Пятница, 03-Май-2024, 15:41:26
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Leri  
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Как найти свою вторую половинку
Авивит Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:10:40 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Здесь обсуждаем как найти свою вторую половинку.

Часть сообщению в данную тему перенесены из темы "Прилично ли девушкам делать первый шаг к парням", т.к. там мы уклонились от основной темы и стали обсуждать эту.

Продолжаем обсуждение здесь -


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 12-Авг-2007, 16:19:40
 
VORLAND Date: Суббота, 09-Фев-2008, 21:04:32 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
МНЕ ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ЧТО ВОЗМОЖНОСТЕЙ КУЧА, А ВЫБОРА МАЛО, БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ПОДОБИЮ СВОЕМУ, А ПОЧЕМУ БЫ И НАМ НЕ ИСКАТЬ МУДРУЮ ЖЕНУ ПО МУДРОСТИ СВОЕЙ? ЗАЧЕМ МУЧАТЬ БОЛЕЕ МУДРУЮ? В БИБЛИИ ЕСТЬ: МУДРЫЕ И ГЛУПЫЕ ЛЮДИ. НО НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ ВПИСАТЬ СЕБЯ ВО ВТОРУЮ КОЛОНКУ, ТОЧНЕЕ БУДЕТ НАИВНО ВЕРИТЬ ЧТО Я "МУДР"! - МУДРОСТЬ ТО И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТОБЫ ИМЕЯ БИБЛЕЙСКИЙ ОПЫТ НА ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО, А ТОЧНЕЕ ИСКАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ, ДУШЕЙ И ТЕЛОМ, НО И ДУХОМ.. А В КАКОМ ОНА, МОЯ "ПРИНЦЕССА" ДУХОВНОМ УРОВНЕ? РАХИТ ИЛИ ГОЛОВАСТИК, НЕ СЪЕСТ ЛИ ОНА МЕНЯ, НЕ ЗАГЛОТНЕТ КАК УДАВ?
И Я ПОНЯЛ И ИСПЫТАЛ ЭТО - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ 3Х УРОВНЕЙ ПЛОТСКАЯ, ДУШЕВНАЯ И ДУХОВНАЯ, - И СКАЖУ ВАМ ЕСЛИ ОНА ОДНА ИЗ ЭТИХ УРОВНЕЙ - ЭТО ПРОБЛЕМА, ПОТОМУ ЧТО: "НЕ БУДЕТ ПЛОТСКОГО - НЕ БУДЕТ ДУШЕВНОГО"
"НЕ БУДЕТ ДУШЕВНОГО - НЕ БУДЕТ ДУХОВНОГО"
"КОГДА БУДЕТ ТОЛЬКО ОДНО ДУХОВНОЕ - БУДУТ АТАКИ СО ВСЕХ СТОРОН...." - ЛЮБОВЬ ЭТО БАЛАНС 3Х ГАРМОНИЙ ДУХА, ДУШИ И ТЕЛА - КОГДА ТЫ ЛЮБИШЬ, ТЫ ЗАБОТИШЬСЯ НЕ ТОЛЬКО О ТОМ КАК БЫ СКОРЕЕ НАСТУПИЛА НОЧЬ, ИЛИ КАК БЫ ПОБОЛЬШЕ КРАСИВЫХ СЛОВ СКАЗАТЬ, ИЛИ ЧТО У МЕНЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, НО КОГДА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ В ЭТИХ 3 ГАРМОНИЯХ БОГА, КОГДА ОН РУКОВОДИТ ТВОИМ ДУХОВНЫМ, ДУШЕВНЫМ И ФИЗИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ.... - ТОЕСТЬ ТЫ РАЗНОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО РАЗВИВАЮЩИЙСЯ, ИНТЕРЕСНЫЙ, НЕ ПОТЕРЯВШИЙ ВСЕХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЧУВСТВ, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЭМОЦИЙ И МОЖЕШЬ ИСКРЕННЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ............. I
______________________
Вам Замечание! Правила форума - 3.2. Не злоупотребляйте CAPSLOCK’ом (ЗАГЛАВНЫМИ буквами). Используйте заглавные буквы только для выделение отдельных слов или небольших фраз.
Leri


Post edited by Leri - Воскресенье, 10-Фев-2008, 15:14:22
 
АнтонГ Date: Пятница, 09-Май-2008, 17:27:09 | Message # 62
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Привет всем. Ситуация веселая!
Первый раз её увидел на конфиренции и начал бороться с собой - победил. На второй конференции подумал может все-таки воля Господа нашего :) Подошел, познакомился, пригласил на кофе в ответ отказ. Позже понял что она всетречается с братом с другой церкви. Подошел, спросил, говорит просто общаются и дружат несколько лет. Подошел к её пастору, спросил, говорит встречаются. Опять начал бороться с собой. Через неделю буду у неё в городе, увижу её.
Мои чувства: она нравится мне безумно (внешне), характер знаю плохо (пару раз общался), Бога молю уже давно о такой как она.
О ней: служит Богу в прославлении, родители верующие, отзывы плюсовые.
Кто что думает?
 
dsv11 Date: Пятница, 09-Май-2008, 20:17:00 | Message # 63
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Quote (АнтонГ)
Мои чувства: она нравится мне безумно (внешне), характер знаю плохо (пару раз общался), Бога молю уже давно о такой как она. О ней: служит Богу в прославлении, родители верующие, отзывы плюсовые. Кто что думает?

Я бы лично продолжал добиваться ее, несмотря ни на что...ну естественно до получения однозначного и окончательного ответа... не принуждая ни к чему...
И знаю что Господь благословит такие намерения, ведь только Иисус вкладывает в нас такие чувства как любовь. Аминь.


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
еша Date: Пятница, 09-Май-2008, 21:34:34 | Message # 64
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Борись брат, борись! -b

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 22:20:56 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
АнтонГ, это всего лишь мое мнение так что не воспринимай его близко к сердцу! Знаешь ну нельзя быть таким назойливым!Если девушка сказала нет значит у неё есть на это причины. А уж выспрашивать что у неё с другим парнем и подходить еще и пастору ... Ну знаешь это уже беспордонное вмешательство в личную жизнь.
Quote (АнтонГ)
Мои чувства: она нравится мне безумно (внешне), характер знаю плохо (пару раз общался), Бога молю уже давно о такой как она.
О ней: служит Богу в прославлении, родители верующие, отзывы плюсовые.

Ты не знаешь что это за человек!Внешность... Ну она не всегда полное отражение сущности!А чем живет человечек чем дышит ты не задумывался? А ты прям как машину в салоне выбираешь(отзывы плюсовые). Тебе если чего не с отзывами и не с внешностью жить!Возможно Господь ставит препятсятвие, а возможно это вообще не твое!Надо молится и доверить все Богу!


 
АнтонГ Date: Вторник, 13-Май-2008, 13:41:00 | Message # 66
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
dsv11, еша, Спасибо вдохновляете -1 Капелька, на 100% согласен, что жить с характером, а не с внешностью, поэтому в молитве прошу Бога чтобы Он показал её характер. По поводу препятствий можно ведь и подумать, что Бог желает чтобы я поборолся маласть.. Ну чтобы мне легко не досталось.. (вообще я люблю побеждать :) ) А вообще между делом с кем не разговариваю слышу вдохновения (особенно от братьев) Так что буду решительно действовать и верить Господу.
Спасибо за ответы, с "ралли" приеду расскажу как встреча прошла.
-
Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин) - Аминь.
 
SA Date: Вторник, 13-Май-2008, 16:28:51 | Message # 67
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Борись брат, борись!

А надо ли?


 
еша Date: Вторник, 13-Май-2008, 17:17:46 | Message # 68
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует

Quote (SA)
А надо ли?

АнтонГу надо.
Разве мужчины не любят завоевывать?


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Капелька Date: Вторник, 13-Май-2008, 21:55:57 | Message # 69
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
АнтонГ, это здорово что ты человек который не отступает от своего! -1 И то что ты полагаешься в своих решениях на Господа еще лучше. Но настораживет одно:
Quote (АнтонГ)
Подошел, познакомился, пригласил на кофе в ответ отказ. Позже понял что она всетречается с братом с другой церкви.

Девушка врятли скажет что с кем то встречается(особенно если отношения очень хрупкие). Я думаю нормальная девушка встречаясь с молодым человеком не будет пудрить мозг другому!Тебе самому надо быть осторожному чтоб потом плохо не было!Попробуй сказать о своей симпатии(если уж точно решил).И сразу все встанет на свои места!Просто если ты будешь проявлять чересчурную назойливость,это может вызвать отрицательные эмоции!И то что сразу пригласил в кафе... Знаешь что что быстро начинается быстро заканчивается. А так Благословений тебе! :)


 
Авивит Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:14:23 | Message # 70
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Знаешь ну нельзя быть таким назойливым!Если девушка сказала нет значит у неё есть на это причины.

не всегда это правда, возможно это первая реакция, которая со временем пройдет. мое мнение - надо быть настойчевым и не сдаваться, но все же для начала лучше с Богом решить этот вопрос, возможно стоит взять пост, а то можно заморочить голову кому то, а потом понять - обшибочка вышла. у всех разный духовный уровень и понимание вещей, кто то верит, что Бог показывает твою будущую пару, а кто то считает, что сам может выбирать, а Богу только благословлять остается. в таких вопросах лучше не торопиться, сестра наверно красивая ;) поэтому то, что она нравится тебе внешне еще ничего не значит, это только один плюс, а главное настоящая любовь, она базируется далеко не на внешнем, хотя мужчины на это качество конечно очень реагируют -b


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Капелька Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:33:54 | Message # 71
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
не всегда это правда, возможно это первая реакция, которая со временем пройдет.

Возможно!Я не отрицаю!Но все таки не стоит с шашкой сразу в бой!Надо обстановку разведать! ;)


 
SA Date: Вторник, 13-Май-2008, 23:41:02 | Message # 72
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Надо обстановку разведать!

каким образом? :'(


 
Авивит Date: Среда, 14-Май-2008, 00:10:04 | Message # 73
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Но все таки не стоит с шашкой сразу в бой!

конечно.
я придерживаюсь мнения, что надо сначала решить вопрос с Богом. Убедившись, что все реально и благословенно, тогда в бой :) культурно конечно :) но это уж не мне учить. а вообще, если говорить о человеческих факторах, то женщинам обычно нравятся настойчивые мужчины - мое личное мнение. это большая ошибка, если что не так сразу скисать и отступать, с другой стороны, завоевывать нужно то, что надлежит тебе, поэтому говорю - начинать надо решать с Богом, ну а с сестрой конечно тоже можно познакомиться, аккуратно и не навязчево - по обстановке короче.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Капелька Date: Среда, 14-Май-2008, 00:15:36 | Message # 74
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
SA, вариант пришел, увидел, победил конечно супер,но не лучше ли по началу посмотреть на реакцию девушки на её поведение!У девченок ведь все на лице написано(это я по себе говорю).И думаю АнтонуГ будет гораздо проще строить отношения если он будет знать как к нему девушка относится!Хотя так мало было встреч... Даже не знаю!Время надо больше!

 
amen™ Date: Среда, 14-Май-2008, 13:35:08 | Message # 75
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote
не всегда это правда, возможно это первая реакция, которая со временем пройдет. мое мнение - надо быть настойчевым и не сдаваться
-1 У меня именно так и было )))


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
АнтонГ Date: Среда, 14-Май-2008, 15:49:48 | Message # 76
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Спасибо всем за поддержку! Мнения почти одни и те-же. Что я извлек из нашего разговора:
1. Молитва+пост.. Сегодня кстати молился в голову пришел стих, когда Давида и его войско ограбили и он вопрошал Господа о том погнаться ли ему за врагом... ответ Господа все помним :)
2. Не быть назойливым, но и не сдаваться, т.е. решительно действовать.
Quote (Авивит)
кто то верит, что Бог показывает твою будущую пару, а кто то считает, что сам может выбирать, а Богу только благословлять остается
Quote (Авивит)
что надо сначала решить вопрос с Богом. Убедившись, что все реально и благословенно, тогда в бой

Quote (alexmen)
У меня именно так и было )))
- Откровения для меня! Спасибо большое -1

Quote (еша)
Разве мужчины не любят завоевывать?
Любим, да и Бог любит, когда мы заваевываем, да и Сам побеждать любит :)

Quote (Авивит)
сестра наверно красивая поэтому то, что она нравится тебе внешне
Да, вот и думаю еще что: как бы, не было бы еще таких "орлов" как я :) В общем ты права, завидная жена от Господа!
3. По поводу характера все ясно, верю Бог не оставит этот вопрос без ответа!
Quote (Авивит)
ну а с сестрой конечно тоже можно познакомиться, аккуратно и не навязчево - по обстановке короче.
Эт точно.

Quote (Капелька)
Время надо больше!
Верно. Я думаю что сейчас надо семя посееть.. А летом время будет больше :)

Вспоминайте в молитвах обо мне, ведь много может усиленная молитва праведного... :)

 
amanda Date: Среда, 14-Май-2008, 21:15:07 | Message # 77
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
В нете можно найти), только молиться усиленно нужно. И не нужно зацикливаться на цели найти супруга.

warmest regards
 
Капелька Date: Четверг, 15-Май-2008, 00:14:12 | Message # 78
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
В нете можно найти

Но ведь ты не знаешь что за человек с тобой в нете общается!И к тому же написать все можно!


 
wowawowa Date: Четверг, 15-Май-2008, 01:26:33 | Message # 79
Группа: Удаленные





Quote (amanda)
В нете можно найти), только молиться усиленно нужно. И не нужно зацикливаться на цели найти супруга.

В нете можно все найти ;-), но не всё золото то что блестит, в интернете много очень много враня.
Капелька, права.

Мир тебе!!

 
SA Date: Суббота, 17-Май-2008, 13:39:03 | Message # 80
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Гы-гы )))
Читаю и весело становится от того как каждый пишет.

Как уже подметили не все то золото, что блестит - с этим соглашусь и еще кое-что добавлю.
Не всегда та девушка которая очень красивая и нравится парню есть его половинка.
А на счет завоевывать, то тут у меня и слов нет - одни эмоции проявляющиеся в улыбании


 
Форум » Моя семья » До брака » Как найти свою вторую половинку (Поделитесь опытом и мнением как найти супруга/у)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024