Четверг, 16-Май-2024, 14:41:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Эволюция - сказка для взрослых...
VitRom Date: Четверг, 22-Май-2008, 00:57:54 | Message # 201
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Quote ((Reven))
Автор сказал, что по его мнению не противоречит
Мой Автор Господь, ваш автор Дарвин, делайте выводы кому верить

Делаю вывод я: степень доверия зависит от выгоды. 030
Если выгодно (например, в рассуждениях о "прозрении в конце дней своих" и им сопутствующих) -- поверим и словам Дарвина. А невыгодно -- уж извините, "Дарвин это Ваш автор", а я за Творца спрячусь...
Quote (kkkk)
как вы и сами убедились Дарвин не отрицал
Quote (kkkk)
между тем в конце жизни Чарльз Дарвин вернулся к вере
Quote (kkkk)
О своей теории Дарвин говорил так

Не хочется говорить громкие слова воде "жульничество" или "лицемерие", но всё-таки такой подход... э... "не совсем того" (весьма к ним близок). :?
 
z_vadim Date: Четверг, 22-Май-2008, 01:51:00 | Message # 202
Группа: Удаленные





Quote (Reven)
http://embryo.soad.umich.edu......

Спасибо. Очень интересное обсуждение. А Вы там кто? И по моему как раз убедительно доказано что эмбриология не подтверждает эволюцию.
Quote (Reven)
Покой.

А вот это заблуждение. Если не покаетесь конечно, чего искренне Вам желаю, иначе и не вел бы диалог.
Quote (Reven)
Уже не дает.

http://www.drdino.com/articles.php?spec=67
А тут вроде говорят что предложение в силе. Поузнавайте подробнее, деньги то немалые, слава, известность опять же. Неужели не прельщает?
 
VitRom Date: Четверг, 22-Май-2008, 07:15:59 | Message # 203
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (z_vadim)
www.drdino.com/articles.php?spec=67 А тут вроде говорят что предложение в силе
А отсидка за "неуплату налогов по идейным соображениям" ему не помешает премию выплатить? ;->

Кстати, о птич... тьфу! о Ховиндах

Quote
Hovind has been criticized BY OTHER young earth CREATIONISTS, who believe that MANY OF HIS ARGUMENTS ARE INVALID... The Australian and U.S. arms of Answers In Genesis (AiG)... criticized Hovind for "persistently us[ing] discredited or FALSE ARGUMENTS"
«Ховинда критикуют другие креационисты, полагающие, что многие его аргументы неверны... ОвКБ (Ответы в Книге Бытие)... критикует Ховинда за "постоянное использование опровергнутых или ложных[поддельных] аргументов"» [ссылка]
Quote
Hovind has stated that carbon dating... is unreliable... Greg Neyman of AiG... says that in Hovind's statements "Hovind goes on to show that he knows absolutely nothing about the science of Carbon Dating." Neyman says that Hovind's claim that "scientists assume the amount of carbon-14 is constant" is wrong
«Ховинд утверждает что радиоуглеродная датировка... ненадёжна... Г.Н. из ОвКБ говорит, что в своих утверждениях "Ховинд показывает абсолютное незнание метода." Н. говорит что утверждение Х. что "учёные подразумевают долю С-14 постоянной" неверно» [там же чуть ниже]

Ну и по-мелочи для полноты портрета -- носится с "теориями заговора", например, что амигдалин является долгожданным лекарством от рака, но, мол, прав-во Штатов это засекречивает; по поводу всяких НЛО рекомендует те материалы, где они объясняются либо как сатанинские происки, либо как секретные эксперименты... И т.д. и т.п.
Разумеется, всё это в английской ветке Википедии (ссылка выше), где материала куда как больше, чем в русской, да и ссылки все на местах и проверены.

Т.е, переводя на "простой язык": даже единомышленники говорят, что чувак -- то врёт, а то с апломбом судит о том, в чём нифига не рубит.
Видимо, они (единомышленники-креационисты, только более честные) считают (аналогично поговорке "ещё пару таких друзей -- и врагов не надо"), что подобный стиль доказательств как-то того... не совсем служит славе Божьей.

Post edited by VitRom - Четверг, 22-Май-2008, 07:21:05
 
kkkk Date: Четверг, 22-Май-2008, 07:41:41 | Message # 204
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
степень доверия зависит от выгоды.

Почему от выгоды ? Я во всём доверяю Творцу, это вы ищите выгоду из всех высказываний и пытаетесь оправдаться.. :)

Давайте наконец-то определимся и утвердимся в том, что теория Дарвина противоречит Библии, ведь так ? ;)
Также, нет ни одного истинного верующего, который бы доказывал вашу теорию, ведь так ? ;)
Из этого я прихожу к выводу, что эта теория является не дополнением, а противоречием и как вы сами видите лишь атеисты её поддерживают, и готовы обмануть всех своей слепой теорией, чтобы быть правыми и сделать вид, что Бога нет !..

Кстати да, даже после того, как теория эволюции потерпит крах люди всё равно будут в поисках других теориях, вымышленных доказательств о Его не существовании.. Только вдруг случится так, что придёт Он, и нарушит все ваши дела и сотрёт их с лица земли, как вообщем-то и само лицо земли.. ;)




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Четверг, 22-Май-2008, 08:09:00
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Май-2008, 07:57:58 | Message # 205
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
VitRom, мне, как "неучу" лекции Ховинда были интересны. Что же касается споров учёных с большими головами - пусть себе спорят, может и доспорятся до чего-нибудь.
Вы говорите
Quote
"врага надо бить его оружием"! т.е. типа "эволюционистов -- наукой"!
(или это была ирония?)
В науке и без этого битв хватает. Точен Ховинд в своих доказательствах или нет, не играет никакой роли.
Наука просто не всостоянии постигнуть ни Бога, ни Его дел. Бог вне компетенции науки.

Наука меняется постоянно, вера же неизменна (тут у нас с господином Reven-ом основное, я думаю, разногласие. но речь не о религии, а миенно о вере.)

Теория эволюции лишь одна из множества неверных (простите уж за категоричность) теорий. Прийдёт время и она рассыпется.
Но даже если полностью и основательно опровергнуть теорию эволюции, разве это прибавит веры в Бога?
Но если человек познает Бога, то он увидит бессмысленность и лживость теории эволюции.

Название темы - эволюция - сказка для взрослых. Страшная сказка, скажу я вам. Конец её страшен... да и начало ничем не радует.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Reven Date: Четверг, 22-Май-2008, 08:21:32 | Message # 206
Группа: Удаленные





Quote (z_vadim)
А тут вроде говорят что предложение в силе.

Один уже попытался получить свой приз. Сейчас его переписка с ув. Ховиндом в деле лежит ;) .
Quote (eugeniuzzz)
В науке и без этого битв хватает. Точен Ховинд в своих доказательствах или нет, не играет никакой роли.

Дык, Вы определитесь, играет или не играет. Если играет - ссылайтесь свободно, как на авторитета; если не играет - не упоминайте. А то как в том анекдоте...
Quote (eugeniuzzz)
Теория эволюции лишь одна из множества неверных (простите уж за категоричность) теорий.

Пока оправдывается, в отличии от теории мгновенного творения. Тем более, как писал выше, ТД, не претендует на исключительность, в отличии от теории творения :( . Грустно все это.

Quote (kkkk)
Также, нет ни одного истинного верующего, который бы доказывал вашу теорию, ведь так ?

Дарвин Чарлз Роберт ;) .
 
kkkk Date: Четверг, 22-Май-2008, 08:28:57 | Message # 207
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Дарвин Чарлз Роберт

Ещё не известно писал ли он эту теорию, будуче истинно верующим, если верить информации о нем, то он расскаялся в своей теории, что может быть.. Тем более, что нет ни одного "верующего в Христа" последователя вашей теории..




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Май-2008, 08:31:22 | Message # 208
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Дык, Вы определитесь, играет или не играет.

уже ;)
Quote (Reven)
Пока оправдывается, в отличии от теории мгновенного творения.

возможно, что с точки зрения науки (современной науки), это так.

Но я не основываю свою жизнь на теории мгновенного творения.
Основание моей жизни в Слове Бога (слове, записанном в Библии и свидетельстве Духа Святого во мне).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Reven Date: Четверг, 22-Май-2008, 09:38:48 | Message # 209
Группа: Удаленные





"все к славе Господней"
Про этот принцип я уже писал. Неприятная штука - оправдывает всё.


Post edited by Reven - Четверг, 22-Май-2008, 09:55:14
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Май-2008, 09:49:05 | Message # 210
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
что именно вам неприятно?

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
VitRom Date: Пятница, 23-Май-2008, 19:28:17 | Message # 211
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Quote ((VitRom))
степень доверия зависит от выгоды.
Почему от выгоды?... это вы ищите выгоду из всех высказываний и пытаетесь оправдаться..
030 Патамушта! Патаму шта цитирование по определению приносит выгоду в виде дополнительных аргументов. Здесь, дорогие читатели, мы видим мастерское сочетание двух излюбленных приёмов демагога: "сам дурак!" и "а вы жене изменяете!" -- на применение обоих приёмов понадобилось всего десять слов! Это поистине виртуозное мастерство! -9
kkkk... уж простите, если разочарую... словом -- я и не пытался оправдывать-ся. Ну нисколечки! -b
Или приведите цитату из моих постов. Вполне возможно, что я ошибался в своих намерениях, так что буду лишь благодарен, если Вы откроете мне глаза. А заодно разъясните (тоже с цитатой, будьте любезны), какую именно выгоду я ищу, кроме упомянутой выше.

kkkk, несколько ранее Вы сам в подтверждение своих высказываний приводили слова Ч.Д. Следовательно тогда они (слова Ч.Д.) для Вас являлись значащим аргументом. Затем Вы заявляете (надеюсь, разжёвывать значение конструкции "это для вас... а вот для меня" не надо?) о том, что они как аргумент ничего не значат. Примечательно, что это заявление делается после того, как слова того же Ч.Д. приведены Raven в подтверждение его высказываний.

Таким образом в своём посте 202 я показал (не сказал, а показал! фактами!), что Вы -- лицемер, уж не обижайтесь плз. Показал прежде всего Вам самому! Поскольку, по моему мнению, защищать, скажем так -- "Божье дело", -- нечистоплотными методами это гораздо хуже, чем даже вообще отрицать Его (тем более основываясь в отрицании не на желаниях или нежеланиях, а на суждениях разума, Им же данного).


Quote (eugeniuzzz)
VitRom, мне, как "неучу" лекции Ховинда были интересны.
Не спорю, они действительно интересны. Особенно если не останавливаться на этом. Т.е. не воспринимать их как истину в последней инстанции и спокойно относиться к другим источникам, в том числе и показывающим его ошибки. Словом, "расширять кругозор" -- это гораздо полезнее, в том числе и для верующего человека, поскольку любое непредвзятое ознакомление с достижениями современной науки должно лишь вновь вызывать мысль о чудесной соразмерности всего творения.

Quote (eugeniuzzz)
Quote
"врага надо бить его оружием"! т.е. типа "эволюционистов -- наукой"!
(или это была ирония?) В науке и без этого битв хватает.
Ну, "это её личные проблемы", ;) тем более она с ними справляется сама.
Вовсе нет, это была не ирония, а смутно вспоминаемая цитата кого-то известного. Как и "врага нужно знать в лицо" -- в ту же тему. :)

Хочешь что-то доказать -- да пожалуйста! -- но учти при этом, что для успеха ты должен объяснять оппоненту в его понятийном пространстве, и учитывать его уровень, знаний в том числе. Т.е. "подтянуться". В случае дискуссии с профессиональным учёным -- знать его науку, и не "по верхушкам". Иначе все приводимые ему "доказательства" будут у него ассоциироваться со студенчеством, 1-2-м курсами, его собственными глупыми (но теперь осознаваемыми! это важно) ошибками тех времён и т.п. ;) и вызывать либо смех, либо (при повторах) раздражение.

Аргумент с ошибкой -- не аргумент для того, кто её видит (например в силу бОльшего уровня знаний). Тем более с глупой ошибкой! И если её не видит тот, кто этот аргумент привёл -- "это его проблемы" и только его.

Quote (eugeniuzzz)
Наука просто не в состоянии постигнуть ни Бога, ни Его дел. Бог вне компетенции науки.
Именно "вне компетенции"! Аминь!
И весь прикол в том, что наука не ставит своей целью познание Бога. :) Цель науки -- познание установленных Им законов (или "законов природы", или ещё как-нибудь -- "хоть горшком называй..."(с)пословица).

Лирическое отступление

Quote (eugeniuzzz)
Точен имярек в своих доказательствах или нет, не играет никакой роли.
030 Шикарная фраза! ;) Или Вы хотели сказать что-то другое, а я что-то недопонял?


Как я говорил раньше в 193, я повторно (после единственного в первый раз поста) заглянул в тему, когда в ней набралось аж 10 страниц. И я их все прочёл. Друг за другом. За один раз. При таком прочтении вырисовывается очень интересная общая динамическая картина дискуссии. :)

Во-1-х, изначальная агитка вызвала недоумение даже у единомышленников (например, вопрос "ты против развития"). Однако автор темы так и не удосужился уточнить, что же именно он имеет в виду под словами "эволюция" и "теория эволюции"

Во-2-х, обратите внимание, что в начале спора Raven стоял на более "центристской" позиции нежели сейчас! В основном он указывал на ошибки и глупости да осаживал тех, кто претендовал на истину в последней инстанции. По мере же продолжения потока глупостей и безграмотности он сместил акцент в сторону глухой оппозиции, или, скажем так, "любого опровержения любых опровержений". Т.е. тема (тем более начатая с полубезграмотной "агитки"), не только не убедила выявившегося оппонента большинства, но и более того -- оттолкнула его. -b

Что самое интересное -- никто не допустил мысль, что истина не просто "где-то рядом", но между двух полярных друг другу точек зрения, равно как и не вспомнили о том, что, уж извините за банальность, "у монеты две стороны" и т.п.

ЗЫ.

Quote (eugeniuzzz)
что именно вам неприятно?
Осмелюсь предположить, что Raven неприятно то, что слово "всё" значит слишком много всего. :)


Post edited by VitRom - Пятница, 23-Май-2008, 19:34:38
 
kkkk Date: Пятница, 23-Май-2008, 21:05:02 | Message # 212
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote
Лицемер - Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным.

Как я понял из этих слов, это вы "добродетельный, добрый и чистосердечный", да.. неожиданный поворот ;)
И я никогда не догадывался, что я "дурной и злонамеренный" , извините, если вы меня видели именно таким :)
Что насчёт двуличный, так..

Quote (Reven)
Автор сказал, что по его мнению не противоречит, значит автор сперва подумал, что сказать

.. могу ли я в этом вопросе довериться этому автору ? по-моему нет, потому что это не совместимо с тем, что говорит мне Бог, а именно, что она(эта теория) противоречит..
На счёт информации о его(Дарвина) высказывании про свою теорию, я не думал, что это ложь и на лжи(зная об этом) я никогда не основываюсь !

Просто поразмышляв я пришёл к выводу, что покаяние Дарвина в конце жизни допустимо.. Почему ?, если цитироваться на его биографии, то как вы помните "он считал истинным каждое слово Библии", почему не может быть так; что он был обманут ? и что он после, осознал свою ошибку и раскаялся ?
Также я уже не первый раз слышу о приходе Дарвина в конце жизни к Богу.., что наводит на мысль, что ЭТО ДОПУСТИМО И НЕ ИСКЛЮЧЕНО !

Quote (kkkk)
это вы ищите выгоду из всех высказываний и пытаетесь оправдаться..

Под словами вы я подразумевал эволюционистов вообщем, потому что я замечал, что вы опираетесь и доверяете только тому, что доказывает вашу теорию..




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Пятница, 23-Май-2008, 21:09:25
 
VitRom Date: Пятница, 23-Май-2008, 22:00:08 | Message # 213
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Как я понял из этих слов, это вы "добродетельный, добрый и чистосердечный"
Из каких "этих"?! :'( Где я себя так охарактеризовал? Цитату, плз, иначе это просто демагогия. Если же ключевая фраза "я понял", тогда это исключительно Ваши личные проблемы. ;)

Quote (kkkk)
довериться этому автору
Хм, "этому"... Вот именно "этому", долго-долго непокаянному -- так, что ли?! ;)

Как справедливо заметил Raven, автору лучше знать, чему его теории противоречат либо нет. Ибо
1) он мог не уточнить либо вообще не упомянуть что-то хотя бы потому, что считал это "что-то" самоочевидным -- возможное отклонение раз, и
2) восприятие и осмысление теории (любой идеи) другими происходит с учётом их собственного предыдущего опыта и сформировавшихся взглядов, что почти неизбежно ведёт к появлению в идее новых понятийных сущностей и/или исчезновению имевшихся -- возможное отклонение два.
Причём эти явления наблюдаются независимо от "степени покаянности" автора идеи. ;)

Quote (kkkk)
вы [эволюционисты согл. 213] опираетесь и доверяете только тому, что доказывает вашу теорию
Если Вы перечитаете всю тему разом, как это сделал я, то заметите, что этим грешат обе стороны. ;)



Помнится, кто-то тут про воздух в янтаре упоминал? Оказалось, что существует куда более точный источник (во всяком случае, данных о хим. составе) -- пузырьки в полярном льду.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 23-Май-2008, 22:20:38 | Message # 214
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Или Вы хотели сказать что-то другое, а я что-то недопонял?

я написал, что точность доказательств Ховинда никаким образом не влияет на предмет его доказательства. То есть, если я вдруг решу доказывать, что земля круглая, основываясь, скажем, лишь на том, что я сам не видел её края (докозательство явно недостаточное) или на каком-то вообще заведомо ложном утверждении, земля от этого не станет плоской.

VitRom, с вашими выводами о картине дискуссии приходиться согласиться...
Вся проблема в том, как мне представляется, что многие (я в том числе) полезли не в свой огород (имею ввиду науку). Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.... Понятно, что человека более образованного эти обрывочные знания будут смешмить и раздражать.

Но, как я уже писал, есть знание более весомое, чем научное.
И чем более человек образован и умён, тем труднее ему бывает признать несостоятельность своего знания.

Quote (VitRom)
истина не просто "где-то рядом", но между двух полярных друг другу точек зрения

то есть между творением и саморазвитеием? или ввиду имелось что-то другое?
Также невполне понял про две стороны монеты...

Добавлено (23-Май-2008, 22.20.38)
---------------------------------------------
И ещё по поводу науки. Хорошо, когда её цель - познание законов. Но порой её целью становится отвержение Законодателя.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Пятница, 23-Май-2008, 22:23:32
 
kkkk Date: Суббота, 24-Май-2008, 11:35:28 | Message # 215
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (VitRom)
что Вы -- лицемер

Пожалуйста следите за своими действиями..

Лицемер - Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным.
Это определение, которое дали вы по ссылке..

Quote (VitRom)
я показал (не сказал, а показал! фактами!), что Вы -- лицемер

т.е. вы показали фактами, что я Лицемер, то есть этим же сказали, что вы "добродетельным, добрым, чистосердечным." и что я "двуличный, дурной, злонамеренный", причём на фактах, не так ли ?
как оказалось, вы далеко не "добродетельным, добрым, чистосердечным." и я не "двуличный, дурной, злонамеренный".. значит ваши факты ложь ?

Единственная причина по котрой вы решили, что я лицемер, это что я двуличный.. я попытался вам объяснить (в посте 213), что это не так, если не поняли, жаль..

На ваших доказательствах того, что я лицемер, вы доказали мне в моих сомнениях, что именно так вы и доказываете свою теорию, а именно взяв из опеределения только часть ("двуличный") вы меня в обвинили в лицемерии, закрыв глаза на оставшуюся часть определения ( что обычно и делают эволюционисты ;) )..
Далее вы сказали, что у вас есть факты, доказывающие, что я лицемер, я вам объяснил, что никакого лицемерия и двуличного мнения у меня нет.. (эволюционисты тоже говорят, что у них есть факты, доказывающие их теорию, но также как и ваши факты они ложны..)

Что же, к чему мы пришли, видя ваши "доказательства" и "факты" я окончательно осознал, кто такие "эволюционисты" и чем они занимаются, спасибо вам ;)

Что на счёт принципа "всё к славе Божьей" я полностью согласен с вами, что это плохо и не угодно Богу, доказывать Его существование ложью это неразумно и бездейственно.. Так что, извините, если я был пребегнут к ложной информации доказательства Творения (поверьте я никогда не основываюсь на лжи, зная, что это ложь..)

А вообще желаю вам, чтобы познали Истину и освободились от заблуждения и атеизма.. ;) -9




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
VitRom Date: Суббота, 24-Май-2008, 13:12:37 | Message # 216
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
определение, которое дали вы по ссылке
В нём, как это принято в словарях, перечисление через запятую означает "ИЛИ", а не "И". ;) В этом легко убедиться, поискав там же синонимы.
Кроме того, если что-то одно и истинно, то это вовсе не означает, что автоматически истинна связанная с этим противоположность (это я про мою якобы "белость и пушистость"). ;) Утверждение "наступило лето" вовсе не означает, что "снега не будет до самой зимы со 100% гарантией". ;)
Quote (kkkk)
желаю вам, чтобы познали Истину и освободились от заблуждения и атеизма
Большое спасибо! -9
Единственная сложность в том, что "Истину", высказываемую здесь, я считаю лишь огрызком "истинной Истины", уж не обессудьте. :( Равно как и "атеистом" являюсь только с точки зрения догматов.


Quote (eugeniuzzz)
то есть между творением и саморазвитием?
Под этим "между (да, надо было сказать точнее) я подразумевал "И в том, и в этом" (при этом я принимаю, что слово "саморазвитие" применено сознательно, а не по ошибке вместо "самозарождения")

Quote (eugeniuzzz)
...порой её [науки] целью становится отвержение Законодателя
ИМХО всё-таки не "её", а лишь некоторых (не всех, как многократно, даже автором темы, показано выше) из так или иначе связанных с ней людей (людей науки, людей, примазавшихся к науке, людей, начитавшихся плохих популяризаций... и т.д. и т.п.). Словом, проблемы не в идеях -- проблемы в их восприятии, т.е. в людях.


Post edited by VitRom - Суббота, 24-Май-2008, 13:29:02
 
wowawowa Date: Суббота, 24-Май-2008, 13:23:47 | Message # 217
Группа: Удаленные





Quote (VitRom)
Единственная проблема в том, что "Истину", высказываемую здесь, я считаю лишь огрызком "истинной Истины". :(

Да почему, факты ето давно не Истина, как в математике цыфри без их места где можно их поставить(x,y,z и так далее) тоже пустые.

Истина ето как маратон, ты бежыш понимаеш одно приходит граница етого понаимания, потом появляетса второе дыхание, и снова до следуючей границы бежыш другое понимаеш.

Ну короче Истина есть в том что на всего непонять, человек свойствен к тому что он думает что он всё знает, но рано или поздно осознает что то что он понимает ето мелочь, и управлят он тоже мало чем может.

Свои 5 копеек хотел вставить :-))).

Мир тебе!!

 
Reven Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 20:45:13 | Message # 218
Группа: Удаленные





Просто надоело. В конце-концов, люди уже взрослые (по возрасту), пусть напрягают свой мозг самостоятельно.
Сами знаете процент восприимчивых к точным наукам в среде религиозно воспитанных.
Досвидания. С уважением, Reven.
P.S. Время от времени буду заглядывать.
 
Ester Date: Вторник, 27-Май-2008, 11:12:53 | Message # 219
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Сами знаете процент восприимчивых к точным наукам в среде религиозно воспитанных.

Да? И какой же? )))))))
Не дождавшись ответа скажу, что многие великие физики и математики были верующими. Например, Энштейн. Менделеев. Паскаль.
Если интересуетесь, могу дать более широкий список имён.
Не сочтите за ехидство с моей стороны , но кто-то великий сказал: поэты с ума не сходят, с ума сходят шахматисты. :)


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Reven Date: Вторник, 27-Май-2008, 12:32:11 | Message # 220
Группа: Удаленные





За 2006 год.
Только 17% молодых людей получивших с детства религиозное воспитание оказались способны учиться в технических высших учебных заведениях и 19,2% в гуманитарных.
Остальные оказались неспособны и к этому.
Выборка проводилась по Москве и Московской области. Участвовало 2893 человека. (само-собой неофициально).

Вера в бога и "религиозная воспитанность" несколько разные вещи. Просто почитайте учебник истории, период Европа 12-18 века. Особенно обротите внимание на социальную и религиозную обстановку. После чего просто сделайте элементарную корреляцию по показателям религиозности и уровню прогресса. Выборка элементарная.

 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Эволюция - сказка для взрослых... (Не существует ни одного факта в пользу эволюции...)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024