Суббота, 27-Апр-2024, 04:54:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
Metall, HardCore и т.д. в христианстве?
Resha Date: Суббота, 17-Окт-2009, 17:31:39 | Message # 81
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (R013)
Господа металохеды, кто-нибудь знает такой жанр, как маткор? И, самое важное - каких-нибудь христианских исполнителей в этом жанре? Я искал, искал и не нашёл.

Я не слышал!Сам то где увидел?


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
R013 Date: Суббота, 17-Окт-2009, 19:44:49 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Resha, да где-то в металлерских кругах узнал, кое-что услышал - понравилось.

Йа пришелетс!
 
loko777 Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 20:16:57 | Message # 83
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Друзья, всякая музыка от Бога так как семь нот от Него исходят. Бог дал их людям для познания и общения с Ним, но религия отвергла некоторую музыку сказав что это не от Бога. Сатана сразу же прибрал ее к рукам и наполнил своим смыслом и текстами. Таким образом благословение Божье стало проклятием для человека. Я считаю что тяжелый металл, это одно из самых мощных орудий против религии, ограничивающей Бога и дьявол( бывший люцифер- ангел хвалы и поклонения) знает в этом толк. Тяжелый рок это музыка мужества и огня, а не веяние тихого ветра, но религия не хочет чтобы с нее воевали, пытаясь выжить такую музыку из церкви. Божья вера и религия это противоположные вещи. Церкви нужно восстановить то что добровольно отдали, и не только музыку.
 
vixon Date: Суббота, 06-Фев-2010, 00:34:45 | Message # 84
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (loko777)
но религия не хочет чтобы с нее воевали, пытаясь выжить такую музыку из церкви. Божья вера и религия это противоположные вещи.

Ненавижу религию!!!! Это то что ограничивает Бога, помещает Его в какие либо рамки. И если рамки выстроены из тяжелого рока то это тоже религия. Если человек прийдя из мира к Богу не может ничего слушать кроме тяжести то не религиозный ли он?! Чем он тогда отличается от людей, которые не представляют себе музыки кроме той которая помещена в сборник псалмов их конфессии? Таким образом он сам создает себе "сборник псалмов и песен восхождения конфессии тяжелого рока". ;) По моему мнению это просто несвобода. Я сам из бывших металистов-рокеров, и понимаю как мыслят такие ребята. Итак, мой дорогой брат или сестра, задумайся, можешь ли ты слушать другую музыку?! И не просто слушать, но и получать от нее хоть какое нибудь удовольствие. Если да, то поздравляю тебя, ты Свободный человек!!! А если нет, то прийди к Господу с этим вопросом и Он откроет тебе! Может ты спросишь, а кто ты такой чтоб так здесь смело умничать?! Отвечу, я обычный вам брат, который был в этой несвободе, но пришел Иисус и освободил. Теперь могу слушать разные стили и наслаждаться от разной музыки, в том числе и от тяжести. Но ничто не обладает мною. Впрочем, последнее не мне лучше знать, а Господу.
Вобщем наслаждайтесь лучше в любви Отца нашего небесного, и тогда нам легче будет принимать друг друга!!!
-9 050


Благословен Господь!

Post edited by vixon - Суббота, 06-Фев-2010, 00:37:33
 
Kirill Date: Суббота, 06-Фев-2010, 08:00:55 | Message # 85
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
В каждом стиле есть свои прелести.
Я допустим не могу есть определённую пищу, которую ест мой брат, потому что она мне не нравиться, равно как и мой брат не ест то что я ем.
Так и с музыкой, каждому человеку нравится определённый стиль от которого он получает максимум удовольствия и наслаждения.
 
vixon Date: Четверг, 11-Фев-2010, 01:30:12 | Message # 86
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
В каждом стиле есть свои прелести.
Я допустим не могу есть определённую пищу, которую ест мой брат, потому что она мне не нравиться, равно как и мой брат не ест то что я ем.
Так и с музыкой, каждому человеку нравится определённый стиль от которого он получает максимум удовольствия и наслаждения.

С философской токи зрения это верно. И если продолжать по философски, то уместно сделать вывод, что если кушать однообразную пищу, то нарушится обмен веществ в организме, и для пользы нужно употреблять разный рацион. Так и душа наша должна быть способна питаться разной музыкой, вроде того...


Благословен Господь!
 
stalker86 Date: Пятница, 12-Фев-2010, 14:04:43 | Message # 87
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
vixon, полностью поддерживаю
как там твой альбом, готов уже? даш послушать?

сам постоянно сталкивался с этим. на самом деле здесь очень глубокая тема.

еще с ранней юности я слушал практически все, что мог, все что было по радио. там была и попса, и русский рок, и альтернатива, и мировые хиты, и музыка 30-х, и даже Нирвана, что очень обеспокоило в свое время моего лидера. потом откуда то достал mortification - то был полный вынос мозга. но чем дальше я рос, все больше я становился избирательным к тому что слушаю. сначала это оформилось в виде симпатии к определенным стилям. мои предпочтения были остановлены только на всемирно известных группах, которые к тому же и профессионалы, стиль хард-н-хэви, блюз, рок-н-ролл, даже немного джаза. то были неверующие группы. из христианского я успел послушать всяких дружков, дроздов, что не особо мне понравились и назидания никакого не получил от них. а сравнивать их уровень игры и профессионализма с уровнем мировых знаменитостей просто кощунственно по отношению к последним. хоть я и был уже тогда христианином, меня постоянно не удовлетворял уровень игры христианских команд, их попытки подражать кому то из мира, а не быть самими собой. очень немногие группы мне действительно понравились. из русскоязычных в первую очередь это Дверь, которая раньше называлась Сердце к сердцу. в их песнях я по настоящему ощутил состояние души и искренность исполнителей. потом было интересно послушать Мелхиседек из Ярославля. кстати сам их пастор Диреенко проводил евангелизационный концерт вместе с этой группой, на который приходили неверующие рокеры, байкеры и металисты. в итоге очень много из них покаялось благодаря тому, что слушая эту музыку они были открыты. поэтому я также считаю что тяжелая музыка в первую очередь должна быть с расчетом на евангелизацию

потом проводились у нас семинары по хвале и поклонению, где тоже говорилось о том, что и некоторые до меня на формуе - музыка имеет свое влияние на дух. дьявол очень хорошо в ней разбирается и умеет хорошо разукрасить наживку, чтобы ее заглатывали. на тот момент вся эта информация прошла мимо моих ушей и я не придал этому значения.
где то в классе 10 я узнал что одна из моих одноклассниц оказывается металлистка, и она познакомила меня с миром металла. она была фанаткой Арии и других групп в более тяжелых стилях. как то дала мне прослушать одну композицию Cradle Of Filth - я находился в состоянии шока, потому как чувствовал что у меня внутри все перевернулось вверх дном. после такого эксперимента я начал вспоминать все предостережения. более того когда я слушал какую то группу, например ту же металлику, то ни с того ни с сего становилось очень тяжело на сердце и внутри у себя. я не мог понять почему.

и совсем недавно я нашел документальный фильм "Путешествие металлиста" и просмотрел его. кто хочет узнать больше о сути металла, о его исполнителях, о том, чем они живут и дышат, какой атмосферой окутано большинство песен, какой смысл слов, что вы слушаете - вам просто обязательно надо его посмотреть. скажу сразу фильм сделан неверующими людьми, но от этого не менее полезен. парень, который является "ведущим" этого фильма очень грамотно разложил по полочкам почти все стили и направления металла и охарактеризовал самые популярные из них. также взял очень много интервью у самих исполнителей, поэтому все что там будет показано - является правдой. после этого фильма мне стало плоховато, потому что наконец я понял что засоряю свой дух, возможно даже причиняю ему ущерб прослушиванием музыки и слов, о которых ничего не знаю.
с тех пор я уделяю огромное внимание не только самой музыке, но и тем, кто за ней стоит - детально изучаю личность исполнителя, чем он живет, что он думает о разных вещах и т.д. потому что музыка в этом мире это выражение своего я, и каждый выражает то, что у него внутри. а это далеко не всегда хорошее.
есть и у нехристианских исполнителей хорошие композиции, на которых можно учится и развиваться. поэтому считаю что стоит внимательно относится к выбору нехристианской музыки, потому что многие этим пренебрегают. это всего лишь мое скромное напутствие.

насчет прославлять этим Бога... даже затрудняюсь ответить. лично на мой взгляд музыка, которая прославляет Бога так, как он действительно того достоин - это классика. главный пример - И.С. Бах. все свое мастерство и всю свою душу он посвятил прославлению Бога и о нем до сих пор говорят как о феномене в музыкальной истории. прежде чем говорить как нужно славить Бога напомню, что Он - наш отец. а прославление - это выражение нашей благодарности. а как вы выражаете благодарность своим родителям? вряд ли так как делают это музыканты на сцене в тяжелых стилях. прославление должно быть простым и непринужденным, слова - понятными и доступными. ключевой момент здесь - выразить свою благодарность, а не показать себя крутым как на концерте. Бог итак знает вас всех от и до. поэтому я думаю что для прославления пойдет музыка стиля worship, gospel, christian rock навроде Hillsong и Sonicflood. сюда также можно включить блюз, джаз, рок-н-ролл, регги и т.д., то биш не агрессивные стили, которые помогут другим войти в Его присутствие. В идеале когда люди приходят в церковь они вообще не должны обращать внимание на сцену и поклоняться Богу, думать только о Нем. наличие/отсутствие прославления по сути не должно волновать христиан, потому что все должны уметь поклоняться Богу в своем сердце, а прославление только помогает в этом. в свою очередь прославление должно представить, что в зале никого нету, чтобы опять сосредоточится именно на поклонении и не устраивать показательные концерты - для этого есть другое время.

возвращаясь к теме однообразия - это самое худшее что может быть с христианином, когда у него все серое, он думает только об одном, ходит только в одной одежде, ест только одну пищу и т.д. Бог создал нас разными, значит разнообразие - это Его план для нашей жизни. Он хочет чтобы мы развивались как личности духовно, душевно и физически. поэтому верх неразумия загонять кого то в свои ограниченные рамки. во всем должна быть любовь Бога

простите за длинный пост, не мог остановится, потому что тема для меня очень важна. :)

Благословений

 
vixon Date: Вторник, 20-Апр-2010, 23:47:43 | Message # 88
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
stalker86, вот это взвешенная и трезвая мысль. фильм обязательно скачаю, спасибо за подсказку, я не знал про этот фильм. Раньше только видел "Колокола ада" полная 4-х часовая версия, но сейчас её у меня нет. Может у кого есть полная версия этого фильма, залейте куданибудь? а про альбом тебе в личку написал, смотри.

Благословен Господь!
 
stalker86 Date: Среда, 21-Апр-2010, 09:36:01 | Message # 89
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
vixon, спасибо за отзыв.
у меня есть фильм "Путешествие металлиста" или "Headbanger's journey" если на английском. Есть кстати на 2-х языках. Если что могу залить на обменник.
Насчет альбома отпишусь
 
Sabian Date: Среда, 21-Апр-2010, 13:37:39 | Message # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (stalker86)
у меня есть фильм "Путешествие металлиста" или "Headbanger's journey" если на английском. Есть кстати на 2-х языках. Если что могу залить на обменник.

Нужно будет посмотреть, но заливать не нужно в инете полно ссылок на скачку... =)
 
vixon Date: Четверг, 22-Апр-2010, 01:10:21 | Message # 91
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Про фильм "колокола ада" кто нибудь слышал? Фильм конечно немного фанатичен, но очень хорошо вскрывается ДУХОВНАЯ подноготная многих рок исполнителей. Фильм есть в двух вариантах: урезаный продолжительность гдето около часа, и полный 4 часа. Так вот, если у кого нибудь есть полная версия, залейте куда нибудь, это очень сильно послужит Господу!

Благословен Господь!
 
stalker86 Date: Четверг, 22-Апр-2010, 08:56:34 | Message # 92
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
попробую его найти
 
Sabian Date: Четверг, 22-Апр-2010, 17:15:22 | Message # 93
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
АА! капец, незнаете что такое поисковики!? тогда вот - http://googleforidiots.ru/
stalker86, ссылки:
Code
http://praise.od.ua/Hristianskie-dokumentalnyie-filmyi/Hristianskiy-dokumentalnyiy-film-Kolokola-ada.html
http://rutube.ru/tracks/1229149.html
http://www.usde.ru/films/documentary/21117-dokumentalnyjj-film-kolokola-ada.html
 
stalker86 Date: Четверг, 22-Апр-2010, 23:06:00 | Message # 94
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Sabian, слишком самоуверенно и отнюдь не с христианской скромностью. не хорошо.
данный поисковик можешь использовать самостоятельно, если считаеш себя таким, какое слово в нем зашифровано. лично я предпочитаю google.com. к тому же с чего ты взял, что мы не знаем о поисковиках? доказательства в студию! и еще - с чего ты решил что я буду искать именно через поисковики? хочеш задавать всем программу действий наперед? очень интересно)).
да, и еще, дорогой брат Сабиан, а не слышал ли ты такое слово как "торрент" и P2P-сети? ссылки что ты дал, можеш дать кому другому, у кого гигабитный анлим или кому нравится по 10 раз заново загружать одно и то же.
файлы больших размеров загружать целиком не только нецелесообразно, но и глупо.
но за ссылки все равно спасибо - хоть какой то но труд -1


Post edited by stalker86 - Четверг, 22-Апр-2010, 23:07:35
 
stalker86 Date: Понедельник, 26-Апр-2010, 09:38:56 | Message # 95
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
в том то все и дело, что сплошь и рядом звучат такие слова, как "с моим инетом", "как я предожил", "И я просто говорю", "христиани не должны же быть". сплошное я-мне-мое. именно ТВОЕ мнение должно быть для нас единственной истиной, именно как ТЫ хочешь, мы должны поступать? не слишком ли многого ты хочешь, брат? именно у тебя создается мнение... а у меня вот не создается, а вот мой инет не позволяет скачать все одним файлом. и что? осудишь всех нас что мы неуложились в твои стандарты? а ты не в курсе места писания - каким судом судите, таким сами будете судимы; и "осуждая других делаешь тоже"? про матфея 7 главу, сучки и бревна, напоминать не буду - полагаю все хорошо знают это место.
посему хочу попросить в дальнейшем не тыкать в нос всем что и как они должны делать, как и что писать на форуме - это наше личное дело и мы сами со всем разберемся.
а еще - не вклиниваться в чужие разговоры, причем хамскими методами - это не то что по христианским, даже по этическим меркам не приемлемо. если здесь что-то тебе не нравится - просьба не читать и не заходить сюда. никто никого не заставляет. ты постепенно уклоняешся в сторону нарушения основных правил форума - не унижать и не оскорблять других участников. если пойдет так и дальше, придется принять меры. но только зачем тебе это надо? живи сам и не мешай жить другим.

спасибо за понимание.

Post edited by stalker86 - Понедельник, 26-Апр-2010, 09:41:51
 
Sabian Date: Понедельник, 26-Апр-2010, 15:34:48 | Message # 96
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (stalker86)
посему хочу попросить в дальнейшем не тыкать в нос всем что и как они должны делать, как и что писать на форуме - это наше личное дело и мы сами со всем разберемся.
а еще - не вклиниваться в чужие разговоры, причем хамскими методами - это не то что по христианским, даже по этическим меркам не приемлемо. если здесь что-то тебе не нравится - просьба не читать и не заходить сюда. никто никого не заставляет. ты постепенно уклоняешся в сторону нарушения основных правил форума - не унижать и не оскорблять других участников. если пойдет так и дальше, придется принять меры. но только зачем тебе это надо? живи сам и не мешай жить другим.

Умник, он попросил ссылку - я дал. Не было и намека на какие то другие формы скачивания! ты вчитайся, он попросил залить на фо, а зачем людям напрягаться если в инете есть много ссылок!? Обьясника....

Quote (stalker86)
в том то все и дело, что сплошь и рядом звучат такие слова, как "с моим инетом", "как я предожил", "И я просто говорю", "христиани не должны же быть". сплошное я-мне-мое. именно ТВОЕ мнение должно быть для нас единственной истиной, именно как ТЫ хочешь, мы должны поступать?

А мне нельзя собственное мнение высказать? Мне тоже следовать этим стреотипам?

Quote (stalker86)
не вклиниваться в чужие разговоры

Со своими "чужими" разговорами, люди в скайппе сидят, а здесь форум...


Post edited by Sabian - Понедельник, 26-Апр-2010, 15:36:49
 
stalker86 Date: Вторник, 27-Апр-2010, 09:02:13 | Message # 97
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
мда, и что же это за ссылка, наверно вот эта -
Quote (Sabian)
АА! капец, незнаете что такое поисковики!? тогда вот - http://googleforidiots.ru/

объясни, почему ты считаеш людей идиотами? это тогда уже ты умник

теперь дальше -

Quote (Sabian)
Умник, он попросил ссылку - я дал.

тогда объясни почему эти ссылки ты даешь мне а не ему, ведь он просил?
доказательство -
Quote (Sabian)
stalker86, ссылки:
Code
http://praise.od.ua/Hristianskie-dokumentalnyie-filmyi/Hristianskiy-dokumentalnyiy-film-Kolokola-ada.html
http://rutube.ru/tracks/1229149.html
http://www.usde.ru/films/documentary/21117-dokumentalnyjj-film-kolokola-ada.html

Quote (Sabian)
А мне нельзя собственное мнение высказать? Мне тоже следовать этим стреотипам?

я этого не говорил, ВЧИТАЙСЯ. у каждого есть свое мнение, но оно НЕ ДОЛЖНО УНИЖАТЬ ДРУГИХ. почитай еще раз правила форума, они написаны на русском и я полагаю, что http://googleforidiots.ru/ тебе для помощи использовать не придется.

товарисч, вы просто не понимаете, что такое общение по правилам форума, а что такое абсолютно левое гонево на других, потому что "я так считаю".
еще раз очень убедительно прошу соблюдать правила форума - ведь никто тебя своим мнением не давил, не подразумевал тебя идиотом, чтобы ты тут не творил. почему ты думаешь, что тебе это позволено? христианин ли ты вообще? давай больше не будем уходить от темы и загружать базу данных ненужными постами.

Post edited by stalker86 - Вторник, 27-Апр-2010, 09:03:18
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 27-Апр-2010, 09:14:55 | Message # 98
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
stalker86, Sabian, , браты, что за разборки? сворачивайте эту тему и лучше что-нибудь про метал напишите. Что там нового в мире power-metal, например?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Вторник, 27-Апр-2010, 17:55:30
 
stalker86 Date: Вторник, 27-Апр-2010, 09:20:48 | Message # 99
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
хыхы, а зачем меня 2 раза написал? я сам с собой не разговаривал. а хотел я добиться уважения со стороны Sabian'a к другим участникам форума, и чтобы он уважал также правила форума. а если каждый будет делать что хочет и как хочет, то ваш форум быстро превратится в помойку. поэтому eugeniuzzz, проконтролируй исполнение всех правил и норм форума пожалуйста. все должно быть благопристойно и чинно у нас, христиан.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 27-Апр-2010, 18:02:56 | Message # 100
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (stalker86)
хыхы, а зачем меня 2 раза написал?
070 Сорри, уже исправил ))
А за правилами форума я больше не слежу (уже не модератор). И механизмов воздействия у меня уже нет. Но если бы были, то досталось бы вам обоим ;)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024