Пятница, 26-Апр-2024, 05:24:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Как найти свою вторую половинку
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:40 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Здесь обсуждаем как найти свою вторую половинку.

Часть сообщению в данную тему перенесены из темы "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням", т.к. там мы уклонились от основной темы и стали обсуждать эту.

Продолжаем обсуждение здесь -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:19:40
 
vicky Date: Пятница, 07-Дек-2007, 15:37:09 | Message # 41
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Привет всем!

Хотелось бы, чтобы кто нибудь поделился своим мнением к следующему вопросу:
Если Бог допускает, что два человека знакомятся, симпатизируют друг другу, имеют много общих интерессов. Уже и встречаются и родителей друг другу представляют. Также видят, что их "избранник" и перед Богом правильно ходит (хотя это конечно сперва...). А потом Бог одному из них ни с того ни с сего говорит, что это не твоё мол будущее. Не даёт ли Бог разум человеку и право выбора? Может ли Он Сам всё разрушить, чего Сам и допустил?


Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. (Конфуций)
 
Авивит Date: Пятница, 07-Дек-2007, 16:54:37 | Message # 42
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
vicky, Бог не разрушает. Не знаю кому из вас двоих Бог открыл, но у меня есть 2 предположения:
1. Действительно Бог проговорил, что это любовь, симпатия не от Него. То что ты говоришь звучит хорошо, но не факт, что любовь, мы, люди, часто ошибаемся.
2. Бог не говорил, человек ошибся. Видала семью, где верующей жене "бог" сказал оставить мужа - Бог такого сказать не мог, тем более я знаю ее мужа, нормальный человек, очень ее любил, она и с Церкви потом ушла, тоже Бог сказал, поэтому и надо бодрствовать и молиться, чтобы не впасть в искушение.

Выход: молиться, поститься и не принимать опрометчивых, душевных решений . Если это не ваше, оно вам не нужно, а если ваше, просите Бога восстановить и исцелить ваши отношения.
Из своего опыта могу сказать, что когда говорит Бог, в сердце должен быть мир, если сметяние, терзания - не думаю, что это голос Божий.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
vicky Date: Пятница, 07-Дек-2007, 19:17:37 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Спасибо Авивит, сначала...
То, что Бог любовь не разрушает, это-то понятно. Мы оба люди рациональные и не поддавались каким нибудь чувствам. Любовь приходит потом, после того, как два человека окончательно соединят свои жизни. До этого оба должны проверять друг друга на совместимость итд..., Господь в свою очередь проверяет сердце каждого, правильно ли тот или другой ходит перед ним. И если обе "проверки" как бы были успешны в позитивном смысле, могут ли и тогда возникнуть претензии со стороны Бога. Не дал ли Он нам право выбора... Конечно же наша "стратегия" выбора должна сочетаться с Его представлениями о выборе спутника жизни. Но если ты встретишь того, который угодный в очах Господа и угодный в твоих очах. Может ли возникнуть какой нибудь резон со стороны Бога, расторгнуть это? Вот в чём вопрос...

Добавлено (07-Дек-2007, 19.17.37)
---------------------------------------------
Добавлю ещё: я например могу только сказать о себе, что Бог мне не говорит конкретное да или нет. Мы должны обращатся к Нему перед каждым даже маленьким шагом. Если мы это делаем, то Он будет к нам говорить, в действиях в наставлениях и направлять наши шаги. И если на этом основании образуются отношения, просто утопия какая-то, когда даже представишь, что Бог в конце говорит НЕТ...


Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. (Конфуций)
 
AfNat Date: Пятница, 07-Дек-2007, 21:24:38 | Message # 44
Группа: Удаленные





согласна с Авивит, , когда Бог говорит, человек знаеи и мир его наполняет. А в таких вопросах надо быть очень осторожными, и нуждаться у Бога, ведь христиане женятся/выходят замуд один раз и до конца жизни. И если не по воли Бога, это проблемно в дальнейшей совместной жизни. Вопрос серьезный и важный, молитесь, поститесь, нуждайтесь с искреннем сердцем, в котором нет заранее готового решения. А Бог знает как устроить и провести. -9
 
Авивит Date: Пятница, 07-Дек-2007, 22:19:30 | Message # 45
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (vicky)
Но если ты встретишь того, который угодный в очах Господа и угодный в твоих очах. Может ли возникнуть какой нибудь резон со стороны Бога, расторгнуть это? Вот в чём вопрос...

Насколько я поняла, вопрос таков: есть 2 человека любящих Бога, угодных Ему, и эти люди понравились друг другу, подружились. И сам вопрос: может ли Бог сказать, что брак между ними Ему не угоден? Я считаю что может. Да, Бог дал нам выбор и вы можете обойти Его волю и сами пожениться, но дело в том, что мы, как люди, очень ограничены в своем понимании, что нам действительно надо, а Бог точно знает и желает нам лучшего, а уж нам самим решать, что мы хотим: следовать в этом вопросе за Богом и ожидать, когда мы встретим половинку от Него или самим, без Его воли, пожениться.
Есть совершенная воля Бога, ее надо искать и ожидать, а есть допустимая, в общем вы 2 верующих человека и никто не может вам запретить пожениться, если оба будут согласны.

Quote (vicky)
Любовь приходит потом, после того, как два человека окончательно соединят свои жизни.

Если ты имеешь ввиду после брака, то я не согласна. Может и есть такие случаи, в жизни всякое бывает, но я верю, что любовь агаппе(жертвенная любовь) дается и до брака и это Дар Божий, не хотела бы я семью без этого подарка. По своему личному опыту знаю, Бог дает любовь и для этого вам не надо даже много общаться, чтобы полюбить, а вообще конечно общаться надо -
Писала уже это свидетельство на форуме, как один брат сомневался жениться ему или нет, от Бога эта сестра или нет, тогда он в молитве попросил у Бога, что если эта сестра его 2 половинка, чтобы Бог дал ему любовь к ней и он тут же в молитве получил ответ. Они женаты уже лет 7-8, замечательная семья - Не часто такое встретишь даже между верующими )))

Любовь филио(дружеская любовь) - тоже можно приобрести до брака в общении, но после брака думаю она действительна должна стать крепче, в хорошем случае.

Quote (vicky)
Конечно же наша "стратегия" выбора должна сочетаться с Его представлениями о выборе спутника жизни.

Знаешь, тут каждому по вере. Мы все дети одного Отца -9 а вера на один и тот же случай жизни у каждого своя, по разным причинам. Я верю, что Бог конкретно показывает 2 половинку, только не все хотят ждать и не все верят, некоторые считают, я выберу, среди верующих конечно, а Бог благословит мой выбор и брак. Я с таким мнением не согласна и знаю многие положительные свидетельства, когда Бог говорил людям на ком им жениться и выходить замуж. А говорит Бог по разному конечно, главное молиться и просить Бога показать Его волю на вашу жизнь.

Добавлено (07-Дек-2007, 22.19.30)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
и знаю многие положительные свидетельства, когда Бог говорил людям на ком им жениться и выходить замуж.

при всем том, что жениться они хотели на других сестрах .. например пастырь Сандей Аделаджо, Александр Шевченко, ведущий передачи УголТВ и пастырь Церкви "Дом Хлеба"


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Yanina Date: Пятница, 07-Дек-2007, 23:55:38 | Message # 46
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
Не всегда воля человека совпадает с волей Господа.Господь твой Творец и Он знает твою и мою психологию,поэтому Он Сам приведёт человека,с которым тебе и мне будет уютно,удобно,надёжно.Ты сразу поймёшь-это от твоего заботливого Отца. -1

Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
vicky Date: Суббота, 08-Дек-2007, 00:22:29 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Ну так в этом то и дело! Встретился человек, с которым удобно, уютно, надёжно и радостно итд... И именно что, как я уже говорила, каждый шаг обсуждаешь с Господом! Он ведёт тебя, ты всё более и более открываешься для этого, потому что видишь, почва добрая и начинаешь уже быть уверенным, что это от заботливого Отца... и потом, слово "НЕТ", от Него же...

Добавлено (08-Дек-2007, 00.22.29)
---------------------------------------------
Хочу ещё раз подчеркнуть, я выше написала:

Добавлю ещё: я например могу только сказать о себе, что Бог мне не говорит конкретное да или нет. Мы должны обращатся к Нему перед каждым даже маленьким шагом. Если мы это делаем, то Он будет к нам говорить, в действиях в наставлениях и направлять наши шаги. И если на этом основании образуются отношения, просто утопия какая-то, когда даже представишь, что Бог в конце говорит НЕТ...


Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. (Конфуций)
 
люба Date: Суббота, 08-Дек-2007, 00:25:40 | Message # 48
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
наверно твоя вотороя половинка появляетса тогда когда ты етого вобще не ожидаеш....

Ісус
 
vasilua Date: Суббота, 08-Дек-2007, 01:02:34 | Message # 49
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Пост удалил чтобы не засорять чрезмерной писаниной и не напрягвть народ излишним чтением

Post edited by vasilua - Суббота, 05-Янв-2008, 04:33:36
 
SA Date: Суббота, 08-Дек-2007, 02:53:57 | Message # 50
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
vasilua, спасибо за открытость и за историю в целом... Только вот что мы для себя из неё должны взять? так и не понял еще... :(

 
vasilua Date: Суббота, 08-Дек-2007, 03:31:30 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Только вот что мы для себя из неё должны взять? так и не понял еще..

Это я по поводу выбора половинки и получения её от Бога

Quote (vasilua)
Был бы брак по самостоятельному выбору может как-то жили бы в такой ситуации на этом совмещении, а так ....


Post edited by vasilua - Суббота, 08-Дек-2007, 03:31:52
 
Мальвина Date: Суббота, 08-Дек-2007, 06:13:54 | Message # 52
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Ole)
Так вот,я тоже в отчаянии сел и в молитве открыл Господу,какую жену я себе хочу.Описал всё - начиная от внешности и заканчивая её предпочтениями и вкусами.После лёг спать.

Йонги Чо про это тоже самое писал. Что мы должны точно описать то, о чем просим. Он так же приводил пример про женитьбу. Как одна старая дева (извеняюсь) не могла выйти замуж. Он ей сказал, чтоб она написала все характеристки мужа какого она хочет. Она ему сказала: "Брюнет, музыкант, и.т.д." Он ей сказал написать эти характеристики на листке, а листок прикрпить на зеркале, чтоб его чаще видеть, и молиться каждый день, перечисляя их. В след. году Йонги Чо приехал в тот город и спросил про ту женщину. Ему сказали что она вышла замуж. Он спросил за кого, и ему сказали: "За брюнета, музыканта, и.т.д."


Being God's princess is a full time job.
 
Dgeday_2007 Date: Среда, 12-Дек-2007, 20:00:08 | Message # 53
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Ну я думаю это надо писать в том случае если Бог побуждает тебя, а так ведь напишем сегодня одно, завтра поймем что не совсем то нам нужно и что тогда???... Очень важны здесь какие отношения с Богом у тебя!!!! На сколько ты близко и способен ли услышать что необходимо делать именно в твоей ситуации! То ли молиться и служить Богу, то ли написать список качеств, или же Взять пост на неделю... и т.д. Это конечно мое мнение!
 
Авивит Date: Среда, 12-Дек-2007, 22:47:06 | Message # 54
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Dgeday_2007, поддерживаю -
То что прошло у одного, другому вообще не подходит. Сажен сам факт - Бог соединяет половинки, а как Он действует - по разному! И конечно многое зависит от наших отношений с Богом, поэтому и написано: ищите прежде Царствия Божия и правды его, а все остальное приложится вам.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
victoriousm Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 13:07:36 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Я знаю реальную историю про половинку!Моя подруга 3 года встречалась с парнем (верующие)и его маме Бог показал что она его жена ей 18лет было и они поженились!
И у нее была проблема она не могла родить,молились и через 3 года у них родился Сын!
Я думаю что лучше женитться когда есть материальное обеспечение отдельно от родителей!
Потому что в Библии написано что отделятся от родителей и будут одна плоть!
 
Funtik Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 15:16:39 | Message # 56
Группа: Удаленные





Quote (vasilua)
Прожито как говорится кусок жизни, а дальше как жить не знаю.

Полностью прочитал твою печальную историю, от всего сердца сожалею, что так горько складывается жизнь.Думаю Брат ненадо даже близко допускать мысли, что ваш союз был не по воле Божьей.Просто в вашем совместном домостроительстве были допущенны определенные ошибки, на которые нужно было сразу реагировать, и именно тебе брат как Главе. Сам знаешь, рак лечат в начальном развитии, а в запущенном уже поздно. В прочем для Бога нет ничего невозможного, поэтому мне хочется верить, что всё у тебя образуется. Бог в помощь.
 
Мальвина Date: Вторник, 25-Дек-2007, 10:34:40 | Message # 57
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (polynov)
И вот вопрос, как вы думаете что мне делать в такой ситуации? Я знаю случаи когда у верующих людей браки разваливались и они вновь женились уже на других и жили долго и счастливо.

Извините, но для этого есть другая тема про развод, в которой мы обсуждаем именно это. С подобными вопросами туда. Я кстати уже говорила, что я думаю на счет такой ситуации в той теме. ;)


Being God's princess is a full time job.
 
Olen6kaFin Date: Среда, 26-Дек-2007, 12:54:27 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
а я познакомилась со своей половинкой на евангелизации!!!!! после мы увиделись опять и началось наше общение и два месяца назад поженились. Совет тем кто ищет свою половинку: ищите прежде всего Царства Божьего а все остальное приложится к вам, и одайте все в руки Бога. Ему же лучше знатьчто для нас лучше
 
Karim555 Date: Пятница, 04-Янв-2008, 15:51:45 | Message # 59
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Ты можешь искать свою половину годами, а можешь не искать. Думать о ней и желать её в мечтах своих, создавая в голове её образ в совершенстве и идеале. Но любовь придёт нежданно негадано. "Накроет" так, что улетишь. Хочешь ты этого или нет. Объяснения этому одно: значит так надо, значит решил Господь, что ты созрел для этого, вот и получи, пожалуйста. Это воля Всевышнего. А далее от человека всё зависит. Как он распорядиться этим даром: сможет сберечь или растеряет.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Loli Date: Воскресенье, 20-Янв-2008, 18:43:04 | Message # 60
Группа: Удаленные





Есть очень интересное высказывание которое мне очень нравится.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно прийдёт и тихонько сядет вам на плечо.

Так и любовь, приходит тихо.... 057

 
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024