Пятница, 26-Апр-2024, 18:36:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
Обличение
nehemiya Date: Четверг, 23-Фев-2012, 15:41:29 | Message # 101
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Я не встречал людей верующих, которые не принимали бы обличение от Бога, даже если не признаются при людях. Дело в том, что совесть от Бога и она всегда будет давать о себе знать. Другое дело, что совесть тоже можно ожесточить и тогда такой человек сам начнет верить в свою непогреимость. Но с такими людьми Бог поступает по Своему. И дело не в том, что эти люди якобы потеряны для Царствия. Вовсе нет. Бог никогда не откажется и не отступится от тех, кого предназначил для спасения. Но к таким людям Он применяет особые методы воздействия.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 16:53:45 | Message # 102
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Я не встречал людей верующих, которые не принимали бы обличение от Бога, даже если не признаются при людях. Дело в том, что совесть от Бога и она всегда будет давать о себе знать. Другое дело, что совесть тоже можно ожесточить и тогда такой человек сам начнет верить в свою непогреимость. Но с такими людьми Бог поступает по Своему. И дело не в том, что эти люди якобы потеряны для Царствия. Вовсе нет. Бог никогда не откажется и не отступится от тех, кого предназначил для спасения. Но к таким людям Он применяет особые методы воздействия.
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
(Рим.2:5-9)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 12-Мар-2012, 11:35:43 | Message # 103
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Вот именно. Мы можем не принимать обличения. Это дело нашей совести и Бога. Лишь бы это было действительно обличение, сказанное вовремя и правильно. А не суд и осуждение. Когда обличаете, подумайте, какую цель вы преследуете, какие помыслы в вашем сердце. Хотите ли вы настоящего добра для обличаемого или хотите в своих глазах быть правее. Ну и все в таком же духе.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Воскресенье, 18-Мар-2012, 11:53:16 | Message # 104
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nehemiya)
Вот именно. Мы можем не принимать обличения. Это дело нашей совести и Бога. Лишь бы это было действительно обличение, сказанное вовремя и правильно. А не суд и осуждение. Когда обличаете, подумайте, какую цель вы преследуете, какие помыслы в вашем сердце. Хотите ли вы настоящего добра для обличаемого или хотите в своих глазах быть правее. Ну и все в таком же духе.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
(1Тим.1:5)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Обличение (Как нужно??)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024