Пятница, 19-Апр-2024, 00:34:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
Metall, HardCore и т.д. в христианстве?
Elodssa Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 16:56:27 | Message # 61
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (vixon)
пришел к Иисусу то Он освободил меня, и просветил в плане музыки.

Рад за тебя. ИДи дальше, только других не трогай.
Quote (vixon)
Скажем с помощью такой музыки ябы с удовольсвием описал как меня мучил дьявол, но славу Иисусу воздавать под такие темы,... уж увольте.

А я наоборот. Спокойно! Я очень хорошо себе представляю как скримит Ийсус, темболее в одной хорошей команде солист выглядит так как я представляю себе Йисуса))).
Quote (vixon)
Ребята! молодеж в Церкви нуждается и в других музнаправлениях,

Ты в этом уверен? я лично нуждаюсь в том чтобы вы перестали опускать мою музыку, или я скора дойду до вашей.
Quote (eugeniuzzz)
Насколько музыка должна быть тяжёлой, чтоб называться металом, или вообще не в тяжести дело?

Насколько тяжело исполнить какой либо метал, на столько он и тяжелый.
Quote (DDiMonNN)
Вы зацикливаетесь на самой войне ПРОТИВ ДЬЯВОЛА, а основной акцент должен быть на ВОЙНЕ ЗА БОГА!

ТЫ прав. Многие группы так и делают.


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..


Post edited by Elodssa - Суббота, 15-Ноя-2008, 17:09:01
 
DDiMonNN Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 21:56:00 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Elodssa)
Рад за тебя. ИДи дальше, только других не трогай.

Он тебе говорит об истине... а ты отвергаешь...
только глупцы отвергают наставление... можешь опровергнуть, докажи разумно, а не подобными фразами...
Quote (Elodssa)
А я наоборот. Спокойно! Я очень хорошо себе представляю как скримит Ийсус, темболее в одной хорошей команде солист выглядит так как я представляю себе Йисуса))).

Иисус подзывает к Себе детей и говорит им как их любит Господь, а затем встает и начинает гроулингом и скримингом "петь"... классно.....
Если ты это писал серьезно, то тебе нужно подумать головой немного и молиться Богу, только искренне.... мож поймешь
Quote (Elodssa)
Ты в этом уверен? я лично нуждаюсь в том чтобы вы перестали опускать мою музыку, или я скора дойду до вашей.

Вместо того чтобы смириться, ты отвечаешь злом...


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
payble Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 22:32:10 | Message # 63
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
слава Богу за эти стили! постоянно слушаю, сам играю в группе, а после того как ребята знакомятся с нами после концертов у нас есть шанс явить им Христа! ну и после слушая тексты- невсегда сразу но понимают о чем мы поем(о нашей вере).

Добавлено (15-Ноя-2008, 22.32.10)
---------------------------------------------
я думаю нельзя путать музыку и проповедь!!! музыка должна воздавать славу Богу, но метал и хардкор- это ведь не прямое поклонение -когда ты один дома или в церкви!
а рассказ тем или явление Бога для тех ребят кто это любит ,слушает и живет этим!
кто не верит посмотрите например в контакте или концерты групп: AS I LAY DYING,Metallica,killswitch... а в прочем спор бесполезен!!! в библии нет ничего про стиль музыки! и я не думаю что ангелы поют академическим вокалом-ведь в нем например непонятны слова как в большинстве опер))...а чем больше будет искренне любящих Бога групп играющих в таком стиле тем лучше"!

 
Elodssa Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 10:06:38 | Message # 64
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Он тебе говорит об истине... а ты отвергаешь..

В каком месте это истина? ДЛя тебя истена, для меня - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ!
Quote (DDiMonNN)
только глупцы отвергают наставление...

А это ты зря сказал, ты на себя то посмотри!
Quote (DDiMonNN)
Иисус подзывает к Себе детей и говорит им как их любит Господь, а затем встает и начинает гроулингом и скримингом "петь"... классно.....

ОФигенно! НО причем здесь дети и вокал? Не надо путать проповедь с молодежной музыкой!
Quote (DDiMonNN)
Если ты это писал серьезно, то тебе нужно подумать головой немного и молиться Богу, только искренне.... мож поймешь

Это я советую тебе сделать. Может думать научишся.
Quote (DDiMonNN)
Вместо того чтобы смириться, ты отвечаешь злом...

ЗЛО? Где Зло? ПОкажи мне зло! Хоть намек?! Я лишь попросил чтобы отстали и тему не трогали!
А то что я сказал дойду до вашей, это намек не на зло. Этим я особо хуже вам Лично не сделаю, но вас тоже будет раздражать мои посты.


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
DDiMonNN Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 12:28:38 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Elodssa)
А это ты зря сказал, ты на себя то посмотри!

это в Библии написано... и я ничего не отвергаю... я слушаю (читаю), анализирую и решаю принимать или нет...
Quote (Elodssa)
ОФигенно! НО причем здесь дети и вокал? Не надо путать проповедь с молодежной музыкой!

и музыка и проповедь должны созидать человека... ты хочешь сказать, что твоя "молодежная музыка" созидает тебя...
:) ужас...
Quote (Elodssa)
Это я советую тебе сделать

а я стараюсь постоянно этим заниматься....
Quote (Elodssa)

ЗЛО? Где Зло? ПОкажи мне зло! Хоть намек?! Я лишь попросил чтобы отстали и тему не трогали!
А то что я сказал дойду до вашей, это намек не на зло. Этим я особо хуже вам Лично не сделаю, но вас тоже будет раздражать мои посты.

не знаю намек, не намек... написано прямо - трогаешь нашу буду трогать вашу!
По-моему, это принцип око за око... Иисус против этого


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
Kirill Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 12:49:26 | Message # 66
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я думаю этот глупый спор никогда не прекратиться.
Мы все должны понять, что в семье не могут быть все одинаковые, все разные...по характеру, да и вообще.
Один любит яичницу, а другой амлет. Кто то яйца в крутую, а кто то в смятку.
Кто то ест твёрдую пищу, а кто то молоко....И так дале, то же самое и в плане музыке.
Поймите, что Дух Святой работает со всеми по разному, Вам он говорит, даже и не думай об этой музыке, а другому говорит, а тебе уже можно...
Хотя я пойму, что со мной мало кто согласиться.
 
Elodssa Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 15:22:22 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Один любит яичницу, а другой амлет.

АГа. И Люди, если они не придурки, не должны заставлять кого-то есть яишницу если он любит амлет.

Добавлено (16-Ноя-2008, 15.22.22)
---------------------------------------------

Quote (DDiMonNN)
и музыка и проповедь должны созидать человека... ты хочешь сказать, что твоя "молодежная музыка" созидает тебя...

Именно!


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
DDiMonNN Date: Воскресенье, 16-Ноя-2008, 22:11:59 | Message # 68
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Я ухожу с этой темы... надоело...
Quote (Elodssa)
И Люди, если они не придурки, не должны заставлять кого-то есть яишницу если он любит амлет.

Никто никого не заставляет...


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
Elodssa Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 13:46:31 | Message # 69
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Я ухожу с этой темы... надоело...

ДАвно пора.


You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
r2131 Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 17:16:22 | Message # 70
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (Elodssa)
если они не придурки

следи за вырожениями.
а спор и правда напрасный, все равно каждый останется при своем мнении, а чем больше пишешь, тем больше подливаешь бензина в огонь...
тяжелая музыка для евангелизации, а попса хорошо подойдет для исполнения в церкви :)


shine with me
 
norpe3s Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 17:36:31 | Message # 71
norpe3s.info
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Я думаю этот глупый спор никогда не прекратиться. Мы все должны понять, что в семье не могут быть все одинаковые, все разные...по характеру, да и вообще. Один любит яичницу, а другой ам ......... аже и не думай об этой музыке, а другому говорит, а тебе уже можно... Хотя я пойму, что со мной мало кто согласиться.

Согласен с тобой! Я не слушаю тяжёлую музыка.. даже больше негативно отношусь к ней.. но если она позволяет проповедовать о Боге! ТО я за! Правда некоторые концерты тяжолой музыки меня просто шокируют!


Если в твоем сердце живет Христос, не забудь сообщить об этом своему лицу!
 
r2131 Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 18:04:49 | Message # 72
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (norpe98)
но если она позволяет проповедовать о Боге! ТО я за! Правда некоторые концерты тяжолой музыки меня просто шокируют!

согласен ;)


shine with me
 
DDiMonNN Date: Понедельник, 17-Ноя-2008, 21:46:12 | Message # 73
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (norpe98)
Я не слушаю тяжёлую музыка.. даже больше негативно отношусь к ней.. но если она позволяет проповедовать о Боге! ТО я за! Правда некоторые концерты тяжолой музыки меня просто шокируют!

Поддерживаю...! -9
Вот на этом и ставим точку... вы согласны?


Мой Господь мое упование и только на Него надежда моя!
 
r2131 Date: Вторник, 18-Ноя-2008, 16:05:27 | Message # 74
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 174
Статус:отсутствует
Quote (DDiMonNN)
Вот на этом и ставим точку... вы согласны?

не нужный спор :?
конечно, давно нужно прекратить подобные споры ;)


shine with me
 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 08:17:48 | Message # 75
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
дааа.... послушайте людей... умную вешь говорят...
нет смысла спорить о вкусах...
вместо этого лучше стоит обратить внимание на более важные вопросы...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
vixon Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 23:39:28 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Elodssa)
Ты в этом уверен? я лично нуждаюсь в том чтобы вы перестали опускать мою музыку, или я скора дойду до вашей.

Извини брат, я не хотел тебя ничем обидеть, и совсем не опускал твою музыку. Я просто пытался до вас всех донести, что стиль и характер музыки должен соответствовать информации которая содержится в тексте песен. Что к написанию песни нужно подходить более чувствительно, смотря в свое сердце и слушая Духа Святого. Тогда мы будем иметь в нашем арсенале музыку разных стилей. А не просто придумал несколько замысловатых гитарных рифов, брат барабанщик тутже подхватил тебя чувствуя твою тему, а там и басист вклинился. Получилось не плохо, и довольно таки тяжело! Ну коль тема родилась, то давайте и слова к ней напишем! Бывает наоборот, есть текст и давай к нему подбирать разного рода мелодические рисунки в том стиле который тебе по душеи это совсем не обязательно тяжелый рок, ето может быть и хип-хоп и джаз.А я говорю о таком подходе: Дух Святой дал помазаный текст, и потом читая его ты начинаешь в сердце у себя слышать мелодию, которую напевает тебе этот текст когда ты его читаешь. Ты запоминаешь ее и придумываешь к ней остальную арранжировку. И если мы разбираемся в музыке то понимаем, что не на каждую мелодию придумаешь хип-хоп или регги, и тоже касается тяжелых стилей. И когда смысл текста и мелодия диктуют тебе арранжировку то рождаются мировые шедевры (типа Ysterday, Show must go on, Sunny(Bony M), Cherry Lady(Modern Tolking), Road tu Hell(Khris Rea), Nothing alse matters, July Morning(Uriah Heep), Улица роз(Ария), Что такоеосень(DDT)). Я взял в пример хиты разных стилей и годов, и читая эти названия каждый понимает, что некоторые из них будут жыть еще очень долго. Так почему для Иисуса мы пишем посредственно. Я говорю так, потому что когда предлагаю мирским слушать христианскую музыку, то в первую очередь что их отталкивает, так это не проповедь Христа, а именно неприглядность и посредственность самой музыки. ДЕТИ БОЖЬИ! ПИШИТЕ помазаную, яркую красивую музыку в стилях которых вам навевает само помазание!!! Вот что я хотел выразить своим постом, а не натравить вас друг на друга как питбулей. Я очень огорчен что так все вышло, простите меня братья! Elodssa, я сам пишу далеко не попсу, когда будет готов альбом, то я обязательно предложу тебе его послушать. И у тебя будет наглядный пример, как рождаются в одном коллективе композиции разных стилей. Попробуешь его предложить своим мирским товарищам;-) а там уж Господь нас рассудит! Еще раз прошу,не обижайся пожалуйста!


Благословен Господь!
 
karaiwan Date: Среда, 14-Окт-2009, 12:04:39 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
По моему мнению Бог и тяжелый рок два антипода и вместе они никак не могут быть
 
R013 Date: Среда, 14-Окт-2009, 14:03:07 | Message # 78
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
karaiwan, да, да, мы знаем! Нам уже всё рассказали!

Господа металохеды, кто-нибудь знает такой жанр, как маткор? И, самое важное - каких-нибудь христианских исполнителей в этом жанре? Я искал, искал и не нашёл.


Йа пришелетс!
 
vasiliaka Date: Суббота, 17-Окт-2009, 04:12:35 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Господа ШТУНДЫ(и я в том числе), давайте будем просто слушать своё сердечко, в котором Святый Дух обитает( надеюсь) ибо в нём присудствует совесть, а она самый верный индикатор. Если метал будет гдето перегибать палочку, то мы неприменно энто узнаем, слушая своё сердечко.
Очень мудро подмечено выше, Бог создал музыку, а сатана её извратил( как и всё остальное), так давайте не будем открывать двери сердец наших всякой мерзости, что есть в очах Господа.

З.Ы. Вся музыка хороша, если композитор сам Святый Дух. -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9 -9


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
monk_j Date: Суббота, 17-Окт-2009, 07:18:14 | Message # 80
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Quote (dsv11)
Как Вы относитесь к такой тяжелой музыке? Как можно слушать такую музыку в Духе Святом? Какого отношение Господа к такой музыке, задумывались ли Вы? Спрашивали ли вы Его об этом?

Такого рода музыка уместна, в целях евангелизации. Хватает, конечно, и пацанов которые только прикрываются небом, а своей жизнью показывают обратное. Но это встречается и у христиан поп музыкантов.

Молодежь - христиане, проходят непростое время в своей жизни. Упреками их не изменить. Лучше показать достойный пример жизни в семье и служении. А через пару лет они успокоются и начнут подражать вам, а не рок звездам. Только не оттолкните их. Они колючие, но так нуждаются в любви и теплоте. А потом, они сами бросят сигареты, постригут патлы и вынут персинг. Запаситесь терпением и доверяйте Богу.

 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Metall, HardCore и т.д. в христианстве? (Можно ли, а точнее каково Ваше отношение ???)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024