Среда, 24-Апр-2024, 07:50:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице.
Glad Date: Четверг, 21-Авг-2008, 09:54:04 | Message # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Как вам известно, молитва является неотъемлемой частью поклонения. Господь Иисус оставил учение о том, как и к кому обращать наши молитвы. Бог – единственное лицо, к которому мы должны обращаться с молитвенными просьбами.
Но просьбу об участии в молитвенном общении никак нельзя превращать в молитву тому или иному святому. Так как это противоречит Библии..
Никто из людей не может выполнить роль ходатая и посредника между Богом и человеком.

Только Христос назван в Новом Завете Ходатаем (Рим.8,34; 1Иоан.2,1) и Посредником. При этом подчеркивается, что между Богом и человеком может быть только один Посредник - Иисус Христос (1Тим.2,5) и никто более, ни Ангелы, ни человек, ни дева Мария, ни Богородица.
Нигде в Библии нет ни единого места, которое бы оправдывала молитвы, обращенные к кому-то иному, чем Господу Богу. Поэтому молитвы святым – является проявлением языческого (в частности, греко-римского) многобожия.
Как вам известно, греки до христианизации были язычниками. Их религией было многобожие. Подобно римлянам, греки поклонялись многочисленным божествам, их детям, великим философам, а также победителям олимпийских игр. Об их кумирах мы узнаём по сохранившимся многочисленным изображениям и статуям, которые создавались в их честь и в знак почитания и поклонения..

Совсем не выдерживает никакой критики состав святых, почитаемых православной церковью. Например, к лику святых, называемых равноапостольными, причислен царь Константин и матерь его Елена (почитаются 21 мая по ст.ст.), хотя общеизвестно, что Константин принял крещение только перед смертью (хотя и председательствовал на церковных соборах, не будучи крещенным) и запятнал себя, уже называясь христианином, рядом преступлений среди которых - убиение своего старшего сына Криспа и своей жены Фаусты.
Также равноапостольным считается князь Владимир (почитается 15 июля), крестивший Русь огнем и мечом. :?

В седьмом веке папа Бонифаций VI получил разрешение императора Фокия превратить языческий "Пантеон" в Риме - в христианский храм, посвятив его Деве Марии и всем святым. Это событие способствовало прочному установлению поклонения "Божией Матери" и угодникам, сначала в самом центре тогдашнего христианства, а потом и во всех местах провинции. Поклонение "Божией Матери" являлось преобладающим. Память о ней с первых же веков христианства высоко чтилась, хотя тогда никто не допускал еще мысли о поклонении ей как "четвертой ипостаси", и никто не обращался к ней с молитвами или ходатайствами.
Только в четвертом веке в некоторых христианских общинах стали именовать Деву Марию - Богоматерью, приписывая ей Божеские атрибуты и относясь к ней как к "воссевшей" по левую сторону Бога Отца. :?
Все это противоречит Слову Божию.. Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Христа, Сына Божия. Поэтому такие наименования, как "Богоматерь", "Матерь Божия" или "Богородица" не соответствуют Библии.
Еще в 428 году по Р. X. Несторий, епископ Константинопольский, решительно восстал против того, чтобы Деву Марию называли Матерью Божией и тем вызвал сильнейшую вражду и распри в разных кругах церкви. Споры по этому вопросу продолжались до созыва Ефесского собора (в 431 году), который именование Марии - Матерью Божией авторитетно одобрил. Вследствие этого узаконенное поклонение Деве Марии стало беспрепятственно распространяться по всем церквам запада и востока.
К Деве Марии стали обращаться с молитвами, как к верной "посреднице", "ходатайнице и заступнице" рода человеческого пред Христом и пред Богом. И, как ни странно, малейшее уклонение от подобного взгляда и в наше время считается "сектантским", "еретическим" и даже "кощунственным"...
Рассмотрим, так ли это? Что говорит нам по этому поводу Священное Писание? Слово Божие говорит, что даже ветхозаветными посредниками могли быть люди только живые, и отнюдь не умершие. В Ветхом Завете мы встречаем многих посредников: Моисей, Аарон, первосвященники, священники, цари, пророки и др., но все они исполняли возложенное на них посредничество, пока были живы. Когда тот или иной посредник умирал, никто уже не думал обращаться к нему за чем-либо.
Дева Мария, угодники или угодницы, не искупляли нас, и, следовательно, не могут претендовать на новозаветное посредничество. Будучи только людьми, они сами лично спаслись искупительной кровью Христа и сами нуждались в посредничестве Христа.
Молитвы, обращенные к почившим святым, предполагают их вездесущность, т.к. многие люди одновременно обращаются к тому или иному святому и утверждают, что он слышит всех и помогает им. Таким образом, умерших святых невольно наделяют атрибутом, принадлежащим одному Богу - возможность быть одновременно во многих местах...Обращение с молитвами к умершим святым лишено всякого разумного основания. Вездесущ только один Творец, всякое творение, находящееся в пространстве, занимает определенное место и, следовательно, не может слышать молитв, обращенных к нему одновременно из многих пунктов земного шара..

Те же требования предъявляет нам и Священное Писание. Оно строго запрещает воздавание Божеских почестей кому-либо, кроме Бога..
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа". Иер.17:5.
Не относится ли этот стих к тем, которые надеются на мертвых угодников, что они помогут? Не ревнует ли нас Бог, когда свои проблемы и нужды мы делим не с Иисусом, а с другими "посредниками"? Рад ли Он, когда мы полагаемся на них, вместо того, чтобы надеяться на Него? Представим, что один из ваших детей, вместо того, чтобы есть дома, ест у соседей, когда нужен совет, он советуется с соседями. Не обидитесь ли вы на него? Не зададите ли вы ему следующий вопрос: у тебя что нет отца?


 
Lorenta Date: Четверг, 21-Авг-2008, 15:36:35 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
1.Всё поклонение в Православии - только Богу.
2. Святым же и иконам (кстати - человек рассматривается тоже как икона, ведь это образ Божий) - почитание (вы, наверное, почитаете же своих родителей, а так же пастырей, и прочих своих духовных руководителей?)
3. В молитве к святым мы можем просить лишь их святых молитв о нас ( вы же просите о молитве о вас кого-нибудь из ваших верующих друзей).
4. У Бога все живы. Церковь - это не только живущие на земле люди, но и все христиане, жившие свято во все прошедшие века. И молитвы тех, кто сейчас пребывает во Христе очень действенны!

Добавлено (21-Авг-2008, 15.36.35)
---------------------------------------------
"...39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, 40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. 41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; 51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; 52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; 53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, 55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века..."
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ.
"...отныне будут ублажать Меня все роды...", кроме протестантов.
А Богородице мы молимся так:
"Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобою; благословена Ты среди жен и благословен Плод чрева твоего, потому что Спасителя родила для душ наших."(в переводе с церковнославянского).
Что здесь противоречит Писанию?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Пятница, 22-Авг-2008, 09:32:40 | Message # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
1.Всё поклонение в Православии - только Богу.

Вы сами себе противоречите - вы молитесь богам...у вас их много...вы поклоняетесь Марии - называя ее богиней,
Quote (Lorenta)
В молитве к святым мы можем просить лишь их святых молитв о нас

Опять ваше противоречие самому себе - вы именно им молитесь и просите их о защите и покровительсвта - чтобы именно они вас оберегали...
Quote (Lorenta)
У Бога все живы

Эти слова были сказаны в период Ветхого Завета (ибо Христос еще не умер и не воскрес), в котором существовал следующий запрет: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев.20:27).
Этот стих запрещает нам обращаться к мертвым (молитва) и давать за мертвого (помана), ибо это грех! (Православная апологетика утверждает, что это было лишь только в Ветхом Завете. Но во всем Ветхом Завете Бог был Богом живых, запрещающий живым на земле обращаться к мертвым). "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " Ис.8:19

Quote (Lorenta)
"...отныне будут ублажать Меня все роды...",

Как написано? молится ей? или называть ее счастливой? и меня ублажают, называют меня счастливым - потому что в моем сердце родился Христос...и что? мне молится? просят: "помоги о Великий покровитель всех нородов"?

Quote (Lorenta)
А Богородице мы молимся так:
"Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобою; благословена Ты среди жен и благословен Плод чрева твоего, потому что Спасителя родила для душ наших."(в переводе с церковнославянского).
Что здесь противоречит Писанию?

Конечно противоречит: Христос не учил людям молится - Он не учил - чтобы люди ученикам молились - Он учил чтобы люди молились живому Отцу...Ученики сами не от кого не принимали поклонение от людей...

Только в четвертом веке в некоторых христианских общинах стали именовать Деву Марию - Богоматерью, приписывая ей Божеские атрибуты и относясь к ней как к "воссевшей" по левую сторону Бога Отца.
Все это противоречит Слову Божию.. Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Христа, Сына Божия. Поэтому такие наименования, как "Богоматерь", "Матерь Божия" или "Богородица" не соответствуют Библии...
И также не соответствуют Библии, чтобы люди ей молились:
"О наша царственная Госпожа, солнечные ризы вечного российского Отечества! Преподнеси нам горнее Твое благословение. Омой греховные скверны, очисти внутреннее наше и приобщи к неизреченной славе святых из церкви торжествующей. И утверди вечное царство Христа и Бога нашего в Духе Святом и в славе праведных"..

Молится простому человеку - чтобы Мария омыла грехи :'( честно - это ересь...
Ей, вечная наша Заступница и светлая Божественная Госпожа, тебе присягаем как Владычице и царствующей
Называя Марию богом? называть ее заступницей, и владыкой . :'( ужассс. Матерь Божия, Царица неба и земли! какая молитва... А не прямое нарушение всего Писания?


 
Lorenta Date: Пятница, 22-Авг-2008, 10:44:19 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
вы поклоняетесь Марии - называя ее богиней

Нет - "богиней" не называем.
Quote (Glad)

Quote (Lorenta)
У Бога все живы

Эти слова были сказаны в период Ветхого Завета (ибо Христос еще не умер и не воскрес), в котором существовал следующий запрет: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев.20:27).
Этот стих запрещает нам обращаться к мертвым (молитва) и давать за мертвого (помана), ибо это грех! (Православная апологетика утверждает, что это было лишь только в Ветхом Завете. Но во всем Ветхом Завете Бог был Богом живых, запрещающий живым на земле обращаться к мертвым). "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " Ис.8:19

Что-то я не поняла, значит в Ветхом Завете "У Бога все живы", а В Новом - неужели...все мертвы??? :'(
Может вы просто не знаете какое место Писания "за уши притянуть"?

Quote (Glad)
Только в четвертом веке в некоторых христианских общинах стали именовать Деву Марию - Богоматерью, приписывая ей Божеские атрибуты и относясь к ней как к "воссевшей" по левую сторону Бога Отца.

Странно, а до 4-го века она кого-родицей была? По-вашему кого-то другого?
Про Божеские атрибуты и про левую сторону первый раз слышу.
Quote (Glad)
Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Христа, Сына Божия.

-1 Просто шедевр!!!
Quote (Glad)
Поэтому такие наименования, как "Богоматерь", "Матерь Божия" или "Богородица" не соответствуют Библии...

Давно так не смеялась!
Quote (Glad)
"О наша царственная Госпожа, солнечные ризы вечного российского Отечества! Преподнеси нам горнее Твое благословение. Омой греховные скверны, очисти внутреннее наше и приобщи к неизреченной славе святых из церкви торжествующей. И утверди вечное царство Христа и Бога нашего в Духе Святом и в славе праведных"..

Не слышала раньше такой молитвы...а где вы её нашли? Сами сочинили?
-9
СпасиБо вам, я хохотала до слёз!!!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 22-Авг-2008, 10:47:16
 
Glad Date: Пятница, 22-Авг-2008, 11:17:53 | Message # 5
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Что-то я не поняла, значит в Ветхом Завете "У Бога все живы", а В Новом - неужели...все мертвы???

во всем Ветхом Завете и в Новом Завете Бог был и есть Богом живых, запрещающий живым на земле обращаться к мертвым...тем которые умерли..не оправдывайтесь - Библия не учит молится людям - Библия учит молится Богу.
Quote (Lorenta)
Странно, а до 4-го века она кого-родицей была? По-вашему кого-то другого?

Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Сына Божия. Поэтому такие наименования, как "Богоматерь", "Матерь Божия" или "Богородица" не соответствуют Библии...
Quote (Lorenta)
Не слышала раньше такой молитвы...а где вы её нашли? Сами сочинили?

да наберите на гугле "молитвы Богородице" - http://user.transit.ru/~maria/molitv1.htm
http://www.molitvoslov.com/text531.htm О, Пресвятая Владычице моя покровительнице и упование спасения моего! человека называть покровителем и упаванием спасения - а что все по Библии... Богиня Мария... ;)
Quote (Lorenta)
Нет - "богиней" не называем.

Ага - Спутница, Владычице, покровительнице и упование спасения..совсем не богиня 030 064




Post edited by Glad - Пятница, 22-Авг-2008, 11:20:08
 
Lorenta Date: Пятница, 22-Авг-2008, 11:50:44 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Сына Божия. Поэтому такие наименования, как "Богоматерь", "Матерь Божия" или "Богородица" не соответствуют Библии...

С тех пор как воплотилось Слово, обе природы Христовы и божественная, и человеческая соединились вместе нераздельно! Нельзя сказать, что
Quote (Glad)
Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Сына Божия.

Подобные высказывания были признаны ересью ещё первыми христианами (если уж вы любите на них ссылаться).
Quote (Glad)
да наберите на гугле "молитвы Богородице"

1. Есть молитвы канонические и не канонические (если вам это что-нибудь говорит)
2. По чьему ходатайству было сотворено первое чудо (претворение воды в вино), хотя "время ещё не пришло"?
3. Её молитвенное покровительство, думаю, больше молитвенного прошения самого "духовного" современного пастыря.
Quote (Glad)
во всем Ветхом Завете и в Новом Завете Бог был и есть Богом живых, запрещающий живым на земле обращаться к мертвым

До Христа, дейсвительно, души всех умерших людей попадали в ад. Но, когда Он сошёл туда, Он вывел из ада души праведников (СЛАВА ГОСПОДУ!).
А сейчас: "...Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь..."Иоан.5.24.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 22-Авг-2008, 11:51:13
 
antiBond Date: Пятница, 22-Авг-2008, 16:00:32 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Не вижу в библии основания для того чтобы молиться матери Иисуса. Конечно ее нельзя не уважать и почитать.Но библия говорит так:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Пятница, 22-Авг-2008, 16:32:42 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Согласна! Но у нас много молитвенников.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Пятница, 22-Авг-2008, 16:52:01 | Message # 9
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
В смысле людей которые молятся или тех кому молятся?
Если второе то тут я с тобой согласится не могу. Я по другому верю,у меня другие убеждения.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Пятница, 22-Авг-2008, 16:59:37 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Которые молятся за нас, конечно! Мы молимся Богу вместе с ними.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Суббота, 23-Авг-2008, 10:14:49 | Message # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
С тех пор как воплотилось Слово, обе природы Христовы и божественная, и человеческая соединились вместе нераздельно! Нельзя сказать, что

Так вы не путайте - Дух Святой зачал - а родила Мария человека - человек не может родить Бога...
Quote (Lorenta)
1. Есть молитвы канонические и не канонические (если вам это что-нибудь говорит)

Молитва вообще это разговор - таких молитв не бывает...
Quote (Lorenta)
По чьему ходатайству было сотворено первое чудо (претворение воды в вино), хотя "время ещё не пришло"?

Какому ходатайству? разве Мария вымаливала Иисуса? Она проста сказала - что нет вина...разве это от Марии зависело чудо? по ее желанию Иисус сделал чудо - так же и другие желали и Иисус творил чудо...и что?

Quote (Lorenta)
До Христа, дейсвительно, души всех умерших людей попадали в ад. Но, когда Он сошёл туда, Он вывел из ада души праведников (СЛАВА ГОСПОДУ!).

И что? но никто не обращался к тому - кто шел на небо...молится человеку это против Писании - Иисус ясно учил - молится только Богу - и НИКТО не может прийти к Богу - как только через Иисуса - через Марию и др. угодников вы не придете к Богу...
Quote (Lorenta)
Согласна! Но у нас много молитвенников.

на земле? согласен - а на небе Один ходатай...и святые на небе не участвуют больше в земных делах...

Quote (Lorenta)
Мы молимся Богу вместе с ними.

Вы молитесь людям - делая их богами - чтобы они как владыки и покровители оберегали вас. чувствуете разницу?
У нас на базаре есть костел - так там великий великомученик - он покровитель всей торговли - нужно обращаться к нему - чтобы он благословил торговлю. 030

Добавлено (23-Авг-2008, 10.14.49)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Подобные высказывания были признаны ересью ещё первыми христианами (если уж вы любите на них ссылаться).

Да - когда были этапы обожествления Девы Марии...На 3-ем Вселенском соборе в Ефесе в 431 году по Р. Хр. Дева Мария была объявлена Богородицей и Царицей Небесной.
С 12 века распространяется предание о непорочном зачатии Девы Марии ее матерью Анной. Иными словами, Дева Мария имела, якобы, небесное происхождение, как и Христос...какой ужасс :'( В 1854 году это предание было принято католической церковью как догмат..А 1 ноября 1950 года был принят догмат о телесном вознесении Девы Марии на небо...если честно - даже не перечислишь - сколько у вас богов 030
В 1964 году папа Павел Шестой объявляет Марию «Матерью церкви». Заметье - не Иисус глава Церкви - а Мария..

Quote (Lorenta)
По чьему ходатайству было сотворено первое чудо (претворение воды в вино), хотя "время ещё не пришло"?

А как же )))) не плохо придумали - что аж
с 1993 года ведется сбор подписей среди верующих под ходатайством к папе с просьбой объявить деву Марию Соискупительницей, 064 согласно этому догмату, находящемуся пока в стадии планирования, Мария участвует в искуплении, достигнутом ее сыном; благодать и ответы на молитвы даруются Христом только после ходатайства Марии, иными словами, без участия Девы Марии получить прощение и спасение невозможно...

Теперь посмотрим, что говорит Библия по поводу посреднических молитв святых к Богу за человека.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…» (1-Тим. 2:5).
«Ибо нет другого имени под небом, (Иисус) данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12).

Как мы ясно видим из Библии, между Богом и человеком есть только один единственный Посредник — Христос Иисус! И только молитвы во Имя Его слышит Бог! Посредничества и ходатайства перед Богом за человека святых и Девы Марии просто нет! Так утверждает Сам Бог в Своем Слове — Библии!
Напротив, утверждение обратного, того, что не согласуется с Библией и противоречит Слову Бога, является оскорблением Бога и пренебрежением Христа! Это недоверие Богу и отвержение Его любви к нам. Обращаясь вопреки воле Бога к святым (о которых, кстати, как мы уже писали, нигде не сказано, что они воскресли и что они ходатайствуют за людей перед Богом!)

И поэтому, вознося молитвы к святым или Деве Марии, мы носкорбляем Бога своим недоверием к Нему..

В книге Откровение приведен интересный случай, как апостол Иоанн хотел поклониться ангелу и поблагодарить его, и что из этого вышло: «Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я — сослужитель тебе, и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись»
(Откр. 22:8—9).


 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 10:20:04 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Так вы не путайте - Дух Святой зачал - а родила Мария человека - человек не может родить Бога...

По-моему вам не до конца открыта тайна Боговоплощения.

Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
1. Есть молитвы канонические и не канонические (если вам это что-нибудь говорит)
Молитва вообще это разговор - таких молитв не бывает...

Слово "канонические" обозначают правильные (на 100% соответствующие учению).
Если " Молитва вообще это разговор", то вы противоречите себе, утверждая,что нельзя "разговаривать" ни с кем, кроме Бога. Хотя я соглана, можно назвать молитву "разговором", но это достаточно примитивно.

Quote (Glad)
Какому ходатайству? разве Мария вымаливала Иисуса?

Вы себе как-то извращённо понимаете общение со Христом. Вам, наверно, всё приходится "вымаливать" у Бога в молитве. Я же думаю, что знает Господь о наших нуждах ещё до прошения о них, иногда достаточно просто попросить, и дано будет (если нам это во благо)

Quote (Glad)
НИКТО не может прийти к Богу - как только через Иисуса - через Марию и др. угодников вы не придете к Богу...

Я вам уже 100 раз писала, что согласна с этим! Вы же или не внимательно читаете, то что я вам отвечаю, или просто не хотите меня понять.

Quote (Glad)
Вы молитесь людям - делая их богами

Опять клевещите.
Quote (Glad)
У нас на базаре есть костел - так там великий великомученик - он покровитель всей торговли - нужно обращаться к нему - чтобы он благословил торговлю.

Всё благо исходит от Бога, а то о чём вы пишите - это народное язычество вросшее в христианство. Его не легко искоренить, но Православная церковь борется! (за католиков не отвечаю, у них с этим сложнее)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 23-Авг-2008, 10:20:29
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 23-Авг-2008, 10:34:27 | Message # 13
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, Lorenta, пожалуйста, только не ссорьтесь и не ругайтесь. Советую сбавить обороты (это касается не только этой темы).
Высказывайте своё мнение, но только без насмешек и обвинений.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Суббота, 23-Авг-2008, 10:35:25 | Message # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Я вам уже 100 раз писала, что согласна с этим! Вы же или не внимательно читаете, то что я вам отвечаю, или просто не хотите меня понять.

Зачем тогда молится людям? и просить их помощи? или вы думаете они путь к Богу?
Quote (Lorenta)
По-моему вам не до конца открыта тайна Боговоплощения.

Значит по вашему Мария тоже бог.
Quote (Lorenta)
Если " Молитва вообще это разговор", то вы противоречите себе, утверждая,что нельзя "разговаривать" ни с кем, кроме Бога

Почему - я разговаривая еще с друзьями.. ;)


 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 10:43:09 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Glad, Lorenta, пожалуйста, только не ссорьтесь и не ругайтесь. Советую сбавить обороты (это касается не только этой темы).
Высказывайте своё мнение, но только без насмешек и обвинений.

Извините, я защищаю свою веру. По-моему мы не ссроримся. Наоборот, мне очень нравится спорить с Glad-ом, это интересно.
Искренне желаю ему всех благ от нашего общего Спасителя Иисуса Христа!

Добавлено (23-Авг-2008, 10.43.09)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Зачем тогда молится людям? и просить их помощи? или вы думаете они путь к Богу?

Один у нас путь - Иисус Христос!!!

Quote (Glad)
Значит по вашему Мария тоже бог.

Конечно, НЕТ! Я об этом уже писала не один раз!

Quote (Glad)
Почему - я разговаривая еще с друзьями..

Ой! Я так этому рада!!! -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Суббота, 23-Авг-2008, 10:54:48 | Message # 16
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Конечно, НЕТ! Я об этом уже писала не один раз!

Тогда вы идете против доктрин православия..
Quote (Lorenta)
Один у нас путь - Иисус Христос!!!

зачем тогда приходить к Богу через людей?


 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 11:21:49 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Тогда вы идете против доктрин православия..

Glad, может это вы не знаете православия? -9

Добавлено (23-Авг-2008, 11.21.49)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
С 12 века распространяется предание о непорочном зачатии Девы Марии ее матерью Анной. Иными словами, Дева Мария имела, якобы, небесное происхождение, как и Христос...какой ужасс В 1854 году это предание было принято католической церковью как догмат..

Да! Это противоречит вообще христианству! Действительно, УЖАС! Католики "далеко" пошли... :'(

Quote (Glad)
Соискупительницей, согласно этому догмату, находящемуся пока в стадии планирования, Мария участвует в искуплении, достигнутом ее сыном; благодать и ответы на молитвы даруются Христом только после ходатайства Марии, иными словами, без участия Девы Марии получить прощение и спасение невозможно...

Это тоже противоречит христианству.
Православная церковь никогда не поддерживала подобных идей! И НИКОГДА не поддержит!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Leri Date: Суббота, 23-Авг-2008, 11:57:56 | Message # 18
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Lorenta, Glad, если вам интересно спорить и защищать догматы своих конфессий - делайте это пожалуйста в личных сообщениях.

на нашем форуме ВСЯКАЯ дискриминация деноминаций ЗАПРЕЩЕНА! (в том числе католиков, православных и протестантов всех направлений!)

Добавлено (23-Авг-2008, 11.57.56)
---------------------------------------------
если вы открыли тему в разделе "Иследуя Писание" - тогда пожалуйста и иследуйте Писание тоесть Ветхий и Новый Заветы.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Karim555 Date: Суббота, 23-Авг-2008, 12:06:37 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Quote (Glad)
Так вы не путайте - Дух Святой зачал - а родила Мария человека - человек не может родить Бога...

По-моему вам не до конца открыта тайна Боговоплощения.

Согласен с Гладом, что Мария зачала от Святого Духа и родила человека - Иисуса.
Плоть родила плоть. По моему никаких тайн.
Вы, Лорента, так и не ответили почему мать Иисуса в православии называют Богородица.
(если я пропустил - извините)
Если это связано с "тайной Боговоплощения" можно попросить вас ответить: что это за тайна? Или дайте ссылку.
А вы со всем согласны, чему учит православие? Если нет, то с чем?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Суббота, 23-Авг-2008, 12:14:01
 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 12:54:33 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Вы, Лорента, так и не ответили почему мать Иисуса в православии называют Богородица.

С тех пор как воплотилось Слово, обе природы Христовы и божественная, и человеческая соединились вместе нераздельно! По православному учению человек Иисус неотделим от Предвечного Слова, Которым всё сотворено.

"...39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, 40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. 41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; 51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; 52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; 53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, 55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века..."
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ.

Добавлено (23-Авг-2008, 12.54.33)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)
Если это связано с "тайной Боговоплощения" можно попросить вас ответить: что это за тайна?

Тайна, потому что это чудо люди объяснить до конца не могут. В это надо просто верить, что "Слово стало плотью".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 23-Авг-2008, 12:58:36
 
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024