Воскресенье, 05-Май-2024, 01:37:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Суббота.
Leri Date: Вторник, 01-Апр-2008, 23:34:22 | Message # 101
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Leri, не разу написали ему, всиоравно слипата такое

религия убивает понимание.... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Среда, 02-Апр-2008, 00:11:17 | Message # 102
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ветхий, и Новый Заветы сходятся в одному истинным фундаментом христианской жизни является Сам Иисус Христос - ни что иное, и ни кто иной.

Не символ веры, не церковь, не деноминация, не литургия и не обряд. Это Сам Иисус Христос - и «никто не может положить другого основания».


Кто куда, а я за Богом...
 
Wesley Date: Среда, 02-Апр-2008, 00:40:35 | Message # 103
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Иисус Христос - путь, истина и жизнь. Он искупил нас, ходатайствует за нас, и скоро придет на облаках небесных за нами.
Все мы согрешили, и поэту всем нам нужен Иисус. А в практической христианской жизни нам ни в коем случае нельзя легализировать грех. Тем более, имея предупреждение Иисуса Христа, адресованное христианам в Матв. 7:21-23. Бог заповедал почитать родителей, не красть, соблюдать субботу, не прелюбодействовать. Если люблю Бога - принимаю Его заповеди.

Библейская характеристика верных Богу людей: "Тут терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи, и имеющих веру Иисуса" (Откр. 14:12).


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Post edited by Wesley - Среда, 02-Апр-2008, 00:41:28
 
Glad Date: Среда, 02-Апр-2008, 08:25:34 | Message # 104
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
соблюдать субботу

Нет это в Новом Завете, Христос Сам ее нарушал, что хотели Его убить..


 
Anya Date: Среда, 18-Июн-2008, 14:46:00 | Message # 105
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (maxet)
Как вы относитесь к субботнему дню??? Соблюдаете ли вы субботу по заповеди???

Извини, но для чего задан этот вопрос? ;)
Ты же понимаешь, что на основе этого возникла даже отдельное течение протестантов - адвентисты.
Конечно, адвентист не отступит от того, чему его научили.
Исполняешь субботу - исполняй.
Но для чего устраивать споры на основе Писания?
Как сказал один мудрый человек, если бы это было в реальности, то уже, наверное, подрались бы...
Это всё равно что пятидесятникам говорить что иные языки не обязательны, а баптистам - что происходят чудеса...


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Среда, 18-Июн-2008, 15:02:18 | Message # 106
Группа: Удаленные





Хорошое дело можно и в суботу или в воскресение делать.
Если конечно чтото отложыть невозможно то надо зделать даже если ето и субота, но всегда надо старатса чтобы всё так планировать чтобы всё можно было до выходных или после них зделать.

Quote (Anya)
если бы это было в реальности, то уже, наверное, подрались бы...

Ну гдето я их уже тоже слышал :-))))).

Мир всем!!!

 
Wesley Date: Среда, 18-Июн-2008, 16:28:15 | Message # 107
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Добро и зло не зависят от индивидуального понимания; разница между ними определена Богом.
Божья воля не может определяться нашей совестью, наоборот наша совесть должна формироваться под влиянием Божьей воли.
Когда мы принимаем твердое решение покорить свою жизнь воле Бога, Он даст нам силу и поможет поступать правильно - не только не прелюбодействовать, не красть, не убивать, но и соблюдать освященную Богом субботу.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
antiBond Date: Среда, 18-Июн-2008, 19:34:40 | Message # 108
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Не человек для субботы,а суббота для человека.Для меня суббота-это воскресенье.Это может быть любой день недели.
Бог определил один день в неделе,для того чтобы человек отдыхал и мог размышлять в этот день о Нем,он освятил этот день.Если ты не соблюдаешь этот день,то это проклятие.И не потому что Бог проклинает тебя,но потому что ты сам гробишь себя,если не отдыхаешь,не отдыхает твоя душа,тело,разум.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Среда, 18-Июн-2008, 19:46:27 | Message # 109
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
:?
Quote (Wesley)
Божья воля не может определяться нашей совестью, наоборот наша совесть должна формироваться под влиянием Божьей воли.

Евр.10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою.

Если совесть порочна - она ни во что не может формироваться. Для того, чтобы она формировалась, Павел в Послании к Евреям пишет, что нужно сделать.

Quote (Wesley)
Когда мы принимаем твердое решение покорить свою жизнь воле Бога, Он даст нам силу и поможет поступать правильно - не только не прелюбодействовать, не красть, не убивать, но и соблюдать освященную Богом субботу.

Что-то не могу найти, где в Новом Завете Иисус делает ударение на том, что бы соблюдать субботу... :?
Зато нахожу другие места. Там где фарисеи хотели подкопаться под Иисуса.
При этом они забыли милость при исполнении (как они думали) этой заповеди...
Их сердца ожесточились.
А разве Иисус - Сын Бога не прав был?
Как бы ты отреагировал, если бы был среди тех людей? Сказал бы: "Иисус! Ты не исполнил субботу!" Так?

Мар.3:4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

Лук.6:9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

Молчали, потому что не знали, что ответить...
Когда говорит Тот, кто знает истину, всякие уста умолкают...

Сейчас, в наше время (а оно, согласись, немного отличается от того времени) много поменялось. Появились круглосуточные магазины, безотрывное производство. График работы людей часто такой:
1. Неделя через неделю.
2. Два дня через два.
3. Четыре дня через два.
Более редко встречается 6-и дневный рабочий день. Ну а когда 5-дневный - это вообще благодать.
Но (!) тем, кому приходиться работать с графиком неделя через неделю, разве нужно бросить свою работу, чисто из-за того, чтобы в субботу сложить ручки и сидеть дома??
А как же забота о своей семье?
Написано:
1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Да о вообще, о чем тут спорить-то??
Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Wesley Date: Четверг, 19-Июн-2008, 11:55:10 | Message # 110
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
ОТКРОВЕНИЕ
СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА

ГЛАВА 11

15 И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 Говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голосà, и громы и землетрясение и великий град.

Вспомните, что находилось в ковчеге? Десять Божьих заповедей, которыми, согласно апостола Павла, познается, что есть грех, и по которым Бог будет судить мир.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Anya Date: Четверг, 19-Июн-2008, 12:16:17 | Message # 111
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Вспомните, что находилось в ковчеге? Десять Божьих заповедей, которыми, согласно апостола Павла, познается, что есть грех, и по которым Бог будет судить мир.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна, глава 5 , стих 24


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Wesley Date: Четверг, 19-Июн-2008, 13:12:18 | Message # 112
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Все те, кто принял дар Божьей благодати, и исповедал свое нарушение Закона Божия - на суд действительно не приходят.

Но какой смысл оставить за собой один осведомленный неисповеданный грех, принципиально отказываясь соблюдать одну из десяти Божьих заповедей - четвертую?
Бог вскоре раз и навсегда уничтожит грех, а вместе с ним и тех, кто так крепко прилепился к нему, что стал одним целым с ним.

Снова и снова возникает вопрос - какие аргументы в тот день будут у соблюдающих произвольно назначенное воскресенье пред Богом, освятившим субботу?


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Anya Date: Четверг, 19-Июн-2008, 13:49:54 | Message # 113
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Все те, кто принял дар Божьей благодати, и исповедал свое нарушение Закона Божия - на суд действительно не приходят.

Но какой смысл оставить за собой один осведомленный неисповеданный грех, принципиально отказываясь соблюдать одну из десяти Божьих заповедей - четвертую?Бог вскоре раз и навсегда уничтожит грех, а вместе с ним и тех, кто так крепко прилепился к нему, что стал одним целым с ним.

Снова и снова возникает вопрос - какие аргументы в тот день будут у соблюдающих произвольно назначенное воскресенье пред Богом, освятившим субботу?

Не совсем вас понимаю....

Да и для чего эти все стремления доказать кому-то что-то?
Мое мнение основано не на пустом месте.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Wesley Date: Четверг, 19-Июн-2008, 14:12:06 | Message # 114
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Слово Божье говорит о субботе - дне, который Бог освятил и заповедал помнить, чтобы соблюдать его.
29 правило Лаодикийского Собора говорит о святости произвольно назначенного людьми воскресенья.

Я люблю Бога и принимаю Его волю, исполняя Его заповеди, а лаодикийский корван по примеру моего Господа (Матф. 15:3) называю свом именем.

А вы?


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Post edited by Wesley - Четверг, 19-Июн-2008, 14:20:04
 
Anya Date: Четверг, 19-Июн-2008, 14:48:54 | Message # 115
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
А вы?

Что, я?

Немного выше я написала свое мнение по поводу этой темы, основанное на Библии.
Не думаю, что имеет смысл повторение.
Для меня самым величайшим примером является Иисус Христос. А о Его действиях в субботу - можем прочитать. Заметьте, фарисеи не одобряли эти действия. И думали, что делают правильно.
Может... стоит задуматься?

Добавлено (19-Июн-2008, 14.48.54)
---------------------------------------------
Рим.14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Wesley Date: Четверг, 19-Июн-2008, 15:06:25 | Message # 116
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Фарисеи и четвертую заповедь Божью разъясняли на свой манер.
И вопрос стоял не в дне поклонения, а Христос объяснил фарисеямКАК соблюдать субботу. А они закидали Ему несоблюдение заповеди, в то время, как Иисус засудил ими выдуманные дополнения к Божьей заповеди.


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Post edited by Wesley - Четверг, 19-Июн-2008, 15:09:31
 
Anya Date: Четверг, 19-Июн-2008, 15:48:56 | Message # 117
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Wesley, ок, хорошо. Вы исполняете субботу?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Четверг, 19-Июн-2008, 23:20:38 | Message # 118
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Надо будет пометить в Библии нарушение субботы как грех к смерти. ;) хе хе...
Конечно несоблюдение субботы это плохо,но это только последствие,а не причина.
Не само несоблюдение проклятие,а то почему ты не соблюдаешь субботу.
Отсутствие мира внутри,суета и страх остаться без денеги без работы,заставляют человека пахать с утра до ночи 7 дней в неделю без отдыха. Конечно бывает так что не получается выходной,но это не должно продолжаться бесконечно.
Так что несоблюдение это только последствие.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Wesley Date: Пятница, 20-Июн-2008, 10:16:22 | Message # 119
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Я исполняю четвертую Божью заповедь. Но это не причина моего спасения, а результат.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
 
Anya Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:21:28 | Message # 120
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Wesley)
Я исполняю четвертую Божью заповедь.

Ага. Исполняете. Если не трудно, напишите, как Вы исполняете эту заповедь. И что Вы делаете в субботу.
Я думаю, это не отвлечение от темы. О субботе ведь говорим ;) .


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Суббота. (4-ая заповедь.)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024