Пятница, 26-Апр-2024, 13:13:18
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице.
Симон Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 16:04:41 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
По-моему богодухновенно всё, что утверждает Церковь, потому что это "столп и утверждение истины" и в ней пребывает Дух Святой - Автор Библии и её лучший Истолкователь! Тут, правда, напрашивается вопрос - что есть истинная Церковь Божия? Но это уже другая тема (к тому же крамольная, ой ). Quote (Костян)А если для вас Библия не авторитет,то как вы можете называться христианами? Почему не авторитет? Конечно, авторитет! Только её правильнее толковать (ИМХО) не анархично (как кому-то показалось), а через церковное Предание.

Не знаю совсем ли по теме всё что вы и я тут пишем, но я просто должен сказать. Я верю что истинная церковь Божья это люди, искренне верующие в Бога и соблюдающие с помощью Духа Святого Его заповеди, стремящиеся к святости(отделения и отречения от всего греховного и противного Богу-который есть Сам Свят). Я верю что это не какая то одна деноминация. Я разграничиваю для себя понятия церковь и деноминация. Церковь это тело Христово, как сказано в Библии, а все искренние верующие в Него - это члены тела. По-этому нельзя всё что говорит отдельный человек или люди принимать на веру сразу, а нужно проверять нет ли здесь противоречия с Духом. У Бога в учении не может быть противоречий. Как Вы считаете правильно ли было палить на кострах инакомыслящих верующих. Любовь ли может давать такие приказы. Иисус когда Его ученики хотели чтобы огонь сошол с неба и спалил город не принявший Его, сказал им что они не знают какого они духа. Жертва Иисуса взывает о милости ко всем. Не может быть такое по воле Господа. Значит не всё так просто и с преданием, тем более что и в канон Библии не вошли некоторые древние книги евреев. Просто прошу, подумайте о том можно ли верить всему учению людей, имеющих власть в Вашей деноминации(ведь возможно хищных волков, которые не жалеют стада). Сразу говорю я никого не хочу оскорбить, в даный момент говорю о людях, а не о каких-то деноминациях целиком! Верю везде и всюду есть сыны и дочери Бога живого.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 16:25:18 | Message # 82
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
У Бога в учении не может быть противоречий.

-1
Quote (Xelena)
Как Вы считаете правильно ли было палить на кострах инакомыслящих верующих.

:? Нет.. :? я не палила... :?
Quote (Xelena)
Верю везде и всюду есть сыны и дочери Бога живого.

-1 -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 17:46:23 | Message # 83
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Я пожалуй закончу участие в споре. Будьте благословенны все.

Там где Дух Господень там свобода
 
antiBond Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 21:32:15 | Message # 84
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Тут, правда, напрашивается вопрос - что есть истинная Церковь Божия?

Вы то наверняка уверены что это православная церковь. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 22:17:33 | Message # 85
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вы то наверняка уверены что это православная церковь.

А можно ответить? :)
А можно, можно я отвечу? :)
Ну, пожалуйста, можно? :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 22:28:21 | Message # 86
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Можно. ;) От этого мне ни холодно ни жарко не будет.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 22:31:26 | Message # 87
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вы то наверняка уверены что это православная церковь.

Да! Да! Да!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 22:42:23 | Message # 88
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
-9

будьте святы, потому что Я свят.
 
Glad Date: Среда, 03-Сен-2008, 11:04:53 | Message # 89
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Делая Деву Марию соискупительницей‚ тем самым умаляют роль Иисуса Христа в вопросе искупления‚ Который для нашего спасения сделал ВСЕ и не нуждается в помощи со стороны людей.

В Евангелии Бог достаточно четко и ясно показал‚ что: ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС – наш ИСКУПИТЕЛЬ‚ а не Дева Мария..
”И нет ни в ком ином спасения‚ нет ДРУГОГО имени под небом‚ данного человекам‚ которым надлежало бы нам спастись” (Деян.Ап. 4:11,12).
Если бы не заместительная жертва Иисуса Христа на Кресте‚ то все человечество было бы обречено на гибель‚ в том числе и Дева Мария‚ которая‚ как и все люди‚ тоже нуждалась в Спасителе‚ как сама сказала: ”…и возрадовался дух Мой о Боге‚ Спасителе Моем” (Лука 1:47).
Поэтому она не может быть названа искупительницей‚ (ни соискупительницей. прим‚ редакции.) а только Сын Божий – ИИСУС ХРИСТОС‚ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС – наш ПОСРЕДНИК.
”Ибо един Бог‚ ЕДИН и ПОСРЕДНИК между Богом и человеками‚ человек Христос Иисус” (1 Тим‚ 2:5).
Иисус сказал: ”Я есмь ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ (а не Дева Мария): НИКТО не приходит к Отцу‚ как только через Меня” (Иоан‚ 14:6) и ”…дабы‚ чего ни попросите от Отца во имя МОЕ‚ Он дал вам” (Иоан‚ 15:16).

Таким образом‚ в Евангелии совершенно четко сказано‚ что между Богом и человеком стоит только ОДНА ЛИЧНОСТЬ – ИИСУС ХРИСТОС‚ поэтому к Богу с молитвами надо обращаться только через Него‚ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС – наш ХОДАТАЙ‚ Христос ”может всегда спасать пришедших через Него к Богу‚ будучи всегда жив‚ чтобы ХОДАТАЙСТВОВАТЬ за них” (Евр‚ 7:25) и ”.–.мы ИМЕЕМ ХОДАТАЯ пред Отцем‚ Иисуса Христа‚ Праведника” (1 Иоан‚ 2:1).
Молясь святым угодникам, вы не слушаете то, что сказал Христос...вы не хотите идти по учению Христа, а кто не идет по учению Христа, тот не имеет ни Бога - ни Сына...

Добавлено (03-Сен-2008, 11.04.53)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Я ссылаюсь на всё Предание Церкви,

Обращаясь за помощью к Священному Писанию как к единственному авторитету во всех вопросах христианской веры и жизни, мы убеждаемся, что нет ничего более ясного, как взгляд Слова Божия на предания.

Во-первых, мы узнаем (из кн. Откровения Иоанна Богослова 22, 18—19), что Священное Писание содержит в себе вполне законченное откровение Божие, прибавлять к которому строго и навсегда запрещено Богом.

Во-вторых, Спаситель наш Иисус Христос не только никогда не ставил предания наравне со Св. Писанием, но и всегда называл их “человеческими”. Христос многократно говорит (Мтф. 15, 2—6), что нельзя устранять Св. Писания ради преданий, в которых, кстати сказать, и в Его дни, не было недостатка.

В-третьих, опыт показывает нам, как трудно совместить людские предания с Божьим Писанием. Читая послания ап. Павла, мы видим (Гал. 1, 13, 14), к каким ужасным последствиям привели ап. Павла предания, неумеренным ревнителем которых он являлся до своего обращения ко Христу.

После обращения тот же ап. Павел предостерегает верующих, говоря: “Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу” (Кол. 2, 8).


 
Симон Date: Среда, 03-Сен-2008, 11:22:06 | Message # 90
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
В Евангелии Бог достаточно четко и ясно показал‚ что: ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС – наш ИСКУПИТЕЛЬ‚ а не Дева Мария..

Да и Аминь!
Quote (Glad)
Обращаясь за помощью к Священному Писанию как к единственному авторитету во всех вопросах христианской веры и жизни, мы убеждаемся, что нет ничего более ясного, как взгляд Слова Божия на предания. Во-первых, мы узнаем (из кн. Откровения Иоанна Богослова 22, 18—19), что Священное Писание содержит в себе вполне законченное откровение Божие, прибавлять к которому строго и навсегда запрещено Богом. Во-вторых, Спаситель наш Иисус Христос не только никогда не ставил предания наравне со Св. Писанием, но и всегда называл их “человеческими”. Христос многократно говорит (Мтф. 15, 2—6), что нельзя устранять Св. Писания ради преданий, в которых, кстати сказать, и в Его дни, не было недостатка. В-третьих, опыт показывает нам, как трудно совместить людские предания с Божьим Писанием. Читая послания ап. Павла, мы видим (Гал. 1, 13, 14), к каким ужасным последствиям привели ап. Павла предания, неумеренным ревнителем которых он являлся до своего обращения ко Христу. После обращения тот же ап. Павел предостерегает верующих, говоря: “Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу” (Кол. 2, 8).

- Да брат!!! Только вряд ли переубедишь Lorenta.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Среда, 03-Сен-2008, 11:39:32 | Message # 91
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Поэтому она не может быть названа искупительницей‚ (ни соискупительницей. прим‚ редакции.) а только Сын Божий

Конечно! Это у католиков такой догмат.
Quote (Glad)
Во-первых, мы узнаем (из кн. Откровения Иоанна Богослова 22, 18—19), что Священное Писание содержит в себе вполне законченное откровение Божие, прибавлять к которому строго и навсегда запрещено Богом.

Это написано об одной книге - об "Откровении". Как известно, Библия - это собрание книг. Тогда было бы написано не "книги сей", а "книгам сим".
Quote (Glad)
Во-вторых, Спаситель наш Иисус Христос не только никогда не ставил предания наравне со Св. Писанием, но и всегда называл их “человеческими”. Христос многократно говорит (Мтф. 15, 2—6), что нельзя устранять Св. Писания ради преданий, в которых, кстати сказать, и в Его дни, не было недостатка.

Говорил Господь о Ветхом Завете и фарисейских преданиях. Нового Завета и Церковного Предания тогда ещё не было! Упс!
"...Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам..." 1 Кор.11.2
"...Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим..."2 Фес.2.15.
Quote (Glad)
совместить людские предания с Божьим Писанием.

Людские да, но не Церковные!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 03-Сен-2008, 11:43:13
 
Симон Date: Среда, 03-Сен-2008, 15:01:27 | Message # 92
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Людские да, но не Церковные!

А фарисеи времён Христа кто были, с кем Он боролся? Кто тогда управлял иудеями, в том числе и в вопросах веры? Не такие же люди как мы с вами? И не те же люди которые и сейчас на соборах могут решать во что и кому верить? Неужели на всех людях в Церкви вы видете действие Святого Духа? Католики тоже утверждают что Римский Папа говоря из-за кафедры не может ошибатся. Вы верите в это? Я нет. Все могут ошибатся если даже апостолы давали иногда слабинку, например Пётр, которому Павел вынужден был сказать замечание, даже довольно резкое. Он перед иудеями лицемерил сторонясь язычников. Вот так невсегда мы правые перед Богом. Гордыня людская страшный грех, а власть в Церкви очень большое испытание.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Среда, 03-Сен-2008, 15:58:00 | Message # 93
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
И не те же люди которые и сейчас на соборах могут решать во что и кому верить?

Я верю в то, что Дух Святой, который оживотворяет апостольскую Церковь не даст её ошибиться в важных вопросах. То что решалось на Соборах, было очень важно! И то, что решения этих Соборов в силе уже столько веков, тоже показательно.
Я знаю, что слова "врата ада не одолеют её" вас не убедят. Неужели Церковь Божья 14 веков сидела в подполье, а потом вдруг вышла "в люди"?
Quote (Xelena)
Католики тоже утверждают что Римский Папа говоря из-за кафедры не может ошибатся. Вы верите в это?

Нет.
Quote (Xelena)
Гордыня людская страшный грех

Когда говорит один человек, он может ошибаться. Но если говорит вся Церковь - нет, ошибки быть не может.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:11:51 | Message # 94
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Когда говорит один человек, он может ошибаться. Но если говорит вся Церковь - нет, ошибки быть не может.

Сестрёнка, а Вы уверены что вся Ваша Церковь говорит одинаково? А в принципе для Вас одна Церковь самая верная и правильная, что ж тут поделаешь. Для меня, повторюсь, Церковь Христа это люди искренне верующие в Него, а не какая-то одна "правильная" конфесия. Будьте благословенны!


Там где Дух Господень там свобода
 
antiBond Date: Среда, 03-Сен-2008, 22:49:05 | Message # 95
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Церковь Христа это люди искренне верующие в Него, а не какая-то одна "правильная" конфесия. Будьте благословенны!

Аминь. -1


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 07:26:39 | Message # 96
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Для меня, повторюсь, Церковь Христа это люди искренне верующие в Него, а не какая-то одна "правильная" конфесия.

А знаете, лет 10 назад у меня тоже было такое представление о Церкви. Но Слава Богу, Он показал мне её.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 16:52:02 | Message # 97
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А знаете, лет 10 назад у меня тоже было такое представление о Церкви. Но Слава Богу, Он показал мне её.

Уважаемая, а не хотите ли написать как Господь Вам показал её и изменил Ваше представление о Церкви Христовой. Если Вы не против это рассказать (я думаю это будет не по этой теме), можна отдельную тему начать - например как я познакомился с Богом или как я пришол к Богу. Короче говоря, я знаю что у каждого из присутствующих на форуме есть своя возможно неповторимая история знакомтсва с Господом. Но я не знаю может была уже такая тема. Подскажите, пожалуйста, модераторы!


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Четверг, 04-Сен-2008, 19:50:03 | Message # 98
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Уважаемая, а не хотите ли написать как Господь Вам показал её и изменил Ваше представление о Церкви Христовой.

Вы серьёзно? Вам действительно интересно? :)
Тогда напишу в "Свидетельства"-"Как вы обратились к Богу?". Только это долгая история, поэтому кратко.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 04-Сен-2008, 19:54:23
 
antiBond Date: Четверг, 04-Сен-2008, 21:14:50 | Message # 99
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А знаете, лет 10 назад у меня тоже было такое представление о Церкви. Но Слава Богу, Он показал мне её.

Lorenta, ты просто любишь спорить.Ты хочешь сказать что большинство из здесь присутствующих не являются телом Христовым,и не являются церковью?
Потому что не православные?

[1 Кор.10:12] Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Так что не очень высоко думай о себе.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 21:38:39 | Message # 100
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Lorenta, ты просто любишь спорить.Ты хочешь сказать что большинство из здесь присутствующих не являются телом Христовым,и не являются церковью? Потому что не православные?

Я не помню где именно, но я уже читал в посте Lorentu о том что все кроме православных заблудшие овци без истории и чего-то там ещё, так что не удивляйтесь брат AntiBond.
Quote (antiBond)
[1 Кор.10:12] Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Так что не очень высоко думай о себе.

Это хорошо сказано, тем более так как говорят православные, говорят и католики, так говорят и свидетели Иеговы, так говорят и Адвентисты седьмого дня, (может кого-то ещё не назвал). Они все особо утверждают что кроме них, все есть заблудшие овци и слышал что все кто не члены этих деноминаций не могут спастись. Это страшно братья и сёстры. В конце концов кому мы должны угождать людям или Богу, кого должны больше слушатся? Пусть бережёт нас всех Господь от впадения во всякие заблуждения!


Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024