Суббота, 04-Май-2024, 11:06:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Христианский метал
SeeRG Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:01:52 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Большое Спасибо VirusNik! Я про текст просто так спросил. Я тоже алтернативу не очень, поэтому я и обратился сюда. Хотел крутого, качёвова металла найти здесь. А к таким стилям ты как относишся: trash, heavy, power, speed metall. И ваще что посоветуешь из качественного христианского металла (любого, не только в стилях которые я написал).


 
gaidai Date: Вторник, 11-Мар-2008, 14:22:17 | Message # 62
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Брат, по поводу влияния музыки - я к этом отношусь нейтрально, но в этом что-то есть. Возможно по той причине, что с использованием музыки легче манипулировать людьми...
Музыку, которую я люблю - она от Бетховена до группы Narnia или Magdallan (вроде бы так пишеться :) ) - то есть - обширный диапазон, но есть очень любимая - это Петра, Майкл ДаблЮ Смит, Ребекка Сейнт-Джеймс, ДС Ток, Стив Грейс, Майкл Свит... ну многое... Откровенную попсню я не люблю. Я больше наехал не на РИМ (расклад сил не тот..., все-таки у него павер-направление,а у меня более спокойный :) ), а на его сосредоточенность НА СТИЛЕ, а не на СМЫСЛЕ. Ю а де стенд? :) Тем более если смысл песен АС/ДС до боли далеко не христианский, а наоборот...
 
MasterPro Date: Вторник, 11-Мар-2008, 15:39:28 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
RYM! якшо можна то закідуй більше російської музики, по возможності ;)
 
VirusNik Date: Вторник, 11-Мар-2008, 16:35:17 | Message # 64
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (SeeRG)
И ваще что посоветуешь из качественного христианского металла (любого, не только в стилях которые я написал).

По этому поводу лучше обратиться к RYM я сам здесь недавно. У него рекомендации и спрашиваю. Сейчас качаю narnia - если понравится через ЛС напишу.
А так я люблю еще Power. heavy и Speed не очень. Trash - не комне. Больше предпочитаю мелодичную тяжелую музу:
Melodic Death, Black Metall; Symphonic Black, ну еще немного Doom и Gothic Metall с женским вокалом.
А так качни Crimson Moonlight, Immortal Souls, Dark Lay, Still - это все в осн. Death и Black - мне понравилось.

gaidai

Quote (gaidai)
Тем более если смысл песен АС/ДС до боли далеко не христианский, а наоборот...

Согласен с тобой тексты далеко нехристианские, но опять же это дело RYM, если ты не слушаешь мирские группы то вобщем-то правильно делаешь, но вот наш брат RYM слушает, мы ведь от этого его любить меньше не станем.
А так он нам новичкам хорошо помогает, даже можно сказать служит.
Кстати посоветуй для SeeRG что-нибудь из Power и Heavy.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Вторник, 11-Мар-2008, 16:35:52
 
basssila Date: Среда, 12-Мар-2008, 00:24:07 | Message # 65
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
-9 Coram Deo - www.coramdeo.com.ua
http://www.myspace.com/coramdeometal


Post edited by basssila - Среда, 12-Мар-2008, 00:25:21
 
RYM Date: Среда, 12-Мар-2008, 08:22:15 | Message # 66
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Мда.. пока я сутки на работе был, тут , я смотрю, дискус во всю разгулялся...
Ну ща буду потихоньку отвечать всем

Добавлено (12-Мар-2008, 08.11.36)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
SeeRG, а для RYM это не важно! Ему главное музон. А Христа они прославляют или Дьявола - какая разница - главное не быть похожим на слюнявых Брикс, с которыми даже на небе рядом находиться будет стыдно.

Во-первых... Отвечай за свои слова, и не смей отвечать за меня!

Quote (gaidai)
Я не прав RYM ?

Нет.

Quote (gaidai)
Взрослеть тебе РИМский братец надо

Во-первых английский выучи, неуч. Твой ник я тоже могу прочитать, как ГЕЙДАЙ и т.д. А во-вторых не указывай мне что делать и я не скажу куда тебе идти, понимаеш?

Quote (gaidai)
игрушки и горшки в виде металла

Опять же ты неуч, потому что МЕТАЛ, как стиль, пишется с одной буквой Л. И это далеко не игрушки. И спасибо, конечно, что ты сошёл с вершин своего супердуховного возраста, чтоб рассказать мне как и что.

Quote (gaidai)
1 Кор 14:20 20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

При чём тут какие дети? Ты шо гониш? Не думай, что все вопросы, в которых ты не смыслишь - детство! Если ломает тебя напрячь мозги, чтоб понять музыку, в которой ты валянок, ну тогда ваще не затрагивай эту тему. А тебе лишь бы нравоучение провести. И у Def Leppard, которые ты слушаеш, тексты ни на шаг не ушли от AC/DC.

Quote (SeeRG)
Слыш RYM, а как ты определяешь христианская группа или нет, по текстам, по внешности или ещё как то? Я тебе конешно верю, но просто интересно узнать!

Ну во-первых конечно по текстам, ну и доверяю мнению некоторых других людей. Но больше всего доверяю внутренним переживаниям.

Quote (VirusNik)
Quote (gaidai) 20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

А при чем тут металл? Человек пришел в поисках хр. музыки, может ему надоело слушать мирятину, вот он и обратился за помощью? Что плохого?


Я никуда не приходил в поисках хр. музыки ))) и мирской музон мне не надоело слушать... и за помощью не обращался, а наоборот, решил просвятить вас в этом направлении ;)

Quote (VirusNik)
Некоторые мирские группы пишут тексты похожие на христианские, но всеже они отличаются.

Конечно отличаются. Есть мирские группы, которые пишут "христианские" текста, но в этих текстах наоборот, издеваются и высмеивают его.
Так что аккуратней с этим.

Quote (gaidai)
считаю за детство продолжать жить как и жил без желания что-нибудь изменить

К чему ты это ваще тулиш? Я как раз многое изменил в своей жизни. Ну а раз тебе так хочется шото изменить - давай, начти слушать метал!

Quote (gaidai)
В верху ЭТОГО сообщения доказательство проявление умственного детства.

Я не понимаю, о чём ты... а то ты такой умный, что я ж даже не могу понять толком о чём ты говориш... Ты про то, что я сказал о Седьмом ангеле?? Ну извини, я не знал,что он тебе нравиться )))

Quote (VirusNik)
RYM посоветуй что нибудь хорошее в стилях Doom и Gothic Metall.

Готику я не люблю, поэтому не могу ничего посоветовать, а из дума - Ashen Mortality, и наша банда "Еклессиаст"

Добавлено (12-Мар-2008, 08.22.15)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
Возможно по той причине, что с использованием музыки легче манипулировать людьми...

Если ты поддаешся манимуляции с помощью музыки - это твоя проблема, и ненадо всех под это кидать. Можеш верить мне, можеш нет, но моё христианское существо никак не изменилось от прослушивания мирской музыки

Quote (gaidai)
а на его сосредоточенность НА СТИЛЕ, а не на СМЫСЛЕ. Ю а де стенд?

Нет. Видимо это ты меня не "а де стенд". А как без сосредоточенности на стиле??? Ты ж вот слушаеш тоже определённый стиль музыки, поп-рок... и не любиш "откровенную попсу" ))) это тоже сосредоточенность на стиле.

Quote (MasterPro)
RYM! якшо можна то закідуй більше російської музики, по возможності ;)

Ну с отечественной музыкой большой напряг, потому что из них мне ооочень мало кто нравиться, ла их впринципе и не так много.


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
VirusNik Date: Среда, 12-Мар-2008, 13:03:45 | Message # 67
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (RYM)
Я никуда не приходил в поисках хр. музыки ))) и мирской музон мне не надоело слушать... и за помощью не обращался, а наоборот, решил просвятить вас в этом направлении

RYM я не про тебя имел в виду а про SeerGe(и в какой-то степени про себя).

Кстати спасибо за ответ!

Добавлено (12-Мар-2008, 13.03.45)
---------------------------------------------

Quote (RYM)
Во-первых английский выучи, неуч. Твой ник я тоже могу прочитать, как ГЕЙДАЙ и т.д. А во-вторых не указывай мне что делать и я не скажу куда тебе идти, понимаеш?

А раскажаи как получился твой ник, если не трудно. Я его не читал РИМ, но просто интересно.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
gaidai Date: Среда, 12-Мар-2008, 14:34:09 | Message # 68
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Что RYMus задело? Значит не все там гладко за твоей "металлической стеной" с двумя "лл" - и только так, НЕУЧ, потому что только ребенок не знает, что слово "металл" - он и в Африке пишется "металл". Также, как и слово "думаешь" пишется с мягким знаком в окончании, НЕУЧ. Как видишь, все мы с деревом в глазах, а не с металлом, да?
А ник мой читается "гайдай", а не "гейдей". Намек на унизительную направленность в ориентации я понял, римский воин, но, к сожалению, я не оправдал твоих ожиданий - я натурал. Извини, что расстроил, Рым или ЭрВайЭм.
Дальше раздражать тебя не могу, ибо чем больше ты ощущаешь сопротивление, тем больше ты вбиваешь себе в голову, что ты на верном пути. Ню-ню. Деф Леппард я слушаю раз в пять лет (последний раз это было давно), просто к слову пришлось. Я слушаю не сатанистов, а христиан. И тебе советую, агрессивный землячек.


Post edited by gaidai - Среда, 12-Мар-2008, 14:38:52
 
RYM Date: Среда, 12-Мар-2008, 15:37:13 | Message # 69
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
gaidai, )))) ну вот оно и показало, кто из нас всё таки ребёнок ))))
О как мы раздражительны! ))) Паря вознегодовал! Успокойся и ковыряй сначала свой глаз, а потом меня будеш учить.

Quote (gaidai)
олько ребенок не знает, что слово "металл" - он и в Африке пишется "металл"

Ну флаг те в .... зубы! Я те доказывать ничё не буду, твоё дело, мне всё равно. Сьезди в Африку, узнай... От твоих слов в этой сфере ничего не изменится, поверь.

Quote (gaidai)
ЭрВайЭм

Ты на верном пути... буквы выучил...

Quote (gaidai)
чем больше ты ощущаешь сопротивление, тем больше ты вбиваешь себе в голову, что ты на верном пути.

я нич себе не вбиваю, "землячёк" ))))) я и так внутри уверен, что я на нём. так что иди ка ты лесом ;)

Quote (gaidai)
И тебе советую, агрессивный землячек.

На твои советы мне плевать ;)

Quote (gaidai)
Что RYMus задело?

Конечно задело, такой бред несёшь! А за "стеной" всё более чем гладко.

И ваще ты какой то непонятный человек ))) может это просто тебе мама не разрешает тяж слушать ))) а ты нервничаешь из-за этого )))
Короче, я с тобой больше базарить на эту тему не буду, ибо бросать жемчуг свиньям... не охота.

VirusNik, там ничё особенного нет, просто я Рянский Максим, а по англиски пишется Ryanskiy Maxim, и вот я взял RY и M. читается РАЙМ ;)


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!

Post edited by RYM - Среда, 12-Мар-2008, 15:46:36
 
gaidai Date: Среда, 12-Мар-2008, 15:47:59 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Зря ты так взбеленился, Девелопер. "Базар" фильтровать уже почти научился - так чё печалишься? ))) Слава Богу, что флаг не туды, где больно, а в протезы :) Раз тебе начхать на христиан - твой выбор - свиньям свинный выбор. Я тебя прощаю, фанатик сатанистской Библии.
Ничё, подрастешь малёха - чай 19 лет - не предел, вот тогда и погутарим. Добро? Может быть и ума прибавиться, а то ТЫ всё в войнушки не наигрался, агрессивный ты наш...


Post edited by gaidai - Среда, 12-Мар-2008, 16:33:05
 
RYM Date: Среда, 12-Мар-2008, 16:01:05 | Message # 71
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
И ваще, gaidai, если б ты был зрячий, ты б прочитал самое первое сообщение в этой теме. и не лез бы сюда

Добавлено (12-Мар-2008, 16.01.05)
---------------------------------------------

Quote (gaidai)
Зря ты так взбеленился

Я то как раз спокоен, и спокойно с тобой разговариваю.. а ты там шото не на шутку разошёлся )))

Quote (gaidai)
Раз тебе начхать на христиан - твой выбор

Ну это уже предел тупизма... где такое написано?? "Кто чё прибавить или убавит от написанного - проклят будет" )))

Quote (gaidai)
фанатик сатанистской Библии

Ты гони, да не загоняй! Ты чё ваще охренел? За такие слова можеш и протезов своих лишится!

Quote (gaidai)
Может быть и ума прибавиться, а то все в войнушки не наигрался, агрессивный ты наш...

Ну ты прям раскрыл сущность свою... хорошо, когда прибавиться, наиграешся - пиши


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
gaidai Date: Среда, 12-Мар-2008, 16:47:37 | Message # 72
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (RYM)
Ты чё ваще охренел? За такие слова

А за "охренел" не можешь? И это ты говоришь ,что:
Quote (RYM)
Я то как раз спокоен, и спокойно с тобой разговариваю
???? Правда в глазках наколочку сделала?
Quote (RYM)
Quote (gaidai) Раз тебе начхать на христиан - твой выбор

Ну это уже предел тупизма... где такое написано?


Пацан, ты что от своих слов отказываешься? Сам же написал, что для тебя главное "музон", а не разница между АС/ДС и PETRA. Что запамятывал? По поводу проклятия - это шутка, надеюсь, хотя я демонских сил не боюсь - это не самохвальство, а спокойственное пребывание в руках Господа.

Quote (RYM)
И ваще, gaidai, если б ты был зрячий, ты б прочитал самое первое сообщение в этой теме. и не лез бы сюда

Монастырь, значит-ся. Не по тому пути идете - отшельничество приводит к деградации и аутизму. Жаль. Ведь я не против рока, даже с удовольствием слушаю Нарнию и POD, но меня возмутил твой пофигизм в различии между сатанистскими группами и христианскими, понимаешь почему я наехал? Ну и заинтересованность твоя в сатанинской библии - это вообще предел моего понимания грани между грехом и святостью, дьяволом и Господом...
Живи - как хочешь, читай, что хочешь и слушай, что хочешь, если ты агрессивно относишься к любому инакомыслию - прям как консервы, только верх дрыгом. Я начитался критики от тебя, жаль, что она в основном безтолковая получилась и ничего ты не доказал в пользу сатанинского метала, что оно может быть орудием "в руках" христиан в духовной битве. Жаль. Если есть аргументы - аську мою знаешь, будем общаться в он-лайне. Не боись - если ты брат - желчи от меня больше не увидишь! Пиши. Для меня на этому форуме эта X 0:)
 
RYM Date: Среда, 12-Мар-2008, 17:32:12 | Message # 73
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Quote (RYM) Ты чё ваще охренел? За такие слова

А за "охренел" не можешь? И это ты говоришь ,что: Quote (RYM) Я то как раз спокоен, и спокойно с тобой разговариваю ???? Правда в глазках наколочку сделала?


Я БЫЛ спокоен )) пока ты меня не достал, потому что "фанатик сатанинской библии" ты сказал не обосновано и просто из своих эмоций, так что...

Quote (gaidai)
Пацан, ты что от своих слов отказываешься?

Пацан у тебя будет, когда родишь его!

Quote (gaidai)
Сам же написал, что для тебя главное "музон", а не разница между АС/ДС и PETRA.

Это я помню, а вот что мне "начхать на христиан" - это уже твоя личная фантазия! И не надо гнать и врать!

Не монастырь, но ясно написано, тем кто любит погнать, поумничать не в тему, просьба сюда не лезть!
Тут идёт обсуждение музыки и т.д. а не меня! И если тебе нравится метал, то говори о нём, что нравиться или нет.
И ничё доказывать не хочу, если ты такой упёртый, ине можеш с этим согласиться в мозгу своём, то даже если тебе с неба голос скажет "слушай метал", ты начнёш его критиковать и искать какую то фигню в нём. Это не исправимо


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
VirusNik Date: Среда, 12-Мар-2008, 21:52:29 | Message # 74
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Лююююдииии чего разошлись!
Так и тему то закроют. А все из-за чего? Из-за не понимания друг друга.
gaidai - называть человека фанатом "сатанинской библии" - серьёзное заявление, поосторожней со словами. Ты ведь его лично не знаешь.
И чего ты так взволновался RYM нам совсем не навредил а даже помог.
А ты тут ругань разводишь, если память не изменяет ты первый начал.
Нечего эфир портить, представь что новенькие подумают если зайдут сюда, вот хорошее у них впечатление останется о всех нас.
Мы ведь христиане, братья. Пока мы воюем друг с другом враг тянет людей за собой.
Так и проспать всех можно. Не разводи эиого спора дальше. Я верю, что у тебя есть мудрость, чтобы
не продолжать этот спор. Думаю стоит успокоется и тема эта тут не для того была создана.
Если тебе она не по духу то и не надо сюда заходить.
Если продолжишь спор, то можно будет сделать вывод, что ты это делаешь специально. X

RYM оставь его, пусть думает так как ему хочется. Хотя в любом споре оба виноваты, но он начал первый!
Смысла в этом споре нету. Лучше вам братья помириться. 6
А тебе RYM продолжить тему, не зря же ты её открыл.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Среда, 12-Мар-2008, 21:53:42
 
RYM Date: Среда, 12-Мар-2008, 23:34:14 | Message # 75
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
VirusNik, ))) хорошо сказал ;)

Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
PIT Date: Среда, 12-Мар-2008, 23:55:49 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

PIT
 
gaidai Date: Четверг, 13-Мар-2008, 10:05:54 | Message # 77
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (RYM)
Пацан у тебя будет, когда родишь его!

Это пророчество?!? :) Надеюсь, этот "пацан" не будет слушать "блек-метал"... :) (главное, чтобы не слушал попсню "белки-стрелки" всякие там, понимаешь...) :)

Добавлено (13-Мар-2008, 10.05.54)
---------------------------------------------
Кстати, RYM, я был не прав с двумя "лл" в слове "метал". Прошу прощения. С Богом!

 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 15:30:09 | Message # 78
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Продолжим тему?
Заметь RYM тут в основном происходят всякие дискусии по поводу метала, а вот про сам метал маловато поговорили.
Может уже пора? Никто не возражает?
RYM подскажи чёнть из павера хорошее и ссылки если незатруднит, а то люди интересуются (если здесь нету).


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Четверг, 13-Мар-2008, 15:31:25
 
RYM Date: Четверг, 13-Мар-2008, 16:40:49 | Message # 79
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Это пророчество?!?

Ну это уже по твоему личному желанию ;)

Quote (gaidai)
Надеюсь, этот "пацан" не будет слушать "блек-метал"...

Все родители этого хотят ;) и мои хотели ))

Quote (gaidai)
Кстати, RYM, я был не прав с двумя "лл" в слове "метал". Прошу прощения. С Богом!

Ничё страшного. Уважаю людей, которые могут признать свои ошибки -

И ваще, gaidai, извини, если нагрубил, у меня это бывает часто, и так стараюсь помягче... ))

Добавлено (13-Мар-2008, 16.40.49)
---------------------------------------------
VirusNik, согласен, тема не для ссор.
Ну из павера подсказывал уже вроде, ну ещё раз напишу. Это те которые я уважаю и люблю.
Theocracy, Narnia, Scelerata, Wisdom Call (проект вокалиста Нарнии), Seventh Avenue. вроде всё...


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
VirusNik Date: Четверг, 13-Мар-2008, 18:13:03 | Message # 80
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (RYM)
Ну из павера подсказывал уже вроде, ну ещё раз напишу. Это те которые я уважаю и люблю.

Извиняюсь, ты прав.
Рад, что вы помирились. Слава Богу за вас.
RYM а ты в какое время по Москве здесь бываешь, чаще всего?
Я в 13:00-14:00(у нас третий-четвертый час) и в 19:00-21:00(вечером с 10-12).
Wisdom Call - где можно взять, ато вчера скачал Narnia - сильно понравилась. -1 У нас искал - нету.
Если не затруднит - Scelerata здесь выложена с неочень крутым кач-вом(128). Группа вроде совсем не плохая,
но кач-во немного портит впечатление. Неподскажешь где взять в норм. кач-ве?
Спасибо!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Четверг, 13-Мар-2008, 18:19:10
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Христианский метал (Представьте себе, такое тоже бывает!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024