Пятница, 26-Апр-2024, 22:21:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Black Metal - музыка войны (О группах этого плана, в которых играют христиане.)
Black Metal - музыка войны
VirusNik Date: Вторник, 01-Июл-2008, 09:50:31 | Message # 181
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
опять смотрю тут войнушка назревает....
знаешь православне очень сильно критикуют протестантов за подвижное громкое прославление...
и даже сектантами обзывают... так что теперь всё бросить чтоли...

По твоей подписи ты баптист - это всё хорошо но ведь тоже критикуется людьми.... пойми если в творчестве Бог прославляется то не может быть это от сатаны... у нас у всех одна вера... и один Бог... а если тебе музыка такая не нравится то не слушай.... но нас тебе тоже не переубедить


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
norskskog Date: Вторник, 01-Июл-2008, 10:56:09 | Message # 182
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Да нет, не назревает. Я не любитель споров. Мудрец, сказавший что, якобы, "в споре рождается истина" - идет лесом. Все, что касается христианского разногласия во взглядах: "мИтал: пилить или не пилить" - уже обмусолено до костей. Но истина до сих пор "где-то рядом".
Я же свой взгляд никому навязывать не собираюсь.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны


Post edited by norskskog - Вторник, 01-Июл-2008, 10:59:33
 
Kirill Date: Вторник, 01-Июл-2008, 11:37:30 | Message # 183
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я сам из баптистов. Но отношусь нормально. В споре вряд ли родится истина, а вот в дисскусии может быть.
 
norskskog Date: Вторник, 01-Июл-2008, 11:53:40 | Message # 184
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
В споре вряд ли родится истина, а вот в дисскусии может быть

Ну, смотря как дискуссия организована, если она скатывается к словесной перепалке - это элементарный спор.
Собственно, в моем видении этой темы - спор по поводу присутствия метала в христианстве не совсем уместен. Правильней бы было обсуждать творчество металлеров, а не меру истинности музыкальных жанров для христианства.
Но...
Ха, однако на чужой роток не накинеш плоток, как говорят.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Kirill Date: Вторник, 01-Июл-2008, 19:24:16 | Message # 185
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я сказал так, потому что у нас часто группа проходит в виде дисскусии, поэтому я люблю это.
 
norskskog Date: Вторник, 01-Июл-2008, 20:26:13 | Message # 186
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Ок, тады обсудим имеющиеся группы. Напишем свои отзывы - и тоже под нож критиков ;)

black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
VirusNik Date: Среда, 02-Июл-2008, 15:59:45 | Message # 187
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (norskskog)
Ок, тады обсудим имеющиеся группы. Напишем свои отзывы - и тоже под нож критиков

вы от темы отклоняетесь ваще ребята.... ща админы заметят и :).....


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Kirill Date: Четверг, 03-Июл-2008, 06:28:13 | Message # 188
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Это точно, надо создать отдельно. Можно на моём сайте. Правда там проходимость не большая. Ну если подтягивать то можно у меня делиться впечатлениями, тем более формат сайта позволяет.
 
Elodssa Date: Среда, 09-Июл-2008, 09:43:42 | Message # 189
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
" Всякое дыхание , да хвалит Господа " и даже скримящее и гроулящее !!!

You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
Shus3k Date: Среда, 09-Июл-2008, 16:40:19 | Message # 190
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Дорогие братья-металхеды, а может у кого есть про Crimson Moonlight что-нить? О группе именно и их деятельности.

Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Resha Date: Среда, 09-Июл-2008, 18:24:45 | Message # 191
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Website:
http://www.crimsonmoonlight.com
Vocals: Simon Rosen
Drums: Gustav Elowson
Guitar: Per Sundberg
Bass: Johan



и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)

Post edited by Resha - Среда, 09-Июл-2008, 18:28:29
 
norskskog Date: Среда, 09-Июл-2008, 21:17:42 | Message # 192
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует

Вот 2 рецы на 2 альбома этой группы, автор - некто Megilloth
Взято отсюда

Crimson Moonlight: "The Covenant Progress" – 2003

Выражение "Божественный блэк" – про этот альбом. Ещё до выпуска первого студийного полноформатника Crimson Moonlight были известны христианским металлическим кругам как симфо-блэк группа. Альбом "The Covenant Progress" закрепил их в этом статусе. Качественно сыгранный техничный мелодичный атмосферный симфо-блэк. Первые ассоциации – конечно Dimmu Borgir. Однако может это мне так кажется, но "Дима" после "The Covenant Progress" кажутся однобокими, бледными, невыразительными. Сходство в малом – один и тот же стиль.

Альбом великолепен: фирменная кримсоновская мелодика, быстрые хлёсткие бластбиты, яркий скриминг, клавишные не выпирают как на предыдущем релизе, а малозаметно, но эффектно поддерживают атмосферу – её не передать никакими словами! Этот альбом погружает слушателя в особый мир, где царит мороз, ночь и северное сияние, буйные ветры, высокие скалы, вековые деревья, бесконечные поля и просторы...

Тексты песен пронизаны христианским мировоззрением, идеологией, но если не зацикливаться на этом – они великолепны. В основном они фэнтазийного характера, и представляют собой повествования-притчи, хотя не всегда.

Пройдёмся по песням. Открывающая "Mist Of The Spiritual Dimension" – мощная, стремительная, но мелодичная, очень красивая вещь о том, до чего докатился этот мир. Две следующие – "The Pilgrimage" и "Path Of Pain" текстуально являются одной композицией, да и музыкально, в общих чертах схожи. Четвёртая "Thy Wildernes" наверно – самая красивая песня на альбоме, в плане музыки и текста. Это музыка, которая воспринимается не ушами, а душой, она уносит из реальности. В ней возносится хвала Творцу за чудесную и величественную шведскую природу. Простая и прямолинейная песня "Eternal Emperor" досталась альбому ещё со времён одноимённого EP, вышедшего за 5 лет до этого, но лишилась клавишного вступления и стала быстрее, ураганнее. Хотя по-прежнему подкупает своей наивной непосредственностью. "A painting in dark" – шедевр, ударные так быстры, что не верится, что это играет обычный человек; мелодии и гармонии, подкреплённые ураганной подачей, служат фоном для эпической лирики. Похожую тему развивает следующая песня "Eyes Of Beauty", логически завершается альбом песней "A Thorn In My Heart". Кроме этого на альбоме есть ещё чисто клавишное произведение "The Covenant", медленное и эпическое, почему-то у меня под него сразу представляется Фродо, несущий кольцо. Но без него в музыкальном плане альбом бы немногого лишился.

-------------------------------

Crimson Moonlight: "Veil Of Remembrance" – 2004

Ставшие известными как христианские симфо-блэкеры, Crimson Moonlight в 2004 году записывают самый жёсткий, брутальный, быстрый и техничный альбом, какой только можно представить. Ударные – на грани и за гранью фантастики (после этого – неудивительно, что Gustav, ударника этой в общем-то не очень известной группы, спонсируют ведущие мировые производители ударных инструментов), семиструнные гитары выдают непривычно низкий для этого стиля звук, великолепный скриминг Pilgrima местами переходит в гроулинг. Поражает воображение профессионализм и техничность музыкантов. Также в "Veil of Remembrance" достаточно завораживающих мелодий, акустических вставок, чистого голоса – что потрясающе гармонирует со всем содержанием, а вовсе не выделяется как что-то чужеродное.

Как правило, любители брутальных стилей не очень-то обращают внимание на тексты песен. В данном случае необходимо сделать исключение, так как здесь лирика чуть ли не более значима, чем музыка. Тексты очень сложные, и со средним и даже неплохим знанием английского их не получится пробежать глазами. Это если тексты предыдущего альбома были просто красивыми, то этого – это настоящая поэзия уровня Байрона и Шекспира (кстати, тексты большей частью на староанглийском – и это шведы!). Если Вы достаточно усидчивы, то, посидев со словарём и поломав голову над смыслом каждой строки, сможете насладиться несравненной и неординарной лирикой. Она отстранённо-философская и почти не затрагивает христианскую тематику, поэтому антагонистам христианства не придётся морщиться от неприязни.

Замечу, что после первого прослушивания альбом может показаться не очень выразительным из-за плотности звучания. В таком случае если послушать его хотя бы 5-10 раз, что позволит расслышать всё, что сначала скрывается за брутальной стеной – уверен, он станет одним из самых любимых альбомов каждого ценителя new school black metal.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны


Post edited by norskskog - Среда, 09-Июл-2008, 21:26:21
 
Kirill Date: Среда, 09-Июл-2008, 21:31:40 | Message # 193
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Вот ещё о них http://rock4god.moy.su/forum/9-39-1
 
profipix Date: Четверг, 10-Июл-2008, 00:26:29 | Message # 194
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Война против ада, ВОЙНА ЗА ТЕРЯЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ, ТЕХ КОГО ДЬЯВОЛ ОБМАНЫВАЕТ. вОТ ЧТО ЗА ВОЙНА!

не буду никого осуждать, но... Давайте посмотрим как Вы отстаиваете свои аргументы. Не буду показыват пальцем, но откуда Вы знаете и можете засвидетельствовать что как раз этой музыкой Господь приводит людей к Себе? Нельзя ли допустить мысль что это как раз и есть проникновение дьявола в среду христиан под овечьей шкурой и подстроивший всё так, что бедные христиане так заблуждаются и ничего не видят? Как и сказал, я никого не буду осуждать, и не нужно давать здесь ответ, но ответьте сами себе...

И во вторых. Как мы можем засвидетельствовать другим людям что мы христиане если мы будет в таком одеянии как металлисты? Неверующие просто могут подумать что ещё очередная сатанинская группа. Не так ли?


Баптист

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 10-Июл-2008, 03:28:43 | Message # 195
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
profipix, это хорошо, что никого не осуждаешь.
А вот подумать о том, что ты сказал "во-вторых", думаю нужно...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
desus Date: Четверг, 10-Июл-2008, 06:26:34 | Message # 196
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
С металистами был как металист,а с бизнесменами как бизнесмен....Это всё зависит от цели кого достигаем и как....
 
norskskog Date: Четверг, 10-Июл-2008, 09:40:42 | Message # 197
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
И во вторых. Как мы можем засвидетельствовать другим людям что мы христиане если мы будет в таком одеянии как металлисты? Неверующие просто могут подумать что ещё очередная сатанинская группа. Не так ли?

Ну, как в некоторых деноминациях относятся к внешнему облику верующего мне доподлинно известно. Бывают христиане одевающиеся благочинно, не пропускающие собрания, якобы верующие при всех делах, а по жизни иногда такое вытворяют, что у неверующих волосы дыбом встают от их нечестивых деяний.

profipix, я надеюсь, ты понимаешь, о чем я.

Однако речь идет про рассуждение о человеке по его вере и по его делам. Есть в его жизни исходящий от него свет веры в Иисуса Христа, видят его дела - тогда смысл внешности сам собой отпадает. Не надо думать, что все мирские люди - встречают и проважают только по одежке.

И еще я скажу тебе - в этой теме идет обсуждение экстремальной музыки на уровне групп и их творчества.
Поэтому начинаемый здесь тобой спор о вреде экстрима - это оффтоп.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Sasha_Druz Date: Суббота, 20-Сен-2008, 00:27:28 | Message # 198
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Не побоюсь возразить вам друзья мои.О чём вы говорите?Какой метал?С каких пор это рок и метал стали христианкими?Хоть я и сам играю довольно не лёгкую музыку(текста тут не при чём),но у меня в голове даже не укладывается,как можно соединять такие понятия,как Бог и метал...
Растолкуйте мне,пожалуйста,как это так? :(


Хочешь мира-готовся к войне...
 
Kirill Date: Суббота, 20-Сен-2008, 07:21:41 | Message # 199
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Sasha_Druz)
Растолкуйте мне,пожалуйста,как это так?

По этому поводу много было сказано... Музыка изначально нейтральна, Бог её создал. И под воздействием какого духа писалось, тот и оттенок и приобретает музыка. Если её писал христианин под воздействием Духа Святого, то я эту музыку считаю христианской.
А вообще Сам Бог пусть открывает. Слышал многих христианских музыкантов, которые именно Бог открыл играть именно в том или ином стиле.
Недавно книгу Head'a прочитал. Так он писал, что хотел сочинять музыку лёгкого жанра, а после того как начал запись, ему открылось, что он должен придерживаться тяжёлого стиля. И за месяц сочинил песен на 3 альбома. В чём благодарит Бога за вдохновение, так как он никогда сам не делал ни музыку ни слова.
 
norskskog Date: Суббота, 20-Сен-2008, 09:41:53 | Message # 200
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Недавно книгу Head'a прочитал.

Что за автор такой? где посмотреть и почитать?


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Black Metal - музыка войны (О группах этого плана, в которых играют христиане.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024