Четверг, 25-Апр-2024, 01:28:06
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Как найти свою вторую половинку
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:40 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Здесь обсуждаем как найти свою вторую половинку.

Часть сообщению в данную тему перенесены из темы "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням", т.к. там мы уклонились от основной темы и стали обсуждать эту.

Продолжаем обсуждение здесь -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:19:40
 
Leri Date: Среда, 20-Авг-2008, 01:34:48 | Message # 121
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
ребята если вам садомазо нужно то советую ваши камни в другом месте бросать :-)), местов достаточно :-)).

или друг в друга - хихихихихи.....................


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
antiBond Date: Среда, 20-Авг-2008, 12:02:15 | Message # 122
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Историю такую слышал прикольную.Конечно это не рецепт.
Короче парень из нашей церкви сказал Богу,та которая угостит меня пирожками с капустой,и будет моей женой. А он в церкви тогда работал,то есть ремонт делал. И приходит значит эта девушка и угощает его. Короче женаты они уже год как минимум. :'(


будьте святы, потому что Я свят.
 
SA Date: Среда, 20-Авг-2008, 12:53:21 | Message # 123
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
парень из нашей церкви сказал Богу,та которая угостит меня пирожками с капустой,и будет моей женой

Бывает и такое.
Можно по разному узнавать у Бога кто 2-я половинка.
Я просил чтоб мне показал во сне... ;)


 
antiBond Date: Среда, 20-Авг-2008, 18:17:53 | Message # 124
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я бы тоже так хотел -

будьте святы, потому что Я свят.
 
еша Date: Среда, 20-Авг-2008, 20:28:11 | Message # 125
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Пирожки с капустой?

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Ostrov Date: Среда, 20-Авг-2008, 20:56:01 | Message # 126
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
познать что значит жить без "второй половины".
 
antiBond Date: Среда, 20-Авг-2008, 20:58:19 | Message # 127
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Пирожки с капустой?

Во сне. С капустой как то не для меня. Вот если с мясом......... -b


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Четверг, 28-Авг-2008, 00:08:40 | Message # 128
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Камушки,пирожки это тоже классно!А всё же наверное на эту тему лучше с Господом говорить,молиться чтоб послал,показал...Что вот увидел,и все стало ясно-твоё!!!Для Иисуса нет ничего невозможного,только вера сильная нужна,и осознание того о чём ты просишь. ;)

 
alex1100 Date: Вторник, 17-Мар-2009, 22:50:05 | Message # 129
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Не буду грузить, скажу одно... помолись, прими верой и отдай богу эту заботу. Он силен решить этот вопрос как и многие другие вопросы в нашей жизни.
Лично я молился .может быть в тот момент и совсем не в серьез, но Бог услышал желание сердца моего. И вот, когда я совсем не ожидал. Он послал ко мне мою возлюбленную. Мы не растягивали время, было решено незамедлительно справлять свадьбу.
Вот и живем мы вместе с Богом и счастливо...


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Viktorekkert Date: Среда, 18-Мар-2009, 10:13:45 | Message # 130
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
А я думаю опасно женитса в возлюблинном положением... потому что это всего лижь чуства! где то 3 месяца подождать и будет всё по стараму :) потом можно лутше думать головой а не пренимать всё чуствами. рекомендую послушать на эту тему вот эту песню "Joana- 7. Просто ты влюбилась" http://jesus.my1.ru/load/72-1-0-13783
надо молится и ждать ответа - "ДА" или "Нет" или "Подожди" ...
 
Sergei227 Date: Среда, 18-Мар-2009, 22:35:38 | Message # 131
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
МОЛИЛСЯ 11 ЛЕТ ЗА СУПРУГУ, В ПИСАНИИ ПРОЧИТАЛ, ТОЛЬКО ДВА КРИТЕРИЯ НА КОТОРЫЕ ГОСПОДЬ ДАЁТ ОДНОЗНАЧНЫЕ ЗАПРЕТЫ. 1) НЕЛЬЗЯ ВСТУПАТЬ В ОДНОПОЛЫЙ БРАК, 2) ТОЛЬКО С ХРИСТИАНКОЙ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВОПРОС ЗДРАВОМЫСЛИЯ. А ТАКОЙ ТЕРМИН КАК "ПОЛОВИНКА", ЕСЛИ ОН ПОДРАЗУМЕВАЕТ НЕКИЙ МИСТИЧЕСКИЙ "ПАЗЛ", КОТОРЫЙ СОВПАДЁТ ПОСЛЕ ВЕНЧАНИЯ, ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ. ЦЕЛЫМ СТАНОВЯТСЯ ПОСЛЕ БРАКОСОЧЕТАНИЯ И НЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, А В ДОЛГОМ ПРОЦЕССЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ, ДВУХ НЕЗАВИСИМЫХ, ГОРДЫХ ПЕРСОН. СЕЙЧАС 2 ГОДА В БРАКЕ, ЭТО ЛУЧШИЕ ГОДЫ МОЕЙ ЖИЗНИ! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ! :)
 
julik Date: Четверг, 19-Мар-2009, 07:20:14 | Message # 132
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
А я думаю опасно женитса в возлюблинном положением... потому что это всего лижь чуства!

Разочарую вас Любовь - это тоже чувство!
Некто сказал: "любовь нельзя хранить в сухом прохладном месте - ее постоянно надо подогревать!"


Юлька
 
Симон Date: Четверг, 19-Мар-2009, 08:34:45 | Message # 133
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Некто сказал: "любовь нельзя хранить в сухом прохладном месте - ее постоянно надо подогревать!"

-1 -9
Но любовь это не только чувство но это ещё и решение. Решение - любить человека таким какой он есть. Ведь написано люби ближнего своего как самого себя. И как же это выполнять если этот ближний делает тебе много зла или он слишком не идеальный? Так и в браке бывает всякое и думаешь как я вообще женился на такой вот :) . А надо принять решение и спомощью Божьей силою Его Духа любить дальше и дальше. Это только с БОгом и возможно, не важно вообще тогда какой это человек. И искать половинку тоже надо с БОгом конечно, тогда всё будет намного проще, если будешь иметь в духе своём удостоверение от Господа что это твой муж или жена 0:)


Там где Дух Господень там свобода
 
julik Date: Четверг, 19-Мар-2009, 11:43:46 | Message # 134
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Свою вторую половину не надо искать ее надо ждать, и Бог обязательно ее к вам приведет.
Мой пастырь в 42 еще не был женат, приехал в Украину миссионером, и одна молодая особа приехала миссионеркой. И надо было ему так долго ждать и ей отправиться хто-зна куда чтобы друг друга встретить. Он покаялся в тот день, когда она начала молиться чтобы Бог приготовил для нее хорошего мужа (ей было 11, ему 20)


Юлька
 
Viktorekkert Date: Четверг, 19-Мар-2009, 17:49:21 | Message # 135
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
я тоже незнаю точно нужно ли искать половинку (это уже когда буду готов конечно к этому ) или нужно ждать ? прочетал одну книгу на эту тему - '"Как Удачно вступить в брак?'" тама интересно написано, что не где не стоит в Библии что для нас приготовил Бог вторую половинку - но есть такие стихи :

10 Когда выйдешь на войну против врагов твоих, и Господь Бог твой предаст их в руки твои, и возьмешь их в плен,
11 и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену,
(Втор.21:10,11)

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор.7:8,9)

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
(Прит.31:10)
Я думаю в этом стихе говорится что надо искать Жену выше жемчугов.

Говорите своё мнение на это, хочу узнать ваши идеи ! мне интерессно.

всем кто ещё не нашёл половинку то классно было б если вы прочетаете эту книжку ----->http://jesus.my1.ru/load/65-1-0-12506

PS: не называйте меня на "ВЫ" плс) ;)

 
julik Date: Четверг, 19-Мар-2009, 18:49:46 | Message # 136
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
PS: не называйте меня на "ВЫ" плс)

Домовились


Юлька
 
ladonna Date: Четверг, 19-Мар-2009, 23:03:08 | Message # 137
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Рокки,

Хорошее назидание для сесер!

 
alex1100 Date: Пятница, 20-Мар-2009, 22:12:00 | Message # 138
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Народ, вы слишком сильно грузитесь тем, что можно, чего нельзя и т.д. и как и где и кого найти или сколько молиться, а все гораздо проще...
Все что не по вере - грех!!! Поэтому надо сначала научится слышать Бога, потом помолиться (поговорить с Богом) насчет того, что вас интересует. Потом дождаться и принять верой то, что Бог дает.
Бог никогда не медлит с ответом!!!


Жизнь может быть трамплином на небеса...
 
Yanina Date: Пятница, 24-Апр-2009, 11:27:40 | Message # 139
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Quote (ladonna)
Поэтому надо сначала научится слышать Бога, потом помолиться (поговорить с Богом) насчет того, что вас интересует. Потом дождаться и принять верой то, что Бог дает.

Поддерживаю! -1 Для Бога важно, чтобы ты делился своими желаниями, мечтами, Ему важно узнать, какой или каким ты видишь свою вторую половинку.
Quote (ladonna)
потом помолиться (поговорить с Богом) насчет того, что вас интересует.

Вот именно, что поговорить как с задушевным Другом, раскрыть Ему своё сердце.
И половинка не заставит себя ждать. Господь пошлёт вскоре ответ! : 021


Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
эмили Date: Суббота, 25-Апр-2009, 18:42:48 | Message # 140
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Доверяйте Богу!И Он пошлёт вам!

 
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024