Пятница, 26-Апр-2024, 20:58:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
Metall, HardCore и т.д. в христианстве?
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 07:22:34 | Message # 41
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Димдимыч)
Если мы были одинаковые люди то было бы скучно.

-1 -


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
aleksej_89 Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 08:19:24 | Message # 42
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Вся музыка от Бога, но дьявол извратил её. Моё мнение главное в музыке - это слова со смыслом.
 
r2131 Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 09:07:45 | Message # 43
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
глвавное какой человек пишет музыку и кто ее исполняет ;)

shine with me
 
DDiMonNN Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 14:54:17 | Message # 44
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
и ещё у меня к вам такой вопрос,напрямую связаный с металом(тяжёлой музыкой),никогда не видела,чтоб его христиане обсуждали:как вы относитесь к тому,что во время такого вот концерта музыканты начнают молотить вдребезги свои инструменты и аппаратуру.лично для меня это выплеск своих эмоций,но с другой стороны жалко инструментов... :(
или,как вы относитесь к прыжкам со сцены?уверена,многие это осуждают,приравнивая к своему возвышению,но хотелось бы послушать ваши мнения!я-за!по моему,это круто,когда ещё сами слушатели начинают друг друга кидать.и все так летают над толпой,потом на сцену летят кеды,майки и тому подоббное...как вам это?

Мне стыдно отвечать на подобные посты... представьте как бы бесился Иисус на сцене, прыгал с нее, дергался, потом инструменты бил бы!!! УЖАС!!!
Quote (eugeniuzzz)
возможно тебе понравится Symphonic Metal.
Вообще, групп, играющих в этом стиле не очень много.

Blood Covenant... Это симфо-блэк мэтэл... у вас есть на сайте, очень красиво, когда-то тащился от нее, но слава Богу, Он открыл мне глаза....
Quote (Димдимыч)
Лично я не-могу слушать метал становлюсь почему-то злым.

Это истина... если бы мы были искреннее то каждый слушающий метал сказал бы тоже самое... ИМХО


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 18:26:17 | Message # 45
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
если бы мы были искреннее то каждый слушающий метал сказал бы тоже самое...

Слушаю из "металического" направления HB и Theocracy. Злым не становлюсь -9 . И это я абсолютно искренне -
Quote (DDiMonNN)
Blood Covenant... Это симфо-блэк мэтэл... у вас есть на сайте, очень красиво, когда-то тащился от нее

для меня тяжелова-то и вокал напрягает (ну он там орёт жутко, я этого не совсем понимаю, как и блэк вообще)
Quote (DDiMonNN)
но слава Богу, Он открыл мне глаза....

DDiMonNN, слава Богу, брат! Главное, если пришёл к такому пониманию, твёрдо держись того, что для себя принял - не поступай против веры своей, потому что всё, что не по вере - грех!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Della_Notte Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 18:49:29 | Message # 46
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Это истина... если бы мы были искреннее то каждый слушающий метал сказал бы тоже самое... ИМХО

Истина в Иисусе)
я вполне искрення,но никак не могу сказать, что от метала становлюсь злой, скорей наоборот во мне просыпается нечто великое и вдохновляющее, о что могу назвать "сильно" Вообще в металле ведь полно подстилей, например Saviour Machine вас тоже делает злым? может тогда ваше отношение виновато, а не музыка? от них например во мне что-что но не злость однозначно просыпается)) когда впервые услышала, от самой музыки у меня на глаза начали наворачиваться слезы, необьяснимое чувство, и безумно светлое) Это к примеру..
Люди разные и разный подход к их сердцу.. через музыку в том числе. Это уже скорей дело вкуса, поэтому если метал в вас просыпает злость, просто переключите музыку на то, что "говорит на вашем языке", а не обвиняйте музыку

Добавлено (29-Сен-2008, 18.49.29)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
для меня тяжелова-то и вокал напрягает (ну он там орёт жутко, я этого не совсем понимаю, как и блэк вообще)

аналогично, особенно момент где он гроулом поет о том кому отдает свою жизнь, возникает вопрос, "а кому же это так по-зверски жизнь отдает?")) христианам следует быть осторожнее,думаю..


И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его...
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:11:32 | Message # 47
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Della_Notte)
скорей наоборот во мне просыпается нечто великое и вдохновляющее, о что могу назвать "сильно"

-1 Именно то слово!
И ещё чувстово осознания безграничного величия Бога. Почти такое же, как во время сильной грозы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
r2131 Date: Вторник, 30-Сен-2008, 08:47:57 | Message # 48
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (Della_Notte)
Люди разные и разный подход к их сердцу.. через музыку в том числе. Это уже скорей дело вкуса, поэтому если метал в вас просыпает злость, просто переключите музыку на то, что "говорит на вашем языке", а не обвиняйте музыку

-1


shine with me
 
деформация Date: Вторник, 30-Сен-2008, 16:33:48 | Message # 49
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
меня музыка злой не делает. а вот тексты наоборот. Заметила, если включить любимого ТОЛа, то настроение становитса подобно песни - и жить не хочетса, и злость дикая просыпаетса. А вот если даже Эвроклидон, то совсем наоборот (учитывая, что их тексты мне почему то не нравятса).
 
aleksej_89 Date: Вторник, 30-Сен-2008, 20:13:29 | Message # 50
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Да послушать тех же Дроздов у них и слова со смыслом, и музыка красивая. По крайней мере у меня олова не болит, в отличии от рамштайнов, их диск я сломал, когда первый год был с Иисусом. И те кто говорят, что христианский рок и метал - это музыка дьявола, те значит сами не от Бога. javascript://

Добавлено (30-Сен-2008, 20.13.29)
---------------------------------------------
X X X X

 
x_avrorik_x Date: Четверг, 02-Окт-2008, 02:25:36 | Message # 51
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
DDiMonNN, Мне стыдно отвечать на подобные посты... представьте как бы бесился Иисус на сцене, прыгал с нее, дергался, потом инструменты бил бы!!! УЖАС!!!
а по-моему классно выплёскивать свои эмоции *))
а вообще,Иисуса представлять незачем...он не был музыкантом и в то время была другая музыка *))
и,пожалуйста,не путайте то,о чём я писала выше,с проявлением агрессии!тут как раз не об этом речь! *)) 0:)


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
DDiMonNN Date: Суббота, 04-Окт-2008, 23:40:04 | Message # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Слушаю из "металического" направления HB и Theocracy. Злым не становлюсь -9 . И это я абсолютно искренне -

...ну, я и сам метал слушаю))... я имел ввиду, что не люблю экстремальных стилей... вот брутальный вокал Holy Blood, Blood Covenant и тому подобных вызывает недоверие... просто после прослушивания внутри будто что-то переворачивает...
Я люблю чистый вокал, вот Metanoya, P.O.D., Kutless, Skillet вот это мне нравится... просто я не знаю как можно славить БОГА скримом или гроулом... увы...
Quote (eugeniuzzz)
для меня тяжелова-то и вокал напрягает (ну он там орёт жутко, я этого не совсем понимаю, как и блэк вообще)

фактически мои мысли.... ну и практически тоже -
Quote (eugeniuzzz)
слава Богу, брат! Главное, если пришёл к такому пониманию, твёрдо держись того, что для себя принял - не поступай против веры своей, потому что всё, что не по вере - грех!

спасибо :) -9
Quote (Della_Notte)
Истина в Иисусе)
я вполне искрення,но никак не могу сказать, что от метала становлюсь злой, скорей наоборот во мне просыпается нечто великое и вдохновляющее, о что могу назвать "сильно" Вообще в металле ведь полно подстилей, например Saviour Machine вас тоже делает злым? может тогда ваше отношение виновато, а не музыка? от них например во мне что-что но не злость однозначно просыпается)) когда впервые услышала, от самой музыки у меня на глаза начали наворачиваться слезы, необьяснимое чувство, и безумно светлое) Это к примеру..
Люди разные и разный подход к их сердцу.. через музыку в том числе. Это уже скорей дело вкуса, поэтому если метал в вас просыпает злость, просто переключите музыку на то, что "говорит на вашем языке", а не обвиняйте музыку

Извините, повторяюсь... Я говорил о брутальных направлениях (death,black,doom,grind и т.д. и т.п.)... I
Quote (aleksej_89)
те кто говорят, что христианский рок и метал - это музыка дьявола, те значит сами не от Бога.

Я тебя понял... но не делай громких заявлений... я знаю искренних пожилых христиан... но они не принимают метал и рок, потому что возраст не тот, они немного законнички... это значит что они Бога не знают?
"Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. " Иакова 3:1-2

Quote (x_avrorik_x)
а по-моему классно выплёскивать свои эмоции *))

Должны быть рамки...
если бы я выплескивал эмоции, я бы давно кого-нибудь убил... сестра иногда достает...
я кстати серьезно...


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
Della_Notte Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 00:41:17 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Извините, повторяюсь... Я говорил о брутальных направлениях (death,black,doom,grind и т.д. и т.п.)...

готик-метал, и дум идут довольно близко) по-моему дум еще более философский) впрочем вы по-своему правы, это просто не ваши стили)
Quote (DDiMonNN)
Должны быть рамки...

это точно.. даже позитивные эмоции могут напугать, если их сильно яро "выплескивать")


И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его...
 
x_avrorik_x Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 00:08:50 | Message # 54
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
просто я не знаю как можно славить БОГА скримом или гроулом... увы...

а я знаю! берёшь и славишь! *))
ну а вообще тяжёлая музыка со всеми её элементами более приемлема для служения Богу:проповеди через неё миру,Евангелие,чтобы через неё Бог касался людских сердец,и люди приходили к нему! *)) этим имя Бога и будет прославляться *))
Quote (DDiMonNN)
Должны быть рамки...
если бы я выплескивал эмоции, я бы давно кого-нибудь убил... сестра иногда достает...
я кстати серьезно...

согласна! -1 должны быть рамки! для кого-то выплеснуть эмоции-кирпичём по голове дать! но у каждого ешё и свои понятия об этих рамках,вот в чём дело... I


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
DDiMonNN Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 00:25:13 | Message # 55
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
согласна! -1 должны быть рамки! для кого-то выплеснуть эмоции-кирпичём по голове дать! но у каждого ешё и свои понятия об этих рамках,вот в чём дело... I

Главное чтобы эти понятия небыли ошибочными... :?
Quote (x_avrorik_x)
а я знаю! берёшь и славишь! *))
ну а вообще тяжёлая музыка со всеми её элементами более приемлема для служения Богу:проповеди через неё миру,Евангелие,чтобы через неё Бог касался людских сердец,и люди приходили к нему! *)) этим имя Бога и будет прославляться *))

Скажу по-мягче, ты перегнула...
когда хрипит кто-то в микрофон, как можно получить послание от Бога, открыть свое сердце!? Бог не может наполнить человека Своим присутствием, потому что Он даже присутствовать на подобном концерте не будет!
Люди что с вами?! Вы знаете, что такое ЖИВЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ГОСПОДОМ?! Спросите у Бога, искренне спросите, испытайте свое сердце и Бог ответит вам!
Как мне вас жаль... тех кто не может сознать истину Божью и считает, что если под метал ему классно, и его колбасит, то это 100% Божье влияние! :(


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
x_avrorik_x Date: Четверг, 09-Окт-2008, 21:52:27 | Message # 56
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Главное чтобы эти понятия небыли ошибочными...

да,конечно!поэтому важно их согласовывать с Богом! *))
Quote (DDiMonNN)
Скажу по-мягче, ты перегнула...
когда хрипит кто-то в микрофон, как можно получить послание от Бога, открыть свое сердце!? Бог не может наполнить человека Своим присутствием, потому что Он даже присутствовать на подобном концерте не будет!
Люди что с вами?! Вы знаете, что такое ЖИВЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ГОСПОДОМ?! Спросите у Бога, искренне спросите, испытайте свое сердце и Бог ответит вам!
Как мне вас жаль... тех кто не может сознать истину Божью и считает, что если под метал ему классно, и его колбасит, то это 100% Божье влияние!

ну вот тут я полностью не согласна,этой музыкой человек обращается не только к неверуюшим или Богу,это также и война с дьяволом,тем более,ВОЕННАЯ МУЗЫКА ДОЛЖНА БЫТЬ "АГРЕССИВНА"! -1


Thank you. And may Raw Rock kill You for ever and ever. AMEN.
 
DDiMonNN Date: Пятница, 10-Окт-2008, 21:10:26 | Message # 57
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (x_avrorik_x)
ну вот тут я полностью не согласна,этой музыкой человек обращается не только к неверуюшим или Богу,это также и война с дьяволом,тем более,ВОЕННАЯ МУЗЫКА ДОЛЖНА БЫТЬ "АГРЕССИВНА"!

Вы зацикливаетесь на самой войне ПРОТИВ ДЬЯВОЛА, а основной акцент должен быть на ВОЙНЕ ЗА БОГА! Если человек кричит как зверь имя Господа, то такая война вряд ли принесет пользу...
Заметьте, все что я говорю здесь, это лишь Мое Скромное Мнение!
И я говорю о экстремальных стилях... см.выше...


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 09:47:52 | Message # 58
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
К сожалению, я говорю о всем... только heavy еще так себе...
НР к превеликому отчаянию, я тоже не одобряю....

(цитата из темы о блэке)
Вот просветите меня неграмотного насчёт всех этих стилей - что есть heavy (я думал, что это heavy metal), HP, ну и др.
Насколько музыка должна быть тяжёлой, чтоб называться металом, или вообще не в тяжести дело?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
DDiMonNN Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 11:27:58 | Message # 59
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, Ну heavy metal это как раз один из самых легких поджанров метала, единственный который я могу слушать... Вообще метал - это большое течение произошедшее от блюза вроде бы... Дело как раз в тяжести, а тяжесть - это скорость, рев гитар, бласт-бит ударных, искажение басухи ну и стиль исполнения (обычно скриминг, иногда гроулинг, например в death-metal)...

Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
vixon Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 22:50:31 | Message # 60
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
друзья! тоже попробую высказаться. В миру слушал исключительно рок и тяжелый рок. от попсы плевался и всячески чмырил эти направления. Сам играл в муз коллективах всякую тяжесть, но когда пришел к Иисусу то Он освободил меня, и просветил в плане музыки. Я понял что музыка это язык души, (а речь это язык интелекта или разума, как кому угодно). Речью не опишешь чувствования которые ты переживаешь так, чтобы собеседник твой их тоже пережил, а музыкой запросто. Если конечно владеть ею на должном уровне. К примеру взять какой нибуль фильм ужасов, он смонтирован с музсопровождением, и когда смотришь, то музыка помогает ощутить те страхи которые переживают герои фильма. Или берем какой нибудь фильм с хэпиэндом, то если взять на финальной сцене убрать музыку то весь фильм смотреть зря. Я думаю мои примеры понятны?! Так научил меня Господь смотреть на музыку. И теперь давайте не кривя душой, заглянув в сердце, признаемся сами себе: какие-же сцены фильмов можно озвучивать под тяжелые стили?!!!... Да я тоже думаю что они более впишутся в боевики, насилие, и ужастики. Не подумайте, что я предвзято отношусь к тяжелому металу, но я хочу сказать, что всякой музыке есть свое место. Скажем с помощью такой музыки ябы с удовольсвием описал как меня мучил дьявол, но славу Иисусу воздавать под такие темы,... уж увольте. Если люди прийдя к Богу не могут слушать ничего кроме тяжелого рока, то им нужно освобождение!!! да-да именно освобождение. Потому как душа наша не может иметь всегда такие эмоции которые навеваются от тяжелого рока. Не думаю что тяжелая музыка не нужна, она нужна хотябы для того чтобы достигать неспасенных пребывающих в этом рабстве, как я некогда. Поверьте я знаю что говорю! Благодаря Богу я смог освободиться от этой обузы, поэтому с увереностью могу сказать очем идет речь если речь заводится о тяжелом роке. И я могу сказать что в нынешнее время в Церкви это проблема. Свидетельством тому процентное соотношение, загруженых на jesus.my1.ru, команд работающих в направлении тяжелого рока. Ребята! молодеж в Церкви нуждается и в других музнаправлениях, а на сайте кроме хип-хопа и тяжрока для молодежи практически ничего нет. Задумайтесь братья музыканты! Обращаюсь к вам как служитель от лица Гопода, служащий в музыке и с молодежью! Молитесь, пусть Господь вам откроет что и как надо играть, какую музыку писать чтобы Царство Божие созидалось!!! С любовью Господа ко всем вам, ваш брат Виктор.

Благословен Господь!
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024