Вторник, 23-Апр-2024, 19:59:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице.
Glad Date: Суббота, 23-Авг-2008, 18:46:55 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
"...39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, 40 и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. 41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; 51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; 52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; 53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, 55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века..."
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ

А объяснение?
Quote (Lorenta)
С тех пор как воплотилось Слово, обе природы Христовы и божественная, и человеческая соединились вместе нераздельно! По православному учению человек Иисус неотделим от Предвечного Слова, Которым всё сотворено

Значит по вашему она бог? как она смогла родить Бога? она должна быть тоже богом. Получается по вашему - ИМЕННО она дала Иисусу Божественную природу? :'( Значит она бог - не является это проявлением языческого (в частности, греко-римского) многобожия?


 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 19:08:37 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Значит по вашему она бог? как она смогла родить Бога? она должна быть тоже богом. Получается по вашему - ИМЕННО она дала Иисусу Божественную природу? Значит она бог - не является это проявлением языческого (в частности, греко-римского) многобожия?

Зачем вы извращаете мои слова?
Нет, она не бог. Но когда она зачала от Святого Духа, во чреве своём она носила человека и Бога Иисуса Христа.
Кого родила Мария? Вы пишете, что человека. Я же пишу - человека и Бога в одном Лице - Иисуса Христа.
Благодаря её согласию воплотилось Слово. Благодаря её "да", родился Господь для нашего спасения!

У меня тут вопросы всвязи с этим:
1. Кого вы считаете Господом - человека Иисуса Христа или Бога Иисуса Христа?
2. Кого вы считаете Царём царей - человека Иисуса Христа или Бога Иисуса Христа?

Я, вообще не понимаю, как можно разделить две природы Христа, когда они нераздельны.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Суббота, 23-Авг-2008, 20:28:22 | Message # 23
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Я же пишу - человека и Бога в одном Лице - Иисуса Христа.

Ну в этом думаю никто не сомневается.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 20:30:08 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Ну в этом думаю никто не сомневается.

Да нет, вот, Glad сомневается. :? :'(


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Суббота, 23-Авг-2008, 20:33:32
 
Капелька Date: Суббота, 23-Авг-2008, 22:21:49 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Очень интересная тема! Glad, я полностью согласна с тобой в твоих суждениях! - . но хочу немножко добавить!!!!Для человека только Христос посредник!к Колосянам 1:20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. Как человек может быть посредником!Римлянам 3:23потому что все согрешили и лишены славы Божией, ..... Все четко сказано!!!! Тут Господь ведь не говорит типо... Ну да все согрешили а вот тот, тот, и тот нет.... и можете на них молится.Господу надо лично обращатся а не через кого то!Матфея 11:27-28 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
А что касается друзей... Ну молится конечно надо, но не надо и библия об этом говорит....Иакова 5:15-16 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
А Мария!!!!Ну она прежде всего человек!Римлянам 1:2-3 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти Исаия 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. О поклонении Марии ничего нет!!!!!!И почитание и уважение конечно,но поклонение нет!!!!Она родила Христа,но от Духа Святого!!!!И это Господь умалился до людей чтоб спасти нас!!!!А как святому войти в мир?!Только став таким как мы.. человеком!


 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 22:59:08 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
C Капелькой и я согласна...
Вы как-будто не слышите меня... :(
Мы, наверое, говорим на разных языках... :(
1000 раз повторила - в православной церкви всё поклонение ТОЛЬКО Богу, а святым - почитание. Вы не видите разницы в этих словах?
Что повторять то же самое по кругу? Не вижу никакого смысла. Спорить можно только если тебя слышат. Иначе, как в нашем случае, это не имеет никакого смысла.
Если действительно хотите узнать ВО ЧТО ВЕРЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ, то познакомтесь лучше с профессором Осиповым:

http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/

и дьяконом Кураевым:

http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/

Но думаю, что вас интересуют только своё представление о вере и о Боге. И немного расширить границы своих знаний вам не интересно... :?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Капелька Date: Суббота, 23-Авг-2008, 23:08:54 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Lorenta, давайте не будем так напрямую касатся конфессий! :) Тут каждый свою точку зрения высказывает!!! Не ссорьтесь! -9 Возможно мне сложно судить именно о православии потому что я не православная. Но знаете меня порой поражает как люди верят в чудотворность икон с изображением!Ведь человек это такое существо которому проще верить в видимое!И поэтому у многих так много икон с изображением Марии и различных людей введенных в ранг святых!Много раз слышала фразы пойду свечку поставлю тому то тому то... Но зачем?

 
Lorenta Date: Суббота, 23-Авг-2008, 23:37:21 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Много раз слышала фразы пойду свечку поставлю тому то тому то...

Ну, это примитивно-народное выражение. Это переводить надо, на вероучительно-правильный язык. Только очень жаль, что некоторые православные не хотят вникнуть в само учение православной церкви и вносят в церковь свои языческие элементы. Ну что тут поделать, если люди не хотят знать свою веру? Не выгонять же из храма, может и поумнеют когда-нибудь.
А ещё в православной церкви во всём очень много символов. Если их знать, то это назидает, а если не знать, то, конечно, многое непонятно.
Вот, например, восковая свеча - символ молитвы к Богу, которая горит любовью и вся устремлена вверх. А мягкий воск свечи - такой же поддатливой должна быть душа человеческая в руках Божьих. А купола церкви тоже в форме горящей свечи (кстати поэтому их и покрывают по возможности золотом - чтоб как огонь горели). А сам храм - образ корабля (Ноев ковчег), в котором спасаются души...очень много символов...


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Капелька Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 01:38:53 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Lorenta, возможно вы правы. чтоб понять определенное вероучение надо изучить его!А уж принимать или не принимать это дело каждого!!!! :) Символы это хорошо!Мы иногда по символам узнаем братьев и сестер по вере!!!Но согласитесь что иногда эти символы используются как показуха своей "набожности". Например!Видела как люди останавливаются у храма и начинают крестится!Да возможно это как почтение, но ведь храм это здание!! :'( мне кажется что если человек хочет к Богу обратится и выразить Ему свою любовь то лучше просто помолится от сердца!А ставить свечи.... ну не знаю. Ведь если я свечку поставлю от этого ничего не изменится. Если я даже шепотом молится буду или в уме Бог всегда меня услышет! :)

 
эмили Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 01:47:08 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Нехочу вступать в спор.Но выскажу свою точку зрения:нет святых,угодников,и дева Мария была тоже человеком(но сыскавшим милость у Бога).Есть только Господь-творец,спаситель,искупитель!Не спорьте ребята,пожалуйста! -9

 
Капелька Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 01:51:00 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
эмили, -1

 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 08:49:46 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
нет святых,угодников

Да ну! Неужели за 2000 лет никто "не угодил Богу", стяжав благодать Божью?
По-моему вы обедняете себя. Нет у вас "старших по духу", которые показали пример жизни во Христе.
Тогда и первых христиан не уважайте, хотя бы потому, что тоже не желаете знать, как и во Что они верили.
А ведь Церковь сохранила свидетельства их жизни, "Деянмя святых" назавается.
Вот вы только слушаете свидетельства Васи (Пети, Вани...), как они пили, а потом в Бога уверовали. А я могу почитать про святого Пантелеимона (мальчика-мученика), Себастьяна (тоже мученика за веру), Про Серафима Саровского....Их много - читай и поучайся вере, любви, терпению, смирению.
А может, вы считаете себя уже достигшими "высшего звания Христова" и подражаете только Христу? И вам не нужны никакие примеры?

Quote (эмили)
дева Мария была тоже человеком

Ну кто спорит-то?
Опять пустой спор! Неужели я так не понятно излагаю свои мысли?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 08:50:54
 
antiBond Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 11:20:40 | Message # 33
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Неужели я так не понятно излагаю свои мысли?

Просто ты прославляешь не Бога,а людей.,уж извини. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 12:01:54 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Lorenta, милая!Меньше эмоций!Я уважаю подвиги первых Христиан,но и этих бы подвигов не было без Иисуса и веры в него.И я богаче каждого "человекопоклонника" воспевающего и прославляющих их веру и муки.У меня есть люди которые являются примером,их так уважаю!Но никогда не буду преклоняться перед их"духовными подвигами"-потому что они люди,просто напросто!Они бы тоже не появились на свет без воли Бога.Даже ученики,хоть и называются святыми апостолами-не святы.Они теже люди которые сомнивались-Фома,отрекались-Пётр...И только Иисус был без греха,противостаял дьяволу,и был верен до смерти крестной.И в данном случае свидетельства Пети,Васи...для меня ценнее чем рассказы о жизни "святых мучеников".Потому что видно силу Господню,как из алкаша по милости и любви Его "вылупился" человек с Иисусом в сердце!Не стоит закрывать глаза и отварачиваться от исхода всей жизни-от Отца,Сына и Святого Духа!Прикрываясь деяниями "святых и мучеников" вы неведая того уходите всё дальше и дальше от Бога!Не собираюсь(ещё раз об этом говорю)спорить,или клеймить вас в предательстве Богу,нет!Пусть каждыйостанется при своём,но мне вас от души жаль.Буду так же и о вас молиться Богу Живому!Оставайтесь с Богом!

 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 14:59:04 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
И в данном случае свидетельства Пети,Васи...для меня ценнее чем рассказы о жизни "святых мучеников".Потому что видно силу Господню,как из алкаша по милости и любви Его "вылупился" человек с Иисусом в сердце!Не стоит закрывать глаза и отварачиваться от исхода всей жизни-от Отца,Сына и Святого Духа!Прикрываясь деяниями "святых и мучеников" вы неведая того уходите всё дальше и дальше от Бога!

А разве святые своей силой подвиги совершали?! :'( Только большая сила Божия была в них, чем в Пете,Васе...
Кто "отворачивается" от Бога, Источника всей святости и всех благ? Разве вы не можете понять, что святые пребывают в Боге, и Он в них совершал подвиги и чудеса?
Опять вы выворачиваете все мои слова на изнанку! Прямо - "глухой телефон"!
Вы, наверно, обидетесь, но мне вас тоже жаль, потому что отказаваетесь от многих даров Божьих.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 15:03:02
 
эмили Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 19:28:44 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Lorenta, Нет я не обижаюсь,потому что смотрю немного иначе на всё это!Я просто не считаю людей святыми,даже тех кто срадал,мучился.И поэтому не поклоняюсь им,а Богу живому! -9

 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 19:33:53 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Мы с вами точно друг друга не переспорим!!! ;)
Давайте лучше сойдёмся на общем. А общего у нас бесконечно много - это наш Господь Иисус Христос - смысл нашей жизни!!! -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:10:13 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Давайте лучше сойдёмся на общем. А общего у нас бесконечно много - это наш Господь Иисус Христос - смысл нашей жизни!!!

036 -9 Ты права!


 
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 20:46:03 | Message # 39
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ты права!

:) ну хоть в чём-то, правда? :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Garik Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 22:02:48 | Message # 40
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Господь Иисус Христос - смысл нашей жизни!!!

ну так больше ничего и не надо... (ни угодников ни их икон) остальное традиция...

Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Библия - говорит им молится? ... нет...

так зачем тогда придумали молитвы .... Богородицы и угодникам...?

Post edited by Garik - Воскресенье, 24-Авг-2008, 22:03:51
 
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024