Суббота, 20-Апр-2024, 02:22:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Как найти свою вторую половинку
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:40 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Здесь обсуждаем как найти свою вторую половинку.

Часть сообщению в данную тему перенесены из темы "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням", т.к. там мы уклонились от основной темы и стали обсуждать эту.

Продолжаем обсуждение здесь -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:19:40
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:50 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Но если думать только о том как бы подойти к девушке и предложить прогуляться..........я уже не знаю.Если ты хочешь себе жену-Бог даст.Всему свое время.Сначало начни познавать Бога,а потом Бог сам пошлет тебе 2 половину.У Бога для каждого человека есть прекрасная судьба.Но мы должны делать Его работу,а Бог сделает свою.
 
P4elka Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:50 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
конечно бывают разные случаи, но я верю в то ,что Бог дал нам право выбора. Я считаю,что если тебе нравится человек, а ты, ему и всё хорошо получается-нужно спросить о воли Бога .

В библии написано : "Выходите за кого хотите , но только в Господе ". Это адресовано для вдов, но думаю так же актуально и для всех.

Знаю случай , когда парень подошёл к девушке и сказал : "Бог открыл мне ,что ты , будешь моей женой".
А девушка засмущалась и ответила : "Ну я конечно спрошу, что думает мой муж об этом " )))

028 Мне кажется слово "покорить " не совсем уместно , но лучше говорить завоевать. :) Думаю так же , что сама девушка может завоевать парня и она в его глазах останется принцессой. Да, он сам и не поймёт,что она его завоевала. Бывает и такой талант..или хитрость.Я предпочитаю выжидательную позицию. Можно добиться парня , а потом понять ,что это совсем не то,что ты , хотела..и у обоих сторон задеты чувства (

 
sleeping_awake Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:00 | Message # 4
Группа: Удаленные





Vitik, полностью согласен. Я тоже это для себя решил так!
 
Виталя-Виталя Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:00 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А зачем добиваться кого-нибудь?Бог сам пошлёт.
 
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:10 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
Если ты хочешь себе жену-Бог даст.Всему свое время.Сначало начни познавать Бога,а потом Бог сам пошлет тебе 2 половину.У Бога для каждого человека есть прекрасная судьба.Но мы должны делать Его работу,а Бог сделает свою.

Я тоже так считаю, что этот вопрос надо доверить Богу и тогда Он покажет, кто твоя вторая половинка. А нам в это время надо служить, ну и конечно молиться и верить за устройство будущей семьи, о второй половинке ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amanda Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:10 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
А зачем добиваться кого-нибудь?Бог сам пошлёт.

БОг не хочет чтоб мы были пассивными. Просто на все свое время. Надо служить Госопду и Он воздаст. А насчет первого шага, все в руках парня, инициатива должна быть от него. Хотя, исключения всегда имеют место ;)


warmest regards
 
P4elka Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:20 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
а ещё естественно что-то делать , ведь мы не нахлебники у Бога . Вера и молитва без дел мертва. ;)

I think so )

 
Leri Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:20 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)
А зачем добиваться кого-нибудь?Бог сам пошлёт.

069 - ну уж брат, ты меня насмешил немножко...

это похоже на человека который сидит под деревом и ждет когда яблоко само в рот полетит!

- если уж так... значит "яблоко" дожно проявить инициативу! - нето и ты голодним останешься и яблочко испортиться... Надо действовать!!! в любом случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:30 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (P4elka)
а ещё естественно что-то делать

Первое дело я думаю вера, молитва, полное упование на Бога. А делать если Бог побуждает, да и что тут делать, если Бог еще не показал кто? Вот покажет, там можно и нужно действовать, мудро, а до этого еще поститься можно. Не все так верят. Каждому свое, но я знаю реальные ответы Бога на такую веру - положительные ответы, а до этого просто жить.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amanda Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:30 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Надо действовать!!! в любом случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Главное, не переуседствовать :'(


warmest regards
 
P4elka Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:40 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Вот,Авивит , ты любишь рыбу ??? если да ??? то какую???
 
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:40 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
ну уж брат, ты меня насмешил немножко...

A меня не насмешил ничуть - Конечно, надо действовать, когда встретишь ее(Бог откроет, когда встретишь), а до этого можно спокойно жить и служить Богу. И что смешного, если кто-то верит по другому? И есть свидетельства, положительные, что Бог действительно так действует. У Бога разные методы и Он общается с нами на уровне нашей веры и восприятия, у Него к каждому индивидуальный подход.

Добавлено (04-Авг-2007, 15.18.53)
---------------------------------------------

Quote (Vitik)
А зачем добиваться кого-нибудь?Бог сам пошлёт.

Quote (amanda)
БОг не хочет чтоб мы были пассивными. Просто на все свое время. Надо служить Госопду и Он воздаст.

Согласна с вами 036

Добавлено (04-Авг-2007, 15.19.46)
---------------------------------------------
А насчет не быть пассивными - молитесь и поститесь, брак очень серьезное дело, нужно время для подготовки ;)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:50 | Message # 14
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
P4elka, люблю, разную 08 Долго все перечислять.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:11:50 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
A меня не насмешил ничуть

так я же по дружески... просто представилась такая картинка про человека и яблоко...

Quote (Авивит)
И что смешного, если кто-то верит по другому?

Авивит, я не имела ввиду что мне смешна его вера!!! если я неправильно выразилась - прошу прощения...

а действовапть веже нужно... стоит молиться работать ветом направлении - иначе Бог все устроит а предназначеные друг-другу люди просто пройдут мимо...

он будет ждать когда Бог даст определенный знак, она - когдаже он подойдет и сделает шаг...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
P4elka Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:12:00 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Авивит, ну наверняка есть рыба которая тебе не нравится. И ты , думаешь ее Бог тебе подсунет,вместо того,что ты , любишь????Я верю в то , что Бог учитывает наши желания. И мы сами себе выбираем половинок, но Бог говорит подходит ли нам это или нет.
 
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:12:10 | Message # 17
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
P4elka, конечно Бог учитывает наши желания, более того, я верю, что Бог лучше нашего знает, кто нам нужен, т.к. нам людям свойственно ошибаться. Просто есть тип верующих, которые абсолютно уверенны, что Бог им покажет их вторую половинку, есть такие, которым Бог конкретно говорит(вот он/она, твой бущий/ая муж/жена), есть, когда Бог просто дает в сердце симпатию, любовь и по мере общения друг с другом люди убеждаются - это мое, Бог дает мне мою судьбу ... У всех по разному, каждого из нас Бог ведет индивидуально, и наверно частая наша ошибка(моя точно насколько я вижу), что мы пытаемся друг друга под свои стандарты подтесать. Например в послание к Евреям написано: "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам нашим в пророках" (Евр. 1:1). Мы видем здесь одну из характеристик Бога, Он говорит многообразно, я так понимаю по разному. Иисус исцелял по разному(еще пример того, что нет одного жесткого подхода в одной и той же проблеме), одному брение, другому пойти в купальню и т.д. P4elka, как думаешь? -9

Добавлено (03-Авг-2007, 10.28.05)
---------------------------------------------

Quote (P4elka)
а ещё естественно что-то делать , ведь мы не нахлебники у Бога . Вера и молитва без дел мертва.

Я с тобой абсолютно согласна, но знаешь, есть одно очень трудное дело, которое порой должно подкреплять нашу веру: сидеть спокойно и ожидать когда Бог начнет движение и тогда мы за Ним(Исайя 30). Авраам и Сарра тоже решили: верим, верим, может Господь через служанку даст нам ребенка? А как в пустыне евреи шли? под облаком. Облако стояло и они стояли, облако подымалось в путь, и они подымались. Все кто отставал от облака - погибал. И облако могло двинуться в любой момент дня и ночи, могло стоять неделю, могло день и т.д. Иисус говорил: нечего не делаю от Себя, только то, что вижу, что Отец мой делает. Вот бы нам так научиться, вот здорово было бы 0:) Как думаешь?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:47:02
 
MrJohn Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 23:32:14 | Message # 18
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Главное на этом незациклится, а продолжать активно служить Господу. Когда мы поглащены служением у нас и времени небудет об этом думать или искать, а потом и сами незаметите как повстречаете свою вторую половинку. Другими словами "ищите прежде царствия Божьего, а всё остольное приложится вам". У меня так было, я за 3 года в церкви нескем не встречался из сестёр, пока господь не указал на ту единственную, с которой вот уже 4 года вместе! Госаподь дал 100% уверенность и я ей даже не задавал вопрос "Выйдешь за меня?" , вместо этого я поделился с ней откровением о том что мы поженимся и это произойдёт в Августе. Она была очень рада и сейчас мы вместе служим Господу! 0:)

Rocks will cry out!!!
 
Рокки Date: Пятница, 17-Авг-2007, 18:10:59 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
ОСТОРОЖНО: ЛЮБОВЬ!
посвящается девушкам

В хороводе всевозможных масок,
В кутерьме улыбок и цветов,
Рассмотрите знак, горящий красным,
"ОСТОРОЖНО, ДЕВУШКИ, ЛЮБОВЬ!"

Как легко, отдавшись чувствам нежным,
Весь свой мир любимому открыть,
А потом застыть от слов небрежных:
"Я лишь, просто так хотел дружить!"

И страдать в отчаянье ночами,
Жалуясь на горький жребий свой.
Неужели мало нам печали,
Чтобы позволять играть собой?!

Не бросайте чувства на попранье,
Запирайте сердце на замок!
И, чтоб избежать огня страданий,
Пусть ключом распорядится Бог!

Пусть тот человек, кто вас полюбит,
Будет Бога о ключе просить,
Если это ваше счастье будет,
Бог позволит ему дверь открыть.

Чувства наши, Божье достоянье,
Да не будет пусть богов других!
Он нас ограждает от страданий,
А мы сами впасть желаем в них!

В жестах безупречных, взглядах ясных,
Среди многих и красивых слов,
Рассмотрите знак, горящий красным:
"ОСТОРОЖНО, ДЕВУШКИ, ЛЮБОВЬ!"

 
Kirill Date: Суббота, 18-Авг-2007, 04:03:02 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Надо сначало разобраться, что понимаете вы под словом Любовь. Удивительно что Иисус сказал что вы можете полюбить любого человека Любовью-Агапе. В Библии Любовь-это больше действие чем чувства и это сила внутри нас, которую дал Бог. Ведь любовь-Агапе может иметь только истинно верующий в Иисуса Христа. Сколько я спрашивал пар, то большенство из них отвечали что Любовь и понимание любви приходит после брака, а не наоборот, хотя поначалу так кажется. Задайте вопрос : Готов ли я любить как Иисус того человека которого Он мне даст, так как это будет большой ответственностью.
Бог приводит к тебе девушку и даёт некую искру (типа некой влюблённости или душевной похожести с тобой, допустим как у Давида с Ионафаном), но хочешь ли ты любить того человека и согласен ли ты с выбором Бога, ведь часто наш идеал не совпадает с идеалом Бога. А воля Бога проста: хочешь семью создавай семью, плодись и размножай.
 
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024