Пятница, 26-Апр-2024, 13:29:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Спирит Date: Суббота, 04-Авг-2007, 13:19:02 | Message # 121
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
MrJohn, Да ты прав всё зависит от меня,мне нужен Бог,мне нужен тот кто будет са мной даже если нет друзей Он будет рядом.ВСегда ОН будет.Спасибо
 
kildong Date: Суббота, 04-Авг-2007, 14:46:56 | Message # 122
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Без Бога я зашла слишком далеко мне это уже не нравиться,мне уже итак трудно от туда вылезти

Спирит! Если Бога нет, то все дозволено! А если Он есть, то лучше быть Его другом, нежели врагом. Бог не человек, и Его прощение не купить за поклоны, свечи, подарки или деньги. Он такой удивительный, что наказание за твои пороки возложил на Иисуса Христа.
Исаия 53
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

Эти слова были написаны примерно за 800 лет до рождения Христа... Задолго до твоего рождения Бог подумал о твоем будущем... Новая жизнь может начаться прямо сейчас. Это не значит безоблачность жизни, но это значит, что у тебя будет свобода и сила поступать правильно. Попроси Бога о прощении и пригласи Его занять место на троне твоего сердца, твоей жизни... Не бойся, что не умеешь молиться. Просто скажи Богу, о Котором говорит Библия, что просишь Его покровительства. НЕсмотря на то, что ушами ты не услышишь Его голоса, Он уже сказал:
1 Иоанна 4 глава
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Иоанна 1:12
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими.Откровение Иоанна 3:19-20
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Иисус уже давно стучит в двери твоего сердца, чтобы дать прощение грехов, вечную любовь Бога, ежедневное общение Святого Духа и силу побеждать... себя.

Когда ты в тупике, посмотри наверх и ты увидишь руку любящего Создателя... Он намного больше твоих ошибок и падений и даже самого страшного прошлого...
Если тебе трудно вспоминай двустишье:
Чем ночь темней, тем ярче звезды.
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог.

Я молюсь за тебя...

Добавлено (04-Авг-2007, 14.43.23)
---------------------------------------------

Quote (Спирит)
,мне нужен Бог

Спирит! Веришь, не только тебе нужен Бог, но и Он очень хочет дарить тебе любовь и прощение, утешение. Он хочет быть твоим лучшим Другом. Благодаря дружбе с Ним у тебя появится много-много новых друзей, но неизменным единственным лучшим останется Он, даже, когда никого рядом нет и никто тебя не любит... Иисус единственный, Кто отдал Свою жизнь за тебя.

Римлянам 5:8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

Бог очень-очень-очень сильно любит тебя!!!!

Прими Его любовь!!!!

Добавлено (04-Авг-2007, 14.46.56)
---------------------------------------------
Спирит!

Что мешает тебе принять любовь Бога? Поделись, если это не секрет...

Продолжаю молиться за тебя...


Kildong
 
Спирит Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 00:00:28 | Message # 123
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
kildong, Да нет не секрет,у меня нет секретов Я думаю вернее уверенна что это проблема в том что я искала что то но не могла найти где я тока не была в разных сектах но там я не нашла что искала,Я просто не получила любви от родителей меня все ненавидели,из за этого мне трудно принять Божью любовь я страдаю из за этого как бы я хотела иметь Божью любовь
 
Glad Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:04:39 | Message # 124
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (DDDD)
Бог обещает нам вечную жизнь. (1Иоан.2:25).

Поправка
Обетование же, которое Он ОБЕЩАЛнам, есть жизнь вечная.
(1Иоан.2:25)

Слово обещает и обещал - это две разные вещи.....
обещает - говорит о будующем.....а обещал говорит о прошедшем.....
Не когда нельзя так трактовать Писание....

Свидетельство сие состоит в том, что Бог ДАРОВАЛ нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1Иоан.5:11)

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

Это написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:13)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Иоан.6:47)

ИТОГ: МЫ имеем Вечную Жизнь сейчас....а ни когда-то....

Quote (DDDD)
Что видят люди в этой жизни?. Смерть кладет конец нашему существованию на земле.

Я считаю своим долгом, пока я еще живу в телесной оболочке, постоянно будить вашу память напоминаниями.
(2Пет.1:13)

Я ведь знаю: для меня уже близится время снять с себя эту оболочку, мне это открыл наш Господь Иисус Христос.
(2Пет.1:14)

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан.11:26)

ИТОГ: мы живем в этой оболочке....пиджак который мы просто с нимает.....а смерти мы ни когда не увидем....
-1

Согласно правилам форума красный цвет шрифта только для модераторов и админов!
С уважением MrJohn.




Post edited by MrJohn - Воскресенье, 16-Сен-2007, 22:38:49
 
kildong Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 12:10:50 | Message # 125
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
обещает - говорит о будующем.....а обещал говорит о прошедшем.....
Не когда нельзя так трактовать Писание....

Уважаемый Glad!
Бог и обещал и обещает и будет обещать снова и снова.... Это не принципиальный вопрос, потому что время - категория, которая относится только к ограниченному пространству...
Бог же не ограничен ни пространством, ни временем.
Будьте благословенны. -1


Kildong

Post edited by kildong - Понедельник, 17-Сен-2007, 12:11:41
 
Glad Date: Среда, 19-Сен-2007, 20:07:29 | Message # 126
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Бог и обещал и обещает и будет обещать снова и снова....

Он обещал...и это обещание исполнилось во Христе Иисусе! 0:)
Обетование же, которое Он ОБЕЩАЛ нам, есть жизнь вечная.
(1Иоан.2:25) -9


 
Солнышко Date: Воскресенье, 23-Сен-2007, 03:14:37 | Message # 127
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пророк Михей говорит об этом такими словами: «О, человек! Сказано тебе, что - добро, и чего требует от тебя Господь:
действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренно-мудренно ходить перед Богом твоим» (Мих 6.8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Апрель Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 18:54:04 | Message # 128
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote
Тут вообше неверуюшие есть???

Не могу сказать, что я неверующая... но и от истинной веры, которую можно наблюдать в постах здешних Обитателей, тоже далека...


Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)
 
MrJohn Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 23:56:26 | Message # 129
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Апрель)
но и от истинной веры, которую можно наблюдать в постах здешних Обитателей, тоже далека...

Рад что ты посещаешь наш форум! Желаю тебе благословений и того чтоб общение на этом форуме помогло тебе укрепить веру и найти ответы на твои вопросы!!! -9


Rocks will cry out!!!
 
Солнышко Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 23:03:14 | Message # 130
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Апрель, "Нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".

Никогда не поздно говорить о том, что наша единственная надежда на спасение заключается в Иисусе Христе. Иисус может спасти нас от вины и власти греха. Его имя - Иисус, "ибо Он спасет людей Своих от грехов их".


Кто куда, а я за Богом...
 
Апрель Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 09:28:04 | Message # 131
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Прости Солнышко, но мне кажется, что людей от грехов ничто и никто не спасет...благодарю тебя..
MrJohn, спасибо..


Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.. (с)
 
Para_bellum Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 10:11:58 | Message # 132
Группа: Удаленные





Para_bellum - если вам нечего сказать - лучше помолчите!!! :(

Удалила текст как несоответствующий правилам форума
а именно пункту
Нельзя:
2.3. Хамить, материться, прилюдно выяснять отношения, оскорблять собеседника и т.д. и т.п.

И предупреждаю - будет бан! (и никаких обсуждений по этому вопросу!!!). Leri

 
Alessi Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 13:54:41 | Message # 133
Группа: Удаленные





Para_bellum так ведь это раздел для неверующих. Естественно тута просто поболтать, потешить и позадавать каверзные вопросы христианам. Так на всех форумах. А как иначе?? :'(
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Ноя-2007, 14:41:04 | Message # 134
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Para_bellum, ты мне всегда удевлиаеш своими остраумно-хитромудро ответами X

Добавлено (22-Ноя-2007, 14.41.04)
---------------------------------------------
Апрель,

Quote (Апрель)
но мне кажется, что людей от грехов ничто и никто не спасет...благодарю тебя..

Евангеля это благая весть, хочу порадоват, на Кресте Христос умер за наши грехи, и спасает нас от всякоы чустви вини, оправдает свою кровю -9


Кто куда, а я за Богом...
 
andrew-law Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:00:45 | Message # 135
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Shadow)
Можно верить в бога , но ходить в церквь токо раз в месяц например?

Спава в тому що якщо ти дійсно ввірував в Господа як свого спасителя, то ти сам будеш прагнути ходити в церкву(не як в приміщення), а як в спільноту людей які поклоняються Богу, разом радіють - це одна велика сімя яка радіє в Господі. Якщо для тебе ходити в церкву тягар - тоді в тебе якісь проблеми.

Добавлено (23-Ноя-2007, 01.00.45)
---------------------------------------------
Мені здається, що нам тут також потрібно розмовляти про те як нам треба свідчити невірюючим, ділитись нашим досвідом і говорити як це важливо для Нас Християн.

 
Солнышко Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:30:51 | Message # 136
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
andrew-law, A кто будет перевести? I

Добавлено (23-Ноя-2007, 01.30.51)
---------------------------------------------

Quote (andrew-law)
Спава в тому що якщо ти дійсно ввірував в Господа як свого спасителя, то ти сам будеш прагнути ходити в церкву(не як в приміщення), а як в спільноту людей які поклоняються Богу, разом радіють - це одна велика сімя яка радіє в Господі. Якщо для тебе ходити в церкву тягар - тоді в тебе якісь проблеми.

Дело в том, что если ты действительно верил в Господа как своего спасителя, то ты сам будешь стремиться ходить в церковь ( не в помещение), а как в сообщество людей которые поклоняются Богу, вместе радуются - это одна большая семья которая радуется в господе. Если для тебя ходить в церковь гнет - тогда у тебя какието проблемы.
Мне кажется, что нам тут также нужно разговаривать про то как нам нужно свидетельствовать неверующим, делиться нашим опытом и говорить как это важно для нас Христиан!

это помогал перевести один из друзей :)


Кто куда, а я за Богом...
 
andrew-law Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 01:56:52 | Message # 137
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Спасибо я тут просто новий, но уже понял.

Post edited by andrew-law - Пятница, 23-Ноя-2007, 01:57:13
 
Солнышко Date: Пятница, 23-Ноя-2007, 02:46:55 | Message # 138
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Перед потопом тоже были злые времена. Ной поверил в то, что сказал Бог и избег наказания. Он один обрел благодать, доверившись Богу, Который сотворил его. Спасение одного человека не зависит от мнения большинства. Бог принимает всякого, кто поверит и раскается и обратится к Нему. А наказание падет на неверующих, которых предупредил Бог. Ной был таким же человеком, что и мы. Он отличался от окружающих его людей тем, что поверил в то, что сказал Бог.

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Суббота, 24-Ноя-2007, 01:54:32
 
andrew-law Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 01:12:55 | Message # 139
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Ето письмо мне? Не понял к чему ето :'(
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:03:33 | Message # 140
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (andrew-law)
Ето письмо мне? Не понял к чему ето

для неверуюшиx :)

Проблема греха решена на Кресте за всех (1 Иоан. 2:2).
Таким образом, путь открыт для каждого, кто верует (Иоан. 3:16, 36; Деян. 16:31).

Спасение через покаяние.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Солнышко - Среда, 28-Ноя-2007, 01:04:20
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024