Пятница, 26-Апр-2024, 20:31:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька, eugeniuzzz  
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Христианин, татуировки и пирсинг
x_avrorik_x Date: Четверг, 09-Окт-2008, 21:19:49 | Message # 841
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
еша, классно!я себе тоже думаю сделать! и ещё брови перманентные...да и пугать никого не будешь с утра,например,мужа -1

Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 21:26:55 | Message # 842
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
приводила места из писания.Можно трактовать по разному,неугодно Богу-факт!Но каждый решает сам-нужно или нет.Мы можем сказать это плохо,а то хорошо,а вот от этого руки прочь...!Это наше право,право выбора!Человек свободен в выборе,но иногда не всё то полезно что мы делаем.Хотя татушка(вроде и не особо нужная вещь),не будет мешать,а наоборот приносить радость и наводить на воспоминания.Как знать.

 
Капелька Date: Суббота, 11-Окт-2008, 00:49:36 | Message # 843
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
еша, ну возможно это и красиво...но искуственно!Настоящая красота естественная и совсем никого не пугает!

 
Viktorekkert Date: Суббота, 11-Окт-2008, 23:35:06 | Message # 844
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Это наше право,право выбора!Человек свободен в выборе,но иногда не всё то полезно что мы делаем.

Tы права ... мыже свободны лижбы нам вреда не делала ета татушка или пирсинг....Я так подумал чё я писал и даже задумался что я не совсем прав или вообше не прав Простите меня пожалуйста!!! 025
 
эмили Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 12:28:48 | Message # 845
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Viktorekkert, да что ты переживаешь!Всё нормально!Я тоже порой думаю так,а пересмотрев с точки зрения христианской морали вроде по другому получается.Но Господь не лишает нас права добровольно решать!Мы можем сделать,но не всё и не в любом количестве нам будет полезно.Выбор остаётся за нами! -9

 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 22:36:56 | Message # 846
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Viktorekkert, на этот вопрос можно посмотреть с разных точек зрений!!!Не даром уже 43 листа темы! -9

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Окт-2008, 23:10:30 | Message # 847
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Viktorekkert, на этот вопрос можно посмотреть с разных точек зрений!!!Не даром уже 43 листа темы!

Да это так ... -1 Значит всётаки можна делать тотоуровки только чтобы не было против Бога...Ну тама типо драконы симболы нехорошие, а так можна светочек, сердечко, на глазах = только я не понемаю как это делают , я знаю что на яблочках делают татуоровки а так больше не знаю... ;)
Но у меня такого желания нету ....делать мне пирсинг или тату :?
 
dimychman Date: Понедельник, 13-Окт-2008, 14:03:21 | Message # 848
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
С мирской жизни было проколото ухо. Ну покаялся как то не разбирался что к чему, отбросил все. Потом заметил что некоторые христиане носят, вставил себе небольшую серьгу. Долго носить не пришлось. Подошел пастор и сказал что я соблазняю этим членов других общин. (довольно консервативных, которые в основном занимаются слежкой друг за другом). Поступил приказ снять, я повиновался. Вот и весь пирсинг ;)
 
Dmitry1980 Date: Среда, 15-Окт-2008, 00:18:08 | Message # 849
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Милые девушки прошу вас не делайте себе татуировки!! Особенно те которым еще предстоит выйти замуж! У меня например всегда было особое чувство по отношению к татуировкам (причем еще тогда когда я был еще неспасенным и металлистом). А заключалось оно вот в чем: как красивые картинки я воспринимал татуировки со стороны нормально, и даже сам любил что то такое нарисовать на бумаге, но если я видел красивую девушку с татуировкой и например представлял себя целующей ее... то стоило мне представить себя целующим то место где находилась татуировка, то во мне сразу поднимались такие чувства как будто я представлял себя целующим пол в общественном туалете... такое отвращение и брезгливость...как будто целуешь какую то грязь в прямом смысле....причем это шло не от головы а откуда то изнутри (ведь чисто внешне мне татуировки нравились). И Слава Богу я уже давно так себе девушек уже не представляю ;) .. и Слава Богу у моей жены нет никаких татуировок на теле, но подумайте у скольких еще мужчин могут возникать подобные чувства (я полагаю что все таки не один такой) и каким это может послужить преткновением для отношений в браке.
 
эмили Date: Среда, 15-Окт-2008, 01:09:46 | Message # 850
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,чувства не из приятных...Но я уверена что не у всех(хотя может и у большенства)возникают такие ассоциации.Проблеммы могут конечно возникнуть в брачных отношениях и не только.Слава Богу что Он наделил тебя такой установкой к тату и пирсингам.Многие и я одна из них смотрю на это проще.Меня это не раздражает(если в меру конечно),но и можно и без этого тоже обойтись.Вобщем,пока я не доросла до такого сознания,что это"художество" отрицать.Но и не стою на стороне полной поддержки.Скажу только:если не имеешь-то не делай,а имеешь-то кайся или наслаждайся тем что есть.

 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Май-2009, 12:49:50 | Message # 851
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Почему не следует делать татуировок на теле?

«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, всё делайте в славу Божию. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись».

1 Коринфянам 10:33

Потому что это может быть опасно для здоровья

Одна из опасностей наколок и нарезов на теле – это риск заразиться какой-либо болезнью. Недавние медицинские исследования подтвердили опасения докторов о том, что СПИД может передаваться через заражённые татуировочные чернила и иглы. Кроме того, обнаружилось, что не только СПИД передаётся таким образом, но и гепатит и другие вирусы и болезни.

Кроме того, глубокие проколы кожи травмируют нервные окончания, находящиеся в коже и под ней. Это может привести к физиологическим расстройствам организма в будущем.



Кто куда, а я за Богом...
 
aflekss Date: Понедельник, 25-Май-2009, 17:23:08 | Message # 852
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, всё делайте в славу Божию. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией, так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но пользы многих, чтобы они спаслись».

1 Коринфянам 10:33

Думается что кто из называющих себя христианами и желающие делать тату- однозначно не рождены свыше.

 
dnefesh Date: Понедельник, 25-Май-2009, 22:17:37 | Message # 853
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус:отсутствует
как правило эти украшательства призваны обратить на себя внимание,являем ли мы так Христа миру?Мы же "письмо Христово".Скромностью украшаться, вот достойное дело.(правда непростое)
 
Leri Date: Вторник, 26-Май-2009, 20:04:20 | Message # 854
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (aflekss)
Думается что кто из называющих себя христианами и желающие делать тату- однозначно не рождены свыше.

ну об этом вы судить не можете так "ОДНОЗНАЧНО"

есть недостаточно проинформированные, есть просто слишком "молодые" ...
есть так много различних причин,
по которым никто из нас не вправе определять по татуировкам и пирсингам рожден ли человек свыше


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Вторник, 26-Май-2009, 22:16:45 | Message # 855
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Среди христиан есть немало людей с наколками, которые были сделаны ими до того, как они стали христианами. Не следует относиться к ним, как к людям второго сорта. Господь использует их, как и других христиан, для Своей славы.
Кроме того, мы не должны с пренебрежением и осуждением относиться к людям с наколками, которые ищут Бога.


Кто куда, а я за Богом...
 
sokuren4ik Date: Суббота, 30-Май-2009, 00:54:46 | Message # 856
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Молодёжная Библейская Школа "Новая Высота" в этом году будет проходить в Першотравенске с 7 июля - 7 августа 2009 года...
ПРИЕЗЖАЙТЕ И ВЫ УЗНАЕТЕ ИСТИНУ !!!!!!!!!
Жизни многих молодых людей уже изменились за один месяц на такой школе в 2004, 2006 и 2008 году на такой же Молодёжной Школе и КАЖДЫЙ ГОД! ВСЁ НОВОЕ!!!!!! =)
___________________________
Подробнее: http://ng-most.at.ua


Бог ближе, чем ты думаешь...
 
SA Date: Суббота, 30-Май-2009, 09:06:54 | Message # 857
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (sokuren4ik)
Молодёжная Библейская Школа "Новая Высота" в этом году будет проходить в Першотравенске с 7 июля - 7 августа 2009 года... ПРИЕЗЖАЙТЕ И ВЫ УЗНАЕТЕ ИСТИНУ !!!!!!!!! Жизни многих молодых людей уже изменились за один месяц на такой школе в 2004, 2006 и 2008 году на такой же Молодёжной Школе и КАЖДЫЙ ГОД! ВСЁ НОВОЕ!!!!!! =) ___________________________ Подробнее: http://ng-most.at.ua

реклама что ли? I




Post edited by SA - Суббота, 30-Май-2009, 09:07:13
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Май-2009, 13:18:39 | Message # 858
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (SA)
реклама что ли?

вдохновение, каркас по тему ))))


Кто куда, а я за Богом...
 
Mr_Sukhanov Date: Вторник, 21-Июл-2009, 10:01:45 | Message # 859
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мне кажеца не стоит наносить татуировки и прочей дряхомудью "украшать" себя, если порассуждать на примитивном уровне, то в новом завете да и вообще в библии,(на скок я знаю) не указано, ни одного праведника делающиего се татуировку.Давай те будем с них пример брать! и еще..как на счет того што бы мы( христиане) не уподоблялись миру??"не любите мира, ни того што в мире..." Предложение!:давай те на любой вапрос ответ в библии искать 055 а не в сердце своем, осуждает оно или нет..ведь иногда мы можим совершить проступок а сердце даж не услышать....

Жизнь - хитрая штука. Когда у меня в руках все карты, она вдруг предлагает мне сыграть в шашки.
 
ksana05 Date: Вторник, 21-Июл-2009, 21:56:35 | Message # 860
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Mr_Sukhanov)
"не любите мира, ни того што в мире..."

Да это верно.
Мое мнение тату и пирсинг не для христиан,сейчас уже тяжело отличить где христиане, а где мир.
Что общего у света со тьмою.Христиане должны отличатся от этого мира своей скромностью.
 
Форум » Общество » Молодежь и ее мир » Христианин, татуировки и пирсинг (Допустимо ли это? Если да, то где грань?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024