Пятница, 26-Апр-2024, 12:17:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Десятина
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 12:41:05 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
. Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.>>

Малахия 3.10-12, Евреям 7:8

"Давать десятину" ….платить или отдавать десятую часть от зарплаты, дохода.

Должен ли человек давать десятину?

Каким образом люди обкрадывали Бога?

Обещалось ли благословение за приношение десятин?


Кто куда, а я за Богом...
 
тата Date: Пятница, 16-Фев-2007, 20:39:42 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Должен ли человек давать десятину?

"Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, - тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, Которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть, царь мира,"(Евреям 7,1-2)
Quote (Liancho)
Каким образом люди обкрадывали Бога?

Обокрасть Бога просто невозможно, т.к. все что существует в мире - это Его. Не мы ему дарим, а Он нам дает эту возможность.
Quote (Liancho)

Обещалось ли благословение за приношение десятин

Благословение за приношение десятин обещалось и Господь умножает имущество дающего.
 
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 23:30:56 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (тата)
Благословение за приношение десятин обещалось и Господь умножает имущество дающего.

<< и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

. и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.>>

Бытие 14.19-20

<< После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.>>

Бытие 15.1

<<Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,

и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.>>

Притчи 3.9-10


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 16-Фев-2007, 23:34:22
 
Global Date: Четверг, 22-Фев-2007, 01:37:34 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
тата,
Quote (тата)
Обокрасть Бога просто невозможно, т.к. все что существует в мире - это Его. Не мы ему дарим, а Он нам дает эту возможность.

016 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя? Десятиною и приношениями. (Малахия 3:9) 016

016 Десятина это Божье Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Галатам 6:7) 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.

Post edited by Global - Четверг, 22-Фев-2007, 01:40:27
 
Missioner Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 18:27:57 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Конечно же ее нужно отдавать! А если кто-то просто скупиться и прикрывается тем, что это только для людей из Ветхого Завета, то скажу честно - Иисус не отменял десятину 08

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
voks Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 23:29:02 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
давать нужно и обязательно - єто одно из условий отношений. И не самое последнее! ВОПРОС ТОЛЬКО --КУДА И КОМУ? ЛИЧНО МЫ С ЖЕНОЙ -20% А скупой платит дважды , и к томуже не туда! 08

видео-радио служение в больницах
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 23:42:19 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (voks)
ВОПРОС ТОЛЬКО --КУДА И КОМУ? ЛИЧНО МЫ С ЖЕНОЙ -20% А скупой платит дважды , и к томуже не туда!

<< ... чтобы в доме Моем была пища...>> Малахия 3.10-12,

я думаю, для распространенияя евангелия


Кто куда, а я за Богом...
 
Missioner Date: Понедельник, 26-Фев-2007, 14:23:48 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (voks)
ВОПРОС ТОЛЬКО --КУДА И КОМУ?

Ну как? деньги всегда идут в церковь для распространения Цартсва, но в принципе - наше дело давать, а что с ними делают, нас не касается. Только пусть никто не поймет меня превратно, ведь мы даем Богу , а не людям.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
voks Date: Среда, 28-Фев-2007, 18:06:38 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Домов ныне разных понастроили! И многие претендуют на ДОМ БОЖИЙ! Насколько долго Он задерживается в этих домах? Лучше давать Иисусу- тоесть вкладывать в дело которое Он делает сегодня! а не в то что было вчера-тоесть строить памятники ! В Иисуса была своя коробка ! Что ему перепадало от Храмовой сокровищницы? КТОТО ЗНАЕТ?????? 08

видео-радио служение в больницах
 
Missioner Date: Среда, 28-Фев-2007, 18:46:58 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (voks)
Домов ныне разных понастроили! И многие претендуют на ДОМ БОЖИЙ!

И куда же вы даете???


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
voks Date: Четверг, 01-Мар-2007, 19:25:31 | Message # 11
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
1 08 3 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. 14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. 16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; 17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. 19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. 20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. 21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. 22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. 23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. 24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, 25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. 26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 09

Добавлено (01-Мар-2007, 19.14.21)
---------------------------------------------
сначала прочти ПИСАНИЕ , потом подумай ! КТО БЛАГОДАРНЫЙ 028 -ТОТ УЗНАЕТ КАК ВЫРАЖАТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! СКУПЫЕ-ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ будут иметь своё! 038

Добавлено (01-Мар-2007, 19.25.31)
---------------------------------------------
[color=red][b]надлежало тебе отдать серебро мое торгующим ! ХОРОШО ПОКУПАТЬ У ТОРГУЮЩИХ в нужное время . Если научился и имееш что -можеш продать или раздать! 036


видео-радио служение в больницах
 
voks Date: Пятница, 02-Мар-2007, 05:45:00 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
десятина-для проповеди евангелия и всего что с этим связано. Благотворительность- зачастую это -косвенное евангелие. Узнай какой процент от сбора идёт на эти нужды.Мы даём CNL TBN христианское телевидение. ПОДДЕРЖИВАЕМ ХРИСТИАНСКУЮ РАДИОСЕТЬ В ДВУХ БОЛЬНИЦАХ РАБОТАЮЩУЮ КРУГЛОСУТОЧНО. прокат ВИДЕО CD DVD . сервер в сетях города . и всё это в нерабочее время за счёт добровольных пожертвований .ЦЕРКОВЬ вэтом почти не участвует. Эфективность-зависит от каждого! 08 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. 24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, 25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, 26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

видео-радио служение в больницах
 
tata Date: Пятница, 02-Мар-2007, 09:23:51 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (voks)
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

Браво. Значит если у человека совесть спит, то он блажен? Если наркомана совесть не обличает, то он блажен?
Существует десятина, а есть еще 2 лепты вдовы, которые Богу дороже всех десятин вместе взятых. Не Бог нуждается в наших приношениях (они все равно Его), а мы. И самая большая ценность для Бога - душа человеческая.
 
DIANA Date: Пятница, 02-Мар-2007, 09:35:47 | Message # 14
Группа: Удаленные





ЕСЛИ ЦЕРКОВЬ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЗАЦИЕЙ И РАСПРОСТРОНЕНИЕМ СЛОВА - ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМА . А НЕ ДАЮЩИХ ДЕСЯТИНУ (ЭТУ ПРОБЛЕМУ НУЖНО ПОДНИМАТЬ В ЦЕРКВИ).
Quote (voks)
ПОДДЕРЖИВАЕМ ХРИСТИАНСКУЮ РАДИОСЕТЬ В ДВУХ БОЛЬНИЦАХ РАБОТАЮЩУЮ КРУГЛОСУТОЧНО. прокат ВИДЕО CD DVD . сервер в сетях города . и всё это в нерабочее время за счёт добровольных пожертвований

ЭТО ТВОЙ ТРУД НА НИВЕ БОЖЬЕЙ, КОТОРЫЙ ТЫ ИЗБРАЛ (ДАЙ БОГ КАЖДОМУ НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО ВО СЛАВУ БОГА)

 
voks Date: Суббота, 03-Мар-2007, 00:29:06 | Message # 15
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
причём тут совесть? она никогда не спит! ТЕМ БОЛЕЕ КАК МОЖНО ИЗБИРАТЬ КОГДА СПИШ! есть еще 2 лепты вдовы,-ЛУЧШЕ-БЫ ОНА ОТДАЛА ИХ ИИСУСУ ИЛИ ЕГО УЧЕНИКАМ! Хотя вспомните историю-- 6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, 7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. 8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? 9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. 10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: 11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; 12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; 13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ или за Вас решают другие? 08

Добавлено (03-Мар-2007, 00.29.06)
---------------------------------------------
krigorr, 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 028 Иоанна 7-17


видео-радио служение в больницах

Post edited by voks - Суббота, 03-Мар-2007, 00:31:50
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Мар-2007, 00:56:21 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Авраам дал десятину поэтому Бог обильно благословил его во всём. небо открыл для того, кто даёт пожертвования и десятины.

Кто куда, а я за Богом...
 
krigorr Date: Суббота, 03-Мар-2007, 10:22:20 | Message # 17
Группа: Удаленные





доброохотно дающего любит Бог,бедная вдова никак не могла дать десятину,она отдала последние две лепты,Иисус смотрел на ее сердце,следуя вашей логике,она должна была бы отдать десятину.

Post edited by Global - Воскресенье, 04-Мар-2007, 02:20:53
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Мар-2007, 17:18:28 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Матфея 23.23 здесь обличает за лицемеря, ... и того не оставлять.

Добавлено (03-Мар-2007, 17.18.28)
---------------------------------------------
Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек... (Пс.111:1-3)

Вам нужно жить верой. Каждое благословение, которое вы хотите принять, должно быть высвобождено вашей верой. Вы не принимаете ничего автоматически.

Если вы хотите преуспевания в своей жизни, не забывайте одну важную деталь - не допускайте того, чтобы ваши слова противоречили вашей молитве, иначе результат будет нулевой.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 03-Мар-2007, 17:36:44
 
Солнышко Date: Суббота, 03-Мар-2007, 22:31:25 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что говорит Иисус о десятине в Луке 11:42?

Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Прочтите Евреям 7:1-8. В соответствии с этим отрывком, должны ли мы по-прежнему брать десятины как это делали те, кто был под Законом?

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

которому и десятину отделил Авраам от всего, -- во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь -- брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

И здесь десятины берут человеки смертные, а там -- имеющий о себе свидетельство, что он живет.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Суббота, 03-Мар-2007, 22:37:42
 
ruslang Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 02:08:24 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Друзья,десятина принадлежит Господу.Спору не принадлежит.Мы знаем,что вначале она была принесена по доброй воле и была до Закона.Некем никогда не была упразнена.Самое главное, она угодна Господу.Всё остальное это благотворительность и милосердие.Будьте благословенны.

brat Ruslan
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024