Пятница, 03-Май-2024, 21:33:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Тут неверуюшие есть???
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:22:15 | Message # 161
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Кстати говоря, атеисты тоже верующие люди. Они верят в отсутствие Бога.

Иисус, отвечая, говорит им:

имейте веру Божию ... Марка 11.22-23


Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:27:05 | Message # 162
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Значит действительно с вами всё безполезно, вы поставили себе приговор и это ВАШ ВЫБОР!!!
Но шанс пока есть...


d:)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:27:32 | Message # 163
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Что есть лож, а что есть истина и что есть правда.

Правду, явленную в любви, назовем истиной. Вообще-то, Истина – это не что-то, а Кто-то: Иисус назвал Себя Истиной. Это надо не просто принимать, это надо глубоко понимать. Христос – Божья Истина, которая открывает, что Бог есть любовь. Иисус являет эту Истину самим Собою, Своей жизнью и смертью. Имеющий Иисуса – имеет Истину, т.е., он будет жить и поступать по истине, приобретая временные и вечные ее плоды


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:31:02 | Message # 164
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Истина заключается в том, что Бог – это Бог правды, а не лжи, просто мы забыли истинный смысл слова «правда». «Правда» и «праведность» - однокоренные слова. Таким образом, правильное значение слова «правда» - это не «точное соответствие факту», а «явление праведности, справедливость».

Reven, надо помнить, что неправедное сердце всегда найдет оправдание своей лжи 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 09:32:13 | Message # 165
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Sugarrr разберитесь сперва с топом о неверующих и доживите в конце концов хотя бы до 40.

Ок, тогда я заканчиваю этот разговор, потому что не вижу смысла говорить дальше, потому что нехочу развлекать вас дальше! Вам уже всё было сказано!
ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
2


d:)
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:04:35 | Message # 166
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Еще один человек сказал: "Если бы Бога не было, Его надо было бы изобрести"

Библия имеет один ответ: Бог не подобен творению. (Вт. 4:15-19). И не подобен всему, что получило любой "образ от искусства и вымысла человеческого". Бог - превосходящее наше разумение, помышление и определение - Личность.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:06:57 | Message # 167
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
человек, сознает наличие Высшего Разума. И это не традиция, не доказательство, не предание, так как вера исходит от самого человека (изнутри). Этому должна быть определенная причина. И, как мы понимаем, такой причиной является Сам Бог.

Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:09:29 | Message # 168
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
На против Библии сказано что человек создан по образу и подобию Бога и как следствее богоподобен.

Библия - Священное Писание - это письмо Бога к человеку. В нем раскрыт весь план и осуществление его. Библия не доказывает существование Бога, она свидетельствует, что Он есть и что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему (Быт. 1:27; 5:1). Библия - это откровение, данное Богом человеку, в котором Бог открывает Сам Себя и передает всю необходимую информацию через Свое Слово о том, как безупречно чистый и совершенный человек согрешил, и как Бог, возлюбивший мир, спасает его посредством веры через Иисуса Христа - Сына Своего.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:11:20 | Message # 169
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Бог и есть творение: и как объект, и как акт, и как процесс.

Бог есть Творец, а человек и всио осталние творение.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:12:36 | Message # 170
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Бог является инициатором всякого откровения. "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину;... и будущее возвестит вам."

(Ин. 16:13).

И потому Священное Писание - это не то, чего достиг человек своим исследованием, а то, что Бог открыл и рассказал людям.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:15:58 | Message # 171
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Бог желает, чтобы каждый человек знал о Нем. - "И ты, Соломон... знай Бога отца твоего". (1 Пар. 28:9). "Но тогда, не знавши Бога, вы служили богам, которые в существе не боги; ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога...". (Гал. 4:8-9). Священное Писание говорит о том, что Бог явил человеку истину о Своем существовании посредством сотворения мира, премудро Им созданного. (Рим .1:19-20).

Добавлено (19-Дек-2007, 10.15.58)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
Выходит у всемогущего и всезнающего есть тайны от детей своих?

Библия - единственный источник познания Бога. В ней Бог говорит о Себе. И не неоткуда Он, так как у Него нет начала - Он Сущий (Исх.3:14)т.е. существующий. Бог есть - и это факт не требующий доказательства. "В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт. 1:1). "А Мои свидетели, говорит Господь,... чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня." (Ис. 43:10-11).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:25:13 | Message # 172
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, "Страх Господень научает мудрости" (Прит. 15:33). Боящийся Господа поступает осторожно: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Мудрый боится и удаляется от зла" (Прит.14:15-16).
"Начало мудрости - страх Господень" (Пс. 110:10).

Добавлено (19-Дек-2007, 10.25.13)
---------------------------------------------

Quote (Reven)
А как быть если человек не служит богам вообще и служить не намерен? На костер его?

Человечество живет в мире зла и греха, где Царствует "князь мира сего" (Иоан. 12:31; 14:30; 16:11),

Поэтому очень важно истину не перепутать с ложью и обман с правдой и не подвергнуть себя осуждению со стороны Бога вместе с неверными, скверными, убийцами, любодеями, чародеями, идолослужителями и всеми лжецами, участь которых в озере горящем огнем и серою. (Откр. 21:8).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 10:42:19 | Message # 173
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Вот почему необходим страх Господень и осторожность в поведении, чтобы не нарушить воли Божией и не воспротивиться Божию установлению: "а противящиеся сами навлекут на себя осуждение"

(Рим. 13:24).

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Еккл.12:13).

Добавлено (19-Дек-2007, 10.42.19)
---------------------------------------------
Reven, Страх Господень Страх Господень побуждает бояться сделать грех, поступить несправедливо, дерзко, обмануть, извратить правду. "Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу". (Пр. 8:13).


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 11:09:36 | Message # 174
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Reven, Есть отличие Боже страх от ложново страха, изучайте библю, и постараыте познат Истину. 020

Добавлено (19-Дек-2007, 11.09.36)
---------------------------------------------
Бог не запугивает, не обманывает, не вводит в заблуждение, не искажает истины, из уст Его исходит правда. (Ис. 45:23).

"Правда и суд - основание престола Его". (Пс. 96:2). "Страх Господень отводит от зла". (Прит. 16:9). "Прибавляет дней жизни". (Прит. 10:27). "И кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его". (Прит. 19:23).

Поэтому для верующего очень важно знать Бога и служить Ему от всего сердца и от всей души. Как и заповедал то Бог: "Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и к Нему прилепись" (Втор. 10:20).


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Среда, 19-Дек-2007, 11:11:51 | Message # 175
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Reven, вы любитель дуализма есть ли еть одно определение то что тогда обратное, есть еще и позиция крайности Да Да нет нет,
а еще мудрость от Бога выше мудрости человеческой


Post edited by Garik - Среда, 19-Дек-2007, 11:12:52
 
Funtik Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:48:17 | Message # 176
Группа: Удаленные





Безконнечность этих дебат не преведт к позитивному результату,т.к. все знающий Reven найдет на любую формулировку контроверзы и будет морочить голову до бесконечности. Каяться вам надо Reven, а не насмехаться над Богом и над Его Словом.
 
Garik Date: Среда, 19-Дек-2007, 13:59:56 | Message # 177
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Вот тут Вы не правы, я любитель многополярных решений. Нельзя делить мир только на две части, чревато.

многополярные решения - вытекают как противоположность онополярного решения вот форма вашего дуализма...
иногда к людям приходит время когда философия закончится, когда нет ответов, некому помочь.. если человек приходящий к Богу, верит что он есть,
он получит настоящий ответ.


Post edited by Garik - Четверг, 20-Дек-2007, 19:41:46
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 14:07:11 | Message # 178
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Каяться вам надо Reven, а не насмехаться над Богом и над Его Словом.

человек от дня своего рождения, развиваясь физически, познает окружающую среду - мир, приобретает необходимые навыки, опыт.

Reven, "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Linki Date: Среда, 19-Дек-2007, 15:05:03 | Message # 179
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
согласен -1
 
Солнышко Date: Среда, 19-Дек-2007, 18:04:24 | Message # 180
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Linki, )))

Душевный человек различает "добро и зло" - но не желает подчиняться Богу. Он горд, и потому его мудрость и знание основаны только на личности человека - он сам себе Бог, и обожествляет подобных себе, потому что "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1 Кор. 2:14).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Тут неверуюшие есть??? (Я хотел бы с вами поговорить! :))
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024