Четверг, 25-Апр-2024, 23:29:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Четверг, 19-Апр-2007, 23:49:04 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог Сам пришел к людям, чтобы спасти их. Иисус предоставил людям возможность снова обрести близкое общение с Богом (1Иоан.1:1-3). Иисус стал тем посредником, который дал путь к Богу всем, кто искренне ищет его.

Кто куда, а я за Богом...
 
karin Date: Пятница, 20-Апр-2007, 16:13:14 | Message # 42
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
за мою душу кто боретса? И я тоже борюсь правда устала я не понимаю что самной сечаз произсходит но я начинаю боятса,какоето страное чувство я чувствую что кто то меня не навидет и хочет убрать со своего пути

конечно за твою душу сейчас идет борьба, Великая борьба, которая началась еще на небе между Богом и сатаной. Исход этой битвы известен, сатана будет гореть в геене огненой (синим пламенем), вместе с теми кто выбрал его сторону,
а Ииисус воцарится и будет вечно жить с божьим народом!
в этой битве нет нейтральной полосы, нельзя оставться в стороне, нужно выбирать!
как только начинаешь искать смысл жизни, так сразу представляшь огромный интерес для сил зла, пока ты не говоришь и не думаешь о Боге, ты на его стороне и все в порядке, он тебя не трогает, ему не интересен алкаш под забором вор, ит.д. они уже на его стороне, а вот ТЫ ему нужна... его злит каждая потеря, если выберешь Свет, занит он проиграл! Значит Иисус не зря умер! Он победил на кресте, доказал свою любовь к тебе. Выбери жизнь!!!
скажи своему мучителю - хватит! отойди от меня! Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!
Жизнь полную избытка, с Иссусом, с новой семьей, жизнь вечную, как обещал мне Бог!
кто против нас, если с нами Бог!?.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 11:18:04 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, У Бога всегда есть план во благо. Его план всегда трогал сердца людей. Проблема в том, что мы этого не понимаем.

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 22-Апр-2007, 11:18:23
 
udarrnik Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 21:25:24 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мир вам! Мне очень интересно, как поступить в той ситуации если на тебя в церкви оказывается давление со стороны Пастора.
Я до сих пор не могу разобраться в этой ситуации, мне никто не дал четкий ответ, да и сам я не знаю. Принял решение уйти из церкви уже год как. Буду рад вашей помощи
 
karin Date: Воскресенье, 20-Май-2007, 23:58:15 | Message # 45
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
постараемся тебе помочь....

опиши, что за ситуация, и если у кого-то было похожее.....

или просто советом поделимся.

а вообще, на нас вжизни со всех сторон, кто-то давит, только мы либо прогибаемся, если это не противоречит нашей воле, либо уходим, на нас давят родители, учителя, жены, мужья, друзья, ДЕТТИ, о как же они давят ..... с первых дней жизни,

так что если на тебя давят, для твоего же блага, то...............

 
Glad Date: Среда, 23-Май-2007, 22:29:03 | Message # 46
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Быть благодарным и довольным - значит приобретать и обогащать свою жизнь. Быть неблагодарным и недовольным - значит безнадежно разрушать и терять свою судьбу. Такие люди теряют. Теряют все: друзей, семью, церковь, обетованную землю, судьбу. <br /> Будь благодарным! Пастор может хотел тебе помочь, тут главное твое отношение. <br /> Дьяволу только по корману 043 чтобы ты ушел с Тела Христового, <br /> чтобы ты был один 018 Если ты родился в этой семье, так будь там!!! 05 <br /> Может и Пастор был не прав - люби людей, ни когда не надо молчать - то, что наболело 062 годами или месяцами. Можно выяснить, поговорить, много чего просто думаем, а это может быть не правда, то что ты убежал от проблемы, все равно это вылезит где-то, просто надо пройти ее, вот и все!!! 053



Post edited by Сонька - Воскресенье, 27-Май-2007, 22:39:57
 
ajtsan Date: Четверг, 24-Май-2007, 02:30:41 | Message # 47
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (udarrnik)
давление со стороны Пастора

Ну смотря за что и почему!?

Но незабывайте, пастырь тоже человек и он может подаваться своим чувстам. Я тоже и думаю что его Господь поставил на это место, значит так должно быть!

Хотя у самой было так же, я зделала выбор и ушла. Так как его убеждения, вернее требованья не были основаны на библии. В этом меня поддержала и моя дорогая верущия мамачка, а так же и другие братья и сёстра. И до сих пор я слышу что с этой церкви пастоянно уходят много людей. :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
kildong Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 22:34:39 | Message # 48
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (udarrnik)
Мир вам! Мне очень интересно, как поступить в той ситуации если на тебя в церкви оказывается давление со стороны Пастора.
Я до сих пор не могу разобраться в этой ситуации, мне никто не дал четкий ответ, да и сам я не знаю. Принял решение уйти из церкви уже год как. Буду рад вашей помощи

Ты не описал ситуацию. Введи в курс дела и с Божьей помощью посодействуем.
Спроси себя, как бы в данной ситуации поступили апостолы или их ученики. Па ;) стор - это человек, который будет отвечать за твою душу перед Богом. Правда, это не дает ему права повышать на тебя голос, но ты тоже должен учитывать его положение, темперамент, возраст и т.д. Обычно давят на тех, кто позволяет на себя давить. Иногда людям так легче жить, они чувствуют внимание и заботу, несмотря на то, что выражается все это в такой форме. Посмотри, может быть ты просто ленишься участвовать в жизни церкви или пытаешься оправдать некоторые свои действия, которые противоречат Евангелию. Очень хорошо, что ты целый год провел в колебаниях уходить или нет из церкви. Лучше сто раз подумать прежде своего действия, чем один раз сделать, не подумав. Даже в случае перехода из этой церкви в другую, объясни пастору причину перехода и попроси благословения. Если он Божий человек, то он отпустит тебя с миром. ;)
Хорошо подумай прежде, чем принять решение.


Kildong
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 15:46:59 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, Бог любит тебя -9 Из любви Бога

Кто куда, а я за Богом...
 
Отвернувшийся Date: Пятница, 08-Июн-2007, 21:33:59 | Message # 50
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Здравствуйте.

По поводу походов в церковь могу привести следующую цитату:
"Ибо, где двое или трое собранны во имя Моё, там Я посреди них." (Мф18; 20).
А ещё я где то слышал такое: церквей много, а Бог один.

Добавлено (08-Июн-2007, 21.33.59)
---------------------------------------------
Ну вот, пост подправили. Насколько я понял, человек, создавший тему хотел провести беседу с неверующими, или нет? Ну так я здесь.

Post edited by Сонька - Пятница, 08-Июн-2007, 20:56:44
 
karin Date: Суббота, 09-Июн-2007, 19:00:10 | Message # 51
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Отвернувшийся,

в чем суть вашего вопроса?

по нику понятно, что вы не совсем неверующий, скорее отпавший от веры.

мне кажется нет людей абсолютно согласных на 100% с ученьем, организацией богослужения, а тем более людьми в церкви.

поэтому если вам в этой церкви не нравится человеческое, но вы имеете общение с Богом, то просите смирения, а если вам мешает сильно что-то, то попробуйте найти церковь, где у вас будет духовный подъем.

причем для этого даже не обязательно менять конфессию, так как в разных общинах может существено отличатся богослужение и прославление
а люди так вообще везде разные.

главное ищите Бога!

 
Отвернувшийся Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 07:42:10 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Да нет, с церковью проблем нет... Легче наверное дождаться второго пришествия, чем
найти паведного, исполняющего все заповеди священника.
Вот вы наверняка знакомы с писанием, как вам книга Иисуса Навина? Да и вообще весь Ветхий завет. Я был христианином, пока незнал, что написано в библии.
А вот почему самаритянка (вроде так пишется:)) помазала ноги Иисусу миром. Он это одобрил, хотя сам говорил об помощи ближнему.
Почему например, когда Дьявол поднял Иисуса на гору и предложил все царства мира, почему Иисус не сказал что не Дьявол даёт власть, а Бог. Соответственно Дьявол уже тогда имел полную власть над миром.
А в чём виновата смоковица?
А если Бог есть любовь, почему его следует боятся?
Если Иисус пришёл не разрушать, то почему евреи и сейчас практикуют обрезание, а христиане нет?
(Я могу так ещё долго... Извините, что без цитат, долго писать:-))
 
elen Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 09:55:44 | Message # 53
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
А вот почему самаритянка (вроде так пишется:)) помазала ноги Иисусу миром. Он это одобрил, хотя сам говорил об помощи ближнему.

Это была блудница. Она осознавала, что она грешница и когда увидела СВЯТОСТЬ, не могла сдержаться и подошла к ИИсусу. Слезами покаяния она омыла ему ноги и отдала эту драгоценность (миро), чтобы хоть как-то послужить Ему. Он одобрил это, потому что это была её жертва Богу, а ОН и есть Бог!


Бог есть Слово
 
Отвернувшийся Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 10:14:31 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Извините, наврал, не ноги, а голову.
"Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим."
"Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? Она доброе дело сделала для Меня:"
"Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;" Мф26:9-11;
Я никого не осуждаю, но помоему это эгоизм.
Кстати при перещёте на серебро, это состовляло практически 30 серебренников. Фактически это стало последней каплей в лужу недовольства Иуды.
 
elen Date: Воскресенье, 10-Июн-2007, 11:55:59 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
.......да.... ладно, Алексей...пусть Господь даст тебе желание придти к Нему, полюбить Его и служить Ему... Знаешь, быть в мире с Богом - это настоящее счастье.


Бог есть Слово
 
Отвернувшийся Date: Понедельник, 11-Июн-2007, 18:35:10 | Message # 56
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
А что есть любовь?
Священики учат, люби Иисуса, а то после смерти ты попадешь в ад. В объятья вечных мук. Получается любовь к Богу, это просто эгоистичное желание после смерти не попасть в ад. И будет скрежет зубов...

Сообщение отредактировано Авивит. Причина: неуважительные высказывания.

Post edited by Авивит - Четверг, 14-Июн-2007, 17:56:21
 
Zionee Date: Вторник, 12-Июн-2007, 02:58:17 | Message # 57
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Отвернувшийся,
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1 Ин. 4:9-10)
Бог есть любовь.(1 Ин. 4:16)
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1 Кор. 13:4-7)

Quote (Отвернувшийся)
Извините, наврал, не ноги, а голову."Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.""Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? Она доброе дело сделала для Меня:""Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;" Мф26:9-11;Я никого не осуждаю, но помоему это эгоизм.

Попробую пояснить как смогу. Это не эгоизм. В то время был такой обычай окропить гостя, пришедшего в дом, несколькими каплями благовония. А оно было очень дорогое. Но женщина, подойдя к Иисусу не несколько капель выпила, а разбила сосуд и вылила все его содержимое на голову Иисуса. Она могла это сделать для отго, чтобы показать, что в сосуде ничего не осталось (по обычаю, когда выдающийся гость пил из бокала, после этого бокал разбивали, чтобы никто другой им не воспользовался), т.е. это как знак уважения. А еще был другой обычай, когда покойника после купания обмазывали благовониями, а потом сосуд, в котором они были разбивали и укладывали черепки вместе с покойником в гроб. Именно это исделала эта женщина. Ученики разозлились на нее, т.к. со стороны это было безумное расточительство. Но Иисус сказал им: " оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня. Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете. Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.". Т.е. она сама не зная приготовила Его тело для погребения, ведь вскоре после этого Иисуса распяли.

Quote (Отвернувшийся)
А если Бог есть любовь, почему его следует боятся?

Бога следйет бояться потому что Он велик. Но это не тот страх, когда ты боишься что тебя накажут, а скорее трепет от того, что мы Его творение и все в Его власти. Этот страх заставляет нас искать Бога, потому что без Него мы не можем выстоять. И еще это страх огорчить Бога. Когда любишь, человека, то боишься причинить ему боль. А Господь - это наш Отец.

Quote (Отвернувшийся)
Легче наверное дождаться второго пришествия, чемнайти паведного, исполняющего все заповеди священника.

В этом я с тобой согласна. Потому что второго пришествия действительно дождаться легче. Почему? Потому что священники, проповедники, пастора тоже люди, тоже грешные и совсем неидеальны. Идеальных людей нет. Поэтому не надо зацикливаться на этом. Не стоит смотреть на них как на эталон. Главный и единственный эталон - Бог.

Quote (Отвернувшийся)
Если Иисус пришёл не разрушать, то почему евреи и сейчас практикуют обрезание, а христиане нет?

1 Коринфянам 18:19 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
По-моему это все равно что у православных храмы с куполами, а у католиков костелы.

Quote (Отвернувшийся)
Вот вы наверняка знакомы с писанием, как вам книга Иисуса Навина? Да и вообще весь Ветхий завет. Я был христианином, пока незнал, что написано в библии.

Скажи пожалуйста чем конкретно тебе не нравится книга Иисуса Навина?
А вообще Библию надо читать. Это книга, которую сразу не поймешь. Ее надо читать всю жизнь и каждый раз будешь открывать для себя что-то новое.

Quote (Отвернувшийся)
Получается любовь к Богу, это просто эгоистичное желание после смерти не попасть в ад.

Моя любовь к Богу - все равно что капля в море. Примерно так соотносится моя любовь к Нему и Его ко мне. Это не эгоистичное желание. Это любовь. Разве любовь к мужу - это эгоизм? То же самое и здесь. В истинной любви нет места эгоизму.

Quote (Отвернувшийся)
Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар.

Не могу с ним согласиться. Всевышний не может быть стар - Он вечен.

А вообще у меня тоже был период, когда я разочаровалась в церкви. Нет, не в Боге, а именно в церкви. Я много думала об это м и поняла, что дело в том, что люди могут все извратить даже самую чистую идею, порсто потому что они люди, им это свойственно. По этому надо всегда смотреть на Бога и держаться за него.
И потом, мне кажется нельзя быть христианином и перестать им быть. Христианин - это не тот, кто ходит в церковь, а тот,кто верит в Бога, любит Его, верит в Его любовь и в то, что Иисус Христос умер за нас на кресте. Это быть с Богом, общаться с Ним, искать Его.
Так что уважаемый, может вам стоит об этом подумать? И помолиться


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Отвернувшийся Date: Вторник, 12-Июн-2007, 13:09:26 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и ослов, всё истребили мечём" Нав6:20;
"Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча.
Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч." Нав8:24-26;
"Только скот и добычу города сего Израиля разделили между собою, по слову Господа, которое сказал Иисусу.
И сожег Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня;
а царя Гайского повесил на дереве, до вечера; по захождении же солнца приказал Иисус, и сняли труп его с дерева, и бросили его у ворот городских, и набросали над ним большую груду камней, которая уцелела даже до сего дня" Нав8:27-29;

"Когда вывели к нему из пещеры пятерых царей тех: царя Иерусалимского, царя Хевронского, царя Иармуфского, царя Лахисского и царя Еглонского.
Когда вывели царей сих к Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян и сказал вождям воинов, ходившим с ним: подойдите, наступите ногами вашими на царей сих. Они подошли и наступили ногами своими на выи их.
Иисус сказал им: не бойтесь и не ужасайтесь, будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать.
Потом поразил их Иисус и убил их и повесил их на пяти деревах; и висели они на деревах до вечера.
При захождении солнца приказал Иисус, и сняли их с дерев, и бросили их в пещеру, в которой они скрывались, и привалили большие камни к отверстию пещеры." Нав10: 23-27;
Вот примерно этим мне и не нравится книга Иисуса Навина и весь ветхий завет. В чём виноваты люди, жившие на так называемой "земле обетованной"? Они про евреев знать то не знали. Очень похоже на Гитлера и его жизненное пространство на востоке.

Если жена разлюбит мужа и уйдёт от него, он ведь не убъёт её.(Конечно при условии, что он психически здоров.) Почему тогда, кто не соблюдает величайшую заповедь, должен гореть в аду. А любовь Бога больше похожа на тоталитаризм, люби, а то убъю. А молится Христу что то не хочется, и так еле убежал от Него.

Post edited by Авивит - Пятница, 15-Июн-2007, 12:28:49
 
Zionee Date: Вторник, 12-Июн-2007, 14:10:37 | Message # 59
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Если жена разлюбит мужа и уйдёт от него, он ведь не убъёт её.(Конечно при условии, что он психически здоров.) Почему тогда, кто не соблюдает величайшую заповедь, должен гореть в аду. А любовь Бога больше похожа на тоталитаризм, люби, а то убъю.

Неправда. Бог не убьет. Если ты о смерти физической, так все мы умрем. А если не любить Бога, не умрешь, а будешь ВЕЧНО гореть в аду.
И любовь Бога не похожа на тоталитаризм, потому что Бог дает каждому выбор, таким человек создан, что у него есть свободная воля и он волен выбирать то, что хочет. Другое дело, что у каждого выбора есть свои последствия. И каждый сам делает свой выбор. САМ!

Quote (Отвернувшийся)
А молится Христу что то не хочется, и так еле убежал от Него.

А мог бы ты конкретно описать ситуацию или те события, в результате которых ты "Убежал от Него"?


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Июн-2007, 14:34:40 | Message # 60
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отвернувшийся, Я раньше тоже читала библию как ты, и для меня ветхий завет был кровавый и жестокий! Я очень много не понимала, пкоа Дух Святой не открыл мои глаза.
После этого, моя любимая книга стала книга Иисуса Навина - воинственная, победаносная, похожая на Деяние апостолов. Ведь у нас идёт духовная война, и наша брань не против плоти и крови, и у нас есть единственный враг, который хочет всех тянуть за собой в вечную смерть.

духовные принципы этой книги для меня очевидны. Во-первых, в чем секрет победы; далее - в чем секрет поражения; в-третьих, осознали средства и сам процесс восстановления и, в-четвертых, получили очень полезные уроки из всего этого. прочесть каждое слово как откровение о живых путях живого Бога, поведанное нашим душам! Те из чад Бога почувствуют своевременную его пользу, которые хоть в малой степени научились ценить дарованное всем нам положение, что, увы, далеко не все приняли.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 12-Июн-2007, 14:37:31
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024