Понедельник, 29-Апр-2024, 11:01:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Black Metal - музыка войны (О группах этого плана, в которых играют христиане.)
Black Metal - музыка войны
Костян Date: Среда, 19-Мар-2008, 08:38:31 | Message # 141
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Я бы не сказал,что мне не нравяться всякие такие куртки,обвешанные железом.Они более красивы,чем обычные.Более "крутые".Но так же многим людям нравиться пиво.Просто христиане приняли решение не пить его,потому что оно не от Бога.
Так же стоит подумать и об этих куртках-от кого такая мода.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
julik Date: Среда, 19-Мар-2008, 10:22:09 | Message # 142
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Вчера слушала интервью с групой "Фактор 150" меня лично такая музыка не привлекает, а только возникает вопрос к любителям, кто из вас получил откровение во время такого рода прославления? Ко мне Бог не раз проговаривал во время прославления, но под такую музыку я не могу славить Бога. Я не воспринимаю песни которые не поют, а орут во всю глотку как будто певца истязают.

Юлька
 
VirusNik Date: Среда, 19-Мар-2008, 10:58:42 | Message # 143
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Я бы не сказал,что мне не нравяться всякие такие куртки,обвешанные железом.Они более красивы,чем обычные.Более "крутые".Но так же многим людям нравиться пиво.Просто христиане приняли решение не пить его,потому что оно не от Бога.Так же стоит подумать и об этих куртках-от кого такая мода.

А где написано что такие куртки и прикид металиста от дьявола.
Про хмельные напитки в Библии четко сказано - пьяницы не войдут в царство Божье.
про куртки там не чего не написано. Если человеку это нравится и он не ведет себя как
мирской - не грешит; через него другим людям является Иисус, то что в этом такого плохого.
Пусть носит, это его дело.

Quote (julik)
Я не воспринимаю песни которые не поют, а орут во всю глотку как будто певца истязают.

да никто вроде и не заставляет воспринимать. А кто-то может вдохновиться от Бога.
Мы же все разные. Как можно судить о других людях по своим вкусам.
Меня к примеру не вставляет попса, рэп меня воабще не вставляет,
так что теперь значит от такой музыки никто не может вдохновиться?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Среда, 19-Мар-2008, 14:52:05
 
Shus3k Date: Пятница, 21-Мар-2008, 22:16:09 | Message # 144
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Драгоценная сестра,julik, попытаюсь немножко подкорректировать по поводу :
Quote (julik)
возникает вопрос к любителям, кто из вас получил откровение во время такого рода прославления? Ко мне Бог не раз проговаривал во время прославления, но под такую музыку я не могу славить Бога. Я не воспринимаю песни которые не поют, а орут во всю глотку как будто певца истязают.

Это нормально, и эта музыка не является прославлением как таковым, как например Jeremy Camp, Hillsong и другие музыкальные коллективы, которые одновременно и рокеры и группы прославления.
Все мы знаем, что основная роль христианского рока (особенно таких экстримальных стилей как грайнд, дэз, анблэк) - это отнюдь не помогать войти в Его присутствие и поклоняться в духе и истине I , а скорее хоть как-то, насколько это возможно, донести Слово Божье до металлистов и даже сатанистов.
Ведь бывает и шансончик христианский ;) И под него я думаю тоже от откровений сильно не накрывает, но Бог касается людей через эти песни, особенно если тематика совпадает с их образом жизни, если в каждой песне человек видит себя и это как бы о нём, представляешь! Выстраданное, избитое жизненное полотно, но вдруг человеку предлагают выход! Не просто попели автобиографические романсы, погоревали, лишний раз удостоверились, что всё очень плохо и напились, НО ЗДЕСЬ БОГ ПОКАЗЫВАЕТ ВЫХОД и ставит человека перед выбором "принять его, или нет".
Это действует больше на уровне души, эмоций, но через это в человеческий дух сеется семя, которое взращивается самим Богом!


Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

Post edited by Shus3k - Пятница, 21-Мар-2008, 22:17:07
 
julik Date: Суббота, 22-Мар-2008, 09:08:05 | Message # 145
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Основные черты
Блэк-метал характеризуется крайне скоростными барабанными (бласт-бит) и гитарными партиями. Звук гитар делается резким и высоким. Характерный прием игры — тремоло. Вокал обычно очень высокий (скриминг), встречаются вставки низкого «рычащего» вокала — гроулинга. Подобное звучание часто определяется как raw black metal (от raw — «сырой») и считается эталонным. Бас-гитара и клавишные (редко) играют вспомогательную роль в классическом блэке, тогда как в симфо-блэке клавишным уделяется большое внимание.

Характерную роль играет так же сценический образ исполнителей. Большая часть из них выходит на сцену в особых одеждах, стилизованных под военную форму варваров или третьего рейха или же под ритуальные одеяния. Также подавляющее большинство исполнителей используют характерный макияж (корпспэйнт), цель которого — сделать исполнителя похожим на труп.

Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Очень распространённой темой в блэке является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм, а также язычество, нигилизм, война, человеконенавистничество, ненависть вообще. Довольно часто в блэке присутствуют элементы нацизма. Периодически в среде исполнителей и поклонников блэк-метала происходят споры относительно того, кто из представителей стиля более привержен «настоящему» блэк-металу. Отклонения от жёсткого блэк-звучания (эксперименты с электроникой, симфонические аранжировки и т.д.) зачастую очень негативно воспринимаются в блэк-среде, из-за чего некоторые направления блэка (например, симфо-блэк) заслужили у «ортодоксальных» последователей блэк-метала репутацию «продажных» и «предательских». Также крайне негативно воспринимаются попытки исполнителей достичь популярности и коммерческого успеха (ротация на телевидении и радио, публикации в мейнстримовых журналах, контракты с крупными лейблами). По этой причине многие андеграундные исполнители сознательно уходят от всего, что могло бы связать группу с «коммерцией»: выпускают записи только на дешёвых носителях (кассетах), минимальным тиражом (иногда не более 2-3 десятков экземпляров) и со звуком крайне низкого качества, никогда не дают концертов. Тем не менее, в последние несколько лет блэк-метал перестал быть исключительно «андеграундным» явлением.


Юлька
 
VirusNik Date: Суббота, 22-Мар-2008, 11:24:35 | Message # 146
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Христианский блэк

Этот стиль мало чем отличается от обычного тру-блэка по звучанию, однако имеет противоположную ему идеологию. Стиль был создан как противовес антихристианской тематике текстов блэк-метала. Христианские блэк-металисты даже посещают христианские музыкальные фестивали. Но тем не менее, данный стиль достаточно противоречив т.к. блэк признан считаться тёмным металом и не может сочетаться с противоположным ему стилем, как христианский метал и посему вызывает крайне негативную критику.
(Всё от туда же - Википетдия).
В общем блэк может быть христианским. Он просто обязан существовать. Людям вертящимся в темной культуре блэка просто необходим Божий свет. Разве христиане имеют право обрекать на гибель этих бедных людей, которые даже не знают Бога и думают что Он ничего хорошего из себя не представляет. Понимаешь, есть люди у которых призвание служит блэкарям.
Да я понимаю что большинству тяжело представить прославление Бога под блэк, но есть люди которые это делают.
Я был всего один раз на концерте - вот там была хр. группа игравшая блэк. Тексты были явно прямого содержания, типа Иисус - спаситель. Дьявол - побежден и т.д. и т.п. На многих это действует отрезвляюще.
Да и почему вы решили что все песни христианских групп должны быть строго прославления и поклонения - а каже евангелизационные песни. Собственно многие хр. метал группы играют именно евангилезационные песни, но и песни прославления и поклонения тоже присутствуют. Например стили типа дум и готик метал очень даже подходят к поклонению, т.к. более минорные песни больше касаются сердец людей. Т.о. если песню поклонения сыграть в стиле готик то она будет для когото еще атмосферней и вдохновенней.

В общем этот спор не имеет смысла! кто то любит такую музыку, кто то не любит, и если она изначально была совсем не христианской тематики, то это еще ничего не значит.
В церквях у нас тоже не только одни гимны да оды поют.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Kirill Date: Суббота, 22-Мар-2008, 11:40:52 | Message # 147
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Про курткы и пиво круто сказано. Я бы сказал, что дествительно пьяницы Царства Бога не наследуют. Но пить то не запрещалось никогда в Библии, люди как пили так и пьют. Давид вообще благодарит Бога в своём псолме за вино, которое дурманит.
Должно быть всё в меру.
А куртки - для кого то это тупость и отстой от моды, а другим нравится и они чувствуют себя удобно.
 
Костян Date: Суббота, 22-Мар-2008, 12:02:48 | Message # 148
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Kirill, ну да,в Библии про куртки не было ничего написано(по той причине,что их тогда не было).А чтоб сказал апостол Павел,если бы увидел всё это?Это вопрос мой к тебе.И ещё один:что бы сказал Иисус,когда увидил бы Своих сыновей(и дочерей)в таких одёжках?

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
VirusNik Date: Суббота, 22-Мар-2008, 12:14:28 | Message # 149
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Про курткы и пиво круто сказано. Я бы сказал, что дествительно пьяницы Царства Бога не наследуют. Но пить то не запрещалось никогда в Библии, люди как пили так и пьют. Давид вообще благодарит Бога в своём псолме за вино, которое дурманит.Должно быть всё в меру.А куртки - для кого то это тупость и отстой от моды, а другим нравится и они чувствуют себя удобно.

Круто сказал!
Quote (Костян)
Kirill, ну да,в Библии про куртки не было ничего написано(по той причине,что их тогда не было).А чтоб сказал апостол Павел,если бы увидел всё это?Это вопрос мой к тебе.И ещё один:что бы сказал Иисус,когда увидил бы Своих сыновей(и дочерей)в таких одёжках?

Вот ты говоришь что бы сказал апостол Павел?
А ты вспомни что говорили Иоану Крестителю его современники - они явно не признавали его Божьим человеком.
Такое ощущение что те кто спорит тут с нами совсем не читает наших постов. Мы говорим одно, а вы всё свое же.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Shus3k Date: Среда, 26-Мар-2008, 06:47:50 | Message # 150
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Kirill, аватара как раз втему -1

Да не убоится никто моей аватарки и да не преткнётся :)

Просто на пару лет сделал перерыв в посещении форума... и снова решил наведаться.

Скоро сменю ;)

 
Костян Date: Четверг, 27-Мар-2008, 09:28:59 | Message # 151
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Такое ощущение что те кто спорит тут с нами совсем не читает наших постов. Мы говорим одно, а вы всё свое же.

Это к чему вы сие сказали,а?Я всё читаю,и никаких действий с моей стороны не было,которые могли бы утвердить обратное. :?
Quote (VirusNik)
А ты вспомни что говорили Иоану Крестителю его современники - они явно не признавали его Божьим человеком.

А ты вспомни что про Иоанна крестителя говорил Иисус.Иисус уважал Иоанна.И я не спрашиваю,что наши современники говорят про куртки.Я спрашиваю,как тот же самый Иисус отреагировал бы на своих сыновей и дочерей,которые ходят в таких куртках.Стоит лишь представить такую картину...
Да и апостол Павел не был таким,как современники Иисуса,у которых глаза смотрели и не видели,уши слышали и не разумели...


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Четверг, 27-Мар-2008, 09:31:38
 
VirusNik Date: Четверг, 27-Мар-2008, 11:42:51 | Message # 152
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Это к чему вы сие сказали,а?Я всё читаю,и никаких действий с моей стороны не было,которые могли бы утвердить обратное.

Если твоё мнение что кожаные куртки перед Богом это плохо, то это твоё мнение. Но
Бог ведь не на куртку смотрит, Он смотрит в сердце. Поверь Он любит и тех кому нарвятся кожаные куртки, цепи и др.
Ему не важно как одет человек.
Другое дело если люди начинаю перегибать палку и грешить с неверующими, но только куртки тут не причем.
Когда я говорил "быть похожими на мирян" - я имел ввиду быть в их культуре. Быть в культуре блэк - это не значит пить и грешить!
Я понимаю что основные ассоциации связаные с блэком - дьявол, тьма, смерть. Как я уже говорил(и не только я) - христианам, нужно служить людям живущим в этой культуре. Одни могут послужить просто поддержкой, другие обличением(мало помогает, но на некоторых действует), третьи - беседой, четвертые музыкой. Другое дело если ты не призван служить им музыкой, то тебе и не надо одеваться как они.
А во-вторых как говорил уже RYM да и Kirill - кожаная куртка - просто одежда, нет в ней греха. Если человеку нравится так ходить - пусть ходит.

Quote (Костян)
спрашиваю,как тот же самый Иисус отреагировал бы на своих сыновей и дочерей,которые ходят в таких куртках

С тех времен прошло уже много времени.
Многое изменилось. Вот сейчас многие ходят в джинсах, ты ведь не спрашиваешь как отреагировал бы Иисус на это.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Четверг, 27-Мар-2008, 23:06:48 | Message # 153
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Про хмельные напитки в Библии четко сказано - пьяницы не войдут в царство Божье.

Ной не в царстве Божьем? Он же упился однажды вина, после чего проклял сына. (Быт., гл.9, ст. 20-27)

Добавлено (27-Мар-2008, 23.06.48)
---------------------------------------------
Не нравится название топика (опять :) ) , Музыка войны - это музыка которую люди играют на войне?(это скорей военный марш)

Post edited by f1erce - Четверг, 27-Мар-2008, 23:04:39
 
Kirill Date: Пятница, 28-Мар-2008, 04:46:49 | Message # 154
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Я вообще не люблю осуждать и делать догатки. Если в Библии нет про это ответа, то я не осуждаю и не одобряю, это в праве делать тот кто собирается носить эту одежду. Я люблю метал, но если посмотреть на меня со стороны, то я одет совсем в другом стиле, потому что мне нравится другой стиль одежды.
И у меня такое ощущение, что кожанные куртки и цепи носят люди с бывшего СССР, которые в своё время слущали наш отечественный метал. Если я не прав то исправьте.
 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 13:24:23 | Message # 155
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Музыка войны - это музыка которую люди играют на войне?

Тему не мы создавали. Автор имел ввиду особенность блэка как стиля (агрессивное). Война против ада, ВОЙНА ЗА ТЕРЯЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ, ТЕХ КОГО ДЬЯВОЛ ОБМАНЫВАЕТ. вОТ ЧТО ЗА ВОЙНА!
Quote (Kirill)
И у меня такое ощущение, что кожанные куртки и цепи носят люди с бывшего СССР, которые в своё время слущали наш отечественный метал. Если я не прав то исправьте.

ну есть доля правды, зарубежные исполнители на этом не акцентируют внимание :-)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Kirill Date: Пятница, 28-Мар-2008, 17:38:34 | Message # 156
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Чем Больше я наблюдаю Зарубежный Блэк метал, то их прикид больше похож на Средневековый.
 
VirusNik Date: Среда, 02-Апр-2008, 19:25:57 | Message # 157
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Скорей у многих закос под викингов и варваров.

Добавлено (02-Апр-2008, 19.25.57)
---------------------------------------------
Люди я тут инфу об одной группе христианской нарыл. Сама группа крутая - мне сильно нравится.
Играют в стиле Melodic Death/Black metal - такая вот смесь, причем грамотно всё сделано! Прошу всех заценить.

Группа Renascent - играет в жанре Melodic 'Black' / Death Metal с сильной клавишной игрой.
Тема слов: Христианство

Renascent была официально создана в начале 2003 года, когда Ээро и Mikaela связались с Джани. Выяснилось, что они у них одна идея - сделать новую музыку. Решение о форме Renascent было сделано, и в течение недели Voitto Ринтала присоединились к нему. Джани и Ээро начали сочинения новых песен с Mikaela составляющих ее частей, и первую репетицию целая сесия была проведена летом 2003 года.
Хотя второй гитарист и певец по-прежнему отсутствует, группа приняла решение регистрировать свои первые MCD "Квест" в течение осени 2003 года с Ээро время временного певец. В течение лета 2004 года Renascent нашли нового исполнителя Барри Halldan из Швеции, и Пекка Таина, как вторая гитара на концертах. В марте 2005 Renascent создала свой первый полнометражный альбом - "Through Darkness in Skara", Renascent находится в Хельсинки, Финляндия.


Текущий состав: Ээро Tertsunen: гитары и вокал, Mikaela Akrenius: Keyboards, Маркус Саарела: Drums, Voitto Ринтала: бас, Пекка Таина: жить ритм гитары.

Мне группа сильно нравится. Но это к сожалению пока всё что смог о них найти.
Тут можно качнуть - http://jesus.my1.ru/load/11-1-0-4314
И еще демка 2004 года - http://jesus.my1.ru/load/11-1-0-4313
Качайте не пожалеете!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Среда, 02-Апр-2008, 19:27:51
 
Dobriy Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 23:07:50 | Message # 158
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
О! Я очень рад, что данная тема все ещё жива! (Я , к моему сожалению, испытываю сейчас небольшие проблемы с интернетом, поэтому и захожу редко и залить не могу). Я очень рад, что обсуждение данного вопроса становится именно обсуждением, а не просто эдаким "уходом в оборону понимающих данное направление". RYM, огромное спасибо, за залитые тобой коллективы. Надеюсь, скоро мои проблемы с интернетом закончатся, и я смогу продолжить заливать групы и активнее участвовать в беседе.
 
VirusNik Date: Воскресенье, 13-Апр-2008, 21:59:54 | Message # 159
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Давай брат... присоеденяйся... мы будем рады...
Quote (Dobriy)
а не просто эдаким "уходом в оборону понимающих данное направление"

надоело спорить... лучше понять, тех кто не понимает...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Kirill Date: Понедельник, 14-Апр-2008, 04:52:35 | Message # 160
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Необходимо понять, и если даже не понимаешь, необходимо принять такого человека. Поэтому неужели музыка нычнёт разрушать Церковь, и даст повод друг-друга грызть. Я думаю не должно. Вы со мной согласны?
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Black Metal - музыка войны (О группах этого плана, в которых играют христиане.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024