Суббота, 04-Май-2024, 08:17:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Как найти свою вторую половинку
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:40 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Здесь обсуждаем как найти свою вторую половинку.

Часть сообщению в данную тему перенесены из темы "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням", т.к. там мы уклонились от основной темы и стали обсуждать эту.

Продолжаем обсуждение здесь -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:19:40
 
Капелька Date: Суббота, 17-Май-2008, 16:36:10 | Message # 81
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
SA, вот ты наверно нашел свою половинку,а кто то еще нет!Вот и тема такая, а ты гы-гы! -b :)

 
bucha Date: Понедельник, 19-Май-2008, 19:49:31 | Message # 82
Группа: Удаленные





Гы,какой там завоевывать-многим достаточно просто обозначения своих чувств,а то девчонки скрывают,как правило,боятся быть ранеными-а парни порой еще больше скрытничают-и чем все это закончится-одному Богу известно:)
 
еша Date: Понедельник, 19-Май-2008, 22:36:21 | Message # 83
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Как все запущено. Неужели нет рыцарей? :(

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
SA Date: Понедельник, 19-Май-2008, 22:43:59 | Message # 84
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Как все запущено. Неужели нет рыцарей?

Как все запущенно. мирские понятия уже в церковь пробрались


 
Капелька Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:01:02 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
еша, и коней тоже нет.....

Добавлено (19-Май-2008, 23.01.02)
---------------------------------------------
SA, это не мирское понятие!Просто выражение такое! :) Образное так сказать!


 
Авивит Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:03:29 | Message # 86
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (SA)
А на счет завоевывать, то тут у меня и слов нет - одни эмоции проявляющиеся в улыбании

Ты наверно просто не совсем правильно понимаешь о чем речь, хотя возможно тут ваще каждый о своем -b
Ухаживая за девушкой, даже если и есть воля Божия на ваш брак, это незначит, что она с первого момента
ответит тебе взаимностью, по разным причинам. Сужу кстати по себе, ситуации разные, кто то может ответит сразу, а кто то может еще и предложение первым умудриться сделать(имею ввиду женскую половину), хотя имхо мужчина должен делать предложение, но это уже о другом....

Quote (SA)
Как все запущенно. мирские понятия уже в церковь пробрались

Т.е.? Ухаживать за женщиной это мирское понятие? Или ты думаешь женщинам сегодняшнего времени надо рыцарь который с ветряной мельницей сражаться будет? Вспоминается фильм "Жизнь прекрасна", мирской кстати 0:) , так там была одна девушка и два ухажера. Не могу сказать что полностью импонирую главному герою фильма, но по сравнению с другим женихом - он золото и настоящий мужчина.
Женщина м нужно внимание, ей нужно почувствовать, что она единственная для тебя, иначе не сможет довериться. И это не мирское, так ее создал Бог.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
еша Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:16:58 | Message # 87
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Капелька, Авивит, спасибо за понимание! -

Иаков чем не рыцарь? 7 лет впахивал за невесту!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
SA Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:26:08 | Message # 88
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ну тогда подойду с другой стороны.
С чего вы решили что парни должны за вас сражаться?
Что кто сразит на повал за того вы и выйдете замуж? Или кто вас более убедительно убедит каким-то подвигом тому вы и отдадите свое сердце?


 
еша Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:33:41 | Message # 89
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Потому, что мы принцессы! Потому, что это дано вам Богом! Потому, что это есть прянность! И последнее, мое любимое, это позволит проверить истинность ваших чувств.

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
wowawowa Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:39:00 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (еша)
7 лет впахивал за невесту!

Не было ето 14 лет, после первых семи его надули были, и на свадбе напоили :-), а следуючие он для его любимой работал, так что ето было 14 лет :-).

Мир тебе!!

 
еша Date: Понедельник, 19-Май-2008, 23:47:02 | Message # 91
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Сам факт согласия это делать!

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Авивит Date: Вторник, 20-Май-2008, 00:02:33 | Message # 92
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (SA)
С чего вы решили что парни должны за вас сражаться? Что кто сразит на повал за того вы и выйдете замуж? Или кто вас более убедительно убедит каким-то подвигом тому вы и отдадите свое сердце?

SA, извини, но ты не в теме, мне кажется ты не совсем понимаешь о каком сражении идет речь. А я вроде более менее написала все подробно и ясно :)
Сражаться - это образное выражение, не идет речь о мордобитии или еще каких то глупостях. Да какие подвиги, дай ей почувствовать, что она единственная и любимая, об этом речь, а вот как это сделать - другой вопрос. если ты читал немного выше, то я писала, это моя точка зрения, что сражаться надо за свое. Если человек не способен определить где его, то тогда конечно может стоит методом проб и ошибок - но это больно.
Неужели ты думаешь, что женщина решиться выйти замуж за мужчину без всяких доказательств любви с его стороны? Но это не значит, что она выйдет замуж за любого, кто будет показывать свою симпатию. Он ей должен нравиться, она должна его любить ... это большая тема, я не хочу, да и не смогу тут лекции писать подробные :)
Если мне Бог скажет - это твой муж, я хочу чтобы ты вышла за него за муж, то я конечно не против, НО, если этот кто то будет смотреть на меня сквозь пальцы и не даст почувствовать, что я дорога ему - не думаю, что пойду, несмотря ни на какие откровения. решу что ошибочные или объясню Богу, я серьезно, что этому парню надо научиться меня ценить. Конечно, вопрос немного открытый, для меня, когда речь идет о Боге и Его откровениях, но в общем, Бог создал женщину такой, что ей нужны причины, чтобы доверять, ей надо почувствовать. У мужчин тоже есть потребности, кстати, душевные, эмоциональные, но другие, т.к. они вообще разные, мужчины и женщины.

Добавлено (20-Май-2008, 00.02.33)
---------------------------------------------

Quote (еша)
это позволит проверить истинность ваших чувств.

кстати да, в этом смысл, она хочет себя чувствовать уверенно, так же как и он, если она сказала да, но это после... не так давно слушала, как орлы ухаживают за орлицами, в проповеди Джойс Майер, это просто потресающе, вот бы мужчины так за женщинами ухаживали! мечта прямо 0:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
SA Date: Вторник, 20-Май-2008, 17:37:32 | Message # 93
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Авивит, похоже ты не понимаешь к чему я тут затеял весь сыр бор. Ты говоришь, что надо ухаживать - я этого не отрицал.
Я не пойму тактику завоевания, которую некоторые стремительно тут проталкивают и все соглашаются.
Как ты себе это представляешь этот процесс? Ухаживание за девушкой=завоевание/добивание ее сердца? Поэтому я и говорю что мирские понятия пришли в церковь


 
bucha Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:17:01 | Message # 94
Группа: Удаленные





Да речь и идет как раз о таком "завоевании"-когда просто мужчина просто идет и берет-то,что ему принадлежит.
А под лежачий камень вода не течет.
Вот о чем речь.
Не пойдут девчонки себя предлагать кому-то,пока этот кто-то сам не обратит на нее внимания,и не сделает какие-либо шаги навстречу к ней.
Было бы странно,если было бы по-другому...

Добавлено (20-Май-2008, 18.17.01)
---------------------------------------------
Согласитесь-парням не думаю,что понравится такая инициатива со стороны девиц

 
SA Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:27:26 | Message # 95
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (bucha)
Да речь и идет как раз о таком "завоевании"-когда просто мужчина просто идет и берет-то,что ему принадлежит.

Это возможно если парень получил слово от Бога что та девушка будет его женой - идет и предлагает выходить за него замуж. Других вариантов в завоевании я не вижу, да и это так сказать слишком громко звучит.
Завоевывать не нужно! Война не к чему. Рыцарские времена прошли, когда победитель в войне получал дочь короля в жены -9


 
bucha Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:31:59 | Message # 96
Группа: Удаленные





Да блин,что вы на этом слове зациклились-это же всего лишь условное обозначение...
А бывает интересно так,что он ей нравится уже какое-то время-она ему(возможно) тоже,но ответа от Бога он еще не получил(да и возможно и не просил))?
И что тогда ей делать?
То есть по-вашему-только когда ответ от Бога получите,тогда и подойдете к ней?
А как же вы все это время общаться будете?
Как вообще узнать человека и захотеть как минимум с ним общаться дальше-если не сделать какой-то шаг навстречу этим отношениям?
Ведь как я понимаю в таком случае-дальше чем-привет-пока не пойдет-девушка просто не захочет(да и не сможет раскрыться),если не увидит заинтересованности с его стороны?
 
SA Date: Вторник, 20-Май-2008, 18:46:44 | Message # 97
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (bucha)
Как вообще узнать человека и захотеть как минимум с ним общаться дальше-если не сделать какой-то шаг навстречу этим отношениям?

На молодежках, в церкви после служения узнавайте сколько угодно друг друга. Проще если вы служите в одном служении. Ну там в походах, лагерях различных сколько угодно можно узнавать друг друга


 
bucha Date: Вторник, 20-Май-2008, 19:04:19 | Message # 98
Группа: Удаленные





Да,но на это могут потребоваться годы:)
 
Авивит Date: Вторник, 20-Май-2008, 23:21:20 | Message # 99
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Ты говоришь, что надо ухаживать - я этого не отрицал.

Quote (SA)
Я не пойму тактику завоевания, которую некоторые стремительно тут проталкивают и все соглашаются.

Quote (SA)
Поэтому я и говорю что мирские понятия пришли в церковь

Если не понимаешь, то как судишь? что понятия мирские? :)

Просто речь идет об ухаживании и знаках внимания, добром отношении, порой проявления терпения. Понимаешь, мы же все индивидуальны, с разными характерами и ситуации порой складываются разные, вот в зависимости от ситуации и действовать надо. Ты вот написал о сестре, которая заявила что ты для нее просто брат ... в другой теме. Есть ситуации, когда и после таких слов не надо сдаваться, я не имею ввиду нахальничить, нет, но проявлять культурно интерес и заботу и т.д. но такое возможно, мое мнение, если ты твердо уверен что это ОНА. Таким поведением, мудрым, не сдаваясь, можно покорить сердце женщины, не гарантирую что в любом случае, но шансов много. Такова природа женщины, ей нужно внимание, на нее производит впечатление сильный характер, добрый, а не чуть что не по нем проходит мимо нее и не здоровается почти или действительно так. Я таких видала, немало, и поверь мне повода было ноль, даже не встречались, просто общались в Церкви, библейской школе и тому подобное, без всяких там амуров.... уж такой сразу складывает все свои шансы на нет, сдается, и симпатию не вызавит, скорее наоборот.

Quote (SA)
Это возможно если парень получил слово от Бога что та девушка будет его женой - идет и предлагает выходить за него замуж. Других вариантов в завоевании я не вижу

У каждого своя тактика, ну или скажем разные верующие придерживаются разных тактик, а их всего где то 2, может 3... не считала точно, но 2 прослеживаются явно. Также Бог говорит по разному, порой и через наши чувства тоже. В любом случае, если человек в этом вопросе решил полагаться только на свои чувства и эмоции, то и будет руководствоваться только этим, а если все же верит в водительство Бога, знаешь, получить откровение надо не только на ком жениться, но и когда и как делать предложение. Знаю пастыря, женат, счастлив, Бог открыл ему(он еще новообращенным был тогда), на ком жениться, он к ней, а она от ворот поворот. Попоже и ей открылось, а его знакомые его уговорили опять попробовать, многим открывалась что они пара ... в общем надо бытьтвердым и мужественным. Вся эта боль в отказе это во многом наша гордость и уязвленное самолюбие, надо бы с этим поменьше считаться, так как по жизни много глупостей встречаешь, весьма обидных ...

Добавлено (20-Май-2008, 23.19.10)
---------------------------------------------

Quote (bucha)
То есть по-вашему-только когда ответ от Бога получите,тогда и подойдете к ней? А как же вы все это время общаться будете? Как вообще узнать человека и захотеть как минимум с ним общаться дальше-если не сделать какой-то шаг навстречу этим отношениям?

А кто говорит, что общаться нельзя? Помоему обыкновенное общение не налагает никаких обязательств ни на одну из сторон, но слишком много внимания уделять не стоит, чтобы не сделать больно, если вдруг окажется, что не она. Обыкновенное общение - это не в кино и кафе приглашать и прогулки под луной, а просто общение на молодежке, в церкви и т.д. ...

Добавлено (20-Май-2008, 23.21.20)
---------------------------------------------

Quote (bucha)
Да,но на это могут потребоваться годы:)

т.е., какие годы, на что? тут то и играет роль, как вы себе представляете возможность сделать выбор, только по общению? пообщались, не подошел, следущий? если так, то каждому свое, мне такие методы не очень ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
bucha Date: Среда, 21-Май-2008, 13:24:23 | Message # 100
Группа: Удаленные





Я думаю-в рамках такого общения невозможно узнать человека ближе-если нет повода раскрыться-то есть,пока парень не проявил интерес к девушке-ей труднее показать свои чувства-и о каком тогда выборе может идти речь?
 
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024