Пятница, 29-Мар-2024, 14:44:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » христианин и авторские права (ваша позиция)
христианин и авторские права
kifa Date: Среда, 24-Дек-2008, 11:57:06 | Message # 101
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (vasilua)
По поводу авторских прав: В основании творчества христианских авторов лежит христианство и христианское учение. Поскольку мы являемся этим самым христианством то я не понимаю почему авторы могут использовать в том числе меня для своего творчества не платя ничего, а я должен что-то платить. Это тоже самое как гонорары актеров за сйемки в фильмах. (Может немного заострено, но не смягчал чтобы понятна была мысль).
Или например учение христианское - оно принадлежит Богу - Отцу нашему, соответсвенно и нам как детям и мы имеем в этом часть.
Если это служение Богу то Он обеспечит это служение (если Он его основал) если нет то "...напрасно трудятся строящие его..."
А на Псалмы тоже надо авторские права объявить и отчислять потомкам давидовым ?
Соответсвенно за цытаты Евангелия... Абсурд какой-то...
Сугубо мое мнение - хочеш руководствоваться мирскими стандартами и законами - пой миру и о мирском.
По поводу того что надо чем-то кормить семьи: Если это бизнес - то для начала просчитывается себестоимость производимого товара, потом оценивается прослойка потребителей и их платежеспособность и т.п.
Глуп человек начинающий строить башню не просчитав ее стоимость и не оценив свои возможности...
Если это служение, призванное нести благую весть то тем более ни о каких деньгах (принудительных) речи идти не может, только о пожертвовании по росположению сердца.
ЗЫ. Как уже было сказано все сказанное - мое личное мнение и все совершенные ошибки при написании являются моей авторской собственностью и защищаются законом Попуа-Гвинеи, острова Мадагаскар и других правовых предводителей (в т.ч. Украины)

Ваш выход из ситуации как я понял это чтоб христианские музыканты, видео мэйкеры и тд создавать нехристианскую продукцию чтоб зарабатывать на жизнь а в свободное время употребляли для служения Богу? так что-ли?
Не кажется ли вам что в таком случае вы кроме песни в "траве сидел кузнечик" исполненной на одной струне из христианского творчества нечего будет что послушать?


Если в твоем сердце живет Иисус то не забудь сообщить об этом своему лицу.

Post edited by kifa - Среда, 24-Дек-2008, 11:57:52
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 25-Дек-2008, 17:41:50 | Message # 102
Группа: Удаленные





В тебе говорит сомнение и неверие. Творчество человека, его служение БОГУ (не мамоне) всегда найдет выход, да такой, что миру и не снилось.
Просто в этих "творческих коллективах" маловато ВЕРУЮЩИХ (доверяющих) Богу. Поэтому, для СВОЕЙ славы они используют МИРСКИЕ методы, а эти методы знамо кого прославляют == МАМОНУ.
Но Бог настолько велик, что он и здесь прославляется, только славы Своей не отдает им (этим творческим коллективам), ибо ни не ставят это целью своего творчества. Поначалу может и была похожая цель, но когда Бог стал наполнять их кошельки - они (кошельки) изменили их цель (а цель кошельков ясно какая: полнота).
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » христианин и авторские права (ваша позиция)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024