Воскресенье, 28-Апр-2024, 17:17:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
эмили Date: Пятница, 26-Сен-2008, 12:58:55 | Message # 801
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, 061

 
x_avrorik_x Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 14:49:59 | Message # 802
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
и обманчиво предполагать,что у тату нет значений,ЕЩЁ КАК ЕСТЬ!!!и очень глубокие.

Раскройте мне глаза. Объясните мне значение тату, ну допустим, в виде мультяшной киски. Не кошки, а именно такой забавной, мультяшной киски. Пжста...

Ну, во-первых,как я уже писала,какая тату ни была,ещё важны мотивы (стиль,влияние моды(причём не всегда оправданой с Библейской точки зрения),просто желание,интерес и т.д.),во-вторых,как я тоже писала,тату В ЛЮБОМ ВИДЕ-это грех,потому что Бог противится этому.есть общепринятые значения тату(череп-знак смерти.дракон-сатана и т.д.),которые приносят проклятие,так как их изображение и значение противопоставлены Божьему царству,есть личные значения,как,например,эта киска,набив которую,она будет иметь для тебя личное значение.ничего плохого в этом изображении нет,дело в чернилах,которые загоняются под кожу...если ты набьёшь на себя Иисуса или ЗАПОВЕДЬ-это грех,даже если твои мотивы будут искренняя любовь к Богу и желание евангелизировать.
другой вопрос насчёт временных тату...не знаю,обсуждалась ли эта тема,но мне кажется,это тоже грех *))


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
Crow Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 23:23:00 | Message # 803
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
В ЛЮБОМ ВИДЕ-это грех,потому что Бог противится этому.

Родители так сказали?
Quote (x_avrorik_x)
есть общепринятые значения тату

О каком обществе речь? Т.е. это общество устанавливает что грех, а что нет?
Quote (x_avrorik_x)
череп-знак смерти.дракон-сатана и т.д.

это тож родители, наверно... Ладно, с черепом понятно... Но дракон-то? Вот сейчас прям по пунктам объясните мне почему дракон=дьявол?
Quote (x_avrorik_x)
дело в чернилах,которые загоняются под кожу

Ммммм... Химический состав греховен? 0_о
Quote (x_avrorik_x)
но мне кажется,это тоже грех

Ааааа!! Ну так вооооот в чем дело!! Родители значит не при чём, прошу прощения!! Вам так каааажется! Ну тогда всё понятно!! :)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 00:06:20 | Message # 804
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
x_avrorik_x,Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. левит 19:28
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! 1Коринф.6:15
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 1Коринф.6:19
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, Рим.12:1

Вот несколько мест из писания где говорится о сущности наших тел.И то что здесь имеется в виду-неугодно Богу!Конкретно о тату какого либо типа не нашла(череп,дракон,паук,киска...)хотя и это тоже изображения.Тела наши храм Бога,и это храм не стоит загрязнять такими вещами как пирсинги и татушки.Это что касается детей Божьих.Ну а есть люди не встретившие Иисуса,или не столь сильные в вере,которые нанесли на тело маленький цветочек или бабочку,ну или что нибудь "чисто для мужчин",чтож им беднягам всю то жизнь в проклятьи ходить?Господь любит преданные сердца и чистые души!И если человек с чернилами под кожей обратится к Нему в раскаянии,то Иисус и не глянет на пирсы или тату,а омыв своё детя чистой кровью прощения-не вспомнит никогда той причины "почему"появилась тату или железо в теле.Делать или нет-дело совести и личного взаимоотношения с Господом!

Добавлено (29-Сен-2008, 00.06.20)
---------------------------------------------
x_avrorik_x, И пожалуйста если ты пишешь что это грех-приводи выписки из Библии,чтоб не ссылаться на своё"по моему" и не быть голословной! ;)


 
Димдимыч Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 07:26:40 | Message # 805
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
эмили, хорошее разъяснение, я вполне согласен чтоб не загрязняться.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
r2131 Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 07:55:26 | Message # 806
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
эмили, ты как всегда молодец!!! -1 -9 ;)

shine with me
 
эмили Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 10:51:49 | Message # 807
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Димдимыч, r2131, ой,ребятки спасибо! 050

 
Crow Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 13:50:59 | Message # 808
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
я вот не считаю разъяснение хорошим. Во-первых:
Quote (эмили)
Ради умершего не делайте

Ради умершего?
Во-вторых, все остальные цитаты не говорят о запрете тату и пирса... И тут, эмили, вы говорите предвзято. С чего вы взяли что тату "загрязняют" тело?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
эмили Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:28:32 | Message # 809
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, не я сказала,а Библия. Это единственные цитаты что мне удалось найти,которые по моему подходят по теме.Насчёт загрязнения тела татушками сказала так,потому что наши тела "храм живущего в нас Святого Духа".И загрязнять храм нехорошо.Но мне думается что это для верущих.А повторяться не люблю,но ещё раз понимает каждый делать или нет. -9

 
Goodwin Date: Вторник, 30-Сен-2008, 00:12:11 | Message # 810
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
.И загрязнять храм нехорошо.Но мне думается что это для верущих.

...покажите мне храм на котором нет изображений, лепнины, картинок, надписей? так чем же "наш храм" хуже???



...позвони мне из матрицы
 
эмили Date: Вторник, 30-Сен-2008, 00:25:15 | Message # 811
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Goodwin, Я архитектор и не стану сравнивать украшения на зданиях и телесных украшений. Здание без лепки,без стильных отличий-нельзя определить какого стиля,века...Наш храм лучше! -1

 
Goodwin Date: Вторник, 30-Сен-2008, 01:01:01 | Message # 812
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
ооо... ок, допустим, тату - зло, типа загрязнение храма... немного сменим угол обозрения - растить мамон (т.е. отращивать себе брюхо в следствии бесконтрольного поглащения питательных веществ) тем самым разрушая свой храм нанося удары по очень важным его органам - сердцу,почкам, крови и т.д.это нормально и не является на посягательство жилища Святого Духа? самое интересное что это почемуто очень сильно заметно среди церковного руководства, которое вытирает пот от восхождения по трем ступеням к кафедре... и ведь это люди которые не расположены к полноте? почему так? т.е. тату- засорение а обжорство "храмовая благодать"?...


...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Вторник, 30-Сен-2008, 01:02:59
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 30-Сен-2008, 01:35:55 | Message # 813
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Goodwin, совершение одного греха не может быть оправданнием другого греха. Это касательно примера.
Хотя, я вовсе не считаю тату или пирсинг грехом. Как и Эмили, насколько я понимаю.
Думаю, что это попадает под категорию "всё мне позволительно, но не всё полезно, не всё назидает, ничто не должно обладать".
Каждый сам решает, делать или нет, и кождый сам даст отчёт перед Богом.
Мне не нравится - я не делаю. Кому-то нравится - он делает. Только во всём нужна мера и важна мотивация.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Вторник, 30-Сен-2008, 10:51:57 | Message # 814
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
всё мне позволительно, но не всё полезно, не всё назидает, ничто не должно обладать".

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Goodwin, Ну насчёт брюшка-это уже из категории личной распущености,к тому же не только у церковных деятелей...Есть тема по этому поводу.Если уж так,то есть люди с такими телесными уродствами,по сравнению с которыми брюшко покажется"детским лепетом",да и умственные способности могут быть намного ниже минимума.Чтож таким беднгам по твоему делать? Но они не виновны в своём "уродстве",Бог их очень любит! А пирсинги и татушки-дело неподневольное.Добровольное и осмысленое.И рассуждая так увидишь грань между этими понятиями.


 
Goodwin Date: Вторник, 30-Сен-2008, 11:32:56 | Message # 815
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Если уж так,то есть люди с такими телесными уродствами,по сравнению с которыми брюшко покажется"детским лепетом",да и умственные способности могут быть намного ниже минимума.Чтож таким беднгам по твоему делать? Но они не виновны в своём "уродстве",Бог их очень любит! А пирсинги и татушки-дело неподневольное.Добровольное и осмысленое.И рассуждая так увидишь грань между этими понятиями.
...ты прекрасно понимаешь что я не об этом... я все про "храм" сетую...



...позвони мне из матрицы
 
эмили Date: Вторник, 30-Сен-2008, 12:37:43 | Message # 816
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да и я о том же.Две большие разницы рождаться таким,объедаться или разрисовывать себя.Но,милый брат,это ведь тоже не обязательно,как о "храме"написано-так это вовсе неугодно.У нас полное право выбора(ешё раз) ,каждый решает сам.Своё отношение к татушкам высказала выше.Но скажу снова что они мне нравятся как искуство:профессиональное увлечение-наброски,стили,техника...Но не считаю это атрибутом христианина.

 
Viktorekkert Date: Вторник, 30-Сен-2008, 21:59:46 | Message # 817
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Я незнаю Писали вы это или нет 40 страниц читать = потеря времени .
Некотырые говорят что для себя они хотят татушки потомучто это им нравитса, а вы знаете что мы христиане должны жить не для себя а для людей чтобы помоч людям и любить всех! Матфея 16,25-26 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
если по теме то: Какая польза что ты себя выкрасиш етими татушками и пирсингами , если нам нужно жить не для себя.Если мы Будем думать только о себе, то это же не правильно ...
Как Иисус висел на Кресте не думая о себе... Он думал только о нас , он говорил " Отец Прости их, ибо они не знают что делают ."(я так с памяти )
Посмотрите на Иисуса и Подумайте для кого он жил на земле.
PS: кто по неметцкий понемает http://www.gotquestions.org/Deutsch/Tattoos-Piercings-Sunde.html тут по неметцки объясняют .. =)что Татоо не от Бога а всё что не от Бога то от Кого??? если есть только две дороги ....

Я не говорю что я такой хароший делаю всё для Бога....Но мне не нравитса что мы говорим пирсингом и татоо от Бога... абманываем сами себя.

Post edited by Viktorekkert - Вторник, 30-Сен-2008, 22:25:03
 
Crow Date: Вторник, 30-Сен-2008, 23:29:58 | Message # 818
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
что Татоо не от Бога а всё что не от Бога то от Кого???

а интернет от Бога? а автомобили? а спутниковые системы связи? :)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
x_avrorik_x Date: Среда, 01-Окт-2008, 00:50:29 | Message # 819
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Crow, не буду повторяться, эмили, всё сказала и я полностью с ней согласна и извиняюсь,что не привела места из Писания,просто уже видела, что их приводили и решила не повторяться! *))
Crow, а ты христианин? да,мне и родители,и пастора говорили и я сама читала *))
а ты спроси у любого татуировщика, у суицид гёрлз или у сатаниста,они то точно тебе разъяснят,что значит дракон,паук и другие рисунки *)) я думаю ни один здравомыслящий человек не будет наносить на себя тату от так,нечего делать,не зная её значения *))
кстати,знаете Африканского апостола Анселма Мадубуко? на его служении освобождения (к которому он призван) пару лет назад Бог проговорил ему молиться за тех,у кого есть тату,чтобы разрушить проклятия дьявола...и все просили прощение за тату,сделаные в прошлом,потому что они не давали Богу двигаться в их жизни,как раньше...
и ещё был случай,когда покаялся шаман с племени,у него в ушах тоннели были,пирс.и он не мог никак освобождение получить.тогда патор начал их снимать и с каждой сеятой серёжкой бесы с криками выходили из него и так он получил освобождение...
(я не против пирса,это я к тому,что у тату и пирса есть связь с язычеством,то бишь, обратная сторона медали) *))


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
r2131 Date: Среда, 01-Окт-2008, 07:39:20 | Message # 820
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
я не против пирса,это я к тому,что у тату и пирса есть связь с язычеством,то бишь, обратная сторона медали

-9 -1


shine with me
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024