Суббота, 04-Май-2024, 06:43:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 12:00:47 | Message # 181
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, "свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Ин. 3:19).

Почему же дела людей были злы? От греховного сердца. Бог каждому показывает путь спасения, но не каждый им идет.

Quote (Reven)
"Говорю Вам, я есть сын Божий и сын человеческий"

Познавая нашего Господа Иисуса как своего Спасителя и Избавителя, мы, в то же время, поклоняемся Ему как вечному Богу, как истинному Свету,

Христос - сущий над всеми Бог. Иисус "это Господь"


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Дек-2007, 18:25:46 | Message # 182
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Если верить следует сердцем, а сердце греховно, то от этого следует, что вера грех?

Reven, ... все, что не по вере, грех.(Рим.14:23)

Что такое вера? I Что есть грех?


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 09:11:08 | Message # 183
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Неверующий не может оскорбить Духа Божьего, это делают верующие, верующий -- это очень мало для уразумения и познания, это только начало, верующие ничего не наследует.. а наследуют любящие Христа и не повреждающие слова Божьего и исполняющие, познают истину, которая и сделает их свободной. но для этого надо знать учение Христово.

Ревень тебе говорю разве разделился Христос ?

Без духа премудрости невозможно что то познать. Можно говорить но не иметь

люди с открытым оком, прорицатели, видящие будущие, имеющие знания и познания устройства, мало того знающие слово (но ум сокрыт к уразумению) и все же перед выбором нужен ли им Христос?.

Post edited by Garik - Понедельник, 24-Дек-2007, 10:22:43
 
Солнышко Date: Среда, 26-Дек-2007, 02:29:17 | Message # 184
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Бог не хочет "смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был." (Иезек. 33:11). И затем задает вопрос: "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?" (Иезек. 18:23). "Который хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." (1Тим. 2:4).

Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Четверг, 31-Янв-2008, 10:26:41 | Message # 185
Группа: Удаленные





Если Он не хочет "смерти грешник", зачем нужно "аутодафе"?
 
gaidai Date: Четверг, 31-Янв-2008, 11:43:05 | Message # 186
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Я! Я не верю в потерю спасения! 0:)
 
Funtik Date: Четверг, 31-Янв-2008, 17:36:34 | Message # 187
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Если Он не хочет "смерти грешник", зачем нужно "аутодафе"?

Сюда тогда можно отнести все войны и обвинить в этом Бога.
А если вы пытаетесь вплести термин "аутодафе" в Церковь Христа, то вы ошибаетесь, этот термин со своим действием дитятя блудницы, но не Невесты Христа
 
Reven Date: Пятница, 01-Фев-2008, 06:02:43 | Message # 188
Группа: Удаленные





"Все от Бога, все по воле Его" - кажется так звучали последние слова в формулировке приговора.
Ну допустим не все, а только те, которые именем Его.
Сколько раз нужно повторить, что Иисус Христос никогда не был богом. Богоравность и Божественность (ну нет в русском языке слова означающего бытие Богом) совершенно разные вещи. В конце концов мне не верите, так хотябы Новый завет почитайте.
 
Garik Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:03:53 | Message # 189
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
лекарь нужен больным и погибающим
 
Funtik Date: Пятница, 01-Фев-2008, 12:56:25 | Message # 190
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
"Все от Бога, все по воле Его" - кажется так звучали последние слова в формулировке приговора.

Нет ничего, что бы под небом делалось без ведома Бога и это факт. Но если и есть страшные события которые происходят в этом мире, то это далеко не значит, что БОГ управляет в развитии их..., да Он их допускает, где-то Он сдерживает безумие людей, а где-то просто допускает(но далеко не значит, что толкает на на греховное действие), в конце концов наша земля не театр марионеток.
Quote (Reven)
Ну допустим не все, а только те, которые именем Его.

Порой вы просто поражаете своими доводами...,что по вашему Крестовый поход, который якобы под знаменем Иисуса Христа, прокатился тяжелым камнем по Европе вплоть до самой священной земли в освободительной войне (католический джехат), неся за сабой грабёж, слёзы, смерть и разруху ---были по воле Божьей? И входили в Божий план?
Только не надо сново , что Христос не Бог и т.п.. Христос-это о лицетворенье Бога, Его слова, Его любви, Его воли, Его спасения. Я и Отец одно. Поэтому не надо разделять Христа и Бога, цензируя это на философский лад.
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:18:24 | Message # 191
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
И сказал безумец в сердце своем - нет Бога! Эй, безумные безумцы - отзовитесь! Вам пора это слышать, что вы безумцы I
 
Reven Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:49:46 | Message # 192
Группа: Удаленные





Не от Бога, а именем Его.
 
Funtik Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:54:59 | Message # 193
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Не от Бога, а именем Его.

А именем Его и бесов изгоняют и чудеса творят, только Бог этих самозванцев не знает, как Он таковых назвал- люди делающие беззаконие.
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:58:26 | Message # 194
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
А именем Его
...
А атеисты бывают очень даже хорошими людьми, но они безбожники. И для них является несправедливым, что их дорога в ад. Просто в этот момент они забывают ,что они безбожники.


Post edited by gaidai - Пятница, 01-Фев-2008, 14:00:34
 
Karim555 Date: Суббота, 02-Фев-2008, 20:00:07 | Message # 195
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Иисус Христос никогда не был богом.

Хотели вы этого или нет, но написав "богом" с маленькой буквы, вы оказались правы. Таким "богом" Иисус Христос действительно никогда не был.
Ибо Христос - Сын Бога Живаго. "Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" Евр.1:5
От человека рождается человек, а от Бога - Бог.

Quote (Reven)
В конце концов мне не верите, так хотябы Новый завет почитайте.

Новый завет, в отличие от вас - атеистов, мы - христиане, не только читаем, но ещё изучаем его с Божьей помощью и под водительством Святого Духа.

Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Да благословит вас Бог!
С уважением брат Карим.



Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Суббота, 02-Фев-2008, 23:01:56 | Message # 196
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven,<< Все предано Мне Отцем Моим,
и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына,
и кому Сын хочет открыть.>>
(Матф.11:27)


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Понедельник, 04-Фев-2008, 05:16:14 | Message # 197
Группа: Удаленные





С добрым утром Солнышко.
Вы как всегда, чисто конкретны в своих высказываниях и совершенно не в тему вопроса.

Quote (Karim555)
От человека рождается человек, а от Бога - Бог.

А от бога и человека - полубог. Ладно не будем углубляться в вопросы теологии.
Да, еще к тому примечаньеце. Слово Бог пишется с большой буквы по причине того, что считается местоименным именем (бред конечно, но факт), поэтому остальные боги - именно боги (таки с маленькой буквы). По поводу же иерархии: сложно назвать Богом человека не являющегося Демиургом.
Quote (Karim555)
Новый завет, в отличие от вас - атеистов, мы - христиане, не только читаем, но ещё изучаем его с Божьей помощью и под водительством Святого Духа.

Пока незаметно. В основном автоцитатник пользуете.

Добавлено (04-Фев-2008, 05.16.14)
---------------------------------------------
Ну а теперь вопрос.
Если атеист не исповедует христианства, то с какого перепугу он должен в ад попасть? Ведь он, как лицо неверующее, находится вне юрисдикции как Бога, так и Дъявола.

 
AfNat Date: Понедельник, 04-Фев-2008, 08:52:16 | Message # 198
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Если атеист не исповедует христианства, то с какого перепугу он должен в ад попасть? Ведь он, как лицо неверующее, находится вне юрисдикции как Бога, так и Дъявола.

Reven, вы ошибаетесь, нет нейтралитета. В этом мире только два Царства:Божье и дьявола, кто не с Богом, тот автоматом с дьяволом, и притом это выбор самого человека.Изначально, когда Бог творил землю, Он творил её для Себя, так же как и человека.Дьявол-это тоже творение Бога, это самый прекрасный ангел БЫЛ, пока не возгордился, и не захотел стать ВЫШЕ Бога, как мы читаем из Библии, на небе был бунт, война, после чего дьявол и его последователи, другие ангелы, стоящие против Бога, были от туда сброшены, они сейчас его прислужники-бесы. И т.к. дьявол ненавидит Бога, он ненавидит всё, что Он сотворил, и конечно же венец-творения--ЧЕЛОВЕКА. И только поэтому он приступил к Адаму и Еве, там в саду, чтобы погубить, умертвить, сделать разрыв между Богом и человеком.Человек был создан совершенным, мозг на все 100% работал и дух живой--это тот орган,который слышал Бога и мог чнловек с Ним общаться, после чего(грехопадения), всё это было утеряно и земля и человек проклятию.Но дьявол, то не Всемогущий Бог, он не знал, что Сын Божий-Христос ещё прежде создания мира был приготовлен Богом для спасения всех грешников. И вот больше 2000 лет назад, Христос пришёл и умер за мой грех, и за всех, кто принимает Его жертву.Дьявол знает, что он уже осужден и для него уготовано озеро огненное, и от ненависти к Богу, он пытается как можно Больше людей забрать с собой туда, из которых Reven, пока к сожалению и вы. Но жертва Христа предложена Богом для всех людей на земле, выбор же только за человеком. И не важно верит он в Бога и в рай или нет,он грешник от рождения и по природе и ничего нечистого не войдёт на небо. Тот, кто не принадлежит Богу, принадлежит дьяволу, как бы это не казалось плохо, и он его хозяин и господин, и такой человек уже ОСУЖДЁН, и мёртвый для Бога.
 
Reven Date: Понедельник, 04-Фев-2008, 09:00:45 | Message # 199
Группа: Удаленные





Хорошо. В таком случае возникает другой вопрос, если атеист как и грешник угоден Дъяволу (Сатане), то почему Вы считаете, что он осужден на муки, а не наоборот, скажем, проводит время в хорошей компании? (Только сразу оговорим. Цитаты из Писаний как аргумент не принимаем, ладно.)
 
AfNat Date: Понедельник, 04-Фев-2008, 09:07:20 | Message # 200
Группа: Удаленные





во-первых, атеист не как грешник-он и есть ГРЕШНИК!Ну если компания с лукавым для вас хорошая, вам виднее, с кем проводить, а он уже осуждён и будет брошен в озеро огненное. и ошибка, он не угоден дьяволу, ему вообще на вас наплевать, он НЕНАВИДИТ вас, как и всех человеков, которых изначально Бог создал по образу и подобию Своему!
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024