Пятница, 29-Мар-2024, 09:48:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
Andreika Date: Суббота, 17-Янв-2009, 01:26:30 | Message # 301
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Andreika, вот уже в который раз вы подтверждаете, что основа ваших убеждений в опыте.
И снова я повторю, что основа моей веры в Слове Бога.
Время покажет, чьё основание крепче.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте(1Иоанна2:27).
Что же касается основания в Слове, то написано:"И приходит к ученикам, и находит их спящими, и говорит Птеру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение"...(Матф.26:40-41). Когда к человеку приступает сонливость, там, где он по идее должен бодрствовать, то это есть явный признак сатанинского натиска. Почему Христос и предупреждает их, что они могут попасть в искушение, которое приближалось! Euqeniuzzz, это - моё объяснение, по-поводу твоего комментария, что на это просто нет слов.
Далее. Христос показал нам пример в Библии. Он повелел бесам, бывшим в гадаринском одержимом назвать их имя. Как мы и знаем из этого, что их было целый легион.

Quote (eugeniuzzz)
Quote (Andreika)
хунвейбин
А это что такое?

Хунвейбины, это были хулиганские подростки в Китае, они носили цитатники Мао Цзедуна в своих карманах и постоянно этими цитатами пользовались, когда лупили несогласных с прдседателем Мао.
"...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые к собственной своей погибели, превращают, как и прoчие Писания" (2Петра3:15-16).


Post edited by Andreika - Суббота, 17-Янв-2009, 01:48:27
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 17-Янв-2009, 01:56:21 | Message # 302
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Когда к человеку приступает сонливость, там, где он по идее должен бодрствовать, то это есть явный признак сатанинского натиска.

А плоть тут совсем не причём?
Знаете есть такая притча неканоническая про монаха, который во время поста решил на свечке в ложке яйцо сварить. Зашёл настоятель и увидел это дело. Ну а монах давай оправдываться, мол бес попутал. А бес рядом стоит и говорит, да я б до такого никогда не додумался!

Это, конечно выдумка. Но весьма показательная. За многими падениям христианина стоит его собственная плоть (которая, к слову, является не телом, но ветхим человеком). И дела этой плоти известны.

Andreika,
То место, что вы привели об уснувших учениках, вы процитировали не до конца.
И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (Матф.26:40,41)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Суббота, 17-Янв-2009, 04:30:28 | Message # 303
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
А плоть тут совсем не причём?

Кончно играет роль и плоть. Но сама по себе плоть не будет иметь никакой победы над возрождённым верующим, если он только не допустит к себе лукавого! В данном случае, в Гефсимании, это была явная духовная борьба. И находясь в борении прилежнее молился - как написано.
А вот ещё пример из Писания, о том, что дух усыпления существует:"Ибо навёл на вас Господь дух усыпления, и сомкнул глаза ваши, пророки"...(Исайя29:10).


Post edited by Andreika - Суббота, 17-Янв-2009, 04:34:46
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 17-Янв-2009, 06:18:19 | Message # 304
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Ибо навёл на вас Господь дух усыпления, и сомкнул глаза ваши, пророки"...(Исайя29:10).

Хотите сказать, что это был нечистый дух? Один на всех?
А дух, скажем, кротости - тоже такой вот реальный дух, личность?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Ezhik Date: Суббота, 17-Янв-2009, 06:45:26 | Message # 305
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте(1Иоанна2:27).

Написано также:

Евангелие от Матфея
Глава 22

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

Деяния Святых Апостолов
Глава 17

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Полагаете, если в вас Святой Дух, то можно забыть о Писании? Дополнительно (о христианах), смотрите здесь.

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Quote (Andreika)
они носили цитатники Мао Цзедуна в своих карманах и постоянно этими цитатами пользовались, когда лупили несогласных с прдседателем Мао.

Иисус Христос цитировал Писание (Мат. 4:1-11; Лук. 4:1-13), может и Его назавёте "хунвейбином"?

Quote (Andreika)
"...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые к собственной своей погибели, превращают, как и прoчие Писания" (2Петра3:15-16).

Написано также:

Евангелие от Иоанна
Глава 18

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Вам показывали, "что худо" и не один раз. А вы?

Quote (Andreika)
А вот ещё пример из Писания, о том, что дух усыпления существует:"Ибо навёл на вас Господь дух усыпления, и сомкнул глаза ваши, пророки"...(Исайя29:10).

Пророки, в вашем примере, были христианами? Дополнительно (о христианах), смотрите здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 17-Янв-2009, 10:52:09
 
Andreika Date: Суббота, 17-Янв-2009, 08:57:00 | Message # 306
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Хотите сказать, что это был нечистый дух? Один на всех?

И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих...(3Царств22:23).Читай 3Царств 22 : 5 - 28. Там одного лживого духа хватило на 400 пророков Ахавовых. Это мы ограниченны плотью, а они нет!
 
Ezhik Date: Суббота, 17-Янв-2009, 09:46:06 | Message # 307
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Andreika!

Прочтите внимательно:

Первое Послание Петра
Глава 3

13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Не "требую" у вас "отчёта", лишь задаю вопросы.

Quote (Andreika)
И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих...(3Царств22:23).Читай 3Царств 22 : 5 - 28.

Пророки, в вашем примере, были христианами?

Quote (Andreika)
Это мы ограниченны плотью

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 8

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Послание к Римлянам
Глава 8

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 17-Янв-2009, 10:06:39
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 17-Янв-2009, 09:53:52 | Message # 308
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Это мы ограниченны плотью, а они нет!

хм, это верно.

Но есть то, чем эти духи ограничены - это власть Иисуса Христа.
Возвращаясь к сути темы. Скажу, что человек в котором Иисус Христос, в котором есть Дух Христов, надёжно огражден Его властью.
Надеюсь, спорить с этим никто не станет. Andreika, во всяком случае вы писали:

Quote (Andreika)
Если её заполнил Христос!Если заполнил - то спора нет, какие там ещё могут быть бесы?!

Что же касается тех, в ком нет этого Духа - о них сказано, что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Суббота, 17-Янв-2009, 10:26:28 | Message # 309
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Что же касается тех, в ком нет этого Духа - о них сказано, что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Советую почитать проповедь Дерка Принса "Благодать Повиновения". У нас в церкви, тоже раньше учили по данной теме очень упрощённо. На нашем,"пятидесятническом" языке это звучало как, кто не говорит языками, тот и не Его. Проблема здесь гораздо глубже. Кто не имеет в себе жизни Христа, тот и не Его. Человек, например, может говорить языками и при этом ненавидеть брата своего. А сказано, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной пребывающей в нём!
 
Ezhik Date: Суббота, 17-Янв-2009, 11:27:44 | Message # 310
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Кто не имеет в себе жизни Христа, тот и не Его.

Приведите конкретное место, в Писании.

Напоминание:

Евангелие от Иоанна
Глава 15

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Обратите внимание на слова: "кто пребывает во Мне" + "Я в нем" = "тот приносит много плода".

Кто пребывает в Иисусе Христе?

Первое Послание Иоанна
Глава 2

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

В ком пребывает Иисус Христос?

Послание к Римлянам
Глава 8

9 Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

О какой ещё "жизни Христа", может идти речь?

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 17-Янв-2009, 11:39:26
 
SA Date: Суббота, 17-Янв-2009, 12:44:09 | Message # 311
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ezhik, вы отступаете от темы!
Quote (Ezhik)
Первое Послание Иоанна Глава 2 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Если такой начитанный, то пишите места из Писания, где люди получали освобождение от нечистых духов или бесов.
Как узнать соблюдает человек Его слово или нет? Только на деле!!!
Вы что думаете если вы будете копировать отрывки из Писания, то вы его соблюдаете?
Складывается впечатление, что вы онлайн пастор I
Я так полагаю, если человек показывает отрывки из Писания, значит он ими живет.
Ezhik, вопрос к вам. Вы в церкви служите? Если да, то в каком служении?


 
Ezhik Date: Суббота, 17-Янв-2009, 15:54:36 | Message # 312
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (SA)
пишите места из Писания, где люди получали освобождение от нечистых духов или бесов.

Уже отвечал, здесь.

Quote (SA)
Как узнать соблюдает человек Его слово или нет?

Для этого вам, как минимум, необходимо знать "Его слово".

Напоминание:

Послание к Колоссянам
Глава 2

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Послание к Галатам
Глава 1

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Деяния Святых Апостолов
Глава 17

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Quote (SA)
Только на деле!!!

Уже отвечал, здесь.

Quote (SA)
Я так полагаю, если человек показывает отрывки из Писания, значит он ими живет.

Ваша правда, живу:

- не говорю о том, что нечистый дух может войти в христиан;
- сам не имею в себе нечистого духа, т.к. имею Дух Божий;
- соблюдаю законность (слова Господа).

Т.е. продолжаю оставаться, "ветвью на лозе".

Quote (SA)
Вы в церкви служите? Если да, то в каком служении?

А какое отношение, эти ваши вопросы, имеют к текущей теме?
Задайте их в ЛС, быть может отвечу.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 17-Янв-2009, 18:57:55
 
Leona Date: Суббота, 17-Янв-2009, 22:50:05 | Message # 313
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Могут ли быть бесы в христианах крещенных Духом?

1Иоан.5:18 "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему", можно до пены у рта запрещать сатане "прикасаться" ко мне, моим близким, лезть в мои дела .... но по писанию достаточно одного - иметь статус "рожденного" и хранить себя, и святость слов Бога просто не позволит сатане даже смотреть в мою сторону.
Здесь человек считется рожденным (т.е. дитя) потому что не грешит, а не грешит потому что хранит себя, и следствие) - лукавый к нему даже прикоснуться не может.

Если быть последовательным, то можно предположить обратное, что если человек не хранит себя, то он рано или поздно согрешит => и лукавый получит возможность к нему "прикасаться" .... и будьте уверены, он не пропустит такой возможности.
Наверное можно сделать поправку - не прикасается, если Бог не дал ему индивидуальное разрешение на это, как в случае с Иовом, например или с Павлом .. но это особый случай ... Нельзя мерить одной меркой случаи, когда дьявол имеет полное право на доступ к человеку .... или он допущен для или испытания или еще чего ...

Просто наверное все дело в том, что по писанию не получается поставить знак уравнения между "рожденные" и "крещенные".
Бесы боятся не христиан ... они боятся нашей святости ... и силы Бога, которая на эту святость приходит.

Я сторонник идеи, что мы рождаемся в тот момент, когда получаем Святой Дух, но написано, что крещенные духом и имеющие дары услышали от Бога "Я никогда не знал вас" ... при том Христос не ставил под сомнение истинность даров или то, что они делали это именем Христа, (потому что дальше идет притча о том, что есть слушатели и неисполнители, а есть слушатели и исполнители) ... но сделал оговорку - "отойдите от меня делающие беззаконие" .... т.е. это были слушатели, но не исполнители

А вообще про детей (т.е. рожденных) -
"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды (греч. праведность), не есть от Бога, равно и не любящий брата своего". .. сюда же разговоры про "дети Авраама" и уйма других мест .. Т.е. Христос смотрит не так - это дите праведное, а это не праведное ... а с другой стороны - не делает дел праведности значит не дите, вернее дите, но не Мое ...

И потом ... есть понятие духовного роста и постепенного достижения возраста Христа ... но я не вижу по писанию, что сатана имеет право доступа к детям-"малолеткам" .... духовные дети отличаются неспособностью понять какие-то места писания, их совесть легко может оскверниться, они могут легко быть сбиты с толку .... но это все наверное не подразумевает сознательные поступки по прихотям плоти вразрез воли Бога, это уже признак не детства, а другого "отцовства".


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Andreika Date: Суббота, 17-Янв-2009, 23:07:14 | Message # 314
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Всё испытывайте, хорошего держитесь.(1Фесс.5:21). Я уже советовал вам, друзья, испытать на себе-самих метод ,который однажды испытал на себе Дерек Принс. И с этого открылась ему дверь в служение, которое он продолжал всю свою жизнь. Итак, позвольте вам дать первый, маленький урок. У меня есть родственница, которая - верущая с самого детства. У неё отличный голос и поэтому она была запевающей в церкви, то-есть начинала псалмы. Она посмеивалась над тем, что я ей говорил о служении освобождения. Я стал молиться: "Господи открой ей глаза на её собственном примере"! Однажды, когда она очередной раз посмеивалась надо мной, я ей сказал: "Слушай, я сколько тебя знаю, ты как начнёшь петь псалмы, так у тебя зевота начинается. Это же явный симптом того, что человеку нужно освобождение! Давай, провозгласи! Повторяй за мной". Я её научил и она повторила: "Именем Иисуса Христа связываю тебя дух, производящий зевоту во время пения псалмов и именем Иисуса Христа повелеваю тебе назвать твоё имя! На её лице я увидел после этого, удивление. "Надо же - говорит - я чётко-чётко услышала в мыслях слово "бахвальство"! Следущее, что надо было делать - это каяться и именем Христа отрекаться и повелеть убраться этому духу...А в том, что он получил к ней, однажды, доступ нет ничего удивительного. Она имеет хороший голос и была запевающей, вот и не бодрствовала.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 17-Янв-2009, 23:56:16 | Message # 315
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Leona, мир тебе! Очень рад, что ты присоеденилась к теме. По всему понимаю, что ты, прежде чем писать немало размышляла по этому вопросу.
Вопрос и в самом деле во многом сводится к тому, кто есть христианин. Я также, как и ты уверен в том, что мы рождаемся в тот момент, когда получаем Святой Дух. Но с этими словами
Quote (Leona)
но написано, что крещенные духом и имеющие дары услышали от Бога "Я никогда не знал вас"
не совсем согласен.
То есть не написано, что они были крещены Духом и имели дары. Написано только о том, что они пророчествовали, бесов изгоняли и многие чудеса творили и думали при этом, что делали всё это именем Иисуса. Но Сам Иисус о них скажет, что Он никогда не знал их. Никогда. А значит они не были Его, ведь Пастырь знает Своих овец.

Quote (Leona)
Бесы боятся не христиан ... они боятся нашей святости ... и силы Бога, которая на эту святость приходит.

Скажу даже так - бесы боятся не нас, а Того, Кто в нас, потому что Он больше того, кто в мире.
А если Он не в нас, то можем ли мы называться христианами? По-моему, нет.

Quote (Leona)
но я не вижу по писанию, что сатана имеет право доступа к детям-"малолеткам"

Я тоже этого не вижу.

Andreika, это дежавю, или вы и в самом деле уже писали это? Прошу прожение, если чьё-то (моё в частности) невнимание застваило вас повторяться. Но вы ведь знаете моё отношение к примерам.

Quote (Andreika)
А в том, что он получил к ней, однажды, доступ нет ничего удивительного. Она имеет хороший голос и была запевающей, вот и не бодрствовала.

Бесы не имют к нам доступа не благодаря нашей бодрости, но лишь благодаря присутсвию в нас Духа Христова. Я не умаляю важности бодрствования - оно неотъемлемая часть христианской жизни и борьбы с плотью, но не является залогом свободы от нечистых духов.
Только Иисус Христос даёт это освобождение, причём полное, истинное.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 00:43:48 | Message # 316
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Бесы не имют к нам доступа не благодаря нашей бодрости, но лишь благодаря присутсвию в нас Духа Христова.

а как на счет?
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)
Если не бодрствовать, то бесы приходят назад и еще хуже тому человеку. Поэтому есть негативные примеры у инкаутера. Бог освобождает от бесов, а люди не бодрствуют, а живут по прежнему и в итоге бывает им еще хуже, что разочаровываются в Боге и уходят с церкви.
Это как приходят к Богу чтоб получить исцеление, а потом уходят. но это как пример, к которым ты никак относишься...

Quote (eugeniuzzz)
Я не умаляю важности бодрствования - оно неотъемлемая часть христианской жизни и борьбы с плотью, но не является залогом свободы от нечистых духов.

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)
ТО что мы принимаем Духа Святого не дает нам гарантии что мы святы и непорочны. Каждый день потому что согрешаем. Слава Богу за Его любовь, что Он нас не судит за это...

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:5-6)
Если человек крещен Духом Святым это еще не значит что он слышит Его голос! И есть опасность что Бог таким скажет
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)


 
kostjan Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 00:47:38 | Message # 317
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SA)
5 Побеждающий облечется в белые одежды;

побеждающий!!!!
а если терпящий поражения-то изгладит из книги,не сомневайтесь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Andreika Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 01:07:52 | Message # 318
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
То есть не написано, что они были крещены Духом и имели дары. Написано только о том, что они пророчествовали, бесов изгоняли и многие чудеса творили и думали при этом, что делали всё это именем Иисуса

Cатана не может изгонять сатану. Нсомненно, что раз они это делали именем Иисуса, то делали силой Божьей. Несомненно, что они когда - то имели общение с Богом, а потом разрушили этот союз. О таких и говорит "Послание Иуды". А то что Господь скажет таким, что я никогда не знал вас, не означает, что они не имели общения с Ним. Господь говорит здесь скорее всего о категории людей(отступников), с которыми Он никогда не дружил. Как написано о таких:"добрые дела его и не припомнятся".

Добавлено (18-Янв-2009, 01.07.52)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Бесы не имют к нам доступа не благодаря нашей бодрости, но лишь благодаря присутсвию в нас Духа Христова.

Со всем согласен, только вот зачем ты поставил слово "лишь"? Конечно же Христос уже всё дал верным! Но всё- таки поставил условие:"Только то, что имеете, держите, пока приду(Откр.2:25).


Post edited by Andreika - Воскресенье, 18-Янв-2009, 01:12:00
 
SA Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 01:15:38 | Message # 319
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
побеждающий!!!! а если терпящий поражения-то изгладит из книги,не сомневайтесь!

И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. (Иез.33:12)

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Прит.24:16)
Праведник на самом деле не такой уж и праведник. Оправданные мы в глазах Бога, но каждый из нас смотрит на себя и на других как на несовсем праведников.


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 01:44:00 | Message # 320
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Quote (eugeniuzzz)
Бесы не имют к нам доступа не благодаря нашей бодрости, но лишь благодаря присутсвию в нас Духа Христова.

а как на счет?
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)

Так там же о бодрствовании ни слова. Там как раз и говорится, что дом пуст. Причём, заметь, нечистый дух называет его своим. Там нет Христа, и в этом вся проблема.

Quote (SA)
ТО что мы принимаем Духа Святого не дает нам гарантии что мы святы и непорочны. Каждый день потому что согрешаем. Слава Богу за Его любовь, что Он нас не судит за это...

Согласен.

Quote (Andreika)
Cатана не может изгонять сатану.

Да, не может, об этом Христос говорил.
Но сатана может цирк устраивать. Бес может выйти из человека, но человек остаётся "домом" для этого беса. И он возвращается.
Когда же Христос освобождает человека, то Он заполняет Его сердце Собой и не оставляет бесу возможности вернуться.
Quote (Andreika)
Нсомненно, что раз они это делали именем Иисуса, то делали силой Божьей.

Но ведь Иисус сказал "никогда не знал".

Quote (Andreika)
только вот зачем ты поставил слово "лишь"?

Просто потому, что верю, что присутствие Духа Христова во мне необходимое и достатчное условие свободы от нечистых духов.
Может ли человек освободится (по настоящему, не на время) от власти нечистых духов самостоятельно? знаю, что нет.
Достаточно ли власти Христа для освобождения? верю, что да.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024