Вторник, 23-Апр-2024, 17:44:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 16:12:37 | Message # 141
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам.» Иакова 4:8

Обратитесь к Богу, и Он обратится к вам. Он любит вас, Он ждет вас, и у Него на вас есть планы. В Его семье есть место и для вас. И Отец также вас ждет.

1-е Тимофею 2:4: «Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.»


Кто куда, а я за Богом...
 
andrew10 Date: Пятница, 14-Дек-2007, 17:11:29 | Message # 142
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Как бы хотелось, чтобы все люди познали Иисуса как своего Спасителя. Но мало хотеть и говорить об этом, нужно идти говорить людям о Боге, о Его славе и могуществе, о Его любви и прощении. 010

Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Солнышко Date: Пятница, 14-Дек-2007, 20:51:29 | Message # 143
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Взглянув на Голгофский крест, человек получает более сильное доказательство божественности Христа. Каждый человек в своем сердце сознает, что такая любовь должна исходить только от Бога.

Любовь Христа несет в себе самой свидетельство, доказывающее ее божественное происхождение.

Эта любовь убедительно призывает всех людей осознать, что Тот, Кто умер на кресте, самыми тесными узами связан с сердцем каждого человека. Он является нашим верным и неизменным Другом, Который всегда любил вас даже тогда, когда мы были в грехах.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 12:48:56 | Message # 144
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Как говорится. Спокойно! Неверующих здесь, судя по постам, куча.

это уж точно. :'(
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 00:48:30 | Message # 145
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог есть любовь, и Его любовь - это истинная любовь. Он любит грешников так сильно, что не пожалел даже Своего единственного Сына, но сделал Его жертвой за наши грехи. 010

Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:33:48 | Message # 146
Группа: Удаленные





Но это реальная и действенная жертва только для тех, кто её принимает, примиряется с Богом, и живёт по Слову. I
 
Солнышко Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 12:36:13 | Message # 147
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Он Бог могущественный и Своими пронзенными руками может снять наши грехи: Он изгоняет грех, бросает его в пучину морскую.

Он мог прощать грехи, будучи на земле, тем более теперь, находясь во славе. Он вознесен, чтобы быть Князем мира и Спасителем, чтобы приводить к покаянию и оставлению грехов.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 12:40:30 | Message # 148
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Христос - вечная и неизменная реальность. Он является тем единственным центром, вокруг которого сосредоточено все на небе и на земле. Он был фактом "в начале", прежде сотворения неба и земли.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Вторник, 18-Дек-2007, 17:00:09 | Message # 149
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Слова знаменитые и очень древние.

древние не значит что правильное.
сам себе придумал и себе поверил

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия.
... Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. ... Потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков"

(1 Кор. 1гл. 17,18,21,25ст.)

Из этих слов мы видим, что слово "юродство" означает то же, что безумство и сумасшедствие, что не укладывается в понятие "здравый смысл". Сам же "здравый смысл" означает видение вещей в привычном для человека свете. Но это не означает, что "здравый смысл" в понятиях разных людей один и тот же.

Post edited by Garik - Вторник, 18-Дек-2007, 17:02:11
 
Солнышко Date: Вторник, 18-Дек-2007, 20:19:45 | Message # 150
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия.

Спасенный грешник имеет доступ к Божией благодати: «Потому что чрез Него [Христа] и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе» (Еф. 2:18).

У нас есть достояние. В своей проповеди Павел говорит: «...чтобы они ... верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными» (Деян. 26:18).

Человек становится «новой тварью», а не творением, как сказано в некоторых извращенных переводах Библии. «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2Кор. 5:17). Мы рождены со старым естеством, падшей природой Адама, и эта природа названа «тварью» в послании к Римлянам 8:20. А сейчас у нас — Божие естество, а вы являетесь рожденной свыше тварью.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 07:25:26 | Message # 151
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Пишете не по теме, а для Христиан авторитет Библия и Божье слово.

Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 07:58:23 | Message # 152
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven, да вы этим и живете значит!!! Смысл вашей жизни - показать свою эрудицую и на основании СВОИХ знаний вы не сможете никогда этого доказать! Вы загнали себя в рамки своих знаний и книг, которые для вас более авторитетны, как раз ваши собственные знания не дают понять большего, а вы бы могли многое сделать полезное, чем просто доказывать свою доктрину!
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."(2Кор.3:6)


d:)
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:35:54 | Message # 153
Группа: Удаленные





Растащил Библию на цитаты и рад.
Нет большую часть жизни я прожил как юрист по вопросам авторского права.
Знания, к счастью, не мои, они общие. Ни кто не запрещал приобщиться.
В данном случае "доказать доктрину" всего лишь выиграть спор. Выиграть спор - значит пошатнуть веру, пошатнувши веру заставить ее укрепиться, укрепив веру восславить торжество Духа святого. Не помню кто сказал, возможно св. Фома.
Ибо сказано "верой ты спасешся" но также сказано "не милуй Господь слабого духом (и верой)" и еще сказано "не под силу слабому духом бремя свободы, как неподсильна свобода рабу".
Так что думайте молодой человек.
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:46:31 | Message # 154
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven, лучше цитировать библию, а не растаскивать слова авторов книг, на которые вы всё время ссылаетесь! Вы основываетесь на ответах и примерах других людей, а не пора ли иметь свое мнение! Можно знать многое, но незнать ответа на главное! Я, молодой человек, который знаю и уверен в своей вере и не зависим от мнения других, это не значит что я не прислушываюсь к их мнению, это значит, что всё равно я буду решать что мне делать в жизни, потому что на суде пред Богом я буду отвечать пред Ним, а не другие за меня!

d:)
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:56:51 | Message # 155
Группа: Удаленные





Ее и цитирую в большинстве случаев. А если и не Библию то труды основателей церкви.
Что Вы считаете главным? Вот в чем вопрос.
Вы надеетесь войти в те 144 тысячи праведнеков (Откровение), что будут держать ответ за всех? Да Вы, прямо скажем, самонадеянны.
Конечно каждый должен выбирать сам и прислушиваться к чужому мнению и быть от него независимым, извините, невозможно. Логическая, знаете ли, неувязка.
 
Garik Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:00:27 | Message # 156
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Reven,
Атеизм - отрицание Бога
как можно отрицать то чего не знаешь?
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:07:46 | Message # 157
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А как можно утвержддать, чего не видел?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом 08

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Евреям 11.1, 6


Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:09:56 | Message # 158
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Солнышко, 023

d:)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:16:02 | Message # 159
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и не­правду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им; Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они без­ответны (Рим 1:18-20).

Здесь Павел говорит о гневе Божи­ем. Это первый негативный момент в послании, но он необходим, так как предваряет отрывок, в котором говорится, почему мы нуждаем­ся в Евангелии. Оно нам крайне необходимо, так как где бы ни на­ходился человек, он испытывает гнев Божий.


Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:18:36 | Message # 160
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Вы надеетесь войти в те 144 тысячи праведнеков (Откровение), что будут держать ответ за всех? Да Вы, прямо скажем, самонадеянны.

Советую не вырывать стихи из Библии, а читать их в контексте!!!
Прочтем!!!
Откр.7

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.


d:)
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024