Суббота, 27-Апр-2024, 18:22:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
абракадабра Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 20:35:17 | Message # 781
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Она сильный человек, который не стал бы скрывать недостатки таким способом.

Ой блин как будто ты её знаешь :-))), а может она на игле сидит :-)), и всё затирает пластическими операцыями :-))).

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Среда, 03-Сен-2008, 01:49:28 | Message # 782
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Тату это прежде всего картинка!А любая картинка что то означает(ну это тату касается)!!!Про это много книг написано!!!

 
Crow Date: Среда, 03-Сен-2008, 16:15:54 | Message # 783
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (ЭтоМило)
кто источник этой силы?

Внутреннее Я человека.

Quote (абракадабра)
как будто ты её знаешь

Биографию читал...

Quote (Капелька)
Тату это прежде всего картинка!А любая картинка что то означает(ну это тату касается)!!!Про это много книг написано!!!

В местах не столь отдалённых- да, Но любой мастер тату скажет что бОльшее колличество тату ничего не значит, а если и значит, то тебя обязательно предупредят о значении...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Капелька Date: Среда, 03-Сен-2008, 19:48:03 | Message # 784
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
В местах не столь отдалённых- да

Ну не только!!!Знаешь я информацию о татушках читала.Не хочу это сюда выставлять это ужас!!!Некоторые татушки с явной сатаниской направленностью причем люди делают это как оберегающию картинку!!!Думаешь они знают о значении!?


 
ЭтоМило Date: Среда, 03-Сен-2008, 20:42:23 | Message # 785
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Внутреннее Я человека.

т.е. плоть, о которой апостол Павел говорит, что её распинать надо каждый день - слишком много "неумных" вещей хочет это внутреннее "я" человека

Quote (Crow)
бОльшее количество тату ничего не значит

смысл тогда в их делании? просто заявить, что я крут?
но это будет славить меня, а не Бога
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 04-Сен-2008, 00:10:30 | Message # 786
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Страниц много назад я писал о своём отношении к тату и пирсингу. Чтобы не повторяться, скажу, что просто не вижу в этом ни смысла ни крастоты.
Но ведь это только моё мнение - не больше! Кто-то видит в этом и смысл, и красоту... (не говорю о мерзостях, которые порой на себе изображает)
В общем, каждый за себя даст отчёт.

Quote (ЭтоМило)
смысл тогда в их делании? просто заявить, что я крут?
но это будет славить меня, а не Бога

Всё правильно, но, если задуматься, сколько всего мы делаем только потому, что нам это нравится! Или нравится другим, и мы стараемся им угодить...

В общем, чем приходить в праведный гнев от распущенности человеческой, лучше заняться извлечением своих брёвен...
...мысли вслух


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Суббота, 06-Сен-2008, 15:17:12 | Message # 787
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Капелька, к сатанизму всё можно отнести от не знания... Представь, оказалась ты с mp3 плеером лет 200 назад. казнили бы как ведьму "ибо не может звук исходить из столь маленькой шкатулки. а если и может, то только по сатанинскиму велению". это образный пример.
Quote (ЭтоМило)
т.е. плоть

нет, не плоть. а Я. то, что заставляет подниматься, когда упал. это очень вместительное понятие. сюда и характер, и силу воли отнести можно...
Quote (eugeniuzzz)
сколько всего мы делаем только потому, что нам это нравится! Или нравится другим, и мы стараемся им угодить...

а разве это плохо? я думаю в разумных пределах (без подхалимства и нарцисизма) это очень даже хорошо...

меня вот в детстве научили помидоры есть с сахаром. а недавно узнал, что многие едят их с солью... ужас... это же не вкусно, говорил я. а меня убеждали, что это вкуснятина. если есть своё твёрдое мнение (взгляд), то хоть убеждай, хоть не убеждай... какие угодно доводы не приведи... но помидор с солью - это не вкусно... но не вкусно только для меня... для кого-то это очень даже и вкусно... вот так...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 06-Сен-2008, 18:21:47 | Message # 788
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
а разве это плохо?

Убеждён, что мотивация важна всегда. То етсь это прежде всего важно. Иногда хорошо, иногда плохо, но всегда важно.
То, "почему" мы что-то делаем важнее того, "что" именно мы делаем.
Это касается и татуировок.

оффтоп:
а, вот ещё что - меня тоже в детстве научили есть помидоры с сахаром - это вкусно! Но и с солью тоже хорошо. ;)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 02:00:27 | Message # 789
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Представь, оказалась ты с mp3 плеером лет 200 назад. казнили бы как ведьму

Да тогда с плеером мне лучше и не появлятся.... :) Знаешь ну ведь это достижение техники!!!А татушки это изображение на теле которое на всю жизнь!!!У меня есть друзья которые себе когда то тату сделали или пирсинг.... Зачем? Некоторые по глупости, кто то ради прикола,а кто то ради интереса... Есть те кто и пожалел об этом!Как думаешь стоит делать то о чем ты возможно пожалеешь?!К тому же если ты понимаешь что с точки зрения библии это не совсем правильно!


 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 12:25:02 | Message # 790
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я всё это конечно понимаю,и не могу сказать что пирсинги и татушки хорошо или круто!Но опять-таки не всё уродливо что выкалывают,хотя и ненужно.Конечно для верующих людей-бесполезны,может и кто сделал тату и не жалеет об этом.Дело сугубо личное.Мне они просто нравятся(как уже говорила),опять таки со вкусом и маленькие.Конечно вопрос делать или нет,и надо ли это должен каждый задать себе самому...

 
абракадабра Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 15:26:52 | Message # 791
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
Представь, оказалась ты с mp3 плеером лет 200 назад. казнили бы как ведьму "ибо не может звук исходить из столь маленькой шкатулки. а если и может, то только по сатанинскиму велению". это образный пример.

Или какие то индейцы бы подумали что ты бог :-))), прикольно бы было.

Тату уже существует много тысячелетий, и как на меня пустая трата времени и денег на безсмыслие.

ЛЮДИ ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМТО ПОЛЕЗНЫМ :-))), а то честно жалко мозгов :-))).

Мир всем!!

Немножко отредактировала. Капелька.

 
r2131 Date: Суббота, 20-Сен-2008, 22:20:32 | Message # 792
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Дело сугубо личное

согласен с Эмили на счет тату, у меня есть, я этим не горжусь и понтуюсь, мне они просто нравятся.


shine with me

Post edited by r2131 - Суббота, 20-Сен-2008, 22:21:30
 
эмили Date: Суббота, 20-Сен-2008, 23:15:42 | Message # 793
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (r2131)
мне они просто нравятся.

-9 -1


 
x_avrorik_x Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 20:22:30 | Message # 794
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
в Библии чёрным по белому написано не наносить на себя изображений,ибо это грех и не славит Господа! *))
и обманчиво предполагать,что у тату нет значений,ЕЩЁ КАК ЕСТЬ!!!и очень глубокие.конечно,если наколоть христианское изображение,это будет просто грехом,но всякие демонические наколки вдобавок приносят проклятие! *(( честно,с человеческой точки зрения мне очень нравятся тату и,если бы Бог не запретил их делать,я бы наколола!но часто мы не понимаем,почему Бог запрещает,просто надо следовать Его слову в НАШЕ ЖЕ БЛАГО!
насчёт пирсинга....в Библии не запрещается делать проколы,а все эти песни про Божий Храм устарели!почему тогда в 21 веке люди стригут,красят в неимоверные цвета волосы,делают пластику,силикон,наращивают искусственные ногти,ресницы,волосы.что не узнать потом!по вашему,это "лучше"пирсинга и тату? (я не против,просто хочу обратить внимание на то,что с собой делают люди,равно как и христиане,что обычно не осуждается,а если пирс или тату-сразу вешают ярмо).у меня проколота губа,я хочу ещё проколоть,но с этим тоже надо быть осторожным,так как грани тоже есть.например,делать тоннели в щеке или разрезать язык на 2 части.или ходить весь в пирсе.в общем,это должно выглядеть красиво,со вкусом и умерено *))конечно,ещё важны мотивы,не находится ли человек под влиянием чего-го.ИМХО *))
П.С. извините,если повторялясь,лень читать 40 страниц! *))


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 01:24:52 | Message # 795
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
и обманчиво предполагать,что у тату нет значений,ЕЩЁ КАК ЕСТЬ!!!и очень глубокие.

Раскройте мне глаза. Объясните мне значение тату, ну допустим, в виде мультяшной киски. Не кошки, а именно такой забавной, мультяшной киски. Пжста...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Kirill Date: Четверг, 25-Сен-2008, 07:17:54 | Message # 796
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Хотим мы этого или нет, но тату делают люди. Вопрос для кого? Чаще всего для себя, ну дапустим портрет своей дочки или сына под сердцем; свой любимый и золотой стих; свою цель и так далее.
Так же тату можно сделать и для других людей... И если её разбирать, то мы столкнёмся с множеством вопросов. Поэтому я её не буду поднимать заного.
 
Goodwin Date: Четверг, 25-Сен-2008, 20:03:26 | Message # 797
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
ВСЕМ кто против тату предлагаю набить тату: "Я ПРОТИВ ТАТУ" или более модную строчку "I HATE TATU"


...позвони мне из матрицы
 
Crow Date: Четверг, 25-Сен-2008, 23:12:28 | Message # 798
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну ненависть это слишком. Лучше "Raid against of tattoo".

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Четверг, 25-Сен-2008, 23:19:57 | Message # 799
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ребят,ну насчёт мультяшной киски,так значения не знаю,но если нарисована красиво(с подобающим стилем)-почему бы и нет!?Конечно киска не для меня...Но я ценю и мне нравятся татушки-как искуство.Смотреть и любоваться!

 
Crow Date: Пятница, 26-Сен-2008, 00:40:45 | Message # 800
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну вот и я о том же...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024