом в день Пятидесятницы

Прочтем вместе, в контексте:

Quote
"...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше" (Евангелие от Иоанна, 3:5-7)

Как можно было родиться от Духа, когда Иисус еще не пошел к Отцу? :)

Написано:

Quote
"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Евангелие от Иоанна, 16:7)

Quote
"...Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет..." (Евангелие от Иоанна, 14:16-18)

Quote
"...Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деяния Святых Апостолов, 1:4,5)


Quote (Солнышко)
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать

Они отвечали:

* "во Иоанново крещение"

Quote
"...Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса" (Деяния Святых Апостолов, 19:4)

Quote
"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..." (Первое Послание Петра, 3:21)

Рождение от воды?

И, когда Павел возложил на них руки:

* "нисшел на них Дух Святый"

Quote
"...а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым" (Деяния Святых Апостолов, 1:5)

Рождение от Духа?


Quote (Солнышко)
Oни получили крещение Духом уже после того, как были рождены свыше

Не можно было родиться от Духа, когда Иисус еще не пошел к Отцу. Рождение свыше, это рождение и от воды и от Духа ;)

С любовью во Христе...

 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 11:12:31 | Message # 103
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус Христос - это тот, что крестит Духом Святым

Апостолы были крещены Духом Святым в день пятидесятницы Деяния 1:4 Дух Святой сошел на учеников, они были крещены Духом Святым.

Крещение Духом - это обетование Отца, Иисус говорит, что ученики уже слышали об этом обетовании во время тайной вечери (Евангелие от Иоанна 14:16). 5.Из Деяния 8:14 <приняли Духа Святаго>, на них сошел Дух Святой.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:24:22 | Message # 104
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.
Исполнение Святым Духом является величайшим секретом радости в наших сердцах, победы над грехом, силы молитвы и плодотворного служения Господу.
«…И исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением». (Деян. 4:31-33).
050
 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:28:06 | Message # 105
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, молодец, всё правильно.

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:58:38 | Message # 106
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.?
Чтобы творить и делать такие же дела, как делал Христос! 0:)


 
Смирение Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:39:37 | Message # 107
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Чтобы творить и делать такие же дела, как делал Христос!

а ты творишь дела что сделал Христос?
 
Смирение Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:04:55 | Message # 108
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Конечно же!
какие дела?

Плод же Духа, любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5.22-23).
"Плод Духа" - это исчерпывающее и полное описание образа Господа Иисуса Христа.

 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:09:52 | Message # 109
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Плод же Духа, любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5.22-23).
"Плод Духа" - это исчерпывающее и полное описание образа Господа Иисуса Христа.

Давай к теме : ок?
Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни? Чтобы делать, что делал Иисус - что делал Иисус? Исцелял, выгонял бесов, воскрешал мертвых, освобождал...
Говорю вам истинную правду: тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и даже большие сделает, потому что Я отправляюсь к Отцу.
(Иоан.14:12)

Вы верите, что вы можете сделать больше, чем Иисус? шокирует религиозное мышление - извиняюсь! 056


 
Смирение Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:12:55 | Message # 110
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы верите, что вы можете сделать больше, чем Иисус?
нет!я не могла бы!
Quote (Glad)
Давай к теме : ок?
давай!я согласна!
раз я не тему писала?
Quote (Смирение)
Плод же Духа, любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5.22-23)."Плод Духа" - это исчерпывающее и полное описание образа Господа Иисуса Христа.
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:16:33 | Message # 111
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
давай!я согласна!
раз я не тему писала?

Мы говорим: "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)


 
Смирение Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:22:54 | Message # 112
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Святой Дух - это Дух силы и Дух молитвы. Дух Святой есть сила служения Господу и сила для личного посвящения себя Богу, это духовная сила Церкви Христа и каждого ее члена в отдельности. Ин 7:38-39
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 00:39:51 | Message # 113
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Святой Дух - это Дух силы и Дух молитвы

НЕ отходите от темы: 045


 
Glad Date: Среда, 02-Апр-2008, 22:13:12 | Message # 114
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Как кому дает? Написано: верующему -

 
Vik3000 Date: Четверг, 03-Апр-2008, 21:32:14 | Message # 115
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
Всем привет!Дух Святой это то что необходимо каждому христианину.Я долго об этом молился, жаждал, но ничего не было
пока Бог меня полностью не очистил и не освятил.Это было на молодежной конференции, это непередаваемые ощущения!!! :)


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
S-I-D Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:25:19 | Message # 116
Группа: Удаленные





Продолжение разговора о крещении Святым Духом Иисуса , начатого в теме о иных языках

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. (Матф.3:16) После этого он начал исцелять

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Написано, что примут и как: "когда сойдет на вас". Не написано, что "когда
сойдет в вас" :)

В Иисусе Дух Святой был/есть внутри. Иначе как бы
Он говорил Отцу:

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в
Нас едино
..." (Евангелие от Иоанна, 17:21)

И так было, Дух был послан в день Пятидесятницы. В Иисусе Дух был и есть
внутри, а в учениках Он со дня Пятидесятницы...

Post edited by S-I-D - Понедельник, 07-Апр-2008, 14:55:39
 
Glad Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:13:09 | Message # 117
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
Написано, что примут и как: "когда сойдет на вас". Не написано, что "когда
сойдет в вас

Так Святой Дух на нас и в нас и через нас...и не только "на"...

Quote (S-I-D)
В Иисусе Дух Святой был/есть внутри. Иначе как бы
Он говорил Отцу:

Так говорил Отцу, а Дух Святой был послан в человека, после воскресение Христа...


 
S-I-D Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:20:37 | Message # 118
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Так Святой Дух на нас и в нас и через нас...и не только "на"

На нас, в вас, это все ождно---носитель Духа Святого
Quote (Glad)
Дух Святой был послан в человека, после воскресение Христа

А в Христа он был послан в Матф.3:16
 
Glad Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:40:46 | Message # 119
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
На нас, в вас, это все ождно---носитель Духа Святого

нет не одно и тоже, вам сколько лет, ну давай пойдем в первый класс: Груша на голове и груша в нутри в желудке - это одно и тоже?
Quote (S-I-D)
А в Христа он был послан в Матф.3:16

хе-хе, написано, что Дух Божий спустился на Него, и об это подверждается пророчество: Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него,и возвестит народам суд;
(Ис.42:1)

У нас вообще тема: 034 (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)


 
Солнышко Date: Среда, 16-Апр-2008, 07:13:07 | Message # 120
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Божье говорит, что
Иисус Христос - это тот, что крестит Духом Святым

Апостолы были крещены Духом Святым в день пятидесятницы

Из Деяния 1:4 мы можем сделать вывод, что когда Слово говорит о том, что Дух Святой сошел на учеников, то это значит, что они были крещены Духом Святым.

Крещение Духом - это обетование Отца, Иисус говорит, что ученики уже слышали об этом обетовании. Bо время тайной вечери (Евангелие от Иоанна 14:16). 5.Из Деяния 8:14 мы можем сказать, что <приняли Духа Святаго>, это значит, что на них сошел Дух Святой.

Апостолы возлагали руки на всех верующих, сразу после их крещения.

Отцы Церкви считали, что не во время покаяния, не во время крещения, а после крещения, в момент возложения рук верующие получали дар Святого Духа.

Приняли Святого Духа в Деяниях Апостолах 8:17, значит исполнились Святого Духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » "Крещение Святым Духом" (Почему нам нужна сила Святого Духа в нашей жизни.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024