Пятница, 26-Апр-2024, 22:04:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице.
Lorenta Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:04:59 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
так зачем тогда придумали молитвы .... Богородицы

Молитву Богородице не придумали. Вся молитва - в основном слова архангела Гавриила.
"Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобою; благословена Ты среди жен и благословен Плод чрева твоего, потому что Спасителя родила для душ наших."(в переводе с церковнославянского).


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:06:00
 
Garik Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 23:56:00 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
ну для чего молится деве Марии, Богородице и святым угодникам?

если есть тока один посредник перед Богом и человеком это Христос..

 
Lorenta Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 00:15:52 | Message # 43
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
ну для чего молится деве Марии, Богородице и святым угодникам?

С просьбой о молитве за нас. Мы молимся вместе с ними. Такая вот молитвенная поддержка + уважение с нашей стороны.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 10:56:43 | Message # 44
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Мы молимся вместе с ними.

А разве Библия пишет - что люди молятся на небе? А разве не противоречите себе - вы же молитесь именно им, чтобы они как покровители помогали вам..
Quote (Lorenta)
Такая вот молитвенная поддержка + уважение с нашей стороны.

Вам не обидно бы было, если ваш ребенок не к вам пришел - за советом или помощью - а к вашему соседу?

Тогда по вашим словам - на небе не Один Хадатай, а Мария и др. угодники.

Добавлено (25-Авг-2008, 10.20.12)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Вся молитва - в основном слова архангела Гавриила.

Это разве молитва? это слова ангела - когда он говорил еще на то время...зачем их тупо опять повторять ей? Иисус так учил?
Quote (Lorenta)
Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария

Она и так радуется на небесах..
Quote (Lorenta)
Господь с Тобою;

Как будто она не знает? она же на небе с Господом ;)

Добавлено (25-Авг-2008, 10.56.43)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Молитву Богородице не придумали.

Ах да это учение Иисуса Христа - "ООоооо! Заступнице усердная, благая и милостивая! / Ускори избавить нас от всякия скорби, нужды и болезни" кстати имено так православные молятся ей...Великая богиня - которая избовляет от скорбей...




Post edited by Glad - Понедельник, 25-Авг-2008, 10:20:58
 
Lorenta Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:19:17 | Message # 45
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
Вся молитва - в основном слова архангела Гавриила.
Это разве молитва? это слова ангела - когда он говорил еще на то время...зачем их тупо опять повторять ей? Иисус так учил?
Quote (Lorenta)
Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария
Она и так радуется на небесах..
Quote (Lorenta)
Господь с Тобою;
Как будто она не знает? она же на небе с Господом

Зачем тогда молиться Богу, ведь Он всё и так знает! ;)
Quote (Glad)
Вам не обидно бы было, если ваш ребенок не к вам пришел - за советом или помощью - а к вашему соседу?

Нет, скорее это когда нашкодивший ребёнок просит старшего брата придти с ним к отцу, чтобы помочь и поддержать его.
Неужели вы думаете, что мы молимся Богу только через святых? В основном мы молимся Господу Христу напрямую.
Quote (Glad)
А разве Библия пишет - что люди молятся на небе?

А как же в Откровении - души праведников под жертвенником? А потом вы повторяетесь, я уже писала, что у Бога все живы и верующий в Иисуса Христа не умирает, но переходит из смерти в жизнь. А если душа жива, то как же она не сможет "разговаривать" с Богом?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 25-Авг-2008, 11:20:59
 
Glad Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:55:52 | Message # 46
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Зачем тогда молиться Богу, ведь Он всё и так знает!

Не по теме:
Quote (Lorenta)
ребёнок просит старшего брата придти с ним к отцу,

Значит Мария и св. угодники это страшие братья и сестры? где это пишет? может только Один у нас старший брат?
Quote (Lorenta)
Неужели вы думаете, что мы молимся Богу только через святых?

Иначе не бывает.
Quote (Lorenta)
А как же в Откровении - души праведников под жертвенником?

Здрасти - и что они говорят что пишет:


 
Lorenta Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 12:12:06 | Message # 47
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
Зачем тогда молиться Богу, ведь Он всё и так знает!

Не по теме:


-1 Просто в самую точку (тему)
Quote (Glad)
Quote (Lorenta)
Неужели вы думаете, что мы молимся Богу только через святых?

Иначе не бывает.


А вы специалист-знаток православного вероучения? По-моему я знаю о православии больше. Или вы просто клевещите, как в большинстве своих суждений о православии.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Вторник, 26-Авг-2008, 10:33:17 | Message # 48
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А вы специалист-знаток православного вероучения? По-моему я знаю о православии больше. Или вы просто клевещите, как в большинстве своих суждений о православии.

Я не искушен в православном вероучении, так что сужу исключительно по собственному опыту. Я неоднократно своими глазами видел, как десятки людей выстраивались в очередь, дабы прикоснуться ко гробу с выставленными для поклонения чьими-то святыми мощами и облобызать у гроба то место, где подразумеваются ноги святого трупа. Сотни раз видел, как люди до земли кланяются изображениям святых угодников.

Вы считаете, что я не разбираюсь в Вашем учении? Что ж, помогите же мне разобраться, в таком случае. Правильно ли я Вас понимаю – Вы считаете, что вознося молитву святой великомученице Варваре, человек на самом деле молиться не Варваре, а Иисусу? Может ли такое быть? … А если же этого быть не может, то он молиться не Богу, а непосредственно самой Варваре! Это ли ни есть нарушение повеления «Господу Богу твоему поклоняйся, и ему одному служи»?

Quote (Lorenta)
Просто в самую точку (тему)

Мы говорим о теме "Молитва святым угодникам"...Мне кажется, Вы не высыпаетесь. Попробуйте пить на ночь теплое молоко – это способствует более крепкому и спокойному сну.



 
Lorenta Date: Вторник, 26-Авг-2008, 11:15:01 | Message # 49
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Я не искушен в православном вероучении, так что сужу исключительно по собственному опыту.

Если вы чего-то не понимаете, так надо вначале попытаться разобраться в этом.
Quote (Glad)
Что ж, помогите же мне разобраться, в таком случае.

Как? Вы же меня не слышите?
Quote (Glad)
Правильно ли я Вас понимаю – Вы считаете, что вознося молитву святой великомученице Варваре, человек на самом деле молиться не Варваре, а Иисусу? Может ли такое быть?

Значит, что человек просит св. Варвару молится о нём, с ним и воздаёт ей должное почтение. Вы хоть знаете о её жизни хоть что-нибудь? Неужели и она не заслужила своим подвигом уважения Церкви и всех христиан? Вы лишаете уважения лучших детей Божиих, которых Церковь утвердила нам примером.
Quote (Glad)
Мы говорим о теме "Молитва святым угодникам"...Мне кажется, Вы не высыпаетесь. Попробуйте пить на ночь теплое молоко – это способствует более крепкому и спокойному сну.

Спасибо за совет! А что посоветуете себе, чтобы понимать написанное? Я могу 100 раз отвечать на один и тот же вопрос, а вы опять его задаёте.
Пора объединить обе ваши новые темы в одну - "Оскорбления Православия". Вероятно, на вашем сайте это разрешено, ведь если бы православный выплёскивал столько грязи и клеветы на протестантов, я думаю, его давно бы уже забанили. Мне же в одиночку приходится защищать мою церковь от ваших искажённых представлений о ней, а чаще всего от агрессивной клеветы. Самое интересное, что вы даже не хотите меня услышать, и тем более понять.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 26-Авг-2008, 12:19:04 | Message # 50
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, будь вежливее. Тебе ли не знать правила:
нельзя
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

что же касается молитв святым угодникам и деве Марии, Богородице, то, как Glad уже напомнал:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1Тим.2:5,6)
Для меня это неоспоримая истина. И нет доводов человеческих способных разрушить эту твердыню.
Lorenta, ваши доводы интересны (о "старшем брате", например), но для меня неубедительны.
Иисус Христос, пострадавший за мои грехи, искупивший мою вину - Он Один к Кому я прихожу с молитвой. И больше никого не надо.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Вторник, 26-Авг-2008, 12:39:56 | Message # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Значит, что человек просит св. Варвару молится о нём, с ним и воздаёт ей должное почтение.

Значит вы верите - что Иисус это не Один посредник и ходатай перед Богом...А Библия ясно говорит: Что Один хадатай на небе...
Quote (Lorenta)
Вы хоть знаете о её жизни хоть что-нибудь? Неужели и она не заслужила своим подвигом уважения Церкви и всех христиан?

Она сама не чего не заслужила - все заслуги от Бога... Павел тоже мог погордится - но он сказал - это все Божья благодать...
Quote (Lorenta)
Вы лишаете уважения лучших детей Божиих, которых Церковь утвердила нам примером.

"Лучших дитей" такое понятия в Библии нет..мы все дети и нет особых дитей...Бог не лицеприятен...Я не чем не отличаюсь от Марии, Варвары и апостолов Христа - так почему же мой портрет не взять и молится на него и целовать?

Quote (Lorenta)
Пора объединить обе ваши новые темы в одну - "Оскорбления Православия".

Ох, что же такого оскорбительного сказал? оскорбляю ваших идолов? ;)


 
Garik Date: Вторник, 26-Авг-2008, 12:44:39 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

так-то молитва святым угодникам явно лишнее.... и притом явно надуманное…

 
Lorenta Date: Вторник, 26-Авг-2008, 13:17:13 | Message # 53
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Значит вы верите - что Иисус это не Один посредник и ходатай перед Богом...

Я верю, что Иисус Христос мой Господь и Бог!
Quote (Glad)
Павел тоже мог погордится - но он сказал - это все Божья

Объясните фразу Павла "подражайте мне, как я Христу". Почему не сразу Христу? Значит он тоже делает себя посредником?
Quote (Garik)
Бог не лицеприятен...Я не чем не отличаюсь от Марии, Варвары и апостолов Христа - так почему же мой портрет не взять и молится на него и целовать?

Что вы сделали ради Бога и для Бога? Какие дела показывают вашу веру?
Ещё раз повторяю, что подвиги свои святые совершали Духом Святым.

Добавлено (26-Авг-2008, 13.17.13)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Lorenta, ваши доводы интересны (о "старшем брате", например), но для меня неубедительны.
Иисус Христос, пострадавший за мои грехи, искупивший мою вину - Он Один к Кому я прихожу с молитвой. И больше никого не надо.

Уважаю ваше право!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 26-Авг-2008, 15:15:14
 
Leri Date: Вторник, 26-Авг-2008, 16:48:52 | Message # 54
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
ВОТ ЧТО ГОВОРИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ БИБЛИЯ

После смерти святые уже не берут участия в земных делах

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откровение 14:13)

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(К Евреям 4:10)

13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней'.
(Даниил 12:13)

их нельзя больше беспокоить

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
(1-я Царств 28:15)

Писание запрещает отдавать почести (уваживать) кого либо другого кроме Бога

20 Господа, Бога твоего, бойся [и] Ему [одному] служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:
(Второзаконие 10:20)

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(От Матфея 4:10)

4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откровение 15:4)

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(К Римлянам 1:25)

Ангелы и святые исключали поклонение себе

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

(Откровение 22:8,9)

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(К Колоссянам 2:18)

25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
(Деяния 10:25,26)

11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
(Деяния 14:11-15)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Вторник, 26-Авг-2008, 17:27:12 | Message # 55
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих

От всех дел? Я не думаю, что Царство Божие - это царство безделия! Если человек теряет возможность молиться Богу, то он находится в страшном состоянии, ну уж точно не в Царствии Божием. Я думаю, что там, наоборот, мы увидим Его "лицом к лицу". И что же, не сможем с Ним общаться?
Quote (Leri)
Ему одному служи.

Quote (Leri)
ибо Ты един свят

Quote (Leri)
служили твари вместо Творца

И мы служим с нашими святыми только Богу! Нет здесь противоречия, просто, всё имеет своё место.
Quote (Leri)
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Он хотел поклониться ангелу, как Богу.
Quote (Leri)
15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
(Деяния 14:11-15)

Так люди приняли их за богов ("боги в образе человеческом сошли к нам"), что им оставалось ещё делать?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 26-Авг-2008, 17:31:36
 
Leri Date: Вторник, 26-Авг-2008, 22:45:20 | Message # 56
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Я не думаю, что Царство Божие - это царство безделия!

Lorenta, это все лишь твои мысли... без никаких доказательств...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 9:
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

потому, многие люди, которые структуры и иерархии ангелов и святых тут на земле расписывают, - просто напросто, по писанию, вот что делают....

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(К Колоссянам 2:18)

Quote (Lorenta)
Он хотел поклониться ангелу, как Богу

разве? Святой Иоанн Богослов который был с Иисусом от начала - и ангелу как Богу? разве?

Quote (Lorenta)
Так люди приняли их за богов ("боги в образе человеческом сошли к нам"), что им оставалось ещё делать?

а пример про Корнилия ты почему-то упускаешь... и не коментируешь...

а ведь Петр говорит - "... встань; я тоже человек." (Деяния 10:26)

Quote (Lorenta)
Если человек теряет возможность молиться Богу, то он находится в страшном состоянии, ну уж точно не в Царствии Божием. Я думаю, что там, наоборот, мы увидим Его "лицом к лицу". И что же, не сможем с Ним общаться?

если видеть лицо к лицу - кому тогда нужны монологи?
тем более разве молитвы - это часть земных дел?

Бог самодостаточен и всеобъемлющий... он тебя услышит даже если не будет произнесена молитва....

Книга Псалтирь > Глава 139 > Стих 4:
(138-4) Еще нет слова на языке моем, -- Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.

и нечего на небе бюрократию наводить... тем более мест из писания - Библии в доказательство приведено небыло...
а все остальные мнения (отцов Церкви, праведных людей, пророков и т.д.) - должны быть на 100 % подтверждены в Ветхом и Новом Завете.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Вторник, 26-Авг-2008, 23:38:48 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Lorenta, это все лишь твои мысли... без никаких доказательств...

Конечно, доказать это нельзя, но думаю, что в Царствии Божьем человек не лишится какой-либо стороны своей личности и своей деятельности, наоборот, будет всё восполнено!
Quote (Leri)
если видеть лицо к лицу - кому тогда нужны монологи?

Чаще всего молитва - это диалог.
Quote (Leri)
Бог самодостаточен и всеобъемлющий... он тебя услышит даже если не будет произнесена молитва....

Это не значит, что Ему не надо молиться. Он и сейчас о нас знает всё. Тогда и сейчас Ему не надо молиться?

Quote (Leri)
и нечего на небе бюрократию наводить... тем более мест из писания - Библии в доказательство приведено небыло...
а все остальные мнения (отцов Церкви, праведных людей, пророков и т.д.) - должны быть на 100 % подтверждены в Ветхом и Новом Завете.

Вы исходите из позиции Лютера "Sola scriptura" (только Писание). Я же считаю, что учение Церкви дополняется в течение всей её истории. Ведь в ней присутствует Дух Святой. Ведь сказано же, что весь мир не смог бы вместить всего, написанного о Нём.
В любом случае мы всё узнаем, ведь мы увидим Его "лицом к лицу" ;).


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Glad Date: Среда, 27-Авг-2008, 12:49:33 | Message # 58
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Я же считаю, что учение Церкви дополняется в течение всей её истории

Дополняются? 030 Таким образом можно придумать все что угодно - и сказать что это от Бога ;)
Истинные последователи учения Христа принимают Священное Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть – непогрешимое и неизменное Слово Божье. Они ничего не добавляют к Библии и ничего от неё не убавляют. Библия является единственным авторитетным источником христиан..
Уже писал вам: Кто не живет согласно учению Христа, но идет иным путем, тот не имеет в себе Бога. Но тот, кто остается верным Его учению, имеет в себе и Отца, и Сына.
(2Иоан.1:9)


 
Lorenta Date: Среда, 27-Авг-2008, 14:09:21 | Message # 59
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Библия является единственным авторитетным источником христиан..

Для христиан-протестантов - да, так считается. А как же ваши многочисленные проповеди, откровения и толкования Библии? Или вы считаете это не добавлением? Если "только Писание", то зачем же вам столько вспомогательных материалов. Ведь по-вашему Библия понятна всем, тогда и толковать её не надо, надо только цитировать.
Кстати всё Предание было утверждено Церквью и Духом Святым, Который в ней действует (именно поэтому Церковь есть столп и утверждение истины). И многое из еретических преданий, посланий и евангелий было отброшено. Например, по-вашему кто и когда утвердил 4 евангелия, хотя их известно больше?
Странно, что вы сокращаете учение Церкви и берёте из него только то, что хотите, остальное выбрасывая. Ведь Предание Церкви идёт с первых веков христианства, даже Библейский канон был составлен позже.
А ещё мне даже смешно, как некоторые проповедники берут что-либо из Святых Отцов Церкви (чаще из Иоанна Златоуста) и выдают это за свои мысли, не приводя источника. Плагиат, однако!

Добавлено (27-Авг-2008, 14.09.21)
---------------------------------------------
Кто не живет согласно учению Христа, но идет иным путем, тот не имеет в себе Бога. Но тот, кто остается верным Его учению, имеет в себе и Отца, и Сына.
(2Иоан.1:9)
Как точно сказано!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 16:48:49 | Message # 60
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Lorenta, Glad, 045 вы снова отходите от темы...

открывайте пожалуйста тему про самодостаточность Библии и говорите об этм там!
если вы не будете слушать замечаний от администрации форума - буду вынуждена закрыть для вас вход в раздел "Исследуя Писание"

а теперь к теме...
конкретно эта тема называется Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Lorenta, найдете в Библии доказательства в пользу вашего мнения - тогда и будет о чем поговорить в этой теме...

а раз уж кроме всяких "домыслов" больше доказательств нету - то считаю - X 015

ЗЫ: не воспринимайте это все как личное к вам отношение.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024