Среда, 24-Апр-2024, 20:15:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
Leona Date: Суббота, 31-Янв-2009, 15:25:30 | Message # 421
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Связаны они на прямую. Эволюционирует (меняется) не только тело, но и дух.

Ну и что по-твоему представлял из себя дух химических соединений в органическом супе? как он эволюционировал? Или прилип к человеку уже потом?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Воскресенье, 01-Фев-2009, 10:04:23 | Message # 422
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И растительность на планете появилась раньше, чем солнце.

Зато очень интерено,что она появлиась позже,чем свет.

Кстати.я вообще не сторонник эволюции.Просто говорю,что она-это извращённая Библия.Те,кто верует в эволюцию(извините,если кого такое сочетание оскорбляет),верит в извращённую истину.То есть,если вы верите в обман,то почему бы вам не обратиться к истине?..


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Среда, 04-Фев-2009, 16:27:51 | Message # 423
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Ну и что по-твоему представлял из себя дух химических соединений в органическом супе? как он эволюционировал? Или прилип к человеку уже потом?

Смотря что понимать под духом...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Среда, 04-Фев-2009, 17:51:21 | Message # 424
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Смотря что понимать под духом...

Ну поделись с нами своими представлениями о духе ... интересно :)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Crow Date: Четверг, 05-Фев-2009, 11:29:27 | Message # 425
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Моё понимание следующее:
Дух - это некая сила внутри человека. Нечто, не имеющее отношение к материи. Думаю каждый слышал о ноосфере - информационном поле Земли. Так вот Дух - это своеобразная ноосфера человека. Это как бы "отпечаток" человека. И точно так же как и тело, Дух может быть сильным и слабым. А помните, что говорили древние? В здоровом теле здоровый Дух! Т.е. Дух связан с телом. Т.е. изменения тела ведут за собой изменения Духа. Это я к вопросу о эволюции...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Суббота, 07-Фев-2009, 21:21:05 | Message # 426
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Вообще по писанию как раз наоборот .... состояние духа отражает тело.
Но в данный момент не важно. Я так и не поняла ... на каком этапе эволюции дух "пристал" к человеку? Он был уже когда аминокислоты образовывались? Или позже?
Просто тут интересный момент получается. Дух - это фактически личность человека, а тело - это так, оболочка..... при творении все понятно ... а вот эволюция ... как они нашли друг друга? Как дух нашел свою оболочку, где он был до этого, или по-твоему он образовался с тела?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
эмили Date: Понедельник, 09-Фев-2009, 00:16:37 | Message # 427
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
как же всё здесь запутано,хотя на самом деле так просто!

 
Leona Date: Вторник, 10-Фев-2009, 10:53:16 | Message # 428
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
эмили, мне тоже все понятно, потому что я воспринимаю это так, как написано в писании. Вопрос был к Crow ... т.к. он сторонник эволюции .... и признает дух .... то мне интересно как в его представлении дух вяжется с эволюцией ... лично у меня их не получается связать

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
эмили Date: Вторник, 10-Фев-2009, 11:47:14 | Message # 429
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leona, Слава Богу что Он открыл нам глаза и сердца!Жаль конечно что не все принимают то что есть в писании.Видно не настало для них время,а нам о них молиться надо! -9

 
Crow Date: Четверг, 12-Фев-2009, 17:32:30 | Message # 430
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ну опять же, смотря что считать эволюцией. У меня, например, нет чёткого ответа на вопрос: откуда произошёл человек. В принципе и Дарвин прав, мы же с обезьянами оч похожи. Почему мы так похожи?
Но с другой стороны, возникновение жизни из первичного бульона как то слишком натянуто звучит. Искуственное создание? Ну а почему нет? Оч даже может быть. Бог или пришельцы с Сириуса. Или они все вместе постарались. Вот только чувство юмора у них... явно извращённое. Это как сделать дом без входной двери, или дверь без ручки. Создать человека и всё что его окружает и при этом забыть уточнить, а ради чего весь сыр бор. Типа: плодитесь и размножайтесь, а вот для чего... Эээээ... Ну мы пока ещё не придумали, но мы над этим работаем... Поймите, вот вы верите в Божественное создание человека, есть люди, которые верят Дарвину. А я резделяю все точки зрения, но не верю на 100% ни в одну из них. Почему? Потому что везде есть сильные и слабые аргументы. И они на столько сбалансированны, что никто меня не "перетягивает"...
Ладно, ближе к телу... Дух значит... Давайте определимся, что есть дух, а что душа. Это же разные вещи? По мне, душа - это такой "огонёк" жизни в человеке, который зажигается с первым ударом его сердца. Это некая энергия, которая его питает. А дух... Ну про дух я писал выше. Так вот как дух вяжется с эволюцией? Давайте сначала вы теперь расскажите, что такое "Дух" человека. Только своими словами, не цитатами. Я ж вам не копировал статьи из словаря. )) Как ответите, так и дальше продолжим...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Пятница, 13-Фев-2009, 23:21:46 | Message # 431
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ну лично я не считаю что человек похож с обезяной .... даже внешне, не говоря уже про внутренности. В курсе что бактерии для вакцин могут выращиваться на лошадинной крови? Потому что в этом отношении это самое близкое к нам животное ..... в плане тканей - свинья ... даже говорят чуть ли не органы можно пересаживать .... а вот про обезьяну молчек.

Ну, у теории дарвина сильных аргументов я лично не знаю ... и когда я еще училась в школе, уже у нас были новые учебники, когда было написано, что Дарвин подчеркивал, что это просто теория ..

Quote (Crow)
Типа: плодитесь и размножайтесь, а вот для чего... Эээээ... Ну мы пока ещё не придумали, но мы над этим работаем... П
Там все есть ))) Бог не просто оставил свод законов ... он Сам Лично был и в Эдеме, и с народом ... а после смерти Христа - Он среди нас есть .... пожалуйста, задавай вопросы какие хочешь ..... Просто кое-кто не задается такими вопросами и не пытается понять ... вот и все.

Я считаю, что понятие дух и душа немного накладываются друг на друга. т.е. нельзя взять человека и вот расчленить его ... вот этот кусок - дух, вот этот душа ... а вот этот тело. Сорри ... без цитат не получится ))) но я могу их сказать своими словами. В общем по бытию душа - это тело+дух. Дух Бог вдохнул в человека. дух отдельно не есть душа, тело без духа мертвое, поэтому не является душой. И вооще, если читать оригинал ... то в русском переводе часто одно и то же еврейское или греческое слово переведено в одном случае дух, в другом - душа. Фактически есть два .... тело .... и духовная составляющая. Духовная составляющая она самостоятельная...... но когда она соединяется с телом ... то тут еще приплюсовываются эмоции и прочие чисто человеческие чувства ... как бы душа это дух + опыт этой жизни .... эмоции, чувства, переданные, пережитые и сформированные телом.
Это лично мое мнение, оно может быть неверным. ... я чесно говоря не исследовала этот вопрос досконально .... все отклыдвают на потом.
Я не знаю ... просто может дух это какой-то шаблон человека ... на который потом наслаивалась информация наследственная, плюс приобретенная ... в итоге получалась душа.

Так вот ... в теории сотворения дух был дан человеку ... и это ставит все на свои места. Вот мне было интересно услышать ... как в этом отношение ... какие есть предположения в этом плане у других теорий .... или просто .. замяли и все?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Trencos Date: Воскресенье, 15-Фев-2009, 10:47:26 | Message # 432
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
НАРОД, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ ФАКТЫ?!!
МНЕ ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА МНОЖЕСТВО ИСЦЕЛЕНИЙ БЛАГОДАРЯ МОЛИТВАМ И МИЛОСТИ НАШЕГО БОГА.
И ЕЩЕ МНОЖЕСТВО СВИДЕТЕЛЬСТВ ТЕХ, КТО ПОБЫВАЛ В АДУ!!!

Добавлено (15-Фев-2009, 10.47.26)
---------------------------------------------
А Дарвин, который позже, кстати, отказался от своей теории, думал, что человек - это ошибка природы. Если вы ошибка природы и думаете, что ваши мозги и мозги обезьяны похожы, учитывая, что самая умная обезьяна не умнее, чем 1,5 летний ребенок, то это ваше право.
Но Бог вас любит и не считает ошибкой природы и хочет, чтобы вы были с Ним в раю.
ВАША ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШУ ВЕЧНОСТЬ.


Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать!!!
 
Crow Date: Понедельник, 16-Фев-2009, 16:56:36 | Message # 433
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Leona, основная проблема в том, что тело позноваемо более чем душа. Т.е. тело вот оно, можно потрогать, а душу нет. Поэтому и рассуждения о генезисе души, духа... Это не то чтобы простое пустословие... Просто надо понимать, что мы говорим о вещах теоритических. Даже не то чтобы теоритических, а просто не выходящих за рамки размышлений. Понимаете? Я вполне допускаю возможность того, что вы написали... Точно так же допускаю и возможность того, что написал я... Никто не может доказать на 100% что есть истина. У каждого она своя... Воть... )))

to Trencos, хотел бы, спрятал бы дерево познания в самом дальнем углу Эдема. И змея бы на поводке держал... ;)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 12:44:34 | Message # 434
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Crow, вообще-то начинали с того, что есть кроме теории создания еще куча других теорий и они как бы более обоснованы
+ Вы говорите, что верите с существование некоей духовной составляющей.

И все свелось к тому, что кроме креационизма ни одна теория в этом отношении вообще не имеет никаких рассуждений?
И как тогда их вообще можно считать правдоподобными?
Они все подразумевают отсуствие души и духа.

Quote (Crow)
Leona, основная проблема в том, что тело позноваемо более чем душа. Т.е. тело вот оно, можно потрогать, а душу нет.
лично я была за пределами тела ... можно сказать потрогала ... и я не одна, достаточно послушать тьму свидетельств.
Мало того, наши ученные умы отвергают наличие души ... они даже в том, что у них "под носом" не могут разобраться ... не хочу возвращаться снова к пройденной теме ... но в человеческом организме для науки больше вопросов чем ответов.... Часто "ответы" сводятся к "это происходит вот так" ... а ответа "потому что" никто не знает ....

Quote (Crow)
Никто не может доказать на 100% что есть истина. У каждого она своя... Воть... )))

Ну, начнем с того, что никто ничего никому не доказывает ... форум - это обмен мнениями (по крайней мере так предполагается)
Вообще-то истина - она одна .... а то, что "у каждого" - это его линые выводы, сделанные из наблюдений ... это не есть истина.
И что считается доказательством? Самое главное доказательство - Слова создателя ... и мы сами ... наша жизнь ... и проч ... просто люди живут в этом мире и многого не замечают

Добавлено (22-Фев-2009, 12.44.34)
---------------------------------------------
Случайно наткнулась в инете на статью ... думаю для неверющих физиков будет интересно ....

Физики из германского университета города Кобленц пытаются опровергнуть теорию относительности.

Один из главных "китов", на которых стоит знаменитая теория относительности Альберта Эйнштейна, гласит: скорость света абсолютна и не может быть превышена. И вот Гюнтер Нимц и Альфонс Штальхофен заявили, что сумели зафиксировать движение фотона, скорость которого превышала скорость света.

Открытие было сделано в ходе опытов по прохождению света через две находящиеся на расстоянии метра друг от друга зеркальные призмы. Некоторые фотоны, отражавшиеся от дальней призмы, достигали детектора одновременно с фотонами, отражавшимися от ближней. То есть преодолевали расстояние мгновенно. Нимц и Штальхофен объясняют это особым законом квантовой механики - туннельным эффектом, который, по их мнению, позволяет преодолеть барьер, устанавливаемый теорией относительности.

Как заявил профессор Штальхофен, эти опыты уже повторены в других ведущих мировых лабораториях, и учеными получены аналогичные результаты. "Мы столкнулись с парадоксальным физическим явлением, когда можно оказаться в конечной точке пути еще и не начиная движения", - отметил ученый.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Crow Date: Суббота, 14-Мар-2009, 12:34:08 | Message # 435
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (ProstoLusi)
движение фотона, скорость которого превышала скорость света.

В данном примере, возможно, имеется ввиду эффект телепортации. Я не физик, но мне кажется что в данном случае скорость и то, что вы приводите в пример, разные вещи.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Glad Date: Четверг, 19-Мар-2009, 16:03:00 | Message # 436
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Теория эволюции никогда не была так уязвима, как в наши дни. Научные факты свидетельствуют явно против нее! Бог предоставил все необходимые доказательства для того, чтобы мы могли поверить.
Как ни крути, а теория эволюция будет по прежнему бится головой на научные законы – например закон термодинамики.
Вы не задовали себе вопрос, почему всегда проще создать беспорядок, чем навести порядок? Можете ли вы собрать картину из пазлов, просто высыпав их на стол? Можете ли вы восстановить кусок сгоревшей бумаги? Могут ли неодушевленные предметы сами привести себя в порядок?

Если мы оставим что-либо в состоянии покоя, то естественно, что любой замкнутой системы будет стремление от порядка к беспорядку. Единственный способ обратить этот процесс – произвести творческое вмешательство извне.
Вселенная связана условиями закона термодинамики. Она истощает себя, постоянно расходуя свои запасы. Солнце и звезды сжигают свою энергию с огромной скоростью. Ни в одном месте Вселенной вы не увидете, что энергия создается и сохраняется.
Теоря эволюция является прямым нарушением этого закона, ведь они призывают верить в то, что мир начал свое существование с состояния беспорядка, и постепенно приобретала все большую сложность и порядок. Это идея полностью противоречит наблюдениям в окружающем мире.
Дайте нам достаточно времени и все что угодно может произойти – говорят эволюционисты, но это явная ложь.
Время – враг порядка, с увеличением времени увеличевается беспорядок!

Есть ли доказательство постепенного превращения одного вида в совершенно другой? Насколько обоснована это идея? Для того, чтобы обитать в конкретной среде, живой организм должен обладать характерными качествами, которые необходимы в данной среде. Например, дышащему животному нужны легкие, летающему нужны крылья.

Это можно легко проверить, процесс перехода из одной среды в другую, на примере дельфинов и китов. Эти млекопитающие являются живородящими и дышат воздухом, однако проводят всю свою жизнь в воде. В процессе эволюции дельфины и киты должны были произойти от земных млекопитающих, которые вернулись в воду и превратились в морских существ. Но у дельфинов и китов имеется так много характерных особенностей, от которых зависит их способность выживать, что все они не смогли возникнуть в результате эволюции.
Это примерно то же самое, что превращать автобус в подводную лодку, меняя каждую деталь отдельно от другой и при этом ехать со скоростью 50км\час.

Какие процессы превращения должны быть у земного млекопитающего, чтобы превратится в морское млекопитающее? Например: дельфина.
1.Нос должен был передвинутся на затылок.
2.Ступни, когти, или хвост должен был превратится в плавники и ласты.
3.Тело должно было принять форму торпеды для того, чтобы успешно плавать в воде.
4.Должна была возникнуть специальная защитная система, чтобы предотвратить кессонную болезнь, возникающую при быстром подъеме после погружения.
5. Дельфину нужно было научится пить морскую воду и проводить ее обессоливание.
6. Всю структуру костей и процессы обмена веществ следовало переустроить.
7. Необходимо было развить сложную гидролокационную систему, чтобы искать пищу.

Теперь у меня к вам вопрос: Смог ли дельфин обрести все эти характерные особенности постепенно одну за другой в течении периода времени в миллионы лет?
Я все больше убеждаюсь, что эволюция это сказка для взрослых.




Post edited by Glad - Четверг, 19-Мар-2009, 16:05:07
 
Crow Date: Четверг, 19-Мар-2009, 18:27:39 | Message # 437
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Во-первых, то что может казаться беспорядком, на самом деле в перспективе может обладать "железобетонными" закономерностями. Допустим, Броуновское движение (уж что беспорядочней может быть) основывается на физических законах, которые ещё в школе проходят.
Далее:
Quote (Glad)
Если мы оставим что-либо в состоянии покоя

при исключении ЛЮБЫХ внешних водействий это будет оставаться в покое и через миллиард лет.
Далее:
Quote (Glad)
Ни в одном месте Вселенной вы не увидете, что энергия создается и сохраняется.

Открываем учебник физики по-моему за 9 класс и читаем "Закон сохранения энергии"
Далее:
Quote (Glad)
Есть ли доказательство постепенного превращения одного вида в совершенно другой?

Прямых доказательств нет, но вот вопрос: что такое копчик и откуда берётся такое отклонение у человека, как "хвостатость"? Но дело даже не в этом... Видите ли, есть такой пример: берём файл рамером, домустим, 1 Мб и начинаем его копировать... Неизбежно, 100% вероятно то, что через некоторое число копированний (Х в степени n) файл скопируется с ошибкой. Понятно, что некоторое время спустя исходный и конечный файл будут отличаться достаточно сильно. А теперь скажите, как долго уже человек копирует самого себя? А ошибки при копировании один из основных путей эволюции... Ну и ещё про опыты с мушкой Дрозофилой не забываем, конечно...

И в качестве пищи для ума:
"В действительности, почти любая хаотическая система может быть смоделирована — рынок ценных бумаг порождает кривые, которые можно легко анализировать при помощи странных аттракторов в отличие от точных соотношений; процесс падения капель из протекающего водопроводного крана кажется случайным при анализе невооруженным ухом, но если его изобразить как странный аттрактор, открывается сверхъестественный порядок, которого нельзя было бы ожидать от традиционных средств."
Взято отсюда.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Glad Date: Пятница, 20-Мар-2009, 13:20:38 | Message # 438
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
при исключении ЛЮБЫХ внешних водействий это будет оставаться в покое и через миллиард лет.

Умница! А это как раз говорит о невозможности жизни, ибо нужно внешние воздействия.

Сказ­ка о слу­чай­ном про­ис­хо­ж­де­нии клет­ки.
Че­ло­век, по­ве­рив­ший в воз­мож­ность слу­чай­ного про­ис­хо­ж­де­ния клет­ки, так­же лег­ко по­ве­рит и в рас­сказ о го­ро­де.
Пред­ста­вим се­бе ку­сок гли­ны, за­жа­тый ме­ж­ду ска­ла­ми по­сре­ди зе­м­ли. Пос­ле до­ж­дей гли­на пре­вра­ща­ет­ся в грязь, за­тем вы­сы­ха­ет под сол­неч­ным зно­ем, твер­де­ет и при­об­ре­та­ет фор­му ме­ж­ду ска­ла­ми. За­тем ска­лы, вы­пол­няю­щие функ­цию фор­мов­щи­ка, ка­ким-то об­ра­зом кро­шат­ся и рас­па­да­ют­ся, в ре­зуль­та­те чего по­я­в­ляет­ся креп­кий, ак­ку­рат­ный сли­ток кир­пи­ча. По­лу­чен­ный кир­пич го­да­ми бу­дет на­хо­дить­ся в ожи­да­нии об­ра­зо­ва­ния но­вых кир­пи­чей при та­ких же ус­ло­ви­ях. И для об­ра­зо­ва­ния со­тен, ты­сяч кир­пи­чей по­тре­бу­ют­ся ве­ка. А в это вре­мя, по сча­ст­ли­вой слу­чай­но­сти, воз­ник­шие ра­нее кир­пи­чи не по­лу­ча­ют ни­ка­кого вре­да. Ве­ка­ми ждут они об­ра­зо­ва­ния дру­гих кир­пи­чей, их не уно­сит ве­т­ром иль бу­рей, не раз­мы­ва­ет до­ж­дем, не влия­ет на них ни зной, ни мо­роз.
До­с­тиг­нув же до­с­та­точ­ного ко­ли­че­ст­ва, кир­пи­чи раз­ве­ва­ют­ся под воз­дей­ст­ви­ем та­ких внеш­них фа­к­то­ров, как ве­тер, бу­ря, смерч, и вы­стра­и­ва­ют­ся в ряд, в красивое зда­ние. Це­мент и дру­гие стро­и­тель­ные ма­те­ри­а­лы, об­ра­зу­ясь та­ким же ес­те­ст­вен­ным пу­тем, стро­го по пла­ну про­ни­ка­ют ме­ж­ду кир­пи­ча­ми, на­креп­ко скре­п­ляя их. По­ка про­ис­хо­ди­ли все эти со­бы­тия, же­ле­зо, со­дер­жа­ще­е­ся в зе­м­ле, пу­с­ти­ло по­бе­ги, за­тем ес­те­ст­вен­ным пу­тем при­об­ре­ло фор­му и за­ло­жи­ло фун­да­мент бу­ду­щего зда­ния. В ре­зуль­та­те воз­ни­ка­ет зда­ние без ка­ких-ли­бо де­фе­к­тов.
Ко­неч­но же, зда­ние со­сто­ит не толь­ко из фун­да­мен­та, кир­пи­чей и дру­гих стро­и­тель­ных ма­те­ри­а­лов. То­г­да как же вос­пол­ни­лись ос­таль­ные не­до­с­тат­ки? От­вет прост: все не­об­хо­ди­мые ма­те­ри­а­лы, в ко­то­рых ну­ж­да­лось зда­ние, со­дер­жит поч­ва, на ко­то­рой оно воз­вы­ша­ет­ся. Крем­ний, не­об­хо­ди­мый для сте­к­ла, медь для элек­т­ри­че­ских про­во­дов, же­ле­зо для ко­лонн, ба­лок, гвоз­дей, во­до­про­во­да – все это со­дер­жит­ся в боль­шом ко­ли­че­ст­ве под зе­м­лей. Фор­ми­ро­ва­ние же всех этих ма­те­ри­а­лов в зда­ние воз­ло­же­но на ма­с­тер­ст­во ес­те­ст­вен­ных яв­ле­ний. При ве­т­ре, до­ж­дей, плюс не­много бурь и зе­м­ле­тря­се­ний, все со­ору­же­ния, сто­ляр­ные из­де­лия, рас­по­ла­га­ют­ся в пред­на­зна­чен­ном ме­с­те. Де­ло при­ня­ло уже та­кой обо­рот, что кир­пи­чи ос­та­в­ля­ют окон­ные про­емы, буд­то чув­ст­вуя не­об­хо­ди­мость окон. И да­же зная, что впо­с­лед­ст­вии бу­дут про­во­дить­ся ото­пле­ние, во­да и элек­т­ри­че­ст­во, кир­пи­чи не за­бы­ли ос­та­вить спе­ци­аль­ные ме­ста и для этих ком­му­ни­ка­ций, ко­то­рые воз­ник­нут так­же по во­ле слу­чая. И не­со­м­нен­но, что слу­чай­но­сти и ес­те­ст­вен­ные яв­ле­ния ру­ко­вод­ст­во­ва­лись ка­ким-то про­ек­том, чер­те­жом.

Ес­ли вы все еще ве­ри­те в этот рас­сказ, то по­с­ле столь­ких объ­яс­не­ний, не­мно­го по­ду­мав, са­ми до­га­да­е­тесь, как
по­я­ви­лись в го­ро­де ос­таль­ные зда­ния, мос­ты, под­зем­ные пе­ре­хо­ды, до­ро­ги, связь, транс­порт и дру­гие си­с­те­мы
ком­му­ни­ка­ций.
Бо­лее то­го, ес­ли эта те­ма за­ин­те­ре­со­ва­ла вас, то вы мо­же­те да­же на­пи­сать не­сколь­ко то­мов на­уч­ной ра­бо­ты об эво­лю­ци­он­ном про­цес­се си­с­тем ка­на­ли­за­ций. И вы мо­же­те пред­ста­вить се­бя ге­ни­ем, ко­то­ро­му при­сво­ят ака­де­ми­че­скую на­гра­ду за на­уч­ное ос­ве­ще­ние ис­то­рии че­ло­ве­ка.
Имен­но этим и яв­ляет­ся тео­рия, ут­вер­жда­ю­щая, что воз­ник­но­ве­ние жи­вого на Зе­м­ле – слу­чай­ность.
Ведь клет­ка име­ет та­кое же слож­ное стро­е­ние, как и боль­шой го­род со всем его уст­рой­ст­вом.

Quote (Crow)
Открываем учебник физики по-моему за 9 класс и читаем "Закон сохранения энергии"

Ага))) Т.е. вы хотите сказать, что после хорошей еды, запасы энергии человеческого тела будут сохранятся вечно?

Quote (Crow)
Видите ли, есть такой пример: берём файл рамером, домустим, 1 Мб и начинаем его копировать... Неизбежно, 100% вероятно то, что через некоторое число копированний (Х в степени n) файл скопируется с ошибкой. Понятно, что некоторое время спустя исходный и конечный файл будут отличаться достаточно сильно. А теперь скажите, как долго уже человек копирует самого себя? А ошибки при копировании один из основных путей эволюции... Ну и ещё про опыты с мушкой Дрозофилой не забываем, конечно...

Хммм. Так при копирывания файла информация остается таже, чтобы превратить муха в слона нужно иметь совсем другую информацию. Это раз, а вторых откуда взялся файл?


 
sim1975 Date: Пятница, 20-Мар-2009, 13:51:25 | Message # 439
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Ко8гда одного пастора спросили его отношение к эволюции то он ответил просто: "У меня родствеников обезьян нет."

sim
 
Crow Date: Пятница, 20-Мар-2009, 23:35:03 | Message # 440
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ага))) Т.е. вы хотите сказать, что после хорошей еды, запасы энергии человеческого тела будут сохранятся вечно?

Нет, она (энергия) тратится, НО не исчезает.
Quote (Glad)
чтобы превратить муха в слона

Я имел ввиду другое.
Quote (Glad)
откуда взялся файл?

Я его создал... ))))
Quote (sim1975)
Когда одного пастора спросили...

А что такое эволюция? Только Дарвин и ничего больше? Вся сложность в том, что теория Дарвина действительно имеет много откровенно слабых мест, НО теория эволюции не строится только на его трактате "Происхождение видов..." Вот в этом вся и сложность. А вы же зачерпнули в море стакан воды и не нашли в нём рыбы, теперь считаете что во всём море нет рыбы...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024