Воскресенье, 28-Апр-2024, 23:27:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
эмили Date: Вторник, 13-Янв-2009, 15:56:29 | Message # 401
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Дело, как ни крути, в мировоззрении, которое, определяется верой или её отсутствием. О вере говорю не номинальной, а живой и действенной.
Я верю, и эта вера определяет всё - цели и стремления, взгляды, принципы, поведение - всю мою жизнь.
- -1
в яблочко ответ!!!

Добавлено (13-Янв-2009, 15.56.29)
---------------------------------------------
Если эволюция действие длительное-то сотворение мира и человека дело тоже не одного дня!
2-e Петра 3:8 (BLB)
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.


 
valeriy959 Date: Среда, 14-Янв-2009, 17:04:27 | Message # 402
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Ворон, где такое слизал?
Осторожно с Богом.
Потому как, если Он пошутит, то мы будем смеяться с тебя не одно тысячелетие. :'(


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
эмили Date: Среда, 14-Янв-2009, 17:35:01 | Message # 403
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, а мне не смешно... :(

 
eugeniuzzz Date: Среда, 14-Янв-2009, 17:52:11 | Message # 404
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну и если позволите...

Извини, не позволим, так как это святотатство и насмешка.
Сообщение удалено.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Суббота, 17-Янв-2009, 12:41:41 | Message # 405
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Мдя... Отсутствие чувства юмора ещё никого до добра не доводила... ;)

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Суббота, 17-Янв-2009, 23:16:49 | Message # 406
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Crow, да какая разница при каких температурах живут бактерии и есть ли они на других планетах. Ведь главная жизненная составляющая - она из духовной сферы ... а ее Дарвин не включил в свою теорию .....

Ведь физический мир - он вторичен. Я вот уже не помню ... ты не признаешь совсем наличие души, сатанистов, колдунов, спиритизм и другой связи с духами? .... Ученные давно признали такие вещи (куда против фактов-то деться) .. как ты связываешь эволюцию и наличие духовного мира?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Четверг, 22-Янв-2009, 17:06:40 | Message # 407
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Какая темка-то живучая...
Когда вы уже поймёте,что теория эволюции почти полностью подтверждена Самим Богом :D
А Дарвин взял факты,и,убрав из эфолюции фактор Божьего вмешательства,построил свою теорию...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Пятница, 23-Янв-2009, 14:12:49 | Message # 408
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
У меня вопрос: почему 7 дней? Почему не в один миг?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Суббота, 24-Янв-2009, 20:21:26 | Message # 409
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Crow, хм, интересный вопрос ... надо будет когда-то порассматривать места о творении именно в таком контексте. Единственное что вот так вот с ходу могу сказать - так это то, что 7 - это число полноты. В христианстве косо смотрят в сторону каббалы (и,наверное,правильно) .... но в писании явно некоторые числа "не такие" как все остальные. Я больше, чем уверена, что в этом есть иносказание.
Ты наверняка смотрел "Дух времени" .. так вот там хорошо проследили иносказательную грань писания .... только выводы сделали неверные. Написано, что небесные светила созданы для определения "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов", авторы фильма явно библию не читали.
Очень многие вещи, которые были предсказаны, они происходят не хаотично ... всему свое время ... и свой порядок. При чем и время и порядок "зашифрованы" в книгах предыдущих эпох.

Помнишь, мы говорили о том, что ученные обнаружили, что вселенная является фрактальной. Так вот, писание самое что ни на есть фрактальное. При чем прообразы буквально во всем. Но нужно понимать суть вещей, чтобы не запутаться. Например, судьба одного человека может быть прообразом будущего целого религиозного движения, которое было создано через него.

Меня раньше поражало, что в писании так много не сказано (как мне казалось) важного и напротив, описано куча "лишних" (как мне казалось) вещей. Но на самом деле все не так ))) Там все на своем месте.

Поэтому скорее всего эти 7 дней характеризиуют (ВОЗМОЖНО, НЕ УТВЕРЖДАЮ) какие-то периоды в существовании этой планеты ... физические или духовные, при чем каждое слово несет в себе смысл ... и порядок вещей тоже.
Многие воспринимают "тысячелетнее царство" как аналог седьмого дня творения - покой (т.к. у евреев на календаре сейчас около 6 тыс. лет). Я лично к этому отношусь скептически ... но кто его знает.

В общем больше чем уверена, что это прообраз .... Богу явно ничего не стоило создать все в один миг, Он превыше времени.
И кстати, поправлю, творил Он не 7 дней, а 6 ... а седьмой просто "приплюсовал" как "отдыхательный".
Хотя там не написано, что Бог устал ... там написано, что Он почил ... просто "окончил работу".


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 24-Янв-2009, 20:25:32
 
Crow Date: Среда, 28-Янв-2009, 15:13:25 | Message # 410
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
ох, не знаю... не знаю...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Среда, 28-Янв-2009, 18:26:10 | Message # 411
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Crow, а на вопрос 406 так и не ответил ;)

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 21:57:22 | Message # 412
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я сторонник "направленной эволюции", тобто весь процес эволюции был спланирован и управляем Богом. Пришел к такому выводу, потому что нельзя просто взять, и отбросить все иследования и раскопки ученых. Такой способ творения ничем не хуже креационизма, Бог может творить как хочет.
 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 22:12:46 | Message # 413
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
ribakit, я тоже слышала такое предположение ... и лет в 10-11 даже была его сторонником.
А Вы покопайте поглубже ... и поймете, что это тоже еще одна религия. Недавно читала статью, что астрофизики решили с нуля пересмотреть все свои теории, потому что накопилось столько противоречий, что уже просто некуда. Я выкладывала ссылку на эту статью геде-то на форуме .... так что делайте выводы.

На самом деле такая теория противоречит библии, потому что написано, что ДО грехопадения Адама смерти не было. С Грехом пришла смерть на нашу землю. До этого никто не умирал. А эволюция - это множественные циклы развития .... миллиарды смертей.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 29-Янв-2009, 22:32:26 | Message # 414
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Leona, полностью с тобой согласен. Любые попытки примирить творение и эволюцию обречены на провал. Так же как и нет ни малейшего основния полагать, что шесть дней творения, это вовсе не шесть дней, а шесть периодов.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 23:06:07 | Message # 415
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
2Leona
... в 10-11 лет... как мило, а меня машинки занимали и солдатики в этом возрасте.

Способ, как творил Создатель,
Что считал он боле кстати -
Знать не может председатель
Комитета о печати.
А. К. Толстой

 
Leona Date: Четверг, 29-Янв-2009, 23:27:25 | Message # 416
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
стерла оффтоп ))

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 30-Янв-2009, 00:16:18
 
ribakit Date: Четверг, 29-Янв-2009, 23:55:44 | Message # 417
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Знаете, если бы этот вопрос был для меня жизненно важен я бы поискал аргументы и факты, но... меня ждут в другий ветках -9
 
Костян Date: Пятница, 30-Янв-2009, 07:05:51 | Message # 418
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Любые попытки примирить творение и эволюцию обречены на провал

а вообще,я хотел спросить,что такое эволюция?Какое научное объяснение этому термину,и как каждый изз вас это понимает?И что именно в теории эволюции противоречит Библии?
Quote (eugeniuzzz)
Так же как и нет ни малейшего основния полагать, что шесть дней творения, это вовсе не шесть дней, а шесть периодов.

А как же оригинал еврейского текста?Там нет слова "день" как такового,это слово употребляется так же в смысле "период времени".Так что основания,хоть и малейшие,есть...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 30-Янв-2009, 07:46:57 | Message # 419
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
как каждый изз вас это понимает?
Я понимаю так, как в школе рассказали, и как в книжках научных пишут, и как в фильмах научных паказывают.

Quote (Костян)
И что именно в теории эволюции противоречит Библии?
ну, вообще-то, немало.
Кое-что писал раньше. Leona, интерсный момент указала.

А вообще, мне в этом отношении близка позицая ribakit.
К тому же, понимаю, что не далеко я ушёл от "председателя комитета о печати" :)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Суббота, 31-Янв-2009, 10:23:03 | Message # 420
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
а на вопрос 406 так и не ответил

Quote (Leona)
ты не признаешь совсем наличие души, сатанистов, колдунов, спиритизм и другой связи с духами? .... Ученные давно признали такие вещи (куда против фактов-то деться) .. как ты связываешь эволюцию и наличие духовного мира?

Души (духа) признаю.
Сатанистов... Ну если говорить о таких дядьках и тётках, которые младенцев в жертву приносят, пентакли чертят и демонов вызывают, то нет, таких не признаю. А вот расфантазировавшихся подростков, "заблудившихся", пересмотревших фильмов, то да... Такие есть.
Колдуны и спиритизм... Опять же, смотря что подозревать под этими словами... В стариков с огромной бородой, колпаке и посохом я не верю. А в людей, наделённых определёнными способностями - да. Такие есть... Всегда были...
И, наконец, эволюция и духовный мир. Связаны они на прямую. Эволюционирует (меняется) не только тело, но и дух.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024