Суббота, 20-Апр-2024, 12:00:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Как найти свою вторую половинку
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:40 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Здесь обсуждаем как найти свою вторую половинку.

Часть сообщению в данную тему перенесены из темы "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням", т.к. там мы уклонились от основной темы и стали обсуждать эту.

Продолжаем обсуждение здесь -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:19:40
 
mileniym Date: Среда, 05-Сен-2007, 23:21:50 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Я думаю любовь приходит во время общения, так что нужно присмотреться и завести дружбу ну а там видно будет.....

Дай нам Господи во свете Твоём видеть свет...
 
oga213 Date: Четверг, 06-Сен-2007, 13:06:55 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Пологайся на Господа и Он всё устроит найлучшим образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Борлен Date: Пятница, 07-Сен-2007, 09:56:45 | Message # 23
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Можно искать самому...
А можно просить у Господа...
Когда даёт Бог - это совсем другие ощущения...
Видишь недостатки, но любишь!
Казалось, мне нужен такой по характеру человек,
а Бог дал совсем другого...
И я счастлива, потому что только
с таким мне спокойно, надёжно...
Где-то терпит мои выходки...
Вобщем, когда СУДЬБА ОТ ГОСПОДА - ОНА ПРЕКРАСНА!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Авивит Date: Пятница, 07-Сен-2007, 10:47:23 | Message # 24
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Когда даёт Бог - это совсем другие ощущения... Видишь недостатки, но любишь!

согласна - , и эта истина верна во всех сферах нашей жизни, если это от Господа - ты будешь доволен, счастлив ..


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Garik Date: Пятница, 07-Сен-2007, 11:31:22 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Сначало общение..... потом развлечение

Quote (oga213)
Пологайся на Господа и Он всё устроит найлучшим образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

oga213 -1

Post edited by Garik - Пятница, 07-Сен-2007, 11:31:59
 
z-g@me Date: Пятница, 07-Сен-2007, 13:37:21 | Message # 26
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
о рикольненькая тема!!!!!!!!!!!!! :)

Добавлено (07-Сен-2007, 13.37.21)
---------------------------------------------
о прикольненькая темка!!!!!!!!!!!!! :)

 
rusart Date: Пятница, 07-Сен-2007, 17:28:53 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Пологайся на Господа и Он всё устроит найлучшим образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1 023 Истину глаголишь!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Mild Date: Вторник, 11-Сен-2007, 13:47:03 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
как найти свою вторую половинку

oga213, умничка! -9

Кто то ищет вторую половинку и до сих пор мерзнет один ночью, а кто то доверяет всю свою жизнь Ему... и не парится...
Можно вопрос тем кому невтерьпешь: 057 "И давно ВЫ её ищите - вышу половинку? 0:) Ну и как успешно?"

Кстати, МЕСТО под Его кровом еще не занято, может пора УПОКОИТЬСЯ? 05


motion

Post edited by Mild - Вторник, 11-Сен-2007, 13:51:18
 
Triscal Date: Пятница, 12-Окт-2007, 15:42:22 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
вопрос почему все твердят что для человека прдназначена только одна кандидатура или я неправильно понимаю?
А может Бог приготовил для человека не одну кандидатуру для второй половины нашего сердца,Он предлагает нам несколько кандидатур,а какую мы выбирим зависит от нас,вот и приготовленна для нас девушка,а ты боишься или по другим причинам думаешь, а вон та девушка лучше,начинаешь умалять о этой, в итоге либо Он тебе разрешает либо ты думаешь что получил откровение....Допустим приведу пример человек полюбил девушку и решил на ней жениться,но родители были против и девушка не решалась...В итоге паренек нашел другую девушку и женился на ней,она тоже верующая,хотя откровение было о другой...Но семья тем не менее счастлива...

Да и еще один вопросик почему девушки так стремяться выскочить замуж?=))
все что написал относится к категории ИМХО -b


все суета и томление духа...
 
Ahilex Date: Пятница, 12-Окт-2007, 17:31:13 | Message # 30
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Самое главное - быть настоящим человеком, и всё получится. Порой кто-то нравится, начнёшь общаться, а этот человек или безбожник прикидывающийся членом церкви или же фанатик, с которым жизнь будет как по графику и никакого счастья. Вот серединка - это вполне человек. Если же ищем кого-то как Христос, то полезно помнить, что Библейский Иисус не имел жены. Вот и делйте вывод, кто вы и кто ваш будущий избранник.

Добавлено (12-Окт-2007, 17.31.13)
---------------------------------------------

Quote (oga213)
Пологайся на Господа и Он всё устроит найлучшим образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. (1-е Коринфянам 7:25-28)

Вот апостол Павел нашёл лучшее в безбрачии.
Лишь единицы находят ответ отБога, все остальные поступают так, как им угодно, прекрываясь волей Бога. Я думаю вы уже встечали людей, кречащих о Божьей воли на их брак, а в последствии их семья была разрушена, и наоборот, церковь была против брака двух влюблённых, но их брак окреп и стал благословением для всей церкви и примером для всех семей!
Библия не совсем ясно открывает семейную жизнь 21 века, многие вещи изменились (платки женщины уже не носят в церквях, например). Поэтому, по-секрету, расскажу - обратитесь за помощью не к пастырю, не к одинокому супергениальному и успешному верующиму, а к простому счастливому семьянину, имеющему детей - и он (она) дадут наилучшие ответы как найти вторую половинку, как выбрать, как жить, как всё остальное сложить. И не надо будет ждать 5- 10 лет ответа от Бога, который уже давно послал тебе в помощь людей, имеющих жизненный опыт в семейных делах, а не учёную степень, основанную на зубрении книжек...



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Triscal Date: Среда, 17-Окт-2007, 17:12:53 | Message # 31
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Слышал не раз такую фразу,что главное в человеке это его характер =)))
есть некоторые люди,которые ваще забили на свой внешний вид,они могут быть сильными в духе,но все же...
При выборе своей половины , как сильно вы концентрируете свое внимание на внешности..?


все суета и томление духа...
 
julik Date: Среда, 17-Окт-2007, 17:54:03 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Как найти? Надо приглядываться получше!

Юлька
 
bgg_raid Date: Среда, 17-Окт-2007, 19:00:39 | Message # 33
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Triscal)
Да и еще один вопросик почему девушки так стремяться выскочить замуж?=))
отжог! -1
+1 ИМХО к твоему))
вот наблюдаешь за некоторыми.. и аж плакать хочется - понимаешь что цель жизни - выскочить замуж. с одним не получилось - побежала к другому..потом к третьему.. а как же Господь? если человек 24/7 ищет мужа, то у него нет времени искать Господа.
В общем, печально.

а внимание на внешности все концентрируют. иначе ты не влюбишься. а если не пройдешь через влюбленностьт то и не захочешь связывать свою жизнь с человеком.
хотя влюбленность такая штука, что бывает, просто без ума от девушки, а когда прошла влюбленность, думаешь "что я в ней нашел..."
но у меня всё немного не так.. у меня влюбленность прошла, и я понял что она далеко не самая красивая в мире но ее красота далеко не то, за что я ее полюбил.

 
SA Date: Среда, 17-Окт-2007, 19:05:20 | Message # 34
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (gooddude)
мое мнение - второй половинки - нет.

не буду идти в укор вашему мнению... просто напишу что я по этому поводу думаю )))
2-я половинка есть - её не может не быть. Существует много людей противоположного пола, извините за выражение...
Половинка одна и она единственная, просто если жениться/выйти замуж не за ту половинку, то это не будет единое целое, как мне кажется. но я также думаю, что если человек ошибается в своем выборе, то если молиться, то Господь все устроит чудесным образом... -9


 
Yanina Date: Среда, 17-Окт-2007, 19:11:31 | Message # 35
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (oga213)
Пологайся на Господа и Он всё устроит найлучшим образом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы хотела рассказать как я нашла свою вторую половинку.то свидетельство того,как Бог совершает Свою волю.Я приехала работать в Германию в качестве гувернантки.Господь дивным образом привёл меня в общину в Мюнхене.Мои хорошие знакомые попросили меня молиться за одного парня,недавно уверовавшего.Я согласилась,но сразу сказала,что нашии отношения будут чисто дружескими.Я к нему позвонила,спросила о чём молиться и мы решили просто переписываться.Через два дня он приехал в Мюнхен познакомиться со мной лично.Он преодолел 600 км.,чтобы меня просто увидеть.Увидел,а ещё через два дня я уехала на родину-Украину,моя виза закончилась.Мы договорились вести переписку.Он вначале засыпал меня письмами,что я ему понравилась и он влюбился в меня.Я не та девушка,которая бросается на эти слова.Я продолжала за него молиться,но переписку прервала-побоялась сама в него влюбиться.Через 1,5 года он позвонил и напросился в гости ко мне,на Украину,где ни разу не был.Я его всретила и он перед своим отлётом в Германию сделал мне предложение.Я не говорю ,что я его не любила,скорее наоборот-любила,но боялась себе признаться в этом.Мы женаты уже третий год,господь подарил нам сына.Мы с мужем до сих пор вспоминаем исорию нашего знакомства и рассказываем её другим.Если это настоящая любовь,то ей не страшны расстояния.
"любовь бежит от тех,кто гонится за нею,кто от неё бежит,тому бросается на шею."Её не нужно искать,она сама тебя найдёт. -9


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Dmitry Date: Среда, 17-Окт-2007, 19:48:18 | Message # 36
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Да, у каждого конечно по своему складывается личная жизнь. Но за себя скажу вот что: сердцем надо человека чувствовать, также как Господа. Если за вторую половинку молишься, то Господь тебе даст знать. "Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит" (Притчи 10:22). Если с виду все хорошо, но сердце не на месте, то не надо.

Дмитрий
 
Triscal Date: Среда, 17-Окт-2007, 21:42:51 | Message # 37
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Yanina, твое свидетельств вдохновляет =))
Quote (Yanina)
Её не нужно искать,она сама тебя найдёт.

ну если ты девушка то да =) А у меня в голову не лезит что меня она найдет ((
да кста как вы относитесь к тому чтобы подойти к девушки и сказать так,Бог открыл мне что ты станешь моей женой? :) Ненаю я просто меня такое смущает слегка просто =))
Quote (bgg_raid)
а внимание на внешности все концентрируют. иначе ты не влюбишься. а если не пройдешь через влюбленностьт то и не захочешь связывать свою жизнь с человеком.
хотя влюбленность такая штука, что бывает, просто без ума от девушки, а когда прошла влюбленность, думаешь "что я в ней нашел..."
но у меня всё немного не так.. у меня влюбленность прошла, и я понял что она далеко не самая красивая в мире но ее красота далеко не то, за что я ее полюбил.

Признателен, признателен за ответ =))
И все таки я продолжу =)) не раз приходилось слышать , как Бог сводил людей через откровения,хотя вторая половинка будущая была по началу против....Бог открыл одному челу кто будет его женой,он пошел и сказал воля Бога на то чтобы мы женились,она сразу не понравила его.но через некоторе время решила согласиться...Таких свидетельств я знаю не одно =)) Так вот у меня вопрос про внешность остается еще в силе =)) Или это профессионально к Богу надо,Бог дай мне девушку которая следит за собой =)) Хотелось бы вас послушать,потому что многие говорят влечение с физических чувств не есть правильно,это мирское типо...главное характер чела и его духовность...вот вы про себя лучше расскажи как у вас было,полюбили по характеру или же по внешности ?=)
А вот и вспомнил есчо:
Жил был в степи один паренек и влюбился он в двух девушек и не знал кого выбрать!!!
две девушки жили в разных селах,Алена его привликала характером,а Машенька красотою,долго думал паренек,думал думал,и вот что решил,решил просить знамение у Богу и сказал, Бог ,в какое село пойдет кобыла на той девушки я и женюсь,кобылка пошла в сторону Аленушки,паренек видя такие дела,затормозил кобылку и сказал,Бог воля твоя,а Машенька моя!!!


все суета и томление духа...
 
julik Date: Четверг, 18-Окт-2007, 09:07:35 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Yanina)
Мы с мужем до сих пор вспоминаем исорию нашего знакомства и рассказываем её другим.Если это настоящая любовь,то ей не страшны расстояния.

супер -1 043 :043:
Благословений!


Юлька

Post edited by julik - Четверг, 18-Окт-2007, 09:08:28
 
bgg_raid Date: Суббота, 20-Окт-2007, 23:24:37 | Message # 39
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
мда.. красивая история. и с машиной, и с половинкой..
спасибо ;)
 
Yanina Date: Среда, 24-Окт-2007, 23:58:14 | Message # 40
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Благословений!
спасибо,тебе тоже ;)

Добавлено (Сегодня, 23.53.36)
---------------------------------------------

Quote (Ole)
Утром я вдруг почувствовал,что я должен искать сам и не ждать инициативы с женской половины сайта.Написал письмо сестре,которая писала,что хотела замуж.И что вы думали?Она мне ответила!Завязалась переписка,после чего между нами возникла любовь.Потом конечно же мы свиделись...и что,вот она доделает документы (она из другой страны) и приедет сюда и мы тут распишемся
Супер,у меня похожая история ;)

Добавлено (Сегодня, 23.58.14)
---------------------------------------------

Quote (Triscal)
А у меня в голову не лезит что меня она найдет ((
Ты просто не веришь,а нужно поверить.Вспомни,Бог Сам привёл Адаму жену.Адам даже на поиски не ходил.Пусть Господь укрепит твою веру и благословит тебя.


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024