Четверг, 25-Апр-2024, 08:00:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
Metall, HardCore и т.д. в христианстве?
dsv11 Date: Среда, 02-Апр-2008, 22:34:55 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Как Вы относитесь к такой тяжелой музыке?
Как можно слушать такую музыку в Духе Святом?

Какого отношение Господа к такой музыке, задумывались ли Вы? Спрашивали ли вы Его об этом?


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
ULRICH Date: Среда, 02-Апр-2008, 22:57:29 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Для духа эта музыка не несет пользы,но приятна для слуха,хотя сам иногда послушываю хард н хеви,но считаю это остановкой в духовном развитии.

такие напраления,как христианский дум,дез,готик,и т.д.вообще не приемлемы в христианстве,термины,говорящие о смерти и тьме,в то время,как Бог является Источником света и жизни.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)

Post edited by ULRICH - Среда, 02-Апр-2008, 23:03:18
 
Edisonli Date: Среда, 02-Апр-2008, 23:29:41 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Ну, для кого как. Лично я люблю послушать смесь рока и диджей миксов. Меня это заводит мне такой музон по вкусу. А вот то, что об этом думает, Бог я даже не могу не чего сказать. Я думаю, тут смотря, какая музыка. Ели направление её христианское то нормально, а ели нет то наверно, для Бога это будет не угодным. Хотя мое мнение может быть ошибочным. Лично я слушаю музыку все жанров и направлений как христианскую так и не христианскую. Я думаю, Бог ведь не против ели мы слушаем, ной Микс Ледяева или Сандея или новый J.Mix Ново Поколения. У них довольно прикольная музыка мне она нравиться.

 
wowawowa Date: Среда, 02-Апр-2008, 23:34:47 | Message # 4
Группа: Удаленные





Превет всем,

ну как на меня, если я слушаю метал или тежолый рок я стновлюсь агресивным, мне кажетса что музыку можно слушать, но ето не от Святого Духа, любовь ето чтото такое не агресивное. Я предпочитаю техно или транс, ну конечно метал слушаю тоже.

Мир всем !!

 
payble Date: Четверг, 03-Апр-2008, 09:42:30 | Message # 5
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
а я когда рэп слушаю или попсу(дешёвую)вот тогда на меня агрессия находит!!!!!хотя уважаю очень вкусы других и понимаю что рэп как и яблоко одному нравится другому нет так и хаотик хк-а значит имеет место быть!!!!!! я люблю хардкор,металкор,постхардкор и имо/инди рок ну и играть классическую музыку- и вызывают у меня только положительные имоции!!! -1
 
alex-ods Date: Четверг, 03-Апр-2008, 10:20:42 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
хорошая музыка не может нести негатива!!!!!! меня лично и тяжёлая музыка умиротворяет. я вообще к любой музыке нормально отношусь! на вкус и цвет.........................!!!!!!!

алексей
 
dsv11 Date: Четверг, 03-Апр-2008, 11:53:08 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (ULRICH)
Для духа эта музыка не несет пользы,но приятна для слуха,хотя сам иногда послушываю хард н хеви,но считаю это остановкой в духовном развитии.

такие напраления,как христианский дум,дез,готик,и т.д.вообще не приемлемы в христианстве,термины,говорящие о смерти и тьме,в то время,как Бог является Источником света и жизни.

Полностью согласен с братом.
"НЕ НЕСЕТ ПОЛЬЗЫ, НО ПРИЯТНА ДЛЯ СЛУХА" Аминь. Тут можно разобраться, приятна для слуха кому? Конечно же мне, ну а кому еще может быть приятна музыка "тяжелый металл", явно не Господу! Аминь? Опять мы ставим свое "Я" впереди, не спрашивая а что бы хотел услышать Иисус?
Ведь Он живет в нашем сердце! И мы должны славить его всем сердцем своим и явно не тяжелым металлом и хардроком !!!
Кто-нибудь читал свидетельство семи колумбийских подростков, когда Иисус показал им рай и ад? Там описывается отношение к музыке, какая она, и с чем ее едят. P.S. Кому интересно это свидетельство можно найти на http://www.g12life.my1.ru/

Ну а ещё советую посмотреть свидетельство Татьяны Анисимовой (Белоус), там она тоже затрагивает тему о музыке.
Не хочу никого задевать, но задумайтесь, какую музыку вы слушаете и нравится ли она Господу нашему Иисусу Христу! Будьте благословенны!


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
ULRICH Date: Четверг, 03-Апр-2008, 12:52:08 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Из раннехристианских источников известно,что христиане пели торжественные гимны,и торжественные песнопения с почитанием и поклонениями Творцу,думаю такая музыка угодна Богу.

«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
VirusNik Date: Четверг, 03-Апр-2008, 13:07:36 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (payble)
а я когда рэп слушаю или попсу(дешёвую)вот тогда на меня агрессия находит!!!!!

Во во. Я могу также сказать.
Это дело вкуса.
Я лично не становлюсь агрессивным когда слушаю.
Но если вы становитесь то вам и не надо слушать.
Quote (ULRICH)
Из раннехристианских источников известно,что христиане пели торжественные гимны,и торжественные песнопения с почитанием и поклонениями Творцу,думаю такая музыка угодна Богу.

Это потому что были те времена, не было других стилей еще.
Сейчас не средние века. теперь Бога можно славить кому как хочется (в плане музыки я имею ввиду).
Ктото может делать это через рэп, ктото через попсу, ктото через метал.
Конечно понятно что в церкви на прославлении не будет играть метал, но
это от того что многим такая музыка не нравитсья.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
SA Date: Четверг, 03-Апр-2008, 18:11:47 | Message # 10
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Это повтор темы. Подобно на форуме уже обсуждается

 
ULRICH Date: Четверг, 03-Апр-2008, 19:44:28 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Это потому что были те времена, не было других стилей еще.

стили к стилям,но пели торжественно,с поклонением,в угоду Богу,с хард кором,роком,дезем,готикой это никак не вяжется.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)

Post edited by ULRICH - Четверг, 03-Апр-2008, 21:17:34
 
Капелька Date: Четверг, 03-Апр-2008, 23:14:49 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Не, не нравится особо! :? Послушать конечно могу, но в духовном плане никакой радости.Думаю Богу не очень приятно было бы еслиб я например слушала агресивну музыку.Где собственно музыка перекрывает все слова.Ну какие уж тут духовные вещи.Но каждому свое!

 
Kirill Date: Пятница, 04-Апр-2008, 13:37:56 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Когда я был в христианстве я пытался слушать поп музыку, но не мог. На вопрос что ты слушаешь, я отвечал, что не люблю музыку.
Но с тех пор как мне в руки попали христианские тяжёлые группы, то я полюбил музыку и нашёл своё. Через такую музыку я привёл друга в церковь.
 
Не_Ангел Date: Суббота, 05-Апр-2008, 05:45:56 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Quote (ULRICH)
Для духа эта музыка не несет пользы

кто тебе сказал?
Quote (ULRICH)
...вообще не приемлемы в христианстве

откуда такая самоуверенность?

Хриситиане слушайте Всё что вам нравится! отношения с Богом не зависят от стиля музыки вообще никак 016

Quote (wowawowa)
если я слушаю метал или тежолый рок я стновлюсь агресивным

Quote (payble)
я когда рэп слушаю или попсу(дешёвую)вот тогда на меня агрессия находит!!!!!

какие все агрессивные однако))) кстати как payble определяешь цену попсы, ну раз ты говоришь о дешевой...

Добавлено (05-Апр-2008, 05.45.56)
---------------------------------------------

Quote (ULRICH)
Из раннехристианских источников известно,что христиане пели торжественные гимны,и торжественные песнопения

Мда... а ещё раньше не носили джинсы, не пользовались интернетом и зубы не чистили, ибо колгейта не было)))
042


People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
Kirill Date: Суббота, 05-Апр-2008, 07:29:25 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Если вам интересно, то Готика как стиль начал формироваться ещё в Средних веках, в Католической церкви. Если посмотреть на Григориан, то вы увидите оттенки готики. Я говорю так, потому что у меня друг ходит в Католическую Церковь. Сегодня сатана всё переворачивает. Почему бы и нам не пленять и не бить сатану его оружием?
 
Не_Ангел Date: Суббота, 05-Апр-2008, 20:56:04 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус:отсутствует
Именно Kirill -1

People stop fighting
Angels are crying
We can be better
Love is the answer...
 
dsv11 Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 08:37:59 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (Не_Ангел)
откуда такая самоуверенность?

Хриситиане слушайте Всё что вам нравится! отношения с Богом не зависят от стиля музыки вообще никак 016

Ну во первых, есть две основные причины, так скажем, почему мы слушаем музыку:

1. Это потому что МНЕ она нравится...... аминь?
2. Потому что я хочу прославить Господа моего !!! аминь?

Вот когда мы слушаем тяжелый рок и deathметалл для себя, а на следующий день идем прославлять Господа в церковь, вот этого я не могу понять... Вы уж меня простите братья и сестры. Это конечно лично мое мнение и я никогда так делать не буду.
Напишите какого ваше мнение? Перед этим поразмыслив тщательно?


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
Kirill Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 15:46:37 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (dsv11)
Вот когда мы слушаем тяжелый рок и deathметалл для себя, а на следующий день идем прославлять Господа в церковь, вот этого я не могу понять... Вы уж меня простите братья и сестры. Это конечно лично мое мнение и я никогда так делать не буду.Напишите какого ваше мнение? Перед этим поразмыслив тщательно?

Я тебя понимаю. Лично я могу слушать металл, в котором прословляется имя Иисуса, а по том идти в Церковь и петь в хоре, так же прославляя Бога.
Те кто этого не может, слушать и то и другое, ненадо заставлять себя так делать. Но и осуждать не надо, потому что у нас нет такого права. Не суди - не судим будешь. Мы не судьи, мы те кто должен любить и помогать.

 
SA Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 17:14:40 | Message # 19
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Мы не судьи, мы те кто должен любить и помогать.

Аминь. Судят законники и фарисеи и эти еще... книжники. Которые чаши умывают свои :)
Матф.23:25 - Горе вам, учителя
закона и фарисеи! Лицемеры! Вы
очищаете свои чаши и блюда
снаружи, а внутри вы полны
алчности и распущенности.


 
dsv11 Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 17:24:46 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Те кто этого не может, слушать и то и другое, ненадо заставлять себя так делать. Но и осуждать не надо, потому что у нас нет такого права. Не суди - не судим будешь. Мы не судьи, мы те кто должен любить и помогать.

Никто никого не судит здесь братья, я же написал что это мое мнение и почему я не могу его высказать? Непонятно.
И сразу вы меня причислили в фарисеям, вот кто и осудил так это вы. Аминь


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024