Пятница, 29-Мар-2024, 07:29:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
Капелька Date: Четверг, 17-Апр-2008, 19:07:15 | Message # 121
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Ссылки на материалы пожалуйста. Или названия работ.

Конечно без вопросов.Стивен Джуан "Странности нашего тела".На последней странице уйма ссылок (правда в основном на анг.языке)на которые ссылается автор. Посмотрите раздел: Скелет,кости и зубы.
Quote (Reven)
Кто Вам сказал, что человек умеет говорить? Парадоксальная мысль, правда? Ну да это лирика. На самом деле существует как минимум 6 удачных опытов по привитию антропоидам (гариллам - как самым близким к людям) навыков жестовой речи (к сожалению голосовой аппарат у них устроен не так как у человека, соответственно и языку научить невозможно, хотя кто сказал, что у них нет своего "языка").

Э-ээ,ну... Действительно пародоксальная мысль.Ну как бы вам сказать.Я например разговариваю и достаточно не плохо.Вы правы это лирика.Но раз уж проводим параллель с людьми, значит лирика тут непричем надо сравнивать с людской речью. Знаете я тоже верю что рыбки разговаривают(на своем языке),но ведь их никто с людьми не сравнивает. Каждый представитель животного мира как то общается(жестами,звуками,цветом.....)Вот вы ведь сами признаете что есть навыки жестовой речи у обезьян(только жестовой). Я совершено не против у обязьян есть своя речь,но не человеческая.Но если человек произошел от обязьяны почему он умеет говорить,а его собратья могут только научится жестовой речи.?Что касается строения голосового аппарата.Я думаю у попугая он вообще очень отличный от нас,но тем не менее его можно научить говорить(за небольшое время).
Quote (Reven)
Что за дела? Как у кого ни спросишь, откуда материал взят, все разбегаются.
Предложил эксперементально проверить одну из гипотез, вообще человек испарился.
К чему бы это?

Я думаю просто человек дал возможность еще кому то пообщатся.Или вам уже наскучило мое присутствие?


 
Reven Date: Пятница, 18-Апр-2008, 06:31:07 | Message # 122
Группа: Удаленные





Спасибо за отсылку, почитаю.

Quote (Капелька)
Но если человек произошел от обязьяны почему он умеет говорить,а его собратья могут только научится жестовой речи.?Что касается строения голосового аппарата.Я думаю у попугая он вообще очень отличный от нас,но тем не менее его можно научить говорить(за небольшое время).

Кстати говоря, только очень близкие собратья - антропоиды. Остальным приматам это не грозит. Все дело в том, что в мозге шимпанзе, бабуинов и горилл имеется т.н. зона Брока, а одна из ее составляющих называется "зона Бродманна - 44". Именно эта зона, расположенная больше в левом полушарии и в меньшей части - в правом, отвечает за формирование речи. В настоящий момент (исследования гр. Клаудио Канталупо и Уильяма Хопкинса из государственного университета Джорджии, 2006 г.) установлено, что у этих групп антропоидов наблюдается постепенный процесс роста данной зоны. Особенно это заметно у потомков групп обученных жестовой речи. Есть вероятность того, что через несколько сотен поколений у данной популяции появится навык речи (правда из-за разницы в речевом аппарате она вряд ли будет похожа на человеческую). Но все дело тормозится отсутствием образного мышления.

По поводу попугаев. Попугай в общем смысле слова, не разговаривает вообще :) . Попугай подражатель. Разговорная речь подрозумевает осмысленное использование. Строго говоря, к подражательству склонны не только попугаи (даже не все попугаи), вороны, клесты - в общем все, у кого объема мозга хватает для образования новых связок.

Добавлено (18-Апр-2008, 06.31.07)
---------------------------------------------

Quote (Капелька)
Или вам уже наскучило мое присутствие?

Нет.
Но мне не наскучило и присутствие некоторых других господ. Просто непонятно, почему как только дело доходит до практического обоснования своей точки зрения, некоторые господа начинают исчезать с небосклона. Само собой, раз не поступило ни каких откликов на предложение, буду сидеть дома и пить кофе с коньяком.

 
Glad Date: Пятница, 18-Апр-2008, 09:49:22 | Message # 123
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Сторонники теории эволюции красиво подсунули фальшивые теории, которые широкая общественность проглотила, особо не задаваясь вопросами.
Как я уже говорил, скажу еще, что одно из самых серьезных затруднений в эволюционной палеонтологии - резкое, почти внезапное появление высших таксонов животных (классов и типов) в полностью развитой форме в отложениях кембрийского и ордовикского периодов. И многие эволюционисты готовы признать, что ископаемые свидетельства не слишком подтверждают теорию эволюцию.
Эволюционисты, например не могут пожаловаться на недостаток летописи окаменелостей черепах, потому что черепахи больше, чем другие позвоночные, лучше сохранились

Добавлено (18-Апр-2008, 09.49.22)
---------------------------------------------
Эволюционисты заявляют, что эволюция - это научный факт, но они почему-то почти всегда проигрывают научные дебаты с учеными-креационистами. Не удивительно, что сейчас большинство эволюционистов отказываются от научных дебатов, предпочитая этому односторонние атаки на креационистов...
Тут возникает вопрос, почему им нужно противостоять креационизму? Почему они так непреклонно посвящены антикреационизму? Дело в том, что эволюционисты верят в эволюцию из-за того, что они хотят верить. Они хотят любой ценой объяснить происхождение всего без Творца. Таким образом, эволюционизм - это в сущности атеистическая религия.. :? теория эволюции это их религия! Они просто в нее верят..


 
Reven Date: Пятница, 18-Апр-2008, 10:13:40 | Message # 124
Группа: Удаленные





А чего умный такой, почти неделю прятался?

Quote (Glad)
Как я уже говорил, скажу еще, что одно из самых серьезных затруднений в эволюционной палеонтологии - резкое, почти внезапное появление высших таксонов животных (классов и типов) в полностью развитой форме в отложениях кембрийского и ордовикского периодов.

Это, позвольте, где Вы такую ересь вычитали? Проконсультмруйтесь у кого-нибудь из палеонтологов.
базы и софт http://macroevolution.narod.ru/dblist.htm
проблемы (в научном смысле слова) эволюции http://macroevolution.narod.ru/reviews.htm обратите внимание на 18, 21, 22 пункты (там много конкретных ответов на Ваши вопросы).
библиотека http://macroevolution.narod.ru/paperlist.htm

 
Glad Date: Пятница, 18-Апр-2008, 11:55:45 | Message # 125
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Это, позвольте, где Вы такую ересь вычитали? Проконсультмруйтесь у кого-нибудь из палеонтологов.базы и софт http://macroevolution.narod.ru/dblist.htm

Это фальшивые данные, нет эволюцонных переходов и быть не может. 0:)
Почему, то все ископаемые кембрия строго разделяются по группам и классам без всяких переходных форм. ;)

А может запорожец эволюционировать в мерседес?
На машинной свалке тоже можно придумать теорию эволюцию!
Например: Найти двигатель от запорожца в месте с коробкой передач от мерседеса и говорить:" Вот это да, какое доказательство, что мерседес был когда -то запорожцем!" 030 самый смешной обман за всю историю человечества.


 
Reven Date: Пятница, 18-Апр-2008, 13:52:58 | Message # 126
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Это фальшивые данные, нет эволюцонных переходов и быть не может. Почему, то все ископаемые кембрия строго разделяются по группам и классам без всяких переходных форм.

Ну да, прям специально для Вас уважаемый, целых 200 лет писали. Чтобы Вы воскликнули - фальшивые они.
Правда, судя по скорости ответа, Вы все равно ничего не прочли. И даже не уверен, что заходили на сайт.

Добавлено (18-Апр-2008, 13.52.58)
---------------------------------------------
В прочим, как всегда.

 
Капелька Date: Пятница, 18-Апр-2008, 22:13:05 | Message # 127
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Reven, а можно вопрос!Вот вы сами как бы хотели представлять свое сотворение? Вам приятнее думать что ваши предки лазили по деревьям были чересчур волосаты, ели бананы да и вообще что попадется, имели не так много интелекта.... или что вы созданы Творцом выше которого нет и созданы по Его подобию? Просто мне любопытно!Вы так защищаете эту теорию! :?



Post edited by Капелька - Пятница, 18-Апр-2008, 22:13:34
 
Glad Date: Суббота, 19-Апр-2008, 11:52:47 | Message # 128
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Reven - может запорожец эволюционировать в мерседес? как не живое может получится живым? Ученым не удалось доказать возможность возникновения живой материи из неживой; не удалось и получить "жизнь из пробирки", т.е. лабораторным путем. В соответствии со Вторым началом термодинамики эволюция более сложных форм из более простых невозможна...
Взять ископаемые, выстроить их в ряд и объявить родословной – это не научная гипотеза, доступная проверке, а байка, которой можно доверять не более, чем сказкам про леших и домовых. Она несет в себе идеологический, а не научный смысл...
Эти разговоры ваши бессмысленны, потому что еще большим ударом по теорий древнего возраста Земли и происхождения человека из обезьяны явилась находка, сделанная в районе Лондон (штат Техас), относящемуся к тому же Поднятию Ллано, что и долина Пэлюкси.
При раскалывании ордовикского песчаника, датируемого 438 - 505 миллионами лет, был обнаружен погребенный в камне кованый железный молоток с остатками деревянной рукояти! Естественно, попасть туда он мог лишь до того, как песчаник сформировался. Ранее полумиллиарда лет тому назад? Вряд ли. По-видимому, породы эти сформировались значительно позднее, и геохронологическая шкала требует существенного пересмотра, потому что все древние даты основываются на радиометрических методах, и эти приемы очень ненадежны.
Эволюционисты будут вопить, как ребенок, у которого забрали соску, потому что они знают, что если убрать время, то их религия окажется уязвимой и глупой.

Список находок постоянно пополняется, и наиболее сенсационные из них — окаменевшие человеческие зубы и палец из того же геологического слоя - где найден молоток, еще самое интересное что провели анализ головки этого молотка, и выяснилось, что на 96.6% состоит из железо, на 0.76% из серы, и на 2.6% из хлора, вы представляете что это значит?
Мы можем сейчас получит соединение хлора, только с не очищенным железом... но не абсолютным чистым железом, он является неоном, он возбудим и он не будет вступать в соединение. Чтобы это произошло - нужны условия - а это фильтрация ультрафиолета, мы можем получить чистый оксид железо - но для этого нужно полностью удалить воздействие ультрафиолета, а это как раз и доказывает, что молоток был сделан до потопа, и сегодня не возможно получить такой состав, это доказывает, что была твердь - что служило щитом от ультрафиолета...
Эволюция, это религия всегда получает по заслугам. 030 017

Добавлено (19-Апр-2008, 11.52.47)
---------------------------------------------

Quote (Капелька)
Reven, а можно вопрос!Вот вы сами как бы хотели представлять свое сотворение? Вам приятнее думать что ваши предки лазили по деревьям были чересчур волосаты

Что же если человек отождествляет себя с животными, то он сам живет как животное, это не удивительно -поспать, поесть, в туалет, и вся жизнь... :?


 
Reven Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 05:54:03 | Message # 129
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Reven, а можно вопрос!Вот вы сами как бы хотели представлять свое сотворение? Вам приятнее думать что ваши предки лазили по деревьям были чересчур волосаты, ели бананы да и вообще что попадется, имели не так много интелекта.... или что вы созданы Творцом выше которого нет и созданы по Его подобию? Просто мне любопытно!Вы так защищаете эту теорию!

Самое смешное, что одно другого не отрицает. Просто некоторые утверждают, что все появилось сразу в том виде в котором есть сейчас.
Подобие бога, это не означает, что Бог имеет две руки, две ноги и в сортир по утрам ходит. Это лишь означает, что человек - потенциальный творец. Самое же страшное, что христианская церковь столь сильно извратила этот вопрос, что теперь верующие чувствуют себя не детьми бога а паствой (стадом).

Quote (Glad)
железом, он является неоном, он возбудим и он не будет вступать в соединение.

Чем извините хлор является. А как же хлористое железо. Для его получения, таки нужно иметь почти чистый Fe.

А вообще существует теория, что мы здесь далеко не первые :) .

Quote (Glad)
Что же если человек отождествляет себя с животными, то он сам живет как животное, это не удивительно -поспать, поесть, в туалет, и вся жизнь...

Если человек отождествляет себя со стадом то он и есть часть стада. Там мозгом думать не надо. "Иисус думает за нас".

Добавлено (21-Апр-2008, 05.54.03)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
мы можем получить чистый оксид железо - но для этого нужно полностью удалить воздействие ультрафиолета, а это как раз и доказывает, что молоток был сделан до потопа, и сегодня не воз

Оксиды железа — соединения железа с кислородом. Известно 3 наиболее распространённых оксида железа:

Fe3O4, Магнетит — распространённый минерал железа,

FeO — вюстит — чёрные кристаллы, нерастворимые в воде. Температура плавления 1420 °C, получается химическим путем из окалины.

Fe2O3 — гематит — красно-бурый порошок. Температура плавления 1565 °C, окалина (ежели по русски)

 
Glad Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 10:06:01 | Message # 130
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Оксиды железа — соединения железа с кислородом. Известно 3 наиболее распространённых оксида железа:

Мы здесь вообще про молоток говорим, у вас не получится зделать именно такое соединение (96.6% состоит из железо, на 0.76% из серы, и на 2.6% из хлора)

Добавлено (21-Апр-2008, 10.06.01)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
Если человек отождествляет себя со стадом то он и есть часть стада.

И живет как животное, а я знаю, что я не ублюдок природы, и не "ошибка эволюции", которая вырвалась из слепой материи при участии времени и случая.
Я знаю, что я не комок слизи, моя жизнь имеет намного больше смысла, чем жизнь какого-нибудь вида насекомых, или животных, которые спят, едят, и ходят в туалет..


 
Reven Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 10:36:07 | Message # 131
Группа: Удаленные





Печальная ложь, не флудите! 045 Glad.

Quote (Glad)
Я знаю, что я не комок слизи, моя жизнь имеет намного больше смысла, чем жизнь какого-нибудь вида насекомых, или животных, которые спят, едят, и ходят в туалет

Вы просто еще очень молоды, и не более того -9

Добавлено (21-Апр-2008, 10.36.07)
---------------------------------------------

Quote
Мы здесь вообще про молоток говорим, у вас не получится зделать именно такое соединение (96.6% состоит из железо, на 0.76% из серы, и на 2.6% из хлора)

Конечно не получится. Хлор в таких количествах просто не сможет присутствовать в данном сплаве :) . Для подтверждения этого вполне хватит школьного учебника химии. Да и металл получится откровенно плохой. Сера + железо = очень хрупкий сплав.

 
Glad Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 11:18:57 | Message # 132
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Конечно не получится.

Правильно, чтобы это произошло - нужны условия - а это фильтрация ультрафиолета, это доказывает, что он был зделан до потопа..

Вы хотите остановится на долине Пэлюкси? И сделать его ложью? у вас не чего не получится. Вы роетесь в бесполезных сайтах, зря копируете...
Ученые исследовали несколько мест, где были найдены отпечатки человеческих ног, при этом в тех же самых напластованиях находились ископаемые геологических периодов, когда, по мнению зволюционистов, человек еще не существовал в природе...

Неподалеку от города Туба в штате Аризона исследователи обнаружили отпечатки человеческих ног, рук и следы динозавров. Следы были очень четкими, и на них можно было легко различить пальцы ног, и пальцы рук. Они были обнаружены в 1999 году. Подобные следы найдены и в Чинле, которое включает в себя Петрифайд-Форест и Пайнтед-Дезерт.
В штате Юта в має 2001 года нашли четыре петроглифа, принадлежащие индейцам. Это были изображения динозавров.
Японское рыболовецкое судно, которое вытащило с глубины тело плезиозавра, тоже выдумка? Таких фотографий очень много! Какие доказательства у теории эволюции?

Недалеко от Антелоп-Спрингз в штате Юта о одном и том же напластований прямо поверх ископаемых трилобитов были обнаружены отпечатки сандалий.
Были найдены и другие отпечатки человеческих ног, они также находились в самых неожиданных местах.
Окаменелости подошвы башмака впечатаны в горные породы триасового периода.
Есть информация о находке человеческих следов в известняковой плите в Нью-Хармони в штате Индиана.
Неподалеку от Сент-Луиса в штате Миссури обнаружено множество отпечатков человеческих
ног. Это был криноидальный известняк. Отпечатки человеческих ног были обнаружены в
карьерах в Геркулануме, Миссури. Отпечатки человеческих ног были обнаружены в
песчанике неподалеку от Карлсон-Сити в штате Невада. Отпечатки человеческих ног были найдены неподалеку от Берии, штат Кентукки, когда верхний слой горных пород был снят с песчаниковой формации.
Отпечаток обуви был обнаружен в угольном пласте в каньоне Фишер в Першин-Кантри, штат Невада.
Отпечатки человеческих ног были обнаружены рядом с озером около Манагуа в Никарагуа, они
находились под одиннадцатью напластованиями коренных пород, на глубине от 5 до 8 метров от по-
верхности.
Также в зтом месте были обнаружены следы домашних собак и лошадей. Помимо зтого
там же нашли отполированные каменные орудия труда и заостренные предметы.

Следы и деятельность человека прослеживается во всех геологических эпохах..зафиксировано множество пробелов напластования, которые иногда перевернутые наоборот...отсутствуют огромные пробелы в переходных формах..ЭВОЛЮЦИЯ ПЕРЕЖИВАЕТ КРИЗИС В МИКРОБИОЛОГИИ...Майкл Дентон, специалист по молекулярной биологии, выдвинул убедительное обвинение против теории эволюции.

Ваша религия терпит крушение везде, куда не посмотришь... 030

Добавлено (21-Апр-2008, 11.18.57)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
Вы просто еще очень молоды, и не более того

К чему бы это? А вы не молоды?


 
Reven Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 11:43:54 | Message # 133
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Правильно, чтобы это произошло - нужны условия - а это фильтрация ультрафиолета, это доказывает, что он был зделан до потопа..

Какая фильтрация ультрофиолета. Как какая - это новое слово в физике химии сплавов и вообще технологии производства. Об этом эпохальном промышленном открытии писали все справочники по металургии и физике сплавов. Коллектив авторов получил Шнобелевскую премию и гранд от фонда Сореса. Ультрофиолет оказывается оказывает влияние на образование сплавов с высоким содержанием хлора. Его фильтрация дает возможность неону хлора соединиться с химически чистым железом в неповторимой пропрции 1 : 40, что позволяет достич неизвестных непревзойденных механических свойств соединения. При лигировании же данного соединения серой (не забываем про ультрофиолетовую фильтрацию) промышленности становится доступен поистине космический сплав с уникальными характеристиками.

Вот такие пироги, понимаешь. А вы все химия, физика ;) .

 
Glad Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 11:52:59 | Message # 134
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Какая фильтрация ультрофиолета.

Совсем не внимательны к моим постам.
Quote
Вернее это кристаллический водород. Имел очень тонкий слой, именно это твердь выполняла множество функции. 1) Он отражал ультрафиолетовое излучение, но в то же время он поглощал коротковолновое излучение в само поле оболочки, восстанавливая таким образом магнитное поле земли. Другими словами, оно постоянно под-заряжала магнитное поле. Мы с вами используем это магнитное поле, когда думаем, когда говорим, когда двигаемся...Вы знаете наверняка, что магнитное поле уменьшается, потому что мы тратим его, это относится ко всем биологическим системам. Сказочно верить, что Земле миллиарды лет назад, Земля бы была на то время - как черная дыра.


 
Reven Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 13:41:16 | Message # 135
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Майкл Дентон, специалист по молекулярной биологии, выдвинул убедительное обвинение против теории эволюции.

Отвратительный перевод на русский язык, надо сказать. "Evolution: A Theory in Crisis".
Майкл Дентон написал книгу в которой рассматривает проблему прикладной гомологии с точки зрения генетики. "Эволюционная основа гомологии серьезным образом потерпела свой крах именно тогда, когда выяснилось, что внешне схожие структуры выражаются у разных классов совершенно разными генами."(Michael Denton, Evolution: A Theory in Crisis, London, Burnett Books, 1985, стр. 145). Данные исследования послужили для принятия ревизии в эволюционной теории в 1987 году. И подверглись пересмотру в 1993 самим Майклом Дентоном, после завершения пректа "дарвин". Вообще этот боян по сети довольно давно ходит. Самое смешное, что никто даже не озаботился перед цитированием прочитать оригинал и выяснить продолжение истории.

Добавлено (21-Апр-2008, 13.41.16)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Совсем не внимательны к моим постам.

Что Вы, уважаемый, я даже слишком внимательно отношусь к вашим постам. Сохраняю переодически и отдаю своим приятелям "на почитать". На Ваших постах, уважаемый, скоро две десертации защищено будет. Так что испытайте гордость и пишите пожалуйста далее.

 
Glad Date: Вторник, 22-Апр-2008, 11:00:36 | Message # 136
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Майкл Дентон написал книгу в которой рассматривает проблему прикладной гомологии с точки зрения генетики.

Нет. Он в книги "Эволюция: кризис теории" выдвинул убедительное обвинение против дарвинизма.

Цитата из книги Майкла Дентона (с. 290):
"Сейчас твердо установлено, что картина разнообразия на молекулярном уровне образует высокоорганизованную иерархическую систему. На молекулярном уровне каждый класс уникален, изолирован от других и не связан промежуточными звеньями. Таким образом, молекулы, подобно окаменелостям, не подтверждают наличия мифических "промежуточных звеньев", которые ищут и все никак не могут найти биологи-эволюционисты. Опять-таки, единственные отношения, определяемые с помощью современных методов, - горизонтальные. На молекулярном уровне ни один организм не может быть назван "предковым", "примитивным" или "продвинутым" по отношению к родственным организмам. Природа словно подтверждает неэволюционную круговую модель, выдвинутую выдающимися учеными - специалистами в сравнительной анатомии - в XIX веке."

Далее Дентон пишет: "Несомненно, что если бы эти молекулярные свидетельства были доступны столетие назад, они были бы с восторгом подхвачены такими противниками теории эволюции, как Агассис и Оуэн, и идея органической эволюции никогда не была бы принята."

Невозможно переделать наручные часы в часы с кукушкой путем случайной (да хоть бы и намеренной) замены запасных частей; в процессе замены эти части попросту не будут функционировать. Точно так же нельзя превратить цитохром рептилии в цитохром млекопитающего путем малых изменений в последовательностях аминокислот. Промежуточные звенья не могли бы быть жизнеспособными. А это означает, что с точки зрения теории органическая эволюция совершенно не обоснована (не говоря уж о практической точке зрения...

Quote (Reven)
Сохраняю переодически и отдаю своим приятелям "на почитать".

Умница, -9 пусть просвящаются!


 
Капелька Date: Вторник, 22-Апр-2008, 23:43:22 | Message # 137
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Тут такая бурная дискусия! :'( Reven, вы меня немножко не правильно поняли!Я имела ввиду чисто ваше мнение.От кого вы бы хотели произойти!?Представте что вы не знаете про эволюцию и все остальное!
Quote (Reven)
Самое смешное, что одно другого не отрицает. Просто некоторые утверждают, что все появилось сразу в том виде в котором есть сейчас.
Подобие бога, это не означает, что Бог имеет две руки, две ноги и в сортир по утрам ходит. Это лишь означает, что человек - потенциальный творец. Самое же страшное, что христианская церковь столь сильно извратила этот вопрос, что теперь верующие чувствуют себя не детьми бога а паствой (стадом).

Бытие 1:26-28 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Мы похожи друг на друга те же 2 руки 2ноги, и прочий набор органов!А значит Бог в каждого человека вложил частичку Себя!По поводу паствы... Ну как вам сказать. Главное как чувствуете вы себя в отношении с Богом.


 
Reven Date: Среда, 23-Апр-2008, 05:36:04 | Message # 138
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Нет. Он в книги "Эволюция: кризис теории" выдвинул убедительное обвинение против дарвинизма.

Вы, уважаемый, как всегда недочитали или прочитали и не поняли. Книга издана 1985 году. В 1987, по суммировании исследований в области генома, произошла ревизия эволюционной теории в том числе и в области гомологии. В 1993 году, Michael Denton, принявший участие в проекте "Дарвин", в своей работе "Nature Genetics" для "American Journal of Human Genetics" признал, что первоначальные его выводы были несколько ошибочны.

Так что, материал вами нарытый уже 20 лет не более чем боян.

Quote (Капелька)
Я имела ввиду чисто ваше мнение. От кого вы бы хотели произойти!? Представте что вы не знаете про эволюцию и все остальное!

От медведя (или медведь от меня?) :) . Мадам (надеюсь Вы уже замужем, если нет, то мадмуазель), вопрос не совсем корректен. Я уже знаю про теорию эволюции, соответственно абстрагироваться от нее достаточно трудно. Конечно, мне несколько льстит возможность оказаться сыном или внуком Творца всего сущего, но к сожалению человек в природе своей мало имеет божественного. Но даже если это было и так, то трактовка этого факта навязываемая христианским вероучением совершенно не приемлема как с логической, так и с маральной точек зрения.

Добавлено (23-Апр-2008, 05.34.11)
---------------------------------------------
Видите ли, уважаемая Капелька, многие процессы декларируемые господином Gladом просто физически невозможны, как следствие и не требуют пояснений, а многие имеют вполне естественные но очень емкие объяснения. Поэтому стараюсь давать ссылки на статьи или хотя бы названия книг и имена авторов. Что делать, если человек не внемлет логике?

 
Glad Date: Среда, 23-Апр-2008, 11:04:11 | Message # 139
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Michael Denton, принявший участие в проекте "Дарвин", в своей работе "Nature Genetics" для "American Journal of Human Genetics" признал, что первоначальные его выводы были несколько ошибочны.

Ага, что еще нового в эволюционных сайтах. 030
Quote (Reven)
Книга издана 1985 году.

Это на много лучше, чем ваша старая религия. - книги Дарвина точно - боян. ;)
Quote (Reven)
многие процессы декларируемые господином Gladом просто физически невозможны,

Ага, что У. Провайн (W. B. Provine), эволюционист и атеист, признаёт: "Едва ли не всё, что я учил в аспирантуре (1964-68), либо оказалось неверным, либо научно устарело". 030

Все доказательства эволюции человека между 10 и 5 миллионами лет назад – тысячи поколений живых существ –могли бы уместиться в небольшой ящичек. Все существующие теории происхождения и эволюции человека, –
от начала до конца вымысел, который задним числом оправдывает людские предрассудки.
В теории эволюции слишком много мнений, не подкрепленных фактами. Когда эволюционистам не хватает объективных доказательств, они восполняют пробелы собственными домыслами. Эти домыслы входят в противоречие с фактами, в теории становится все больше пробелов, и ученые не могут не обращать на это внимания. Именно поэтому дарвинисты так часто высказывают сомнения в отношении теории эволюции.


 
Reven Date: Среда, 23-Апр-2008, 11:18:25 | Message # 140
Группа: Удаленные





Что, уважаемый, желч закипела. Вай-вай. А еще праведный христьянин. А где хваленая выдержка?

Все что Вы изволили написать в равной степери относится к вашей религии. Только эволюционная теория - именуется теорией и в ней возможны исправления и дополнения, а ваш учебник жизни притендует на истинность и кондовость. Вам не кажется, что это очень по христиански заниматься двурушничеством.

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024