Суббота, 27-Апр-2024, 03:03:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
holy_man Date: Среда, 13-Июн-2007, 12:14:35 | Message # 81
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Получается любовь к Богу, это просто эгоистичное желание после смерти не попасть в ад

Нет.......это огромное желание быть с Тем........Кто любит тебя таким какой ты есть.......с Тем , который никогда тебя не предаст.........и всегда будет рядом.......
Знаешь я мог бы много писать тебе ответы на многочисленные твои вопросы..........но лучше скажу тебе одну вещь брат..........если ты уже читал Библию.........продолжай читать дальше........пусть даже и с такой мотивацией
Quote (Отвернувшийся)
Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар.

Самое главное ищи..............и ты вскоре познаешь истину........!!!!!! I


Fortis cadere,cadere no potest!
 
Отвернувшийся Date: Среда, 13-Июн-2007, 15:52:50 | Message # 82
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Да, только отошёл, так целая гора сообщений...
Quote (Zionee)
Сатана может помочь верующим в него, только вот помощь эта ничем хорошим не закончится (доказано человечеством

Поясните, если можно. Вот что могу сказать я. Рим принял христианство. Рим развалился на 2 части. Набежали готы. Разворовали пол Рима, осели, приняли христианство. Их разбомбили гунны... Русь приняла христианство, прошло время. Разобщённая, раздираемая князьями Русь пала под ордой... и т.д. Только с окончанием господства церкви мир начал совершать прорывы в науке и искустве. А чем обернулось средневековье? Если вы не знакомы с творчеством Нитше, советую почитать, много интересного.
И ещё:
"Говорят они: Нечестивцы вы, как же можете вы поклоняться Сатане? Как можете тьме поклоняться?
И снова ложь это! Не поклоняйся ты никому. Разве ты, зная, что есть день, поклоняешься дню? Или, зная, что есть ночь, поклоняешься ночи?
Так и ты. Знай, что есть силы света и силы Тьмы, которые иные зовут Господом и Сатаною. Но не поклоняйся ни одной из них.
Достоин презрения, жаждущий поклонения. И ничтожен, поклонение приемлющий. Разве убудет величия его от того, что ему не поклоняются? Разве прибудет славы его от почестей? "

Quote (carlosito13)
Потому что говариться про смерть только после грехоподения!
Эх, сейчас опять будете кричать... Там дословно сказано, что в тот же день, когда было откушено яблоко, человек должен умереть. И это не единственная ложь от Бога. Вспомните:
"Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие." Лк9:27;
Quote (carlosito13)
взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Видите, Адам не имел изначально вечной жизни, а Бог из мести закрыл её для него.
Quote (karin)
если вы читали что говорил ИИсус "больше не называю вас рабами, но друзьями"!
Не обижайтесь, но это ИМХО глупости. Почему священники наз. себя рабами божьими? А Иисус пастырь овец божьих. По мне овца и раб одно и тоже.

"с Тем , который никогда тебя не предаст.........и всегда будет рядом....... "
Блин, долго искать цитату. Вообщем где то в ветхом завете есть история, когда праведник очень чтил Господа. И встретился Бог с Сатаной, и Сатана говорит, мол он чтит тебя потому что ты помогаешь ему. А Бог разрешил Сатане уничтожить дом, стадо, и помоему его самого. Вот оно доверие и помощь. Если кто знает где это, подскажите.

"Что же Господь дает ему взамен?
Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: Это Всевышний испытывает меня, это Он пытает мою веру и смотрит, достоин ли я Его и Его царствия.
Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.
Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.
Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.
Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.
Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.
Ибо, как говорят преданные Его: Аз недостойный...
Господь ваш - Бог недостойных. "
Эх забанят за это...

Я не против законов, я против тирании. Почитайте выше там я уже писал своё мнение.

Post edited by Отвернувшийся - Среда, 13-Июн-2007, 16:20:43
 
yuliasmo Date: Среда, 13-Июн-2007, 17:16:07 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Только с окончанием господства церкви мир начал совершать прорывы в науке и искустве

насколько мне известно из истории и культорологии, именно монастыри в средние века были центрами науки, и в их стенах проводились научные исследования и совершались открытия. самые первые университеты появились на базе монастырей под патронажем католической церкви. желающие вступать в монашеские ордена должны были в обязательном порядке отучиться 10 или больше лет в университете. я отсылаю вас к истории орденов, к примеру домениканцев.

прорывов не в искустве ни в науке не бывает, развитие происходит поступательно и для открытия нужна база совершенных ранее открытий.

с другой стороны, существуют вещи, которые не представляют для нас интереса, поскольку не соответствуют нашим эстетическим запрoсам или утилитарным требованиям. но это не лишает их важности, и они составляют неотъемлемое звено в цепи других явлений.

приведу пример из искуства .нам знакомы произведения изобразительного искуства как правило с эпохи возрождения. даже среднего возраждения. это близкие и понятные нам произведения. я согласна с этим т.к. кпримеру, перспектива на полотнах мастеров появилась не сразу, а преблизительно к концу позднего возраждения. тогдa же установились и каноны изображения человеческого тела, существующие по сей день. мона лиза явилась едва ли первым произведением где человек изображен на фоне пейзажа.

но эти каноны развивались веками, пока не приняли знакомые нам формы, и несть числа полотнам, на которые было бы нам с вами непривычно смотреть по причине их ''примитивности''.

и компьютер изобрели не на пустом месте.

Добавлено (13-Июн-2007, 17.00.54)
---------------------------------------------

Quote (Отвернувшийся)
"с Тем , который никогда тебя не предаст.........и всегда будет рядом....... "
Блин, долго искать цитату. Вообщем где то в ветхом завете есть история, когда праведник очень чтил Господа. И встретился Бог с Сатаной, и Сатана говорит, мол он чтит тебя потому что ты помогаешь ему. А Бог разрешил Сатане уничтожить дом, стадо, и помоему его самого. Вот оно доверие и помощь. Если кто знает где это, подскажите.

если вы дочитаете эту книгу до конца, то не будете утверждать что ''по вашему'' и поймете, почему бог так с ним поступил. прежде, чем вести дискуссию, овладейте предметом, а то это просто трата сил и времени - обьяснять и доказывать вам то, что вы поняли бы сами. и вообще с одной стороны вы вступаете в дискуссию, а сдругой -игнорируете аргументы. таким образом диспут выливается в выяснение отношений, где недостаток аргументов восполняетвя словами типа ''блин''.

Добавлено (13-Июн-2007, 17.05.50)
---------------------------------------------

Quote (Отвернувшийся)
Я не против законов, я против тирании. Почитайте выше там я уже писал своё мнение.

на счет тирании почитайте у меня на предыдущей странице

Добавлено (13-Июн-2007, 17.16.07)
---------------------------------------------

Quote (Отвернувшийся)
Достоин презрения, жаждущий поклонения. И ничтожен, поклонение приемлющий. Разве убудет величия его от того, что ему не поклоняются? Разве прибудет славы его от почестей? "

поскольку ветхий завет написан на иврите и поскольку я владею этим языком, то позволю себе прокоментировать вашу реплику.

в иврите слова слoва ''уважение'', ''честь'' обозначаются одним словом - ''кавод''.
когда в ветхом завете призывается воздать слaву богу то это можно перевести как отдать уважение. когда говориться что он достоин славы, то можно сказать что он достоен уважения.

разве ваш отец достоин презрения за то,что ожидает от вас уважения или, получая от вас уважительное отношение, становиться от этого ничтожным?


yulia
 
Отвернувшийся Date: Среда, 13-Июн-2007, 17:34:15 | Message # 84
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Я никоим образом не претендую на звание теолога, и тем более на истину в последней инстанции. Тагже, я стараюсь не бросаться голословными заявлениями. Если я вижу правоту собеседника, я признаю это. И с писанием я худо бедно знаком. Однако мне не хватает памяти помнить все имена и отрывки наизусть.
До разделения государства и церкви, церковь всячески подавляла любое инокомыслее и отход от догматов, к примеру сожение Джордано Бруно. Республиканская форма правления зародилась в Греции. Изначально она была и в Риме. После принятия и распространения христианства началась культурная деградация. Вам напомнить как распростронялось христианство? Огнём и кровью. Христиане уничтожали всё, что не соотносилось с их догмами. Всё что по мнению монахов представляло хоть малейшую опасность, надлежало уничтожить.
Я не преуменьшаю художественную и культурную ценность ранней иконописи и пр. Но именно после отмены серьёзного давления со стороны церкви, появилось куча замечательных произведений искуства. Мне например не нравится импресионизм, но он нравится другим людям, и кто давал мне право как либо оскорблять его. Напротив христианская церковь это только и делала.

В ветхом завете дословно написано, что Бог требует поклонения и приношение жертв.
Я не знаком с ивритом и не могу оспорить ваши слова, однако понимаю что при таком колличестве переводов, некоторые моменты могут терятся, однако перваночальный смысл неизменен. Я думаю отец не стал бы требовать от сына преклонить колен и принести в жертву ему несколько волов путём сожжения оных.

Post edited by Отвернувшийся - Среда, 13-Июн-2007, 17:42:48
 
yuliasmo Date: Среда, 13-Июн-2007, 18:44:34 | Message # 85
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
при таком колличестве переводов, некоторые моменты могут терятся, однако перваночальный смысл неизменен

современный иврит идентичен тому, на котором написан ветхий завет, кроме книги даниила - она написана на арамейском, и если вы не знаете арамейского, то ничего в ней не поймете. я владею и разговорным и официальным ивритом и могу ввм гарантировать, что приведенное мной слово употребляется в том же значении в библии, что и вразговорной речи. вы это можете проверить по словарю. это именно первоночальное и единственное значение этого слова. можете на меня положиться т.к. я читаю ветхий завет в оригинале. да, в русском переводе наверное следовало бы приводить оба слова и ''славa'' и ''уважение'', но существуют, наверное, рассширенные переводы.

Quote (Отвернувшийся)
Я не преуменьшаю художественную и культурную ценность ранней иконописи и пр. Но именно после отмены серьёзного давления со стороны церкви, появилось куча замечательных произведений искуства.

говоря о ранних периодах я имела ввиду не иконопись, а именно художественные жанровые и портретные произведения. куча замечательных произведений появилась не сразу. ей предшествовала такая же куча произведений которые просто не популярны в наше время по причине рассхождения наших вкусов со вкусами людей живших к примеру в 13 веке.

многие самые известные произведения не только иконописного но и портретного и исторического жанров создавались по заказу католической церкви и по сей день украшают ватикан и т.п.

о многих произведениях мы с вами не могли бы сказать, что это иконы: к примеру 'мадонна в гроте' да винчи или его же' мадонна с цветком'.
насколько католическая церковь свободно относилась к искусству можно судить о работах микеланжело - сравните 'мадонну с гранатом' и 'рождение венеры' -это уже на языческие мотивы.

не будем забывать что ботичелли творил в самый рассцвет инквизиции и своими руками побросал в костер некоторые свои полотна, хотя его никто к этому не принуждал, а современников это просто ужаснуло.

одно это показывает, что меч инквизиции был направлен не против искусства ит.д. кстати во главе инквизиции стоял орден домениканцев. про их образование см. выше.
инквизиция была направлена против ересей т.е. отклонений в учении церкви, которое с наукой никак не связано.

о зверствах, которые были совершины во имя чистоты веры нет смысла спорить. меня они ужасают не меньше чем вас и невозможно ничем их оправдать.
однако мы не должны смешивать понятия ущемления свободы совести и давления на науку и искусство.

говоря об искусстве не забудем и архетектуру. и мне кужется вряд ли ктото в наше время прдвинутых технологий способен построить второй нотертдам. а ведь при его строительстве использовались достижения во многих отрослях науки. а построен он был по заказу церкви. и глаза архитектору после этого никто не выкалывал


yulia
 
Zionee Date: Среда, 13-Июн-2007, 19:10:43 | Message # 86
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Отвернувшийся,
Вы так рьяно доказываете нам, что ничего хорошего в христианстве и Боге нет. А скажите пожалуйста, вы верите в Бога? И в чем смысл вашей жизни? И что вы хотите здесь на этом форуме найти?
Буду очень вам признательна, если вы ответите на эти вопросы.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
karin Date: Четверг, 14-Июн-2007, 09:35:08 | Message # 87
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
согласна с Zionee, на 100%

раз у вас молодой человек, такой пытливый ум, то вам надо в науку податься,
много полезного для общества принесут ваши научные труды, например в Химии или Физике, как науке.

ЦЕЛЬ вашего обсуждения на форуме?

убедить нас что БОГ это пережиток древности?

не получиться...

если я знаю Его лично, и Он лично мне помогает, то что мне до того что из=за своей узколобости кто-то когда-то что-то делал не так? государства и политика меня не касаются, как это не странно,
церкви в которые ходят наши форумчане не признают единение с государством, а многие из этих церквей вообще не признаны и гонимы людьми и государставом.

если ваша цель разоблачить Государственную Церковь "Святую непорочну" то это на сайты православной и каталической а не к протистанским!

мы потому и протистанты, что протистуем против обрядов, человеческих обычаев, государственной церкви и даже икон и тому подобному театру.

вера это личные отношения Господом!

да Он мой ГОСПОДИН, и я не чувствую себя от этого рабой, а в овце не вижу ничего обидного, когда была неверующей была козой по гороскопу, и весь мир делит себя 12 знаков козлов баранов свиней и лошадей - это значит не обидно? а овца обидно?
а вы когда нибудь видели ягненка?

а Иисус тоже Агнец Божьий....

вы пробовали молится от сердца? так чтоб молитва не падала стукаясь об потолок, а восходила к Отцу?

у вас большие познания в истории, хотя односторонние, но мааленткие в истории христианства, сходите в протистанскую церковь, послушайте проповедь, почитайте труды Христианских историков и вы увидете, что Бог - это обсалютная гармония!

ГАРМОНИЯ ВО ВСЕМ! даже в своих противоречиях.
каждый находит в Его Слове то что ищет, ищите нсоответствие, найдете, ищите Отца?
НАЙДЕТЕ!!!!

ваша цель??????????

пока не ответите себе чесно на этот вопрос................

 
Отвернувшийся Date: Четверг, 14-Июн-2007, 14:04:54 | Message # 88
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
И что вы хотите здесь на этом форуме найти?
Мне господин Люций приказал совращать с истинного пути невинных христиан, аки волк крадёт овец.:) А если серьёзно, просто в моём ближайшем окружении нет людей интересующихся богословием, вот мне приятно и интересно пообщаться с Вами на столь серьёзные темы.
В Бога я верю, я верю что он есть. Наверное моё отношение к нему вы уже поняли.
Смысл жизни... ИМХО Вообще смысл любой человеческой жизни есть смерть. Она завершение и итог всего. Она отделяет ненужное от нужного, вредное от полезного. Главное понять это.
Если я кого обидел, искренне прошу прощения, я не хотел. Просто я высказывал своё мнение как мог... Если прогоняете, я могу уйти...

Quote (karin)
раз у вас молодой человек, такой пытливый ум, то вам надо в науку податься,
Так я пока учусь...

Если честно, я не настолько знаком с культурологией и искуствоведением как вы. Архитектура, это да, неспорю, католические храмы в готическом стиле(если не вру...) выглядят очень красиво. Однако определённое давление на науку со стороны церкви всё же было, простите за голословие. Например химия ведёт начало от такой непризнанной дисциплины, как алхимия, а она считалась наравне с чернокнижием и пр. еретической. "Колдующий да будет проклят." Тагже раннее упоминаемая астрономия. (серечь астрология.)

"Не будь презрителен к тем, кто мыслит не так, как ты. Прими его, буде он разумен и умеет слушать других. Приме его, буде ищет он Истину. Ибо все идущие дорогой Истины - братья.
Пусть преданные Распятому боятся всего, пусть пугает их новая мысль. Пусть зовут они еретиками всех, кто не с ними.
Пусть они проклинают их и призывают к раскаянью. Пусть они проклянут и тебя."

Post edited by Отвернувшийся - Четверг, 14-Июн-2007, 14:38:25
 
Zionee Date: Четверг, 14-Июн-2007, 16:26:35 | Message # 89
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Если я кого обидел, искренне прошу прощения, я не хотел. Просто я высказывал своё мнение как мог... Если прогоняете, я могу уйти...

Отвернувшийся,
Ну что вы. Никто вас не прогоняет. Каждый имеет право иметь свое собственное мнение. Я думаю никто здесь на вас не обижается, росто я не совсем согласна с вами по поводу христианства.
Мне кажется вы ищете Бога не там. Вы ищете Его во внешних проявлениях церкви, а ведь там тоже люди, тоже грешники. Не принимайте их промахи и грехи как доказательство несостоятельности Бога. Они всего лишь люди.
Я думаю, что Бога надо искать сердцем. Этот поиск индивидуален. Ваши отношения с Ним - только ваше личное дело и никто не вправе лезть туда. Это также интимно, как, скажем, отношения между супругами.
Почитайте Новый Завет, ищите Бога и вы Его найдете. Не смотрите на людей, смотрите на Иисуса.
Я думаю, что вы умный человек и поймете о чем я говорю.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
karin Date: Пятница, 15-Июн-2007, 12:30:44 | Message # 90
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует

Отвернувшийся, -9
просто лично я чувствую дух противоречия у вас. с ним в столь молодом возрасте можно броться, с Божьей помощью.
удачи вам во всем уважаемый Отвернувшийся

Сообщение отредактировано Авивит. Причина: разговоры не по теме топика.

Post edited by Авивит - Суббота, 16-Июн-2007, 00:11:02
 
Авивит Date: Пятница, 15-Июн-2007, 18:09:04 | Message # 91
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
В теме были отредактированы некоторые сообщения. Причина: неуважительные высказывания о Боге, все тоже самое можно было сказать не теряя уважения к организаторам форума и их вере. Надо учитывать, что данный форум христианский и предназначен прославить Бога и донести всем как Он благ, а не теологическии споры. Любое человеческое мнение субъективно, поэтому прошу прощение, если в чем то неправа и кого-то задела.

Отвернувшийся
Мы рады, что вы посещаете наш форум -1 , просто прошу вас выражать ваше мнение поуважительней, ну а если что-то не так и модераторы правят посты - не обижаться. Если есть вопросы, пишите мне в личные сообщения и я постараюсь объяснить подробней.

Просьба ко всем
Не забываем что данная тема посвящена общению с неверующими, чтобы попробовать помочь познать Бога, а не для споров :)

Всем спасибо за участие -

Добавлено (15-Июн-2007, 18.09.04)
---------------------------------------------

Quote (Отвернувшийся)
Я не против законов, я против тирании.

А в чем собственно заключается тирания? Вам не нравится Бог и Его законы, вы не хотите следовать за ним и никто вас не заставляет, но возможность у вас есть, если захотите конечно. Если тирания в том, что неверующие люди не попадут в Царство Небесное, то тогда абсурдное утверждение. Это Царство Бога, Он там главный, что там делать людям, которые ненавидят его? Вы бы пустили к себе домой людей, которые постоянно оскорбляют вас и всячески стараются вам доказать какой вы низкий, плохой и вообще ужасный человек и менять своего мнения не собираются? В этом Царстве все будут поклоняться Ему(Богу) и это здорово! Т.к. это приятно и для Бога и для нас. Но что бы вы там делали? Но а насчет того что неверующие идут в ад, так что тут поделаешь, так уж получилось что вне Бога одна тьма, нету Царства для неверующих. Если вы считаете это несправедливым, то возможно вам стоит заняться тем, чтобы построить его. А если не можете, то перестаньте судить Творца.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Пятница, 15-Июн-2007, 18:13:39
 
Отвернувшийся Date: Пятница, 15-Июн-2007, 21:35:59 | Message # 92
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Извините, я понял свою ошибку. Просто те цитаты, которые я приводил из одной книги, а данная книга прошла проверку на деструктивность и была издана в печатном виде. (Правда пока только в Латвии.)
Я понимаю необходимость иметь определённый свод законов, для поддержания порядка в обществе. Я не понимаю почему Бог нарушает свои же законы, примеры я приводил. Однако же есть уголовные законы, а есть нравственные. Последние на мой взгляд, чисто субъективны, хотя именно они наиболее смертельны. Одно дело когда это вредит окружающим, совсем другое, когда это по обоюдному согласию. (За примерами к ЛаВею.) Я понимаю, если человек копит энергию для определённых целей, так почему же другие должны себя сдерживать.
Потом лицемерие. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Можно легко зайти к будистам и сказать что ты будист и христианин. Тебя с радостью примут. (Будизм скорее не религия, а вполне магическое мировозрение.) А если зайти к христианам, запросто выгонят. Особенно, если священник староват. (Были прецеденты, правда не со мной.)


Post edited by Авивит - Пятница, 15-Июн-2007, 22:22:37
 
Авивит Date: Пятница, 15-Июн-2007, 23:08:27 | Message # 93
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Я не понимаю почему Бог нарушает свои же законы, примеры я приводил.

В общем, ваши размышления логичны. Действительно на первый взгляд есть противоречие: тот же самый Бог, Который сказал Не убивать, посылает свой народ на войну и помогает им. И это невозможно понять до тех пор, пока вы не признаете авторитет Бога как Судьи праведного, и даже после этого возможно на 100% не поймете. И в этом я соглашусь с carlosito13, надо учитывать специфику того времени, их культуру. И в те времена Бог не одобрил бы убийство мирного жителя просто так, но здесь шла речь о войне за землю, которую Бог отдал им. Несправедливо? "Господня земля и что наполняет ее". Кому хочет, тому и дает. Ведь это Его.
Народы той земли тяжело грешили, вплоть до того, что они приносили в жертву своих детей их богу Молоху(надеюсь не ошиблась в имени) и тем самым вызвали гнев и суд Божий на свою жизнь. Более того, они видели что есть живой Бог и не покаялись в Своих грехах, если бы покаялись, думаю и войны бы не было. В Библии четко показано, что и с других народов присоединялись к вере в живого Бога евреев, и Бог их принимал.
Многие, не понимая Бога и Его поступков, обвиняют нашего Бога в жестокости, потому что Он испытал Авраама и его веру в Него тем, что попросил его принести Ему в жертву своего сына Исаака. Но Бог не допустил этой жертвы, это была проверка, а Авраам был уверен что Бог воскресит его сына, т.к. наш Бог Всемогущий и Он может это сделать. Авраам знал, что именно в Исааке Бог нарек ему семя(продолжение рода), также Авраам знал, что наш Бог не лжец и всегда соблюдает(исполняет) Свое слово. Только поэтому Авраам послушался Бога. Так вот, есть люди, которые очень рьяно обвиняют нашего Бога за подобное жестокое испытание, но в тоже время их также возмущает что суд Божий постиг людей, которые тяжело грешили и нарушали многие моральные кодексы в том числе и убийство их собственных детей.
Многие думают, что хороший Бог должен быть похож на Дед Мороза, который раздает только подарки, а если не так, значит плохой. Наш Бог милостивый, добрый, любящий. Почитав наши свидетельства нетрудно в этом убедиться. Но Он также Судья строго взыскивающий, и Суд Божий постигнет каждого нарушителя.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Zionee Date: Суббота, 16-Июн-2007, 04:40:26 | Message # 94
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
karin,
Знаете, я с вами не согласна. Отвернувшийся находится в поиске. Я не знаю что конкретно он ищет, но я хотела бы ему помочь найти Бога. Не стоит разговаривать с ним в тоне нравоучения. Это неприятно, особенно молодым людям.
Мы должны являть миру пример терпимости и милосердия. А сейчас многие христиане превозносятся и начинают говорить с неверующими так, будто те отстают в развитии.
Еф. 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Quote (karin)
с ним в столь молодом возрасте можно броться, с Божьей помощью.

В столь молодом возрасте борьба вызывает только ответную борьбу.

Quote (Отвернувшийся)
Если вы не знакомы с творчеством Нитше, советую почитать, много интересного.

Я как-то изучала его биографию. Так вот, Ницше сошел с ума в конце жизни. Потому где гарантия, что его труды не плод больного воображения?

Добавлено (16-Июн-2007, 04.40.26)
---------------------------------------------

Quote (Отвернувшийся)
"с Тем , который никогда тебя не предаст.........и всегда будет рядом....... "Блин, долго искать цитату. Вообщем где то в ветхом завете есть история, когда праведник очень чтил Господа. И встретился Бог с Сатаной, и Сатана говорит, мол он чтит тебя потому что ты помогаешь ему. А Бог разрешил Сатане уничтожить дом, стадо, и помоему его самого. Вот оно доверие и помощь. Если кто знает где это, подскажите.

Это книга Иова. Дочитайте ее до конца.
Иов 42:12-17 "И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц. И было у него семь сыновей и три дочери. И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух. И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их. После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода; и умер Иов в старости, насыщенный днями."


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)

Post edited by Zionee - Суббота, 16-Июн-2007, 04:34:27
 
karin Date: Суббота, 16-Июн-2007, 14:38:43 | Message # 95
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Многие думают, что хороший Бог должен быть похож на Дед Мороза, который раздает только подарки, а если не так, значит плохой. Наш Бог милостивый, добрый, любящий. Почитав наши свидетельства нетрудно в этом убедиться. Но Он также Судья строго взыскивающий, и Суд Божий постигнет каждого нарушителя.

023 в точку сказала!

простите за нравоучение, люблю я всех поучать...

 
Peredereev Date: Суббота, 16-Июн-2007, 20:04:01 | Message # 96
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Ув.Отвернувшыйся. Я никак не хочу вас обидеть, за высказывание как первые можно ожидать грубый ответ. Простите если вы его уже получили. Вобще-то мы христиане должны быть светом. Пожалуйста не заостряй внимание на жизнь одного человека как Иов, у каждаго своя жизнь и если я немогу перенести испытание как Иов, Бог никогда мне его не пашлет. Я хотел бы что бы ты увидел как благ Господь к людям боящимся Его. Вы не думайте что если человек говарит о Боге то он нищь или убог. хотя Иисус пришел и к таким. Я знаю не мало состоятельных людей которые служат Ему (Богу) и они свидетельствуют что большенство благословений они испытали после того когда отдали свою жизнь Богу. Но разве счастие в состоянии или в том какое положение ты занимаеш в людях. счастие жизни это обширная тема и полнату этого счастия можно испытать только в Боге. Вы сказали что верити что Бог есть это ваш первый шаг, теперь попробуй найти общение с Ним и Он откроет ответы на многие вопросы черес свое писание.

Vladislav Peredereev
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Июн-2007, 02:34:16 | Message # 97
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Peredereev, верно сказнно 036

когда человек осознает существование Бога, он должен использовать свое право свободного выбора
принятие - желание знать Бога и иметь общение с Ним.

Добавлено (17-Июн-2007, 02.34.16)
---------------------------------------------
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1-е Иоанна 1:5)


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:23:34 | Message # 98
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Ну вот я вернулась,к вам читаю поражаюсь,вы такие умные,но мне ндравитса это, я вот пыталась забыть этот форум но не смогла,меня как бутто что то притягивает,просто я здесь наверно чувствую хорошо,но не всегда потому что мы свами разные,я пыталась забыть всё жить просто но увы внутри меня появилась боль душа плачит кричит,хочет что то . :(
 
Rescued Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 13:27:25 | Message # 99
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Верить что Бог есть и общаться с Ним это совсем разные вещи...

Я не надеюсь на себя, а лишь только совершенно уповаю на подаваемую мне благодать!

Post edited by Rescued - Понедельник, 02-Июл-2007, 14:21:53
 
Спирит Date: Среда, 04-Июл-2007, 23:45:05 | Message # 100
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Ты не сможешь мне помочь,пока я сама себе не па магу,но спасибо за помощь,но я не магу это принять,я не хочу быть какойто не неудачницей я сильная и справлюсь сама.Я не слабая я не магу принять помощь.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024