Пятница, 19-Апр-2024, 07:19:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Бесы в христианах
kostjan Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 02:37:22 | Message # 321
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Quote (kostjan)
побеждающий!!!! а если терпящий поражения-то изгладит из книги,не сомневайтесь!

да,здесь конечно я перегнул.
Бог многомилостлив!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Andreika Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 03:40:25 | Message # 322
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)

Но ведь Иисус сказал "никогда не знал".

Повторяю, это сказано о категории людей. Он никогда не знал делающих беззакония, что не означает, что Он не имел с ними общения до того, как они таковыми стали.

Добавлено (18-Янв-2009, 03.40.25)Ещё вот что добавлю.
---------------------------------------------
Вникай в себя и в учение... (1Тим.4:16). Это значит, что мы должны проверять себя, как по Писанию, так и слушаться того, чему учит Дух Святой. Многие люди обольщают себя и не обращают внимания на то от чего им нужно освобождаться. Приведу пример из собственной жизни. Дело было в середине восьмидесятых. В то время, как - раз, Господь стал открывать мне эту проблему об освобождении. Я прихожу домой и вижу, что обувь вся разбросана под ногами. Ко мне стало приступать недовольство. Я с ним борюсь, а оно, всё - равно, в мои мысли лезет. Провозглашаю:"Именем Иисуса Христа повелеваю тебе злой дух, производящий это возмущение, назови твоё имя! Слышу в мыслях чёткий ответ:"СВАРЛИВОСТЬ". Говорю: "Господи, прости меня"! И командую этому духу:"Отрекаюсь от тебя дух сварливости и именем Иисуса Христа повелеваю тебе покинуть меня"!...Переживаю после этого удивительное! Мои мысли перевернулись на 180 градусов:"Да ведь у моей супруги шестеро несовершеннолетних детей. Да разве может она, пока меня нет дома, при такой нагрузке усмотреть за всем"!

Post edited by Andreika - Воскресенье, 18-Янв-2009, 03:42:31
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 09:50:34 | Message # 323
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Andreika, эх примеры, примеры... Примеры на чувства работают.
Вообще, слава Богу, что для вас это таким образом работает. Но примеры индивидуальны. У каждого свой опыт и не всегда положительный.
Если бы я основывался на опыте и примерах, я бы с вами даже не разговривал. Искрене об этом говорю, такие уж примеры встретились мне в жизни. Но я убеждён, что примеры (ни положительные, ни отрицательные) не могут быть основанием мировоззрения и веры.

Да, сварливость штука прескверная. Мне была знакома ей "сестра" ворчливость - тоже не подарок. Но освободился от неё я без всяких отречений и изгнаний. За моей ворчливостью не было никакого духа, только моя ветхая плоть. (ну это так, мини-примерчик) Можно много говорить о духах сварливости, ворчливости, сонливости, зависти, бесчинства и т.д. Можно командовать им. Можно даже иметь успех (вера сильна!)
Но как бы там ни было, всё это (и ещё многое другое) ничто иное, как дела нашей собственной плоти.
Вы же все наверняка об этом знаете.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 20:11:10 | Message # 324
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Leona, мир тебе! Очень рад, что ты присоеденилась к теме.

И тебя с миром! И я рада видеть всех, и новые "ники" и старые ))

Quote (eugeniuzzz)
не совсем согласен.
То есть не написано, что они были крещены Духом и имели дары. Написано только о том, что они пророчествовали, бесов изгоняли и многие чудеса творили и думали при этом, что делали всё это именем Иисуса. Но Сам Иисус о них скажет, что Он никогда не знал их. Никогда. А значит они не были Его, ведь Пастырь знает Своих овец.

Бес беса изгнать не может ... да и еще ... помнишь пример, когда некоторые сыновья священника хотели воспользоваться именем Христа при изгнании? Бес сказал "Христа знаю и Павел мне известен ... а вы кто?" Я сомневаюсь что можно пользоваться Именем Христа и при этом не использовать силу Христа .... нелогично получается.

Quote (eugeniuzzz)
Бесы не имют к нам доступа не благодаря нашей бодрости, но лишь благодаря присутсвию в нас Духа Христова.

А если мы не бодрствуем ... то будет ли там Дух Святой?

Quote (SA)
Quote (eugeniuzzz)
Бесы не имют к нам доступа не благодаря нашей бодрости, но лишь благодаря присутсвию в нас Духа Христова.

а как на счет?
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)
Если не бодрствовать, то бесы приходят назад и еще хуже тому человеку. Поэтому есть негативные примеры у инкаутера. Бог освобождает от бесов, а люди не бодрствуют, а живут по прежнему и в итоге бывает им еще хуже, что разочаровываются в Боге и уходят с церкви.
Это как приходят к Богу чтоб получить исцеление, а потом уходят. но это как пример, к которым ты никак относишься...

Quote (eugeniuzzz)

Ты здесь, брат, путаешь .... eugeniuzzz говорит о крещенном человеке, а твой пример, здесь говорится о том, что опасно получив освобождение не занять место тут же Духом Святым ...... если человек освободился и пошел жить прежней жизнью .. то .... в общем бесы ба не вернулись если бы дом был занят Духом.

Quote (SA)
Если человек крещен Духом Святым это еще не значит что он слышит Его голос! И есть опасность что Бог таким скажет
Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)

На 100% согласна ... Крещенных Духом людей можно условно разделить на "делающих беззаконие" и "не делающих". Так вот к той группе, которая "делающие" и были адресованы слова Христа "отойдите от меня, делающие беззаконие". Я знаю что сейчас многие могут со мной несогласиться ..... но покажите мне место, где Христос разрешил "делающим беззаконие" попасть в рай? Ну хоть одно место кто-то знает? Поэтому этот стих ясно показывает, что не важно, крещен ли ты, не важно какие у тебя дары, пусть даже чудотворение ...... а все дело в "не беззаконни/беззаконник" ... и когда читать писание от Матфея до откровения .... там масса мест, где Христос обильно обещает благодать, силу, помощь ..... но это все не как надежный гарант того, что мы имея все это будет ТАМ, с Ним ....а лишь как средство стать ЧИСТЫМ ..... и по тексту писания мы читаем - чистые Бога узрят .... и святость, без которой никто не увидит Бога ..... побеждающему дам вкушать от древа жизни ... и так далее и так далее.. ... а благодать, она в том, что нам не надо приносить жертвы, что Христос омоет с нас грехи, как только мы попросим .... в том что мы всегда желанны у Бога ...... но опять-таки это все не для того, чтоб мы грешили-каялись, грешили-каялись, грешили-каялись .... и так до самого престола. А в чем тогда победа? Нас пустят на небо засчитав нам Христову победу? Я не думаю. Христова победа дана нам здесь как подсобие, помощь, для того, чтобы мы совершали свои победы (я не говорю, что не падая ... но есть разница, упасть идя к победе или жить в этом падении). Знаете, в откровении есть интересный момент .... "стояли пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." в этом есть иносказание .. ану, попробуйте сорвать пальмовую ветвь ... чтоб до нее добраться, надо проделать труд ....

А еще хочу сказать по поводу кто Его/а кто не Его. Христос сказал "Я никогда не знал Вас". Это в откровении, а раньше Он тоже говорит, кого считает своими
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

По писанию, видно, что не все, получившие Крещение Духом слушались Христа .... отсюда вывод - Не все Его те, кто крещенные, а Своими Он считает лишь тех, кто слышит Его голос и ходит Его путями .... к таким дьявол не прикасается.

А остальные крещенные - они не знаю Христа лично .... и уже не имеют такой защиты. Хотя имеют и благодать, и возможность идти за Христом, и все все все для этого ....

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

"Познал" предполагает уровень отношений, когда Бог и христианин знают друг о друге не по наслышке. Ну и опять же .... нет таких критерий или рамок - вот произвел такой обряд ... или произнес определенную речь или пропостился столько дней и столько-то раз прочел библию от корки до корки ... или чтолько то десятков лет в церкви - значит после этого тебя можно считать "Познавшим Бога" .... нет .... ясно написано "А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди" .... это те люди, которые использовали благодать и силу Бога для ттого, чтобы вырастить в себе такой характер, такое мышление, что грех нам противен (а не манит, как нечто сладкое, но запретное) ....

Quote (eugeniuzzz)
Просто потому, что верю, что присутствие Духа Христова во мне необходимое и достатчное условие свободы от нечистых духов.

Знаешь ... а ведь нельзя одной меркою характеризовать всех, в ком живет Дух .... есть случаи, когда Дух просто стенает в человеке ....

Quote (Andreika)
Повторяю, это сказано о категории людей. Он никогда не знал делающих беззакония, что не означает, что Он не имел с ними общения до того, как они таковыми стали.

А вот с этим можно немножко не согласиться. Там написано НИКОГДА не знал .. я думаю что это так и было буквально. Ведь дары - это просто дары... их можно получить сразу в первый день крещения, они не дают никакого духовного уровня, они не предполагают, что человек общается с Богом. Да, пророчество считается Словом Бога, я это не отвергаю ... у нас в церкви действуют все 9 даров, и я благодарна Богу за это, и не подумайте, что я противник даров.... ни в коем случае ... но это не есть общение с Богом, или что-то ТАКОЕ.

"потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - 6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - 7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, 8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. "

Вот пример, когда церковь имела .. т.е. не имела недостатка ни в каком даровании, но они не пережили еще личную встречу со Христом. Я знаю что многие проповедники это место писания трактуют так, что "ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа" - это явления в пришествии ... но я очень очень и очень сомневаюсь в том, что когда Христос придет, то начнет "утверждать нас до конца" .... это то же самое, что православные признают чистилище ... типа тут можно быть как получается, а там ... исправимся .... нет .. там уже времени не будет ... тогда уже будут не "утверждаться" ... а кричать "падите на нас горы".

В общем доступность нас для дьявола скорее всего определяется нашей принадлежностью к Христу не нашим христианским стажем .... а жизнью, близостью к Богу.

Простите меня, модераторы и те, кто не любит длинные тексты (я и сама не люблю) ... но так получилось ... а вооще я стараюсь быть краткой ))


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Andreika Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 20:11:18 | Message # 325
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Но как бы там ни было, всё это (и ещё многое другое) ничто иное, как дела нашей собственной плоти.

А на плоть кто воздействует? ...а я плотян, продан греху(Рим.7:14). А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех(Рим.7:17). Повторяю не в первый раз "живущий". Когда злого духа пытаются изгнать из человека и он не раскаялся (человек) при этом . То бес вопит через того человека:"Не могу выйти из него, потому что он этот грех любит"!


Post edited by Andreika - Воскресенье, 18-Янв-2009, 20:14:20
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 21:25:47 | Message # 326
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
А если мы не бодрствуем ... то будет ли там Дух Святой?

Присутствие в нас Святого Духа, это не наша заслуга. Это только милость Бога.
Но человек способен угашать и оскорблять Святого Духа. Наверное ты это имела ввиду, говоря, есть случаи, когда Дух просто стенает в человеке (как и Andreika выше об этом говорил). Всё же, насчёт стенаний не думаю, что это возможно.

А вообще, задумался я, и даже странно стало мне, что мы рассуждаем об этом. Христос и бесы в одном человеке. Да это же невозможно.
Бес, может быть, и хотел бы устроиться внутри, но святость Бога (не наша) не подпускает его.

Quote (Andreika)
А на плоть кто воздействует? ...а я плотян, продан греху(Рим.7:14). А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех(Рим.7:17). Повторяю не в первый раз "живущий".

Ну и где тут бесы? Павел пишет о борьбе духа и плоти, но не о борьбе духа и духов. Плоть наша без бесов греховна. А действие сатаны - оно извне.

Leona, ты интересные мысли высказала. Развивать их здесь не стану (уже другая тема), но, можно будет в других темах порассуждать.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Andreika Date: Воскресенье, 18-Янв-2009, 23:25:05 | Message # 327
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну и где тут бесы?

"Тот горд, ничего не знает, но заражён страстью к состязаниям и словопрениям..."(1Тим.6:4). Обрати внимание, брат! Что бы тебе ближние твои не говорили, ты потом "из кожи лезешь",чтобы это опровергнуть, даже не вникнув в суть дела. Испытай хоть раз на себе самом то, что я пытаюсь тебе втолковать! У тебя что, нет никаких недостатков, по которым ты можешь проверить себя? Этим ты не согрешишь!

Sincerely.

Дима.

Post edited by Andreika - Воскресенье, 18-Янв-2009, 23:28:48
 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 07:37:33 | Message # 328
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
...а я плотян, продан греху(Рим.7:14).
А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех(Рим.7:17).

Далее по контексту читать, не пробовали?

Вопрос Павла:

Послание к Римлянам
Глава 7

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Ответ Павла:

Послание к Римлянам
Глава 7

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Дополнительные стихи, для большей ясности:

Послание к Римлянам
Глава 8

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Послание к Галатам
Глава 5

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Quote (Andreika)
Когда злого духа пытаются изгнать из человека

Этот "человек", христианин?

Quote (Andreika)
"Тот горд, ничего не знает, но заражён страстью к состязаниям и словопрениям..."(1Тим.6:4).

В контексте читать эти стихи, не пробовали?

Первое Послание к Тимофею
Глава 6

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

Quote (Andreika)
Что бы тебе ближние твои не говорили, ты потом "из кожи лезешь",чтобы это опровергнуть, даже не вникнув в суть дела.

Напоминие:

Евангелие от Иоанна
Глава 18

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Покажите, где Eugeniuzzz и что "сказал худо".

Quote (Andreika)
"из кожи лезешь",чтобы это опровергнуть, даже не вникнув в суть дела.

Полагаете, вы вникаете "в суть дела"? Тогда, вспомните мои вопросы, которые я задавал (и задаю) вам.

P.S.

Quote (Andreika)
Испытай хоть раз на себе самом то, что я пытаюсь тебе втолковать!

Уважаемый "втолкун", смотрите ответ здесь и здесь.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 19-Янв-2009, 07:47:39
 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 07:58:59 | Message # 329
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Полагаете, вы вникаете "в суть дела"? Тогда, вспомните мои вопросы, которые я задавал (и задаю) вам.

Начала вашей длинной речи мы не помним, а конца не поняли (спартанская поговорка).

Я рад бы ответить, но никак не могу ухватить, на что конкретно отвечать?!

 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:22:59 | Message # 330
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
никак не могу ухватить, на что конкретно отвечать?!

Похоже, у вас плохо не только с вниманием, но и с памятью. На вопросы, уважаемый, которые: я задавал (и задаю) вам.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183
 
Andreika Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:30:31 | Message # 331
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)

Похоже, у вас плохо не только с вниманием, но и с памятью. На вопросы, уважаемый, которые: я задавал (и задаю) вам.

Quote (Ezhik)
Уважаемый "втолкун", смотрите ответ

Не нахожу нужным вашу хулу, которую вы тут извергаете в адрес ваших ближних, учить наизусть!

 
Ezhik Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:35:52 | Message # 332
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
вашу хулу, которую вы тут извергаете в адрес ваших ближних

Будьте добры, теперь перечитайте своё сообщение # 327.

Напоминание:

Евангелие от Луки
Глава 6

41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 19-Янв-2009, 08:39:56
 
Leona Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 18:25:19 | Message # 333
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Quote (SA)
Quote (kostjan)
побеждающий!!!! а если терпящий поражения-то изгладит из книги,не сомневайтесь!

да,здесь конечно я перегнул.
Бог многомилостлив!

И Иоанн в откровении тоже перегнул? Хотя главное прийти победителем ТУДА, а тут не без того, что бывают и поражение время от времени (к сожалению).

Quote (Andreika)
шестеро несовершеннолетних детей
-1

Quote (Andreika)
Многие люди обольщают себя и не обращают внимания на то от чего им нужно освобождаться. Приведу пример из собственной жизни. Дело было в середине восьмидесятых. В то время, как - раз, Господь стал открывать мне эту проблему об освобождении. Я прихожу домой и вижу, что обувь вся разбросана под ногами. Ко мне стало приступать недовольство. Я с ним борюсь, а оно, всё - равно, в мои мысли лезет. Провозглашаю:"Именем Иисуса Христа повелеваю тебе злой дух, производящий это возмущение, назови твоё имя! Слышу в мыслях чёткий ответ:"СВАРЛИВОСТЬ". Говорю: "Господи, прости меня"! И командую этому духу:"Отрекаюсь от тебя дух сварливости и именем Иисуса Христа повелеваю тебе покинуть меня"!...Переживаю после этого удивительное! Мои мысли перевернулись на 180 градусов:"Да ведь у моей супруги шестеро несовершеннолетних детей. Да разве может она, пока меня нет дома, при такой нагрузке усмотреть за всем"!

Я тоже поддержу позицию тех, кто считает, что есть большая разница между тем, как сатана извне пытается нам что-то подсунуть и между тем, что он нами просто руководит. На каком основании вы считаете это занятостью?
Когда Христос был искушаем в пустыне, сатана пытался ему подбросить грешную идейку .... разве это занятость?

Мне кажется ситуация выглядит примерно так:

Жизнейнный цикл христианина (как мне кажется) -
1) покаяние, водное крещение - человек признал свои грехи, смысл прошлые, принял решение жить с Богом
2) крещение Духовное .... здесь христианин получает силу Духа Святого - происходит духовный рост и избавление от недостатков - (сила Духа Святого уходит в основном на наше воспитание, помощь в проблемах, которые мы сами создаем, на обучение нас навыкам чистой жизни, избавление от недостатков, утешение и т.д. и т.п. ,)
3) в нас "отобразился Христос" (наверное это совершенство и приобщение к Царствию Божьему) - это когда совместные усилия Духа Святого и наши дали результат, и у нас "чувства навыком приучены к различению добра и зла", мы приучены к послушанию, мы живем не по плоти, а по духу, т.е. плотские желания и похоти мы научились пленять в послушание Христу. Т.е. отработали до рефлекса отвергать грех и приобрели, воспитали в себе дургие качества характера (я думаю что это не значит, что мы теперь вообще потеряли способность когда-нибудь раздражаться, но теперь это чувство не возникает по поводу и без, т.к. у нас теперь изменено мышление и восприятие, наши мысли и чувства работают иначе, этот физический мир и все, что в нем, чем мы владеем больше не принадлежит нам, поэтому нас не огорчает происходящее, мы вобще не свои ... нас не раздражит какой-то "не такой" человек в церкви, потому что в первую очередь мы будем воспринимать его с духовной стороны - душа пришла к Богу, что я могу сделать, чтоб послужить ему .... а не так как раньше, когда на первом месте были плотские эмоции - вот, оделся как на дискотеку, и приперся в церковь, а тот поет как <censored> и полез на сцену.... ) - при этом сила Духа Святого идет уже не на наше освящение, а на труд для Бога!!!

На этапе 2 мы живем еще по плоти. Я понимаю это так, что плотские эмоции и природа у нас еще имеют место - у нас есть недостатки, от которых мы еще не избавились,
сатана знает об этих недостатках, .... и имеет право как через лазейку ... ну как бы активизировать их или ... задеть через них, подбросить "дровишек в огонь"
Но никакой одержимости при этом нет. Просто есть еще рычаги, которыми враг может еще пытаться нас атаковать
и если у нас еще не обновлены мышление и сердце, то мы, например, еще можем раздражаться ... при чем это раздражение оно не принесенное извне, оно наше, плотское.
Я считаю, что одержимость, это когда человек повинуется полностью бесу и уже сам бы рад не делать его повелений, но .... (вспомните беснующегося, живущего в гробах ... думаете это естественно для человека ... или это является частью нашей плотской греховной натуры? Я думаю нет)
А описанный Вами случай - это классический человеческий плотской недостаток ... и Вы совершенно правы, что именно сатана подбрасывает косточку .... но он подбрасывает ее снаружи, хотя недостаток, он действительно внутри.

А то, что Вы стали его прогонять - это совершенно верно сделали, и у бесов, которые работают над нами действительно есть имена ... когда Христос сказал в ответ на слова, подброшенные Петру "отойди от меня, сатана" - значит ли это, что сатана в тот момент был в Иисусе? (Хотя была попытка атаки именно на Иисуса). Но Он таким образом смог отбить атаку извне. Так что ваши методы борьбы с сатаной действительно действенны, и проверены на практике многими проповедниками (Дерек принс - один из моих любымих проповедников, наверное все-таки самый-самый). Но не делайте сатане честь считая его таким могущим, что он может поселится рядом с Духом Святым и делить с Ним один храм.

В этой ситуации с Петром, скорее всего дело обстояло так:
Христос был чист .... у него не было открытых лазеек, через которые можно подбросить что-то .... поэтому враг использовал Петра, у которого эти лазейки в виде недостатка были (а недостатком скорее всего являлось то, что Петр на первое место ставил плотское) ... Сатана видел любовь Петра к Христу, видел и то, что он еще не до конца определился с приоритетами. (ну, не то чтоб он был мирской, просто мирской страх в нем еще имел силу), вот и ... воспользовался....
Но значит ли это, что Петр был одержим? Я так не думаю.

070 опять получился большой текст ... и когда я научусь кратко излагать мысли )))


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 19-Янв-2009, 18:30:32
 
SA Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 19:16:17 | Message # 334
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Andreika)
Начала вашей длинной речи мы не помним, а конца не поняли (спартанская поговорка).

та да... тут пойди разберись что к чему. Ёжик уже наверно не глядя на клавиатуру попадает на Ctrl+C и Ctrl+V 068
Андрей и Дима вы не устали? 05


 
kostjan Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 19:18:09 | Message # 335
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
И Иоанн в откровении тоже перегнул?

я на Иоання не ровняюсь,кто где перегнул.
ему Бог показал-он нам написал.

1.Ин.5
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
SA Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 19:29:01 | Message # 336
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Мар.16:17)
Это вам о чем говорит? Кто то практикует это? Ёжик, Евгений? Или это надо в ЛС писать?

Это про Андрея, Диму и всех остальных кто служит на инкаутерах... ;)

9 Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями.
10 Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, -
11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13 А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
14 Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
16 так чтобы и далее вас проповедывать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.
17 Хвалящийся хвались о Господе.
(2Кор.10:9-17)


 
Leri Date: Понедельник, 19-Янв-2009, 22:52:28 | Message # 337
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Мар.16:17)

а так же продолжая сказанное

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

тоесть тут ставиться все в один ряд... изгнание бесов и возложние рук на больного...

если так то я уверовала и спасена,
я молилась с возложением рук - и людей отпускала жестокая головная боль... и такое прочие...
но тут совершенно не говориться что все дары будут проявляться в одном человеке... а наоборот в разных) или я чего-то недопоняла?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Andreika Date: Вторник, 20-Янв-2009, 02:30:10 | Message # 338
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Но значит ли это, что Петр был одержим? Я так не думаю.

Приветствую тебя! Я тоже так не думаю, что Пётр был одержим. Одержимый - человек, которым овладел дьявол! А вот нечистый дух может действовать извне(я согласен), а может всё-таки и проникнуть в человека. Но если даже он и проник, потому что человек его туда впустил , это не значит, что тот уже одержимый. Никак нет! Тёща Петрова имевшая горячку не была одержимой. Наша плоть, это поле боя между сатаной и Христом. В наш же искупленный дух сатана доступа не имеет! А плоть наша ещё не искуплена(Римл.гл.8). Я поместил в разделе "Разные МП 3 проповеди" выдержки из книги Дерека Принса "Они будут изгонять бесов". Название файла "Дерек Принс "ИЗБРАННЫЕ МЕСТА"". Советую это послушать.


Post edited by Andreika - Вторник, 20-Янв-2009, 02:35:56
 
Ezhik Date: Вторник, 20-Янв-2009, 09:20:13 | Message # 339
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
прийти победителем ТУДА

О "победе" и "победителях", ещё: Мф. 12:20; Ин. 16:11,33; 1 Ин. 2:13; 1 Ин. 4:4; 1 Ин. 5:4,18

Quote (SA)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Мар.16:17)
Это вам о чем говорит? Кто то практикует это?

Согласен с Leri, сообщение # 337. Дополнительно, смотрите темы:

"Дары, плоды, служение в чем разница?"
"Иные языки"

Напоминание: Мф. 7:22,23

Quote (Andreika)
не думаю, что Пётр был одержим.

О Петре, для большей ясности:

Евангелие от Марка
Глава 8

33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Факты:

- Иисус Христос обращается к Петру, а не к нечистому духу (как Он это делал: Лк. 4:33-36; Мр. 5:2-13).
- Слово "сатана", переводится с еврейского, как "противник" (Иисус Христос так и говорит: "потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое").
- В Петре (как и в других учениках Иисуса Христа), Дух Святой ещё не жил (Ин. 14:17; Ин. 16:7; Деян. 1:4).

Quote (Andreika)
нечистый дух может действовать извне(я согласен), а может всё-таки и проникнуть в человека.

В какого "человека", в христианина? Смотрите:

моё сообщение # 185
моё сообщение # 188
моё сообщение # 199
моё сообщение # 229

Напоминание: 1 Ин. 4:4; Мф. 12:29

Quote (Andreika)
Наша плоть, это поле боя между сатаной и Христом.

Смотрите (о теле) ответ здесь.

Quote (Andreika)
В наш же искупленный дух сатана доступа не имеет! А плоть наша ещё не искуплена

В стихах ниже, идёт речь тоже о духе?

Первое Послание к Коринфянам
Глава 6

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Обратите внимание на слова:

- тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа;
- вы куплены дорогою ценою;
- в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Quote (Andreika)
Название файла "Дерек Принс "ИЗБРАННЫЕ МЕСТА"". Советую это послушать.

Напоминание: 1 Кол. 2:8; 2 Тим. 4:3,4; Ин. 17:17; 2 Петр. 1:19

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Вторник, 20-Янв-2009, 10:27:10
 
Leona Date: Воскресенье, 25-Янв-2009, 08:54:09 | Message # 340
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
А вообще, так и не смогла для себя дать конкретный ответ на вопрос - где же та грань, когда можно считать человека одержимым, а когда нет.

Бесы могут подбрасывать мысли. .. это наверное явно не одержимость
Они могут повлиять на эмоции - например - "подобгреть" раздражение ..... это можно назвать одержимостью?
Нууу... случаи когда человек уже тупо как зомби следует повелениям, "беснуется" - тут как бы вопросов нет.

Кто как думает ... влияние на эмоции .... что это?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Бесы в христианах
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024