Четверг, 25-Апр-2024, 01:22:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Отвернувшийся Date: Вторник, 12-Июн-2007, 15:35:48 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Да, нет, я не коем образом не хотел оскорбить лично Иисуса Навина, и книгу, повествующую о нём и его приключениях. Просто до него, жил господин Моисей. И однажды на горе Синай, сей господин получил от Бога заповеди. И одна из этих заповедей гласила: Не убей. И вот по прошествии некоторого времени, Непогрешимый Господь говорит, идите и завоюйте себе обетованную землю. И мало того, он сам принимает в этом непосредственное участие:
"Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом" Нав10:11;
Мне непонятно, как Бог, который сказал "Не убий", потом вот такое делал.

А по поводу любви наврал, извиняюсь. Люби, или вечно гори в аду.

Вот вы говорите что Бог каждому даёт выбор, а я чититал что Бог всемогущ, и на каждое живое сущ-во у него есть особый план, и он заранее обовсём знает.

Это сообщение отредактировано Авивит. Причина: неуважительные высказывания.

Post edited by Авивит - Четверг, 14-Июн-2007, 18:07:28
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Июн-2007, 15:52:15 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отвернувшийся, Довериться Богу - значит всегда полагаться на Него, верить Его слову, рассчитывать на Его обещания и никогда не сомневаться в Его верности.

Добавлено (12-Июн-2007, 15.52.15)
---------------------------------------------
Отвернувшийся, Вы, возможно, не чувствуете в этом необходимости. Но подумайте, послал бы Господь Своего единственного Сына на ужасную, мученическую, позорную смерть, если бы люди не нуждались в примирении? Бог знал, что нам нужен Спаситель всемогущий, верный. Который избавил бы нас от власти греха и ада.


Кто куда, а я за Богом...
 
Отвернувшийся Date: Вторник, 12-Июн-2007, 16:33:43 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
То есть, если я вас правильно понял насчёт доверия к Богу, вы были бы рады жить как лесные звери, только "плодится и размножаться". Ведь так жили Адам с Евой, пока Дьявол не дал им познание. Без Дьявола, они не знали даже, что они голые.

Спаситель всемогущий от чего? Что есть грех? Грех придумал Бог. Любое действие, идущие вразрез с Его волей, считается грехом. Смертным или нет, неважно. Также карает за грехи тоже Он. Насколько я знаю, данный тип государства называется тоталитарным.

Почему то все христиане, считают своим долго слушать только мнения одной стороны, то есть Бога.

Post edited by Сонька - Вторник, 12-Июн-2007, 18:39:30
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Июн-2007, 16:59:33 | Message # 64
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Отвернувшийся, Неверие - это есть грех , Нужно чтобы приходяший к Богу верил что он есть

"А неверующий уже осужден" (Иоан.3:18)


Кто куда, а я за Богом...
 
carlosito13 Date: Вторник, 12-Июн-2007, 21:37:32 | Message # 65
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Отвернувшийся,
"Не убей" - это да и АМИНЬ. То что Бог сказал Моисею воевать только для спасения Изр. народа. Но вас это пусть не смущает. Если заповедь гласит не убивать то никто не должен убивать. Вам или мне Бог никогда не сказал бы воевать или убивать. Моисей был самый избранный человек у Бога. А народ Изр. слушал ВСЕ законы и заповеди!!! Бог скзал "не убивай",значит нет.Если Бог им говарил убивать,то они и убивали!!! а теперь все законы и правила на своих местах, и Бог ничего от вас не будет требовать сверх. Вам советую читать "НОВЫЙ ЗАВЕТ". Там все правила для нас!!!
 
Отвернувшийся Date: Вторник, 12-Июн-2007, 22:06:04 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Простите мне моё скудоумие, но я ничего не понял...
Причём тут разные правила для разных мест и людей. (Если вы это имели в виду.)
Заповеди Бога едины для всех. Я пытался сказать, что Бог дал людям заповеди, а потом сам их и нарушил. Ну и ладно, Он ведь непогрешим.
Новый завет есть продолжение ветхого. И там и там Бог один. И Иисус Христос был в ветхом. Там есть несколько упоминаний об этом. Просто он сидел на небе. ИМХО
А евреи в походе мало что соблюдали. Недаром каждая вторая глава начинается словами Гнев Божий на сынов израилевых.
 
carlosito13 Date: Вторник, 12-Июн-2007, 22:11:59 | Message # 67
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
вы были бы рады жить как лесные звери, только "плодится и размножаться". Ведь так жили Адам с Евой

Вы невнимательно читали!!! Бог дал человеку во владение всё что было. Следить за садом за зверями!!! У них работы было и занятий было ещё больше чем у нас с вами!!!!

Quote
Грех придумал Бог.

Грех сделал человек! Никто его не предумывал!

Quote
данный тип государства называется тоталитарным.

ЛОЖЬ!!! Бог дал нам полную свободу.Служить Богу или нет.Служить Дьявалу или нет!

Quote
Почему то все христиане, считают своим долго слушать только мнения одной стороны, то есть Бога.

Как я и говарил выше, мы имеем полную свабоду и право выбора и мы это выбрали!


Post edited by carlosito13 - Вторник, 12-Июн-2007, 22:15:15
 
Солнышко Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:04:03 | Message # 68
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Что есть грех?

грех - это нарушение Божьего Закона, преступление. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие (1Иоан.3:4). Грех - это отказ подчиниться Божьему Закону, потому что человек желает быть независимым. Из-за внутренней гордыни человек видит Закон не так как его видит Бог. Человек не согласен с Божьей точкой зрения и поэтому легко нарушает Закон Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою? (Ам.3:3). Это и отделяет человека от Бога Что есть грех


Кто куда, а я за Богом...
 
Отвернувшийся Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:05:44 | Message # 69
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (carlosito13)
ЛОЖЬ!!!

Только не кипятитесь. Смиренние нужно быть. Бог ни какой работы человеку недавал. Единственное, что сделал Адам, это нарёк всех зверей в саду. Если я ошибаюсь, то был бы рад увидеть цитаты из писания доказывающие обратное.

Quote (carlosito13)
Грех сделал человек!

Вообще то Бог. Он указал людям, что есть грех, и дал заповеди.

А насчёт свободы, забавная штука происходит. Свобода свободой, а если дейсвия не согласуются с Его волей, добро пожаловать после смерти в вечные муки. И кстати в ветхом завете куча примеров, когда Бог ускоряет процес смерти грешников.

ЗЫ. Товарищ модератор, вы хоть замечания делайте, в чём я виноват...

 
BoBaN Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:16:50 | Message # 70
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
carlosito13,
согласен с карлоситой) хорошо сказал. аминь


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
carlosito13 Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:17:15 | Message # 71
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Единственное, что сделал Адам, это нарёк всех зверей в саду. Если я ошибаюсь, то был бы рад увидеть цитаты из писания доказывающие обратное.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

Quote
а если дейсвия не согласуются с Его волей, добро пожаловать после смерти в вечные муки.

Правильно.Человек может выбрать хочет он быть вечных муках или нет! Советую вам сделать правильный выбор!

Quote
Он указал людям, что есть грех, и дал заповеди.

Не заповеди а заповедь(всего одну) не вкушть от дерева познания добра и зла!!!

Quote
ЗЫ. Товарищ модератор, вы хоть замечания делайте, в чём я виноват...

А в чём ты виноват? 08

 
Авивит Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:24:18 | Message # 72
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Насчет свободы хотелось бы заметить такой факт: не надо прилагать особенных усилий, чтобы научиться чему либо плохому, НО чтобы избавиться от вредной привычки - надо попотеть и не всегда получиться. Например: намного легче научиться ругаться, достаточно пообщаться некоторое время с людьми, которые этим занимаются, а вот чтобы избавиться от этой привычки, лично у меня это не получилось. Будучи неверующим человеком, я хотела перестать материться и не смогла, а вот став верующим человеком, начав посещать Церковь и общаться с Богом, я однажды(довольно через короткий срок) заметила, что больше не ругаюсь. Мне трудно было в это поверить, но это так. Хорошии вещи, привычки, дела - они не порабощают, а вот попробуйте избавиться от наркомании, алкоголя, сигарет ... Не каждый сможет, и лично я верю, что силы некоторым неверующим людям, которым удалось избавиться от таких зависимостей, дает Бог по Свей великой любви и милости ко всем живущим на земле:
Матфея 5:43-46
Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".
А Я(Иисус) говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Да будете сынами Отца нашего Небесного; Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Отвернувшийся Date: Вторник, 12-Июн-2007, 23:30:15 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Если честно, я не увидел в цитате ничего о работе и слежке за зверьми. Господство, не значит работу. Наоборот, Адам получил работу после изгнания из сада эдемского.
"В поте лица твоего будешь есть хлеб..."
Да и у жителей славного комунистического прошлого был выбор, вступи в партию, или лишись работы, поддерживай Сталина, или будь растрелян и т.д.
А дав им эту заповедь, Он ещё и запугал Адама, солгав: съешь, сразу пони дъвинеш.

"Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?" Опять же, вся любовь упирается в награду.

Post edited by Отвернувшийся - Вторник, 12-Июн-2007, 23:33:03
 
Авивит Date: Среда, 13-Июн-2007, 00:02:35 | Message # 74
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
"Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?" Опять же, вся любовь упирается в награду.

"Бог есть свет, и нету в Нем никакой тьмы" :)

Под наградой надо понимать, что мы ничего хорошего, особенного не делаем, если любим только тех, кто хорошо относиться к нам. Конечно, если мы живем по Слову, то Бог обещает таким людям награду на небесах и в этой жизни, как порой наши земные родители поощряют детей за их хорошее поведение и это нормально. Просто Господь дал верующим, покаявшимся в своих грехах, новое сердце, и когда мы делаем или стараемся делать что-то хорошее, то мы это делаем из любви к Богу и людям. Из любви к Свету. Даже если я и не получу никакой награды, я хочу быть такой, как говорит мне Бог, например всех любить -9 независимо, как они ко мне относятся и что мне делают.

Добавлено (13-Июн-2007, 00.02.35)
---------------------------------------------
Отвернувшийся,

Quote (Авивит)
Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Какую награду Бог имеет за то, что Он помогает неверующим людям?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
carlosito13 Date: Среда, 13-Июн-2007, 00:06:02 | Message # 75
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Если честно, я не увидел в цитате ничего о работе и слежке за зверьми. Господство, не значит работу. Наоборот, Адам получил работу после изгнания из сада эдемского.

Хорошо! А еслиб вас отправили в Джунгли и сказали "Господствуй" над дикими львами! Легко ли это было?
Да вот ещё о работе и заботе о саде более конкретно!

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)

Quote
Он ещё и запугал Адама, солгав: съешь, сразу пони дъвинеш.

Вы вероятно имеете ввиду этот стих:

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

Так всё верно,после этого человек потерял бессмертие и начал умерать!

Quote
Опять же, вся любовь упирается в награду.

Так это и неплохо!

 
Отвернувшийся Date: Среда, 13-Июн-2007, 01:57:07 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (carlosito13)
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Быт.2:15)

Извиняюсь, незаметил, тут вы правы.
Quote (carlosito13)
Так всё верно,после этого человек потерял бессмертие и начал умерать!

Где сказано, что Бог дал людям бессмертие изначально?
"А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь." Быт2:17;
Quote (carlosito13)
Какую награду Бог имеет за то, что Он помогает неверующим людям?

А кто говорит что им помогает Бог? Почему Сатана не может помочь верящим в Него?
 
carlosito13 Date: Среда, 13-Июн-2007, 02:09:08 | Message # 77
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
Где сказано, что Бог дал людям бессмертие изначально?

Потому что говариться про смерть только после грехоподения!
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт.3:19)

и

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)


Post edited by carlosito13 - Среда, 13-Июн-2007, 02:09:59
 
Zionee Date: Среда, 13-Июн-2007, 02:34:12 | Message # 78
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
А кто говорит что им помогает Бог? Почему Сатана не может помочь верящим в Него?

Сатана может помочь верующим в него, только вот помощь эта ничем хорошим не закончится (доказано человечеством). А помощь от Господа - это реальная сила.
Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

И еще. Я рада что вы читаете Библию и увас появляются вопросы. Это на самом деле абсолютно нормально, что они у вас появляются. Это просто означает то, что вы думающий человек. Только Библия, это книга, которую надо читать не один и не два и даже не три раза. Так что продолжайте читать, а мы постараемся ответить на все ваши вопросы.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)

Post edited by Zionee - Среда, 13-Июн-2007, 02:35:47
 
karin Date: Среда, 13-Июн-2007, 10:25:39 | Message # 79
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Отвернувшийся, попробую ответить на ваши вопросы со своей так сказать колокольни.
я стыдно признаться, плохо знаю библию, мало читаю, и мало хожу в церковь, основное мое духовное возрастание идет от прослушивания радио-теос и просмотра этого форума. надеюсь что когда нибудь все будет по-другому.
я не притендую на истину, мое мнение:

Quote (Отвернувшийся)
Легче наверное дождаться второго пришествия, чемнайти паведного, исполняющего все заповеди священника.

Заповеди священника? нам не надо соблюдать заповеди священника, а только Бога, хотя многие конфессии утверждают что Иисус упразднил вообще закон на кресте,
но Я соблюдаю заповеди из любви к Богу. а не потому что так учит меня церковь.

Quote (Отвернувшийся)
Я был христианином, пока незнал, что написано в библии.

вот тут явная нестыковка, мне кажется нельзя быть христианином, не читая библию,
я ее все таки прочитала ;-)

Quote (Отвернувшийся)
Соответственно Дьявол уже тогда имел полную власть над миром.

абсолютно верно ИМЕЛ! в прошедшем времени так как Иисус победил его на кресте,
сатана был рядом и не верил, до последнего, что человеческая плоть подчинится Духу и отдаст себя в жертву не будучи виноватым. А Бог отдаст своего Сына, ох как же это сложно оттдать своего сына, вспомните Аваама, когда любой человек читает эту историю, то недоумевает как же Бог мог пожелать его сына? так вот только когда мы прочувствуем всю трагедию Аваама, тогда мы поймем что такое жертва Бога Сына за наши грехи.

Quote (Отвернувшийся)
А если Бог есть любовь, почему его следует боятся?

у вас есть родители? вы боялись наказания за непослушание? боялись их огорчить?
когда нибудь видели как плачет ваша мама? вам было больно? боитесь ли сейчас увидеть стадание ваших близких?

Quote (Отвернувшийся)
Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар.Ты наносишь рабу за ударом удар.Рай - награда безгрешным за их послушанье.Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар.Омар Хайям

великий поэт, воспевал вино и любовь, плотскую к женщине, но от этого не стал менее великим.
разберем стих: "Всевышний, по-моему," - а по вашему? у каждого свое по-моему, я уже убедилась в этом на этом форуме.
"Ты наносишь рабу" - если вы читали что говорил ИИсус "больше не называю вас рабами, но друзьями"! я думаю у раба рабская психология, и он не может жить без пинков и ударов, а друзья уже другое дело.
представляете мы друзья самому Богу- творцу даже такому воинственному как в ветхом завете! кто против нас если с нами БОГ? мой любимый стих.
"мне не в награду, а в дар."
знаете лично мне Бог столько простил даром, без моего участия, столько всего дал даром без моей просьбы, так благословил. А примеры людей которые расказывают как их БОГ ХРАНИЛ ПОКА ОНИ ЕЩЕ НЕ ВЕРУЮЩИЕ БЫЛИ? может это и есть Его план? Он же видит сердце, значит и знает что этот прийдет к Нему , этот нет.
лично я так скажу про себя, я когда думаю о том что может Бог знает, что я не буду с ним, то меня ужас охватывает, и я как та вдова, что не давала покоя нечесному судье, напрошусь в царство небесное, вымолю, выстрадаю, навяжусь Богу! и еще мужа своего притащу своей праведной жизнью, с Божьей помощью. круг замкнулся.

Quote (Отвернувшийся)
это просто эгоистичное желание после смерти не попасть в ад. И будет скрежет зубов...

а что вам предлагает тьма? скажу - скрежет зубов уже тут на земле! а потом вечная смерть.

Quote (Отвернувшийся)
Также карает за грехи тоже Он.

про карает есть тут где-то тема. скажу что последствия греха всегда будут. это и будет наказанье, которое не сможет иправить Бог по своей любви, пока мы Его не попросим и не покаемся. опять же не сделаем выбор.

Quote (Отвернувшийся)
А молится Христу что то не хочется, и так еле убежал от Него.

Помоему вы не от Христа убежали, а от креста. Может вам показался ваш крест слишком тяжел? написано: - возьми каждый свой крест и иди за мной.
а куда? в царствие Божье!

 
yuliasmo Date: Среда, 13-Июн-2007, 11:31:53 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (Отвернувшийся)
Quote (carlosito13)
Грех сделал человек!

Вообще то Бог. Он указал людям, что есть грех, и дал заповеди

видети ли, законы необходимы в любой системе, и тот, кто руководит этой системой, устонавливает законы ,чтобы избежать хаоса. если хотите закон - это определенный порядок вещей, которому подчиняются части этой системы. понятно,, что неодушевленные предметы подчиняются этому порядку автоматически, a одушевленные выбираю,т подчиняться ли этому плрядку или нет, т.е. сознательно его нарушить дейстаием или бездействием - это при условии что они знают о его существовании. если же они не знают о его существовании, то они могут выполнять требования этого порядка, не зная что они его выполняют или нарушать, не зная, что они его нарушают. в случае такого бессознательного выполнения они могут и не заметить этого и получить, скажем так, награду, в кавычках, тем что им непричинен вред, который был бы им причинен, если бы они нарушили порядок. тогда бы они заметили, что нарушили его по тому, что нарушение оного отразилось бы на них лично.

давайте в качестве примера возьмем закон земного притяжения, действующий на планете. очевидно, что существование этого закона совершенно необходимo для поддержания порядка в системе и для жизни всего одушевленного. представьте, что выходите из дома, а вам в голову летит камень. поправлюсь - вывылетаете из дома, который тоже парит в воздухе, ведь к земле его ничто не притягивает.

становится ясно, что для того чтобы сохранить порядок в системе необходимо установление некоего законa, который будет этот порядок обеспечивать.

итак перед нами закон земного притяжения. <я надеюсь что данный пример позволяет освободиться он негативного аспекта слова -закон как некоего запрещающего установления, ограничивающего свободу. хотя смею заметить,что хотя закон и ограничивает свободу действия, он не ограничивает свободу выбирать - подчиниться этому ограничению или проигнорировать его.

таким образом, закон ограничивает нашу внешнюю свободу, но не ограничивает внетренюю.
более того, поскольку, как будет следовать далее, неисполнение закона по причине незнания не освобождает нас от ответственности за его нарушение и тем самым представляется несправедливым, то желательно знать закон, его позитивную сторону т.е. его полезность и негативную сторону т е последствия его нарушения - 1. как это нарушение отразиться на тех, кого данниы закон призван защищать и 2.как это отразиться на нарушителе в смысле наказания.

вернемся к нашему примеру.
совершенно очевидно что неодушевленные предметы подчиняются закону земного притяжения не задумываясь.
у людей есть право выбора, подчиниться этому закону или же нарушит его. причем тот, кто установил этот закон, ни коем образом не может заставить человека соблюдать этот закон. он предоставил нам право выбора в этом вопросе. зная, к примеру, чем может закончиться прогулка по краю крыши, человек, будучи существом разумным, уже не будет рисковать своей жизнью чтобы доказать богу, что он его не боиться.

кпрмеру, некто упал с крыши и поломал себе ноги. будет ли разумно с его стороны утверждать, что это бог лично сломал ему ноги в наказание за точто тот не соблюл правила безопасности.

мы все имеем перед собой наглядные примеры того, к чему приводит нарушение этого закона.

сейчас мы знaем о механизме действия этого закона еще со школы, но некоторое время назад человечество не понимало физической природы этого закона, но не смотря на это каждый знал с детства, что крыша дома - это не место для игр.

каждый знает о пользе этого закона и о последствиях его нарушения. т.о. можно заключить, что однажды установив этот закон, бог не должен наказывать человека за его нарушение - чнловек наказывается автоматически.

сложнее обстоит дело с детьми, которые по неопытности не знают об опасности. но разве незнание превращает подение ребенка с крыши в полет. нет, он тоже разобьется. на взрослых лежит ответственность научит ребенка и оградить его от высоких мест.

еще сложнее с животными.&убийство ради пропитания - обычное явление в животном мире. но, кпримеру, животное убило ребенка. это вызывает негодование и ужас. естественно, что это животное будет без жалости и без суда убито.при этом мы не предпологаем наличие злого умысла у этого животного . тем не менее, это не освобождает его от ответственности. этот пример отлмчно иллюстрирует наличие у каждого человека внутреннего закона. мы можем оправдывать мотивы вора, совершившего кражу у наших соседей и утверждать что он не обязан соблюдать уголовный закон. но наша реакция будет однозначной, если жертвой воровства стали мы сами.

таким образом мы пришли к следующим выводам
1.существование законов необходимо
2.особенно четко мы осознаем эту необходимость став жертвами их нарушения.
3.закон ограничивая нашу внешнюю свободу не ограничивает внутренней свободы т.е. права выбора.
4.вслучае нарушения закона нам причиняется вред.
5.невозможно обвинить законадателя в причинении нам вреда, причиной которого стало наше правонарушение.
6.в случае нарушения нами установленного закона, мы наказываем себя сами но не законодатель.
7.обязанность законодателя - поставить нас в известность о существовании закона и о последствиях его нарушеня. бог это сделал в библии, представив нам нравственный закон.
8.законодатель не может обязать ознакомиться сзаконом. так бог неможет заставить нас читать библию.
9.нельзя обвинить законодателя в жестокости по причине того, что он накладывает на нас ограничения, поскольку они нам во благо.
8.на нас не накладывается обязанность слепо подчиняться закону, но предоставленa возможнось его изучить.
10.незнание духовных законов не освобождает от oтветственности за их нарушени, так же как незнание уоловного кодекса не освобождает от ответственности за преступление, а незнание закона притяжения не застраховывает от переломов.


yulia

Post edited by yuliasmo - Среда, 13-Июн-2007, 16:24:16
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024