Вторник, 14-Май-2024, 11:21:49
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
termit9 Date: Пятница, 10-Окт-2008, 14:20:33 | Message # 361
Группа: Удаленные





Quote (VladimirSA)
А если взять простой закон энтропии-

Да наздоровье. Не секрет, что энтропия действует только в замкнутых нестабилизированных системах. Вселенная таковой не является.
Quote (VladimirSA)
Срок жизни людей - уменьшается

В каком смысле? Насколько я знаю из статистических данных, за последние 400 лет, ЕМНП, средняя продолжительность жизни увеличилась лет эдак на 30.
Quote (VladimirSA)
все природные условия ухудшаются

А кто в этом виноват? Человечество давно раскачивает баланс системы, и однажды дораскачивается. Прямо как динозавры. Хлоп и вымерли.
Quote (VladimirSA)
земля постепенно разрушается

Опять же, в каком смысле. Ежегодный прирост "диаметра" Земли, ЕМНП, что то около полумиллиметра, за счет космической пыли.
Quote (VladimirSA)
наши тела не прогрессируют, а скорее наоборот

Согласно последних исследований генома человека, в настоящий момент наблюдается наоборот ускорение процесса эволюции, под воздействием антропогенных факторов. В частости установлено, что острота зренния современного человека постепенно снижается из поколения в поколение. Постепенно изменяется костяк человека. Да и сам генотип постепенно изменяется; причем у европеоидов это сейчас происходит гораздо быстрее чем у монголоидов, негроидов и капоидов. И если раньше совместное потомство было сложно получить от европеоида и капоида или от европеоида и некоторых разновидностей монголоидов; то теперь предпологается, что лет эдак через пару тысячь совместного потомства еврапеоида и негроида (монголоида) получить не удастся. Эволюционные ветви начали расходиться.
 
Crow Date: Пятница, 10-Окт-2008, 19:21:27 | Message # 362
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
И если сравнить радиционный фон от соверменного человека и человека рождённого лет так 200 назад можно увидеть что у первого он выше...

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 11-Окт-2008, 01:24:58 | Message # 363
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Не секрет, что энтропия действует только в замкнутых нестабилизированных системах. Вселенная таковой не является.

Хм... Но из этого следует, что вселенная получает энергию извне... причём упорядоченную.
А сколько в этом "вне" энергии? И кто её упорядочил?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Среда, 15-Окт-2008, 18:56:19 | Message # 364
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Хм... Но из этого следует, что вселенная получает энергию извне... причём упорядоченную.

Где это Вы усмотрели подобное следмтвие?
Из этого только следует, что Вселенная находится в постоянном развитии и является относительно стабильной системой и не более того. Если взглянуть на нашу вселенную "вооруженным глазом", то можно увидить величественную картину преобразования энергии в материю и наоборот.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 15-Окт-2008, 22:51:18 | Message # 365
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Если взглянуть на нашу вселенную "вооруженным глазом", то можно увидить величественную картину преобразования энергии в материю и наоборот.

Но с чего бы этим преобразования быть столь упорядоченными?
Не знаю, правильно ли я понял, но по вашему (пардон, по-научному) получается, что вселенная система замкнутая, но стабилизированная. То есть количество материи-энергии в ней неизменно. (за это отвечает замкнутость). Стабилизированность, похоже, отвечает за направленность изменений энергии в материю и обратно.
Или я опять всё перепутал?

Добавлено (15-Окт-2008, 22.51.18)
---------------------------------------------
а вот ещё что. развитие - откуда оно в замкнутой системе?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Четверг, 16-Окт-2008, 02:19:55 | Message # 366
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
То есть количество материи-энергии в ней неизменно.

Ну если учитывать, что наша вселенная постоянно расширяется...
Quote (eugeniuzzz)
а вот ещё что. развитие - откуда оно в замкнутой системе?

А почему бы ему не быть?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 16-Окт-2008, 03:52:35 | Message # 367
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну если учитывать, что наша вселенная постоянно расширяется...

за счёт чего?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Четверг, 16-Окт-2008, 08:41:06 | Message # 368
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Могли ли обезьяны напечатать 23-ий Псалом?

Давайте представим специальную пишущую машинку, 'легкую в использовании' для обезьян, с 50 клавишами, состоящую из 26 заглавных букв, 10 чисел, одной клавиши "пробел", и 13 символов для пунктуации и т.д. Ради простоты мы игнорируем строчные буквы и согласимся на печатание заглавными буквами, и мы будем игнорировать високосные годы.

Сколько времени, в среднем, понадобится, чтобы правильно напечатать 23-ий Псалом, беспорядочно нажимая клавиши? Чтобы получить ответ, сначала рассмотрим первый стих Псалма, который гласит: «Господь — пастырь мой, я не буду ни в чем нуждаться».

Согласно Правилу Вероятности (в упрощенной форме) 3 вероятность правильного печатания трех определенный букв «THE» - 1 к 50 x 50 x 50, то есть 125,000. При скорости в один удар в секунду, среднее время, потраченное, чтобы сделать 125 000 ударов - 34.72 часа.

Вероятность случайного набора этих восьми клавиш (семь букв и один пробел) в правильной последовательности для этих двух слов THE LORD (ГОСПОДЬ) - 1 к 50 x 50 … восемь раз (то есть 508). Это - 1 из 39 062 миллиардов. В году 31,536,000 секунд, таким образом, среднее время в, чтобы сделать 39,062 миллиарда ударов со скоростью один удар в секунду было бы 1 238 663,7 года.

Время, потраченное, в среднем, чтобы правильно напечатать весь первый стих из 23-го Псалма, который содержит 42 буквы, знаки препинания и пробелы, было бы 5042 деленное на 31,536,000 (секунд в году), то есть 7.2 x 1061лет.

А время, потраченное, в среднем, для того, чтобы правильно напечатать весь 23-й Псалом, состоящий из 603 букв, пунктуации и пробелов, было бы 50603 деленное на 31,536,000, то есть 9.552 x 101016 лет.4 Если буквой “b” обозначить миллиард (109), то это число могло было быть написано приблизительно в течении bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb лет.

В сравнении, возраст Земли, по мнению эволюционистов, составляет 4.6 миллиардов лет, а возраст вселенной – около 15 миллиардов лет.

Quote (Crow)
Ну если учитывать, что наша вселенная постоянно расширяется...

Вселенная медленно приближается “к тепловой смерти” согласно второму закону термодинамики. Тепловая смерть произойдет, когда вся энергия космоса будет понижена до случайной энергии, со случайными движениями молекул и однородными низкими температурами. Если бы вселенная была вечной, это состояние было бы достигнуто «давным-давно». Сам факт, что вселенная не мертва – это явное свидетельство того, что она не является бесконечно старой.


 
Tamplier Date: Четверг, 16-Окт-2008, 09:41:07 | Message # 369
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Согласно последних исследований генома человека, в настоящий момент наблюдается наоборот ускорение процесса эволюции, под воздействием антропогенных факторов. В частости установлено, что острота зренния современного человека постепенно снижается из поколения в поколение. Постепенно изменяется костяк человека.

Правильно - человек деградирует, так же как и все творение. Доказаны миллионы слычаев разрушения и сокращения ДНК и ни одного случая удлинения.
Quote (termit9)
Да и сам генотип постепенно изменяется; причем у европеоидов это сейчас происходит гораздо быстрее чем у монголоидов, негроидов и капоидов. И если раньше совместное потомство было сложно получить от европеоида и капоида или от европеоида и некоторых разновидностей монголоидов; то теперь предпологается, что лет эдак через пару тысячь совместного потомства еврапеоида и негроида (монголоида) получить не удастся. Эволюционные ветви начали расходиться.

Эволюция - это развитие, однако мы столкнулись не с Эволюцией, а с ДЭволюцией - то есть разрушением. Вы никогда не думали о том, что европеоиды могут разрушаться иначе чем негроиды?


Церковь "Новое Поколение"

Post edited by Tamplier - Четверг, 16-Окт-2008, 09:41:34
 
Crow Date: Четверг, 16-Окт-2008, 22:31:37 | Message # 370
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вселенная медленно приближается “к тепловой смерти” согласно второму закону термодинамики.

Ну это слишком "сильное" заявление. До сих пор не изучена функция и происхождение тёмной материи, так что о смерти пока говорить рано... Я к тому, что ещё столько не изучено...
Quote (Tamplier)
Правильно - человек деградирует

Это смотря что понимать под деградацией... Сокращение ДНК? А может в перспективе тысяч лет это ведёт к совершенно новым ступеням эволюции...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Glad Date: Четверг, 16-Окт-2008, 23:09:54 | Message # 371
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Tamplier)
Правильно - человек деградирует, так же как и все творение.

А теория эволюции предполагает, что материя и энергия постоянно стремятся к возрастанию сложности, они сами себе противоречат...потому что внутреннее стремление материи и энергии к постоянному разрушению. Второе начало термодинамики, наиболее подтвержденный наблюдениями физический закон, гласит, что любая система материи или энергии, свободная от внешнего воздействия, всегда стремится к распаду.


 
Crow Date: Пятница, 17-Окт-2008, 17:20:54 | Message # 372
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
любая система материи или энергии, свободная от внешнего воздействия, всегда стремится к распаду.

а что есть распад? Да и потом, куда делся закон сохранения энергии?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
termit9 Date: Среда, 22-Окт-2008, 15:46:34 | Message # 373
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Не знаю, правильно ли я понял, но по вашему (пардон, по-научному) получается, что вселенная система замкнутая, но стабилизированная.

Quote (termit9)
Не секрет, что энтропия действует только в замкнутых нестабилизированных системах. Вселенная таковой не является.

Добавлено (22-Окт-2008, 15.46.34)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Но с чего бы этим преобразования быть столь упорядоченными?

А кто Вам сказал, что они упорядоченны. Они стабильны (относительно) и не более.
Quote (Tamplier)
Правильно - человек деградирует, так же как и все творение.

Угу, деградирует, ПРИ УСЛОЖНЕНИИ СИСТЕМНОГО ФАКТОРА ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТИ :). Да Вы шутник, уважаемый.
Quote (Tamplier)
Доказаны миллионы слычаев разрушения и сокращения ДНК
Честно, знаю только один.
Quote (Glad)
А теория эволюции предполагает, что материя и энергия постоянно стремятся к возрастанию сложности, они сами себе противоречат...

Не предпологает. Теория рассматривает изменение структуры под воздействием факторов. И не более. Соответственно теория сама себе не противоречит.
 
VirusNik Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 20:33:12 | Message # 374
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
оооо... всем привет кого не видел.... смотрю тут спор все идет и идет....
Quote (Crow)
А почему бы ему не быть?

в замкнутых системах не может происходить развитие... может происходить только изменение 1 состояния в другое....
а любое развитие это не просто изменение ... а изменение на порядок выше... т.е. не соответствующее правилу....
а что же вызывает исключение из этого правила... внешний фактор.... система уже не замкнута получается....
(да и не известно о нашей Вселенной - замкнутая она система или нет)....

и еще ..... если поддержать Большой Взрыв.... объясните тогда....
вот была сингулярность - т.е. состояние о котором не известно ничего....
а почему вдруг произошло отделение гравитации от других взаимодействий... это именно ведь привело к Большому Взрыву....
в честь чего бы это проихошло....?
и вообще... поглядите внимательней... вы опираетесь на науку которая сплошь построена на теориях... при чем её фундаментальные теории противоречат друг другу... чтобы их разрешить люди выдумывают их еще больше....
самый яркий пример это выдумывание теорий для соединения КТП и теории относительности.....

Quote (termit9)
Угу, деградирует, ПРИ УСЛОЖНЕНИИ СИСТЕМНОГО ФАКТОРА ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТИ :). Да Вы шутник, уважаемый.

вы можете смеяться но предлагаю взглянуть в мир.... именно деградацию людей вы и увидете....

и кстати... система закрытая от внешнего воздействия не стремится к распаду.... но уж точно можно подметить что к совершенствованию она явно не стремится.... если хотите поспорить приведите хоть 1 пример... (не приводить в пример Вселенную - не известно закрытая она или нет)

Добавлено (16-Ноя-2008, 20.33.12)
---------------------------------------------
и еще вопрос сомневающимся.... скажите для чего вы существуете.... если верить вашим теориям то жизнь появилась случайно.... в рамках нынешних подсчетов Вселенная исчезнет в пределах 20млрд лет - и что же... в чем смысл был рождаться человеку вообще? если развивался до состояния человека мир 13млрд. лет - и в нынешнем уровне развития можно лишь предположить что люди сами себя уничтожат... (никаких массовых перелетов на Марс и тем более к звездам не будет т.к. это никому не нужно...)... знаете получается что в 40млрд времени отмеренном Вселенной человек занимает жалкие 10 тыс лет.... в чем смысл этого...

и не говорите что не стоит искать смысл во всем.... теория вероятностей указывает на невозможность идеальных случайностей....
а жизнь сама по себе это уж через чур иделаьная случайность...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
termit9 Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 09:37:12 | Message # 375
Группа: Удаленные





Quote (VirusNik)
и еще вопрос сомневающимся.... скажите для чего вы существуете..

Чтобы отднажды мои помудревшие потомки стали Богом.
Quote (VirusNik)
вот была сингулярность - т.е. состояние о котором не известно ничего....

Ну я бы так не сказал. Кое что всеж таки известно.
Quote (VirusNik)
а почему вдруг произошло отделение гравитации от других взаимодействий... это именно ведь привело к Большому Взрыву....

Ну инфляция это зовется. Знаете, не удивлюсь если любой ближайший к нам горизонт событий однажды разродится в новую вселенную. Только жаль, мы этого не сможем увидеть чисто физически.
Quote (VirusNik)
и вообще... поглядите внимательней... вы опираетесь на науку которая сплошь построена на теориях... при чем её фундаментальные теории противоречат друг другу... чтобы их разрешить люди выдумывают их еще больше.... самый яркий пример это выдумывание теорий для соединения КТП и теории относительности.....

Ну, можно сказать, что в своих теориях вы операетесь "на веру" направлений которой гораздо больше, чем научных течений ;) . Не примите за издевку, но любая вера есть выдумка людей, а какие люди такая и вера. Даже если она от Творца.
Quote (VirusNik)
развития можно лишь предположить что люди сами себя уничтожат... (никаких массовых перелетов на Марс и тем более к звездам не будет т.к. это никому не нужно...)... знаете получается что в 40млрд времени отмеренном Вселенной человек занимает жалкие 10 тыс лет.... в чем смысл этого...

Ну предпологайте. Но Вы же верите, что люди от Бога (созданы по образцу) - значит род людской вечен до страшного суда. Или Вы сомневаетесь в истинности Откровений? Если Вы привыкли жить в обществе паразитарном - нет ничего удивительного, что со временем становитесь сами паразитами. Очень хочется потреблять!? Правда? А слабо на Марс махнуть, чисто в исследовательских целях, без гарантии прибыли? Скорее всего слабо.
 
VirusNik Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 16:45:04 | Message # 376
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Ну я бы так не сказал. Кое что всеж таки известно.

все это только теории... а на практике нет ни 1 доказательсва еще... как и с ныняшней "темной энергией" - все уже знают что она есть.. но никто толком не знает что это.... (на фундаментальном уровне)

Quote (termit9)
Ну инфляция это зовется. Знаете, не удивлюсь если любой ближайший к нам горизонт событий однажды разродится в новую вселенную. Только жаль, мы этого не сможем увидеть чисто физически.

я знаю... я не берусь судить о существовании других вселенных... может они и есть... но я не верю что они населены....

Quote (termit9)
Ну, можно сказать, что в своих теориях вы операетесь "на веру" направлений которой гораздо больше, чем научных течений . Не примите за издевку, но любая вера есть выдумка людей, а какие люди такая и вера. Даже если она от Творца.

я тебя не осуждаю... ты оперируешь людской мудростью... и твои взгляды даже имеют право на существование... именно поэтому Бог дал тебе выбор а не заставил тебя верить....

Quote (termit9)
Ну предпологайте. Но Вы же верите, что люди от Бога (созданы по образцу) - значит род людской вечен до страшного суда. Или Вы сомневаетесь в истинности Откровений? Если Вы привыкли жить в обществе паразитарном - нет ничего удивительного, что со временем становитесь сами паразитами. Очень хочется потреблять!? Правда? А слабо на Марс махнуть, чисто в исследовательских целях, без гарантии прибыли? Скорее всего слабо.

по образу..... согласен... а вы когданибудь слышали о дьяволе.... это такая же реальная фигура как и мы.... скажите себе и ему спасибо за то что мы становимся такими....

Насчет Марса ничего не говорю.. я лишь сказал что массового переселения не будет....

и еще.... я лишь предположил опираясь на то что допустим у людей еще уйма времени....
(это не так... скажем даже не увы а к счастью ;))


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Elodssa Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 17:56:42 | Message # 377
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Чтобы отднажды мои помудревшие потомки стали Богом.

Хахаха, это самое глупое из чего я когда-либо слышал!
Quote (termit9)
Ну, можно сказать, что в своих теориях вы операетесь "на веру" направлений которой гораздо больше, чем научных течений . Не примите за издевку, но любая вера есть выдумка людей, а какие люди такая и вера. Даже если она от Творца.

Не Выдумка. Мы верим в то что видим. Я вижу как исцеляются люди, и потому я верю...
Quote (VirusNik)
по образу..... согласен... а вы когданибудь слышали о дьяволе.... это такая же реальная фигура как и мы.... скажите себе и ему спасибо за то что мы становимся такими....

Абсолютно согласен. На основе существования Сатаны и создали Сатанизм, люди кстати, отвергающие нашу веру. Сатанизм кстати, самая противоречивая вещ в мире.


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
termit9 Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 07:20:24 | Message # 378
Группа: Удаленные





Quote (VirusNik)
но я не верю что они населены....

Жизнь такая штука... Развивается везде, где это вообще возможно. Так уж она устроена ;) .
Quote (VirusNik)
и твои взгляды даже имеют право на существование...

Даже..? Вы часом не намекаете...
Quote (VirusNik)
а вы когданибудь слышали о дьяволе....

И как это связано с концепцией вечного существования человечества?
Человечество виновно в своих бедах само, а не дъявол. Легко перекладывать свою вину на других. Это просто психология человека.
Мне просто интересно, когда же человечество повзрослеет. Когда перестанет болеть своими детскими болезнями.
Quote (VirusNik)
Насчет Марса ничего не говорю.. я лишь сказал что массового переселения не будет....

Главное начать. Вот к примеру Китай уже в своих планах Луну "попилил". Сейчас экспансию останавливает только дороговизна полезной массы груза. Если оправдаются надежды возложенные на "пульсары" и двигатели Шаубергера-Белонце (наконец на них отрыли документацию) то стоимость вывода тонны полезного груза резко упадет, и вот тогда...
Quote (Elodssa)
Хахаха, это самое глупое из чего я когда-либо слышал!

Как сказал один М.В. Ломоносов: "Это не мудрость выглядывает из них, это глупость заглядывает..."
Quote (Elodssa)
Я вижу как исцеляются люди, и потому я верю...

Если сможите привести хотя бы один случай реального (подтвержденного документально), а не плацебо, излечения силой молитвы..., ну скажем от остеохондроза, туберкулеза, ВИЧ, носительства гепатита В и С... тогда поверю.
Quote (Elodssa)
На основе существования Сатаны и создали Сатанизм

:) :) :) да, современная педагогика косит наши ряды. Если так дело пойдет, народ вообще будет еще и не такое выдавать... Уж будте ласковы, загляните в какую нибудъ более или менее вменяемую энциклопедию. Поинится была такая книжеца, именовалась "Настольная книга воинствующего атеиста", там все религии и философии были "по косточкам" разобраны, уж куда как подробно. Даже там сатанизм - философское течение, а не религия. Да и к Сатане отношение имеет только по названию (Эх не знают у нас языков окромя русского да англицкого, и знать не желают).
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 08:45:31 | Message # 379
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Тут помнится об эволюции говорили? Убедительно прошу не увлекаться (поудаляю ведь всё...)
Quote (termit9)
Жизнь такая штука... Развивается везде, где это вообще возможно. Так уж она устроена

Жизнь такая штука... Развивается только там, где ей дано было начало. Так уж она устроена.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Viktorekkert Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 10:08:35 | Message # 380
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
кому эта тема интересна, всем советую послушать проповедь Доктор Кент Ховинд -Возраст Земли

Он этим делом занимаетса и очень интересно !!!

(oj eto uzhe pisali sorry 4to snova napisal)

Post edited by Viktorekkert - Вторник, 18-Ноя-2008, 13:33:38
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024