Пятница, 29-Мар-2024, 01:34:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице.
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 21:51:51 | Message # 101
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ты хочешь сказать что большинство из здесь присутствующих не являются телом Христовым,и не являются церковью

Нет я не хочу этого сказать. Я думаю, что есть Церковь историческая и Церковь мистическая, и их границы не совсем совпадают.

Добавлено (04-Сен-2008, 21.43.13)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Так что не очень высоко думай о себе.

Ну, а неверующие так могут сказать о вас. Вы же верите в то, что вы спасены?

Добавлено (04-Сен-2008, 21.45.32)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
слышал что все кто не члены этих деноминаций не могут спастись

Нет такого в Православии! И я так не считаю. Господь справедлив и благ!

Добавлено (04-Сен-2008, 21.47.32)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
конце концов кому мы должны угождать людям или Богу, кого должны больше слушатся?

Мы должны искать истину! И не в коем случае не идти против своей совести.

Добавлено (04-Сен-2008, 21.47.54)
---------------------------------------------

Quote (Xelena)
Пусть бережёт нас всех Господь от впадения во всякие заблуждения!

Аминь!

Добавлено (04-Сен-2008, 21.51.51)
---------------------------------------------

Quote (antiBond)
Lorenta, ты просто любишь спорить.

Мне действительно нравиться с вами спорить, это очень интересно. И я искренне благодарю вас за возможность размышлять по многим вопросам и писать своё мнение. В этом оттачивается мастерство диспута, а нам, христианам, оно очень нужно. Правда?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:23:53 | Message # 102
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Мне действительно нравиться с вами спорить, это очень интересно. И я искренне благодарю вас за возможность размышлять по многим вопросам и писать своё мнение. В этом оттачивается мастерство диспута, а нам, христианам, оно очень нужно. Правда?

Не согласен с Вами, драгоценная сестра. Павел пишет: Рим.14.1 немощного в вере принимайте без споров о мнениях
1 Кор.3.3 потому что вы плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? И не по человеческому ли обычаю поступаете? Можете дальше прочитать до конца этой главы, весьма полезно;
1 Тим.1.4 и далее вот к чему приводят споры.
Тит.3.9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удалайся, ибо они бесполезны и суетны. Можете прочитать и далее 10 и 11 стихи.
Споры могут просто разрушить веру слабого, и тот за кого умер Христос может просто погибнуть.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:28:10 | Message # 103
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
А как же тогда про то, что должны быть разномыслия? Надеюсь, что до распрей не дойдёт!
(((Меня скорей забанят :) )))


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 22:37:12 | Message # 104
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Разномыслия тоже до поры до времени могут быть, чтобы открылись искусные. Насколько я понимаю это имеется ввиду одна община и в середине общины временно разномыслия. Мне кажется вам слишком нравится спорить и даже нашли для обоснования этого мало-мальски подходящий текст. Я Вам указал больше текстов против споров, а Вы разве не знаете что Библию надо понимать во всём контексте, а не частями, то что подходит я приму, а что нет - не буду принимать. Не хорошо с Вашей стороны. Не хотите расти духовно и остатся плотской, как говорит Павел, Ваше право.

Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 23:04:59 | Message # 105
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Не хотите расти духовно и остатся плотской

:?
Хочу.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 04-Сен-2008, 23:08:06
 
Leri Date: Пятница, 05-Сен-2008, 14:17:56 | Message # 106
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
тема закрыта... тут сплошной офф-топ.
если хотите продолжить дискуссию именно по теме "Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)" - напишете в личку мне или модераторам раздела.

X


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024