Суббота, 18-Май-2024, 08:56:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Пятница, 08-Фев-2008, 01:00:58 | Message # 221
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Христос всегда Сущий Бог. Был до пришествия на землю: Мих. 5:2; Ин. 8:56-58; 17:5; Кол. 1:17;

Христос не только вечно Сущий, но и господствующий над всем, превыше всего, кроме Отца, Которому Он единосущ и равно с Ним предвечен: Мф.11:27 и 28:18; Ин. 3:13, 31; Рим. 14:9;

Творец Вселенной: Ин. 1:3; Кол. 1:16;

обладает всеми свойствами Бога: Всемогущ - Откр. 1:8; Вездесущ - Мф. 18:20; Предвечен - Ин. 1:1; Всеведущ - Откр. 2:23;


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Пятница, 08-Фев-2008, 04:56:30 | Message # 222
Группа: Удаленные





Если найдете в ветхом завете хотя бы одно упоминание о Христе, в контексте создания Мира, тогда пожалуй можно будет пообщаться с Вами на ту тему, что Вы означили выше.
По поводу же апостольских книг, как источника информации, свое мнение я писал несколько выше.
 
Солнышко Date: Пятница, 08-Фев-2008, 11:10:27 | Message # 223
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Не секрет, что Писание очень чётко говорит о Христе, что Он есть Бог, Творец, не имеющий начала и конец, предвечно существовавший, всегда был в Отце и с Отцом.

Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Пятница, 08-Фев-2008, 12:41:51 | Message # 224
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет вот и я,солнышко скажи мне,как ті хочешь приблизить человека к Богу? Я уже давно здесь не была,я больше не посещаю хрестьянские сайты,чаты, мне это уже не нужно,потому что я многое поняла насчет вас.
Вы много говорите,и так умно,Самной много всего произошло за это время,да я ещё без Бога,но это не важно,важно какое сердце у меня
 
Солнышко Date: Пятница, 08-Фев-2008, 13:19:28 | Message # 225
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, Довериться Богу - значит всегда полагаться на Него, верить Его слову, рассчитывать на Его обещания и никогда не сомневаться в Его верности.

"Мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом" (2Кор.5:20).

Возможно, не чувствуете в этом необходимости. Но подумайте, послал бы Господь Своего единственного Сына на ужасную, мученическую, позорную смерть, если бы люди не нуждались в примирении? Бог знал, что нам нужен Спаситель всемогущий, верный. Который избавил бы нас от власти греха и ада.


Кто куда, а я за Богом...
 
Funtik Date: Пятница, 08-Фев-2008, 13:44:29 | Message # 226
Группа: Удаленные





Quote (Спирит)
да я ещё без Бога,но это не важно,важно какое сердце у меня

А какое у вас сердце?
 
Солнышко Date: Пятница, 08-Фев-2008, 14:02:58 | Message # 227
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven,

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную (Деян.17:30-31) И этот день близок. Приди ко Христу сегодня и Он примет тебя. "Ищите Господа, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он билзко" (Ис.55:6)


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Пятница, 08-Фев-2008, 14:18:58 | Message # 228
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Не секрет, что Писание очень чётко говорит о Христе, что Он есть Бог, Творец, не имеющий начала и конец, предвечно существовавший, всегда был в Отце и с Отцом

Писание в христианстве состоит из Ветхого и Нового заветов. Ветхий завет (Танах) не говорит о Христе вообще ничего (а ведь Танах имеет в авторах Бога), Новый завет (собрание Евангелий) - рассматривает жизнь одного человека, и нигде не говорится прямо, что он Бог. http://www.bethlehem.ru/russian/newtest.htm.
Quote (Солнышко)
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную (Деян.17:30-31) И этот день близок. Приди ко Христу сегодня и Он примет тебя. "Ищите Господа, когда можно найти Его, призывайте Его, когда Он билзко" (Ис.55:6)

Судить он будет согласно Писаний 144 тысячи праведнеков семи колен Израиля, а всем остальным можно по поводу страшного суда даже не беспокоиться. Кстати говоря, кроме этих самых праведников в рай более никто и не попадет, все согласно той же Библии.

Добавлено (08-Фев-2008, 14.18.58)
---------------------------------------------
В догонку вопрос.
Можно ли осудить человека за следующие поступки: геноцид (и подстрекательство к оному) мирного населения, отравление водных источников, шантаж, требование человеческих жертвоприношений, подстрекательство к вооруженным конфликтам, непосредственное убийство (неоднократное), оставление в помощи, ну и еще по мелочам (разве что в воровстве и изнасилованиях не замечен).

 
Солнышко Date: Пятница, 08-Фев-2008, 14:25:06 | Message # 229
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Вес ветхый зовет говарит о Христе. Попрасите Бога откравение.

<< чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его

и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его... >> Ефесянам 1.17-18.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Пятница, 08-Фев-2008, 15:39:54 | Message # 230
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Если найдете в ветхом завете хотя бы одно упоминание о Христе, в контексте создания Мира,

Reven, пожалуйста, получите:Быт.1:26"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему.Бог триеден:Отец, Сын и Дух Святой, и они творили землю, Христос тоже был там, и Он ещё ДО создания мира был приготовлен в жертву за грехи наши

Добавлено (08-Фев-2008, 15.32.34)
---------------------------------------------

Quote (Спирит)
,я больше не посещаю хрестьянские сайты,чаты

неправда ты сейчас здесь.
Quote (Спирит)
потому что я многое поняла насчет вас.

а о себе? для тебя это важнее должно быть я так понимаю.
Quote (Спирит)
,да я ещё без Бога,но это не важно,важно какое сердце у меня

как всегда неправа. От избытка сердца говорят уста и сейчас видно какое сердце. Язык-зеркало сердца! И важно очень вадно что тв БЕЗ БОГА!

Добавлено (08-Фев-2008, 15.39.54)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
Судить он будет согласно Писаний 144 тысячи праведнеков семи колен Израиля, а всем остальным можно по поводу страшного суда даже не беспокоиться.

неправда. На суд придут все племена и народы. А у Израиля 12 колен по 12 тыс вот ваше знания Библии. О чём же тогда спорите? А к Своему народу, евреям, остатку, у Бога особенный план и обещания.А вот язычникам, вроде вас придётся не сладко!
 
kildong Date: Пятница, 08-Фев-2008, 18:23:44 | Message # 231
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Если найдете в ветхом завете хотя бы одно упоминание о Христе, в контексте создания Мира, тогда пожалуй можно будет пообщаться с Вами на ту тему, что Вы означили выше.

Даниила 9:25-27
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

Вот упоминание о Христе Владыке и точное предсказание о том, что будет с Иерусалимом и израильским народом...

Добавлено (08-Фев-2008, 18.20.37)
---------------------------------------------
Псалом 109
1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. 3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. 4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Добавлено (08-Фев-2008, 18.23.44)
---------------------------------------------
Послание Евреям 1
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

последняя ссылка из Нового завета, но написано целое послание евреям со ссылками на Ветхий завет...


Kildong

Post edited by kildong - Пятница, 08-Фев-2008, 18:25:13
 
Солнышко Date: Суббота, 09-Фев-2008, 04:16:27 | Message # 232
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
kildong, 023

Добавлено (09-Фев-2008, 04.16.27)
---------------------------------------------
Пророчеств о Христе очень много, свидетельствующие о Божественности Иисуса Христа:

Семя жены (Быт.3:15). рожденного от жены (Гал.4:4), - "Сына Человеческого", Который добровольно принял на Себя борьбу против семени змея. Он, правда, в этой борьбе был смертельно "ужален в пяту", но тем самым поразил древнего змея в голову и лишил его "державы смерти" (Рим.16:20; 1Иоан.3:8; Евр.2:14; Кол.2:15). Человеку совершить это невозможно, а только Богу;

Мелхиседек. В первой книге Моисея в 14 главе рассказывается о неожиданной встрече Авраама с таинственным царем Салима (очевидно, Иерусалима, Нав.10:1) - Мелхиседеком. Его имени мы не находим ни в одной родословной, и объяснение этому дает автор послания к Евреям: "Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда" (Евр.7:3).

А если прочесть 109 Псалом Давида, то найдем там, что Господь (Иегова) сказал Господу (Христу) - "Ты священник вовек по чину Мелхиседека".
Слова Апостола: "ни начала дней, ни конца жизни, без отца, без матери и вовек" - относятся только к Божественной личности Иисуса Христа. Мы не могли бы себе ясно представить личность Мелхиседека, но пророческим словом Давид указал в нем на Божественную личность Иисуса Христа;

Еммануил (Ис.7:14). "Се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил", т.е. в лице рожденного Девой Иисуса среди падшего человечества ходил Сам Бог: "С нами Бог";


Кто куда, а я за Богом...
 
Спирит Date: Суббота, 09-Фев-2008, 14:32:29 | Message # 233
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
AfNat, Да я без Бога,маё сердце не много жестокое,я мало сейчас общаюсь с людьми,я часто им причиняю боль,а о себе я не думаю,я знаю надо смотреть за собой. Funtik, А сердце,оно раненное и болит,оно не может найти покой как и душа. Солнышко, Да ты прав Бог так много сделал для меня,а я всё не магу понять эту важность.

Добавлено (09-Фев-2008, 14.32.29)
---------------------------------------------
Солнышко, Права

 
Солнышко Date: Суббота, 09-Фев-2008, 19:57:59 | Message # 234
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Господь дал людям чудесную возможность избежать вечного наказания за грехи. Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Бог не может быть вашим Отцом, Христос - вашим Спасителем, и Дух Святой не будет обитать в вашем сердце, если вы не уверуете в посланного для вас Мессию.

Недостаточно знать, что Христос жил на земле и совершил дело спасения. Надо поверить в Него как в личного Спасителя и покориться Ему как своему Господину.

Добавлено (09-Фев-2008, 19.57.59)
---------------------------------------------
Спирит, Никто еще не раскаялся, доверив свою жизнь Христу.


Кто куда, а я за Богом...
 
kildong Date: Суббота, 09-Фев-2008, 20:07:12 | Message # 235
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Да я без Бога

Спирит, держись. Мне видится, что ты ходишь по краю пропасти, по лезвию бритвы.
Бог - не игрушка. Он - живой, святой, и будет судить людей. И тебя тоже.
Что ты Ему скажешь? "Я хотела покаяться, принять Иисуса Христа, следовать за Ним, но не успела"?
СМотри, чтобы не было поздно...
Лучший девиз дьявола: "Потом".


Kildong
 
Солнышко Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 00:44:31 | Message # 236
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Спирит, Христос открывает нам путь к спасению. Единственное, что нужно сделать,- довериться Тому, Кто умер за грехи наши. "...Всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его"

(Деян.10:43).


Кто куда, а я за Богом...
 
Reven Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 18:31:30 | Message # 237
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
А у Израиля 12 колен по 12 тыс

Поздравляю. Вы первый увидели на данном форуме этот ляп. Хоть один читавший Библию попался. :)

Quote (AfNat)
Быт.1:26

Ничего не сказано про триединство. Ссылка не по существу вопроса.

Quote (kildong)
Даниила 9:25-27

Извольте не искажать текст. В оригинале нет имени Христос, а написано помазанник на владычество (царь). Если ваши переводчики исказили текст - это проблемы вас и вашей церкви, а не мои.

Quote (kildong)
Псалом 109 Псалом Давида

Совершенно верно, Давид был помазанником божьим, но откровенно непонятно причем здесь Иисус. Для любопытствующих могу порекомендовать неплохого популяризатора http://khazarzar.skeptik.net/bn/32.htm из выших товарисчей.

Quote (kildong)
Послание Евреям

К Вашему сожалению, Послание к евреям относится уже к новому завету. Написано примерно в 63 г. н.э.

Солнышко не порите чушь. Не занимайтесь отсебятиной прописывая текст. В псолме Давида, если мне память не изменяет, написано: Сказал Господь господину моему (ва яамар Элохим ле адон(ай) шели - если в русской транскрипции). А если уж переводить данный кусок более литературно то будет примерно так: "Слово Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих". Ну и так далее. В общем-то довольно банальный набор обещаний. Если уж на то пошло, данный текст больше относится к самому Давиду. Хотя, если чесно, никогда не коментировал Танах, для этого есь цадики.

Добавлено (10-Фев-2008, 18.31.30)
---------------------------------------------
Ну, а ччо с ответом на мой вопрос?

 
Солнышко Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 19:25:28 | Message # 238
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, что за неверя у вас? ешо удевлиате, что удаляют вашие собшение, буквално не верите Святово писание, и противаречите :(

Кто куда, а я за Богом...
 
Alessi Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 19:52:15 | Message # 239
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
Если ваши переводчики исказили текст - это проблемы вас и вашей церкви, а не мои.

На старо-славянском на стихе 25 есть слова даже до ХРТА старъйшины седминъ седмь
Типа исказили??


Post edited by Alessi - Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:01:07
 
Reven Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 21:12:00 | Message # 240
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Reven, что за неверя у вас? ешо удевлиате, что удаляют вашие собшение, буквално не верите Святово писание, и противаречите

Солнышко, зачастую взгляд со стороны многое проясняет. А нежелание выслушивать о себе нелицеприятные вещи, штука вполне объяснимая для людей, но для чего еще нужны взгляды со стороны? К тому же последние 2000 лет породили новый вид верующих - человек незадумывающийся :)

Quote (Alessi)
На старо-славянском на стихе 25 есть слова даже до ХРТА старъйшины седминъ седмь

Интересно, а как Вы трактуите 7 седьмиц?

Обратимся к оригиналу: "И еще я говорил в молитве, и муж Габриэль, которого видел я в видении прежде, влетел летя (מֻעָף בִּיעָף), коснулся меня около времени вечерней жертвы. И вразумлял, и говорил со мной, и сказал: “Данийель, теперь вышел я, чтобы просветлить тебя в разумении. В начале молений твоих вышло слово, и я пришел возвестить, ибо желанен ты, и уразумей в слове, и пойми в видении.
Семьдесят седьмин отмерены для народа твоего и для города святого твоего — к покрытию преступления и к запечатанию (וּלְחָתֵם) греха и к искуплению срока к приведению праведности веков и к запечатанию (וְלַחְתּם) прорицания и пророка и к помазанию святого святых.
И знай, и разумей:от выхода слова к возвращению и к отстроению Й’рушалаима до помазанника-правителя (מָשִׁיחַ נָגִיד) — седьмин семь и седьмин шестьдесят и две; возвратится [народ], и обустроится улица, и окончательно, но в трудные времена.
И после седьмин шестидесяти и двух разрублен будет (יִכָּרֵת) помазанник, но не за себя (וְאֵין לוֹ); а город и святыню разрушит народ правителя грядущего, и конец его — в наводнении и до конца войны определены опустошения.
И утвердит завет со многими седьмина одна, и половина седьмины отменит жертву и приношение,и на крыле [святыни] будут мерзости запустения (שִׁקּוּצִים מְשׁמֵם — идолы, языческие статуи), но окончательная, едопределенная гибель постигнет опустошителя”

Как видно, речь здесь, по всей вероятности, идет не об Иисусе Христе, а о другом «помазаннике» (или царе, или священнике, или пророке), который сперва был «правителем», а потом был «разрублен» — вероятно, погиб от меча. "Семьдесят седьмин", конечно же, нужно отсчитывать от начала наказания иудеев за грехи, то есть от разрушения Иерусалима (587 г. до н. э.). Через "семь седьмин", то есть через 49 лет после разрушения столицы Иудеи (538 г. до н. э.), евреи получают разрешение на возвращение в Иерусалим. Так оно в действительности и было (Jos.AJ.XI.1:3). Потом, через 62 седьмины (= 434 года), был "разрублен" некий "помазанник". Похоже на то, что речь здесь идет об Онии III, который был первосвященником (то есть помазанником) и о котором рассказывается во Второй книге Маккавейской (главы 3 и 4). Сей самый Ония III, внук Онии II, был первосвященником при сирийском царе Селевке IV Филопатре (187–175 гг. до н. э.) и отличался великим благочестием. Был в 174 или 175 году до н.э. низложен братом Иасоном и казнен именно мечем.

И еще. До сих пор не получен ответ на вопрос озвученый несколько выше. Вопрос не риторический, надо сказать.

Добавлено (10-Фев-2008, 21.12.00)
---------------------------------------------
Могу еще добавить, что наиболее приличный Ветхий завет, это таки Танах, единственное, что создает неудобство, это сложность "многопланового" перевода (иврит как и арамейский (а арамейский вариант, таки самый полный) - наредкость богатый язык).

Post edited by Reven - Воскресенье, 10-Фев-2008, 21:00:52
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024