Четверг, 25-Апр-2024, 23:42:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице.
Lorenta Date: Среда, 27-Авг-2008, 17:15:02 | Message # 61
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
ОК. Так, что первое пришло:
"потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их" 1 Пет. 3:12.
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его". Иак.1:12.
"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного".Иак 5:14
"Будьте подражателями мне, как я Христу. Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам" 1 Кор.11:1-2.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 27-Авг-2008, 17:38:35
 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 17:36:51 | Message # 62
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а откуда взято не про живущих сейчас а про отшедших к Богу?

ты права что они сейчас живы.. но тут Glad в первом сообщении скопировав эту статью забыл последний абзац

Quote
Господь Иисус говорит:Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Лк.20:38. Эти слова были сказаны в период Ветхого Завета (ибо Христос еще не умер и не воскрес), в котором существовал следующий запрет: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев.20:27). Этот стих запрещает нам обращаться к мертвым (молитва) и давать за мертвого (помана), ибо это грех! (Православная апологетика утверждает, что это было лишь только в Ветхом Завете. Но во всем Ветхом Завете Бог был Богом живых, запрещающий живым на земле обращаться к мертвым). "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " Ис.8:19

а на счет того что святые для нас теперь больше делают - есть очень большие сомнения...
основаные на словах Святого апостола Павла:

Книга К Филиппийцам > Глава 1 > Стих 23:
21. §Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение.
22. Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24. а оставаться во плоти нужнее для вас.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Среда, 27-Авг-2008, 17:45:46 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Но у Бога ведь нет мёртвых! Со времён Воскресения Христова, Он вводит праведников в рай, а это место не для мёртвых, а для живых!
Дорогие Leri и Glad, по-моему наши споры никуда не ведут. Я не понимаю, почему вы отвергаете очевидное, а вы, наверное - наоборот. Я уважаю ваш свободный выбор веры и не хочу, чтобы вы ущемляли мой. Не хочу больше спорить, тем более, что я уже по несколько раз отвечала на одни и те же вопросы. Зачем же ходить кругами?
Оставайтесь при своём мнении, а я - при своём. Лишь бы мы оставались в единстве любви к нашему общему Господу Иисусу Христу! -9 -9 -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 27-Авг-2008, 17:59:23
 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 17:59:52 | Message # 64
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Lorenta, вы же не прочитали мое сообщение!
специально для Вас повторяю.........

Quote (Leri)

Господь Иисус говорит:Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.Лк.20:38. Эти слова были сказаны в период Ветхого Завета (ибо Христос еще не умер и не воскрес) , в котором существовал следующий запрет: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Лев.20:27). Этот стих запрещает нам обращаться к мертвым (молитва) и давать за мертвого (помана), ибо это грех! (Православная апологетика утверждает, что это было лишь только в Ветхом Завете.
Но во всем Ветхом Завете Бог был Богом живых, запрещающий живым на земле обращаться к мертвым). "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " Ис.8:19

Добавлено (27-Авг-2008, 17.59.52)
---------------------------------------------

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(К Евреям 13:8)

так что если Он запрещал обращаться к умершим тогда... то и сегодня он свое мнение не изменил...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Среда, 27-Авг-2008, 18:01:03 | Message # 65
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
К сожалению мы не понимаем друг друга :(
Дорогие Leri и Glad, по-моему наши споры никуда не ведут. Я не понимаю, почему вы отвергаете очевидное, а вы, наверное - наоборот. Я уважаю ваш свободный выбор веры и не хочу, чтобы вы ущемляли мой. Не хочу больше спорить, тем более, что я уже по несколько раз отвечала на одни и те же вопросы. Зачем же ходить кругами?
Оставайтесь при своём мнении, а я - при своём. Лишь бы мы оставались в единстве любви к нашему общему Господу Иисусу Христу! -9 -9 -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 27-Авг-2008, 18:01:42
 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 18:06:50 | Message # 66
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Lorenta, ладно... - принимаю...

я не ущемляю вашей веры... так же как вы не можете поколебать мою...

лишь Иисус может прояснить все вопросы в которых есть сомнение...

24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
(Числа 6:24-26) -9


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lorenta Date: Среда, 27-Авг-2008, 19:01:17 | Message # 67
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
лишь Иисус может прояснить все вопросы в которых есть сомнение...

-1


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Елена71 Date: Четверг, 28-Авг-2008, 14:20:59 | Message # 68
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Но у Бога ведь нет мёртвых! Со времён Воскресения Христова, Он вводит праведников в рай, а это место не для мёртвых, а для живых!

У Бога нет мертвых. Для него они живы, а для нас мертвы:
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
Откр.14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе ; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Умирающих в Господе Слово Божье называет мертвыми. С этим не поспоришь. К мертвым обращаться нельзя.
И какой бы достигший суперпреосвещения человек почивший не был, он НЕ вездесущ. К Николау угоднику возносятся молитвы в разных частях земного шара одновременно. Как и Дева Мария не может слышать всех одновременно. Или по-вашему может? Она-человек?
Бог в Библии называется Наполняющим все во всем. Он - вездесущ. Он слышит везде и всех.
Мария и Николай угодник тоже?


 
Glad Date: Четверг, 28-Авг-2008, 14:30:57 | Message # 69
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Елена71)
К Николау угоднику возносятся молитвы в разных частях земного шара одновременно. Как и Дева Мария не может слышать всех одновременно

В том то и дело - что им они приписывают вездесущность...наделяют атрибутом, принадлежащим одному Богу - возможность быть одновременно во многих местах, слышать и помогать одновременно многим людям...


 
antiBond Date: Четверг, 28-Авг-2008, 22:11:12 | Message # 70
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Glad, к чему спорить? Ты хочешь доказать что то Лоренте? Для нее ты такой же чекнутый как и она для тебя. Нужно уважать мнение других,если даже ты с чем то не согласен. Вы пытаетесь выставить друг друга дураками,и у кого это лучше получается,вопрос спорный.Так может не надо?

будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Четверг, 28-Авг-2008, 22:19:04 | Message # 71
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Да, antiBond, это разумно!

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 28-Авг-2008, 22:23:07
 
antiBond Date: Четверг, 28-Авг-2008, 22:39:17 | Message # 72
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Извиняюсь если что то задело,просто глупо продолжать спорить.Это порадует только диавола.Не будем его радовать.
-9


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Четверг, 28-Авг-2008, 22:39:39
 
Leri Date: Пятница, 29-Авг-2008, 15:14:51 | Message # 73
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Тут были удалены некоторые сообщения не относящиеся к теме топика.
В следующий раз будут приняты более строгие меры. Leri


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 10:44:18 | Message # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Интересно подумать - зачем просить людей, чтобы те люди на небе начали просить Бога? давайте представим такую картину: ребенку нужна помощь, или совет, и он вместо того, чтобы прийти к отцу-он приходит к соседям, ну разве что, нет у него отца? Даже если отец уехал - разве не позвонит ребенок к отцу? Также и с Богом, тем более Бог никуда не уезжал, Он ведь рядом - Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)

Заметьте такую вещь - люди не просят святых людей которые на небе, чтобы они просили Бога...это оправдаловки..Люди просят святых людей которые на небе, чтобы они и именно они помогли....

кратко: ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛИТВЫ..
1) Малитва Марии: "К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? на Тебя возлагаю всю мою надежду, на Тебя уповаю, высшую всех Небесных сил, Пречистая, охраняй меня Божественною Твоею благодатию. "...

Итак кто есть Мария для таких людей? Владичица, Царица Небесная, на которую нужно упавать...которая может охронять, и у нее оказывается источник благодати...Друзья это настоящие многобожье :?

2). Молитва о помощи Святому Великомученику Пантелеймону: "Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных(имена), пред святою твоею иконою молящихся, Исцели болезни душевные же и телесные...

Итак Великомученик Пантелеймон оказывается Целитель...люди молятся ему - чтобы он их исцелил....Не мерзость ли это перед Богом?

3)Молитва Святому мученику Трифону: "О святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем к тебе прибегающим, и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю!"

Итак у нас еще один Помощник - да еще скорый помощник...

4) Блаженным Василию, Максиму и Иоанну, юродивым Московским: " О угодницы Христовы, преблаженне Василие, Максиме и Иоанне! Услышите ныне вопиющий к вам: помилуйте нас.."

Эти ребята могут миловать..

Т.е. Одним святым молятся об исцелении от болезни, другим —о семейном благополучии или о даровании каких-либо способностей..и т.д.
Таким образом это является многобожие, они могут молится о помощи кому угодно - и этих молитв тысячи...
____________________________
здесь была удалена фраза, дискриминирующаю другую деноменацию и оскорблюящая веру людей, к ней принадлежащих, что запрещено правилами форума

eugeniuzzz


 
Костян Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:08:19 | Message # 75
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
короче,Отец,Иисус и Дух Святой-недостаточно что ли?Мне хватает общения и с Ними.С Богом.Кто хочет омлиться святым-пусть молиться.Я лучше буду молиться Господу...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:17:01 | Message # 76
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Эти ребята могут миловать..

Да они могут! А вы? По крайней мере им дана большая власть перед Богом, чем нам с вами.
Quote (Glad)
Т.е. Одним святым молятся об исцелении от болезни, другим —о семейном благополучии или о даровании каких-либо способностей..и т.д.
Таким образом это является многобожие, они могут молится о помощи кому угодно

Поразительная логика! Никогда ни один православный (в своём уме) не называл никакого святого богом.
А вы никогда никого о помощи не просите? Прошение о помощи (и молитвенной в том числе) это уже воздаяние божественных почестей?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Костян Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:18:18 | Message # 77
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
о крайней мере им дана большая власть перед Богом, чем нам с вами.

где написано?Пусть местописания из Библии сопровождают каждую вашу существенную мысль.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 13:35:54 | Message # 78
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
здесь была удалена фраза, дискриминирующаю другие деноменации и оскорблюящая веру людей, к ним принадлежащих, что запрещено правилами форума
eugeniuzzz

_____________________________________________________
А вот наши молитвы:
Молитва последних Оптинских старцев на начало дня
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Молитва любимому святому
Угодниче Божий (имярек). Поминай в благоприятных твоих молитвах перед Христом Богом, да сохранит Он нас от искушений, болезней и скорбей, да дарует нам смирение, любовь, рассуждение и кротость, и да сподобит Он нас, недостойных, Царствия Своего. Аминь.
Молитва идущего в церковь
Возвеселихся о рекших мне: в дом Господень пойдем. Аз же множеством милости Твоея, Господи, вниду в дом Твой, поклонюся ко храму святому Твоему в страсе Твоем. Господи, настави мя правдою Твоею, враг моих ради исправи пред Тобою путь мой; да без преткновения прославлю Едино Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Добавлено (01-Сен-2008, 13.35.54)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
где написано?Пусть местописания из Библии сопровождают каждую вашу существенную мысль.

Я ссылаюсь на всё Предание Церкви, лишь частью которого является Писание. Странно, что вы взяли только Писание - книги, которые только к началу 5-го века были собраны вместе (т.е. канон), а тем же Духом наполненное всё Предание откинули. Или берите всё, или сами составляйте свои библейские каноны.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Понедельник, 01-Сен-2008, 13:29:08
 
Костян Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 14:39:29 | Message # 79
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
увы увы,но богодухновенно лишь Писание.Конечно,большинство из предания тоже не лишегно логического и я даже сказал,духовного смысла.Но для меня все этим предания-это просто очень классные книжки,которые писали люди,а Библия-это написанные людьми,но непосредственно под руководительством Духа Святого книги.

А если для вас Библия не авторитет,то как вы можете называться христианами?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Lorenta Date: Понедельник, 01-Сен-2008, 15:35:34 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
увы увы,но богодухновенно лишь Писание.

По-моему богодухновенно всё, что утверждает Церковь, потому что это "столп и утверждение истины" и в ней пребывает Дух Святой - Автор Библии и её лучший Истолкователь! Тут, правда, напрашивается вопрос - что есть истинная Церковь Божия? Но это уже другая тема (к тому же крамольная, ой :? ).

Quote (Костян)
А если для вас Библия не авторитет,то как вы можете называться христианами?

Почему не авторитет? Конечно, авторитет! Только её правильнее толковать (ИМХО) не анархично (как кому-то показалось), а через церковное Предание.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Форум » О сайте » Архив » Молитва святым угодникам и деве Марии, Богородице. (Что говорит об этом Библия.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024