Четверг, 25-Апр-2024, 14:36:11
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
Metall, HardCore и т.д. в христианстве?
Cthsq Date: Четверг, 04-Сен-2008, 21:35:42 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Я не понимаю, почему все так агрессивно настроены против метала!!??Какая разница какой стиль ты слушаешь??Я вот слушаю только метал как христианский так и не христианский,и всё норм!!!
dsv11, ответь,почему нельзя слушая тяж нельзя прибывать в присутствии Духа Святого??? I
 
абракадабра Date: Четверг, 04-Сен-2008, 23:10:25 | Message # 22
Группа: Удаленные





Quote (Cthsq)
и не христианский,и всё норм!!!

А может ты тогда не норм :-)))).

Мир тебе!!

 
Cthsq Date: Четверг, 04-Сен-2008, 23:25:06 | Message # 23
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
А может ты тогда не норм :-)))).

Почему это я не норм?

 
абракадабра Date: Пятница, 05-Сен-2008, 00:29:24 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (Cthsq)
Почему это я не норм?

Ну метал делает людей агресивными.

Мир тебе!!

 
Kirill Date: Пятница, 05-Сен-2008, 06:32:05 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну метал делает людей агресивными.

Друзья, мы все разные по темпераменту, БОг нас так создал. Одни холерики, другие другого темперамента.
Если Дух внутри вас бунтует, то не слушайте такую музыку. И если она кого делает агрессивным, то такой же вам совет.
Меня это музыка не делает агрессивным. Я вижу в ней мастерство игры на инструментах, которое я не могу найти в другой музыке.
 
Март Date: Пятница, 05-Сен-2008, 14:14:36 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Лично я предпочитаю art-rock, ну, а ели по теме, то, ничто проникающее в человека из вне не может осквернить его душу. Об это если помните сам Иисус говорил.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Cthsq Date: Пятница, 05-Сен-2008, 14:47:42 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну метал делает людей агресивными.

Если тебя метал делает агрессивным, то и не слушай!! -

 
Della_Notte Date: Пятница, 05-Сен-2008, 15:46:28 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
важен не СТИЛЬ, а СМЫСЛ музыки, не то что играет группа, а плоды, которые она приносит в сердце человека. Христианский металл несет свет во тьму, и им намного сложней получается, в том плане, что христиане осуждают, неверующие металисты не сразу принимают.. между тех и среди там, слава Богу не все сдаются, и в последнее время все больше музыкантов идут до конца.
Вспомнилась фраза солиста довольно-таки попсовой христианской группы "Открытое небо"
Quote
молодежь привыкла есть с этой тарелки, нужно просто дать ей правильную пищу

Сама предпочитаю готик-метал и дез-дум, скорей всего как раз потому что темы в них затрагиваются о вечном и глубоком, а не попсовая банальщина рассчитанная на тысячную толпу.

Quote (ULRICH)
такие напраления,как христианский дум,дез,готик,и т.д.вообще не приемлемы в христианстве,термины,говорящие о смерти и тьме,в то время,как Бог является Источником света и жизни.

это всего лишь стиль.. как темперамент у человека (соглашусь с Kirill), но это не значит что эта музыка не может нести позитива и весть о Христе, наполнять и вдохновлять духовно.. послушай Saviour Machine например. И вообще.. последнее время - пора не говорить о том что Христос грядет, а кричать об этом, как упоминает Баринов (солист "Трубного зова"), чем ближе катастрофа,т ем сильней о ней нужно кричать.
В книге Откровений о седьмом Ангеле, предвещающим о конце, пишется:
Quote
воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими». (Откр.10:1-3)
Кстати послушайте группу "7й Ангел", или хотя бы почитайте тексты и скажите чем е это она так неприемлима для христианства.. в рус/укр метал христанских группах вообще мало действительно стоящих, наверное как раз из-за этих постоянных споров на счет богоугодности метала в музыке, но Бог ведь смотрит на сердце!

В общем мой вывод таков, повторюсь: главное плод, который приносит музыка, а не стиль, в котором она играет.
Мир вам.


И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его...

Post edited by Della_Notte - Пятница, 05-Сен-2008, 15:48:55
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 05-Сен-2008, 20:51:25 | Message # 29
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Della_Notte)
В общем мой вывод таков, повторюсь: главное плод, который приносит музыка, а не стиль, в котором она играет.

Звучит это очень правильно. Я и сам такого правила в основном придерживаюсь.
Но, как увижу обложки некоторых альбомов, просто отвращение к ним появляется.
Ну и ещё неплохо было бы, если б все их замечательные тексты можно было разобрать ;)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Della_Notte Date: Суббота, 06-Сен-2008, 09:11:55 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну и ещё неплохо было бы, если б все их замечательные тексты можно было разобрать

Вот с этим согласна полностью! помню на мирском форуме каком-то обсуждали христианскую ,если не ошибаюсь фольк-блэк группу (кстати блекеров христианство в данном стиле больше всего напрягает, как я заметила)), и прозвучала фраза типа: "да какая тебе разница христиане или не,все равно текст не разберешь"
А что касается обложек, соглашусь с тем, что такие христианские группы (играющие в тяжелых направлениях), не должны идти на компромис и во всем уподобляться неверующим (впрочем это касается не только групп играющих тяжелую музыку)).. иначе это уведет их "не туда".. когда-то один из наших лидеров показала пример как это действует, она стала на стол, взяла за руку другого человека и сказала: либо я затяну его на стол (подниму выше), либо он стянет меня со стола (опустит на свой уровень). Второе, заметьте, проще) для того, что бы поднять нужно затратить намного больше усилий, чем сделать шаг вниз. Всего лишь шаг..


И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его...
 
xristoman Date: Суббота, 06-Сен-2008, 14:21:49 | Message # 31
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Я например люблю послушась смесь рокка и хип хопа, типо POD 0:)

 
pwitness Date: Суббота, 06-Сен-2008, 19:16:41 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Металл. Это супер, на самом деле. Через такую музыку я становлюсь каждый раз все ближе к Богу. Тексты таких групп, как Demon Hunter and As I Lay Dying просто поражают меня своей духовность. Как можно утвержать, что это не христианская музыка, когда сами музыканты поют во славу Христа. Вы думаете, что крики не могут славить Господа. Не ограничивайте Бога, Он всемогущ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава ЕМУ ВОВЕКИ!!!

Добавлено (06-Сен-2008, 19.14.40)
---------------------------------------------

Quote (xristoman)
Я например люблю послушась смесь рокка и хип хопа, типо POD

ПОД... Начинал с этой группы. Группа класная. Не спорю, но последний альбомчин, к сожалению, очень сильно попахивает коммерцией. Но, это конечно, не значит, что ПОД слушать не надо и теперь они не христиане.

Добавлено (06-Сен-2008, 19.16.41)
---------------------------------------------

Quote (Della_Notte)
Ну и ещё неплохо было бы, если б все их замечательные тексты можно было разобрать

Ну, есть такая классная вещь, как Интернет, откуда тексты можно скачать.

А то, что блекеров напрягает христианство, это уже их проблеммы. Моих друзей-металлюг оно не напрягает


Я - Паштет.
 
деформация Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 14:06:44 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
всеми руками и ногами за. за христианский блек, дум и прочее. почему я не должна слушать прославляющую музыку любого стиля???
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 14:20:05 | Message # 34
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (pwitness)
Ну, есть такая классная вещь, как Интернет, откуда тексты можно скачать.

Всё равно не пойму - зачем тектсы, если их всё равно не разобрать? Можно и просто поорать, думая в это время о чём-то прекрасном, и сказать, что я вот мол о прекрасном орал -b


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
x_avrorik_x Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 17:50:37 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Cthsq, АМЭН!
Kirill, АМЭН!
Della_Notte, АМЭН!
pwitness, АМЭН!
деформация, АМЭН!
pwitness,
Quote (pwitness)
ПОД... Начинал с этой группы. Группа класная. Не спорю, но последний альбомчин, к сожалению, очень сильно попахивает коммерцией. Но, это конечно, не значит, что ПОД слушать не надо и теперь они не христиане.

КАК ЭТО? :'( как такое может быть,отступниками чтоли? :( получается,христианство было лишь корыстной целью?
насчёт агрессии:
мне очень нравятся концерты группы The Devil Wears Prada,вот там мясо! -b христиане,прям в лагере месятся,у них ещё ритм такой и рисунки постоянно меняющиеся,что головой в ритм не потрясёшь и не попихаешь других,так они там так дёргаются,что кажется,сейчас все конечности отвалятся! 0:)
и ещё у меня к вам такой вопрос,напрямую связаный с металом(тяжёлой музыкой),никогда не видела,чтоб его христиане обсуждали:как вы относитесь к тому,что во время такого вот концерта музыканты начнают молотить вдребезги свои инструменты и аппаратуру.лично для меня это выплеск своих эмоций,но с другой стороны жалко инструментов... :(
или,как вы относитесь к прыжкам со сцены?уверена,многие это осуждают,приравнивая к своему возвышению,но хотелось бы послушать ваши мнения!я-за!по моему,это круто,когда ещё сами слушатели начинают друг друга кидать.и все так летают над толпой,потом на сцену летят кеды,майки и тому подоббное...как вам это? -1


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
DDiMonNN Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 19:43:44 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Бог создал нас разными по темпераменту, но Дух Святой един в каждом. И тот Дух который в моем сердце говорит мне, что тяж.метал это бред... Я не говорю о катлес или скиллет... я о блэкарях, думарях, дезерах и т.д., типа Блад Кавнент, Холи Блад, вот это музыка, которая действительно разрушает Дух человека...

Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
Cthsq Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 22:53:09 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
DDiMonNN,понимаешь,люди разные,и у каждого разное мнение!!!А на счёт того,что метал - это бред,то ты ваще не прав!!Просто ты не можешь понять эту музыку,а мы понимаем!!и какая разница какой стиль метала,главное мотивация!!А я считаю,что реп разрушает дух человека!!!
 
DDiMonNN Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 23:29:32 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Cthsq, ошибаешься, я как раз понимаю метал...я до сих пор иногда его включаю с надеждой, что там найдется что-то нормальное, но к сожалению как только включаю, сразу же головная боль и разрушение...

Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 06:13:37 | Message # 39
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
DDiMonNN, возможно тебе понравится Symphonic Metal.
Вообще, групп, играющих в этом стиле не очень много.
Но вот есть очень хорошая (мне понравилась :) ) - HB


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Димдимыч Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 07:00:19 | Message # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Лично я не-могу слушать метал становлюсь почему-то злым. А если еду за рулём то хочется мстить кто подрезал мне на машине. Теперь я только слушаю спокойную музыку для своей души. Если мы были одинаковые люди то было бы скучно.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024