Воскресенье, 19-Май-2024, 17:21:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Просто быть хорошим человеком...
Leri Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:51:39 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Вторник, 16-Сен-2008, 20:31:42 | Message # 241
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Вы сами вдумайтесь в эти слова... Закон по определению нельзя нарушить. Закон априори не рушим. Тем более закон Бога. А если можно, то это не закон...

А как вы считаете, если вы нарушили или скажем по-другому преступили какие-то статьи криминального кодекса страны в которой живёте, то закон или пускай его часть Криминальный кодекс перестал быть законом. Также и Закон Бога не перестал быть Законом потому-что мы его преступили, мы совершили преступление и наказаны за это. Так и любой преступник, которого поймали несёт наказание за преступление по Закону.
Так что ваше замечание мне не понятно, я думаю что говорю.


Там где Дух Господень там свобода
 
termit9 Date: Среда, 17-Сен-2008, 11:45:39 | Message # 242
Группа: Удаленные





Плох тот закон, который возможно пресечь. Откровенно не помню кто сказал. Но по сути верно.
Чисто из любопытства, Вы Xelena, можите просто так что либо украсть или, не дай благие, кого либо убить? Скорее всего нет. Значит в Вас есть нечто, не дающее Вам совершить данный поступок. Но если Вы вспомните себя в раннем детстве, то Вы вспомните, что дети намного более жестоки, чем взрослые.
Так и со становлением общества. Пока общество было "ребенком" оно было возможно и честнее, но и безжалостней и эгоистичней. Когда же общество слегка "подросло", оно стало более изащеренно но и более мягко. Сейчас наше общество только что вырвалось из периода "юношеского максимализма" (хотя рецидивы случаются). А вот когда оно (общество) доберется до умудреной зрелости это вопрос.
И вопрос этот, прежде всего, вопрос воспитания. Опять же, чисто из интереса, Вы на улице "мусорите" или урну используете? ПДД нарушаете? Не замечаль, много ли людей (особенно детей) выбрасывают мусор именно в урну и переходят перекрестки по светофору. И часто ли им (особенно детям) делают замечания по этим поводам.
О чем бищь, я? Ах да. Книга - воспитывает, а не порицает. Если Вы думаете обратное, это Ваше личное дело. В Книге описан очень нелегкий путь становления Веры и Традиции. Закон же, только часть Традиции. Тем более странно читать от поборника Нового Завета ссылки на Закон. Заповеди не есть законы. Заповеди - рекомендации данные Богом для людей (Бог не ошибается, ошибаются люди - толкуя речи Бога).
 
Март Date: Среда, 17-Сен-2008, 12:19:49 | Message # 243
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

А очень многие люди думают что они "святые" и этого тоже для них вполне достаточно...

Но так ли это?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Crow Date: Среда, 17-Сен-2008, 17:55:34 | Message # 244
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, спасибо что ответил, а не написал что нить в стиле "ой, да тебе не понять" и т.п. :) Но тем не менее многого так и не понял.

Quote (eugeniuzzz)
Это касается в равной степени учёного академика и дикаря с бубном.

И что же должен осознать дикарь с бубном? Пока человеку не "помогут" увидеть своё "бедственное" положение, он ничего не увидит...

Quote (eugeniuzzz)
речь о законе, который был дан через Моисея.

А что за закон?

Quote (eugeniuzzz)
Адам, согрешив, был разделён с Богом, он умер духовно.
и
Quote (eugeniuzzz)
Но Бог по Своей Благодати даже недостойнешего из рода человеческого удостиваиет спасения.

Как же так! Бог так добр, что удастаивает спасения и недостойнейшего. А тут, своё любимейшее творение, и так жестоко! Из Рая... Мммммм... Как-то не понятно...

Quote (eugeniuzzz)
Мы, это те, кто признаёт. Если конкретней, то тогда Павел, теперь я. Все кто признёт.

Ну а вот я не признаю... Получается ваше слово против моего... Вернее не слово, а признание...
Xelena, не сравнивайте закон человека и Закон Бога. Масштабы всё же разные...

Quote (Март)
Но так ли это?

Смотря с чьей точки зрения смотреть...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Среда, 17-Сен-2008, 18:42:10 | Message # 245
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Пока человеку не "помогут" увидеть своё "бедственное" положение, он ничего не увидит...

тут помогай-не помогай, всё равно не увидит.
Однажды Иисус сказал о Иерусалиме: если бы ты знал, что служит к миру твоему!
Человек живёт и не знает, что своей жизнью он обязан только долготерпению и милости Бога.
И нет силы, кроме самого Христа, чтоб открыть ему глаза.
Так что тут не в помощи дело. Я бы очень хотел помочь тебе, но что я могу сделать, кроме того, что рассказать о том, что вижу и знаю я?
Это, наверное, как попытаться объяснить слепому, что бывают разные цвета. Хотя не знаю, может и объясняют как-то... Но вот если бы слепой сам увидел...

Quote (Crow)
А что за закон?

Исход 20 глава и дальше. Бог дал через Моисея израильскому народу закон.

Quote (Crow)
Как же так! Бог так добр, что удастаивает спасения и недостойнейшего. А тут, своё любимейшее творение, и так жестоко! Из Рая... Мммммм... Как-то не понятно...

Ну, в общем-то ещё не так жестоко... Во-первых, Бог сохранил человеку жизнь. А во-вторых, Он дал ему надежду. Уже тогла, в Эдеме.
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:14,15)

Это было первое пророчество об Иисусе Христе. Бог уже тогда сказал человеку об Искупителе. Бог праведен, и не может оставить грех без наказания. Но Бог любит нас, поэтому Он взял это наказание на себя.

Quote (Crow)
Ну а вот я не признаю... Получается ваше слово против моего... Вернее не слово, а признание...

Так оно и выглядит... И не в моих силах что-то доказать. Ведь различие того, что мы признаём, ещё глубже оправдания по вере...
Если бы ты признавал Бога таким, каким Он открывает Себя в Библии, то ты признал бы и оправдание по вере.
Но кто может заставить тебя это сделать? - никто. Бог почему-то дал нам право выбирать...

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Втор.30:19,20)

Когда-то Бог через Моисея сказал это народу израильскому. Сегодня Он говорит каждому человеку - жизнь и смерть предложил Я тебе. Избери жизнь.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Симон Date: Среда, 17-Сен-2008, 20:15:22 | Message # 246
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Закон же, только часть Традиции. Тем более странно читать от поборника Нового Завета ссылки на Закон. Заповеди не есть законы. Заповеди - рекомендации данные Богом для людей (Бог не ошибается, ошибаются люди - толкуя речи Бога).

Да, но этим Законом как раз грех познаётся. Как раз вникая в Божий Закон можна понять что ты грешник и что тебе нужен Бог. Я без Божьего Закона, без совести (или голоса БОга говорящего в тебе), ты всегда будешь думать что являешься просто хорошим человеком. Ведь ты ничуть не хуже других. Да можно пожалуй и назвать заповеди данные Богом рекомендациями, Он ведь сам говорит в Библии что даёт нам выбор жить или умереть. Они даны нам для нашего же блага. Его Закон в первую очередь нужен нам чтобы жить, а не умереть. А Богу закон не нужен Он итак свят и праведен. А мы даже (не говоря даже о будущей вечной жизни) здесь и сейчас в мире поубиваем друг друга и погубим прекрасную планету Земля, которую Он доверил нам в управление. Екология планеты тоже ведь говорит нам что мы злодеи, но при всём этом мы "Очень хорошие и порядочные люди".


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Среда, 17-Сен-2008, 20:21:33 | Message # 247
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Как же так! Бог так добр, что удастаивает спасения и недостойнейшего. А тут, своё любимейшее творение, и так жестоко! Из Рая... Мммммм... Как-то не понятно...

Адам "был изгнан из рая", то есть не смог больше пребывать с Богом. В природу Адама вошёл грех и заразил смертью все сферы его жизни. Но Бог Сам пришёл к нам, став человеком, и Своей смертью и воскресением исцелил природу человека в Себе Самом! С тех пор мы, спасающиеся, исцеляемся во Христе.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
termit9 Date: Четверг, 18-Сен-2008, 08:41:19 | Message # 248
Группа: Удаленные





Quote (Xelena)
Он ведь сам говорит в Библии что даёт нам выбор жить или умереть.

Не совсем. Скорее выбор между Жизнью и жизнью. Но это мы оставим на волю толкования.
Quote (Lorenta)
Как раз вникая в Божий Закон можна понять что ты грешник и что тебе нужен Бог. Я без Божьего Закона, без совести (или голоса БОга говорящего в тебе), ты всегда будешь думать что являешься просто хорошим человеком.

Вы нас опять вернули к многократно обсосанному вопросу "что есть совесть". По многочисленным наблюдениям, совесть и праведность, мягко говоря, очень разные вещи. Совесть воспитывает общество (это поведенческий фактор), праведност можно воспитать самому или с помощью не менее праведной братии (правда, понятие праведности, со временем уж очень сильно рознится). Но тут можно повториться, что не ошибается только БОГ(исключительно по умолчанию)(на самом деле и Бог может ошибиться), а люди - вполне.
Quote (Xelena)
А мы даже (не говоря даже о будущей вечной жизни) здесь и сейчас в мире поубиваем друг друга и погубим прекрасную планету Земля

А это Вы к чему? Попробуйте не говорить за всех, а начать с себя. Используйте максимально не энергоемкое оборудование, не мусорьте и одергивайте окружающих, наведите порядок во дворе и приглядывайте за ним. Как говорил один канцлер "Разруха не в государстве, разруха в умах". Воспитывайте умы.
Quote (Xelena)
Екология планеты тоже ведь говорит нам что мы злодеи, но при всём этом мы "Очень хорошие и порядочные люди".

В большинстве своем, люди все хорошие люди. Опять же, чужими словами: "Насильник, вор, убийца, а в остальном - приличный человек..." Все знаете ли от общества зависит. В том числе и экология. Живете в обществе потребления - извольти расплачиваться за "блага" этого общества.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 18-Сен-2008, 11:20:15 | Message # 249
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Все знаете ли от общества зависит. В том числе и экология.

Это всё так. И пока что влияние общества на это самое "всё" нельзя назвать позитивным... но не об этом речь.
Речь о том, что как бы человек в отдельности или общество в целом ни пытались самостоятельно вытащить себя за волосы из болота, в котором они находятся, ничего не выйдет.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Четверг, 18-Сен-2008, 11:35:42 | Message # 250
Группа: Удаленные





Ну как сказать. Чаще всего, это именуюр революцией. И "вытаскивание из болота" сопровождается потрясениями и "большой кровью". Это касается и человека и общества.
 
Симон Date: Четверг, 18-Сен-2008, 20:30:08 | Message # 251
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Ну как сказать. Чаще всего, это именуюр революцией. И "вытаскивание из болота" сопровождается потрясениями и "большой кровью". Это касается и человека и общества.

Скажите, сколько раз уже люди хотели создать лучшее и справедливое общество и что из этого вышло? Действительно море крови, в основном. Мы с 1917 года жили в стране власть которой обещала построить коммунизм, идея которого явно взята из Библии. Что получилось за 70 лет мы все знаем. Лучшее общество без Творца не построить, потому-что всё равно найдётся в каждом обществе или стране, тот кто захочет анархии, то есть делать что лично ему нравится. Виной всему грех который сидит в каждой плоти и воюет с каждым хорошим помышлением. Должен изменится полностью образ мысли каждого чтобы изменилось общество. Моисей водил 40 лет евреев по пустыне чтобы вымерло то поколение, которое было в рабстве и только новое поколение у которого было другое мышление вошло в Обетованную землю. Это прообраз для нас. Может вы termit9, не верите в эту историю, но она очень назидательна для всех.


Там где Дух Господень там свобода
 
Crow Date: Четверг, 18-Сен-2008, 22:09:00 | Message # 252
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
каким Он открывает Себя в Библии

Каким Его открывают.
Quote (Lorenta)
Адам "был изгнан из рая", то есть не смог больше пребывать с Богом.

Любопытно, Адам как только совершил грех тут же получил отставку. И Бог узнал об этом сразу. А вот змей, который судя по всему гадом стал оооочень давно, прекрасно себя в саду чувствовал. Так хорошо, что подбил на грех Еву...
Quote (termit9)
Как говорил один канцлер

Ну не могу не добавить: "Что вы
подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича
перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно
в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то
испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям,
которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще
не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
Quote (eugeniuzzz)
Это всё так. И пока что влияние общества на это самое "всё" нельзя назвать позитивным...

Смотря на что посмотреть... Экология - да, в упадке. Но если посмотреть на прогресс в науке и технике...
Quote (termit9)
И "вытаскивание из болота" сопровождается потрясениями и "большой кровью". Это касается и человека и общества.

И в итоге создаётся новое болото...
Quote (Xelena)
Должен изменится полностью образ мысли каждого чтобы изменилось общество. Моисей водил 40 лет евреев по пустыне чтобы вымерло то поколение, которое было в рабстве и только новое поколение у которого было другое мышление вошло в Обетованную землю.

Ага... И так появились цыгане... Отличные наследники Обетованной земли...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Симон Date: Четверг, 18-Сен-2008, 22:45:10 | Message # 253
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ага... И так появились цыгане... Отличные наследники Обетованной земли...

060 за информацию я и не знал что цыгане появились так давно. Оказывается цыгане и иудеи это одно и тоже. :'(
Crow, 07


Там где Дух Господень там свобода
 
эмили Date: Четверг, 18-Сен-2008, 23:10:55 | Message # 254
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
О!!!На самом деле что-то новенькое!Ну да ладно.Быть просто хоршим человеком достаточно-для того чтоб угодить людям.А ВЕРИТЬ и быть хоршим человеком необходимо-что быть детём Божьим,и иметь право на жизнь вечную!

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 18-Сен-2008, 23:21:23 | Message # 255
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Достаточно ли быть просто хорошим человеком?
Позиции, как минимум, две - библейская, которая утверждает, чтонедостаточно; и позиция "хорошего человека", который утверждает, что достаточно (что, впрочем, неудивительно).


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Четверг, 18-Сен-2008, 23:35:37 | Message # 256
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, -1

 
termit9 Date: Пятница, 19-Сен-2008, 06:01:18 | Message # 257
Группа: Удаленные





Quote (Xelena)
Мы с 1917 года жили в стране власть которой обещала построить коммунизм, идея которого явно взята из Библии.

Не из Библии. Это вообще-то можно обозвать модифицированным моррисианством. А Морр свои идеи черпал у антиков, ну а антики свои труды кропали задолго до Библии и христианства. Всего лишь мечта о справедливом и идеальном обществе. Тоже в своем роде, хорошие люди были.
Quote (Xelena)
Лучшее общество без Творца не построить,

Да как сказать. По современным понятиям, самое прекрасное общество было у паленезийцев, но только до прибытия к оным "белого" человека.
Crow, за Булгакова спасибо ;).
Quote (Crow)
И в итоге создаётся новое болото...

Ну само собой. Все по "Элитарной" схеме; все по Гумилеву. Кстати расстрелянного "прекрасными людьми" и прекрасными душевными порывами.
Quote (eugeniuzzz)
Позиции, как минимум, две - библейская, которая утверждает, чтонедостаточно; и позиция "хорошего человека", который утверждает, что достаточно (что, впрочем, неудивительно).

Во первых. Позиция Библии напрямую зависит от толкующих её. (откуда у книги позиция?)
Во вторых. Если рассматривать толкование праведности и безгреховности, то откроется довольно поучительная картина:
Феофан Затворник "ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ"
Главный признак праведности — смирение (Писания Старца Силуана. Глава III). Что это такое описать невозможно, так как есть реальная жизнь со Христом, «смиренном и кротким сердцем» (Мф.11:29), и научиться смирению можно только от самого Христа, но никак не от человека (Лествица. Слово 25). Но психологически смирение есть внутреннее чувство своей греховности, когда человек при полном исполнении евангелия в делах и мыслях, чувствует себя последним грешником на земле (1Тим.1:15), худшим не только животных, но даже и бесов (Что значит считать себя хуже всех?, Алфавит духовный. Глава 4: 7).
А это уже, извините за частное мнение, патология и психиатрия.
В третьих. Как короля играет свита, так и понятие о нравственности и "хорошести" играет общество. И обществу глубоко плевать, на то, считаеш ли ты себя хорошим человеком или божъим праведником. Это исключительно прерогатива общества, видеть в человеке то или иное. Хотя, общество зачастую ошибается принимая за добродетили показуху.
В четвертых. Человек в здравом уме и с чистой совестью, никогда не будет заявлять во всеуслышание, что он хороший человек. Он просто будет хорошим человеком. Не праведником не безгрешным, а просто хорошим человеком. Человеком, который ради доказательства своей веры не поведет сына приносить в жертву, человеком который не скажет "убейте всякий ближнего своего", человеком который не заявит "отриньте отца и мать, и всякого близкого". Много чего не сделает хороший человек. Не праведник, а просто хороший.
Quote (Xelena)
за информацию я и не знал что цыгане появились так давно.

Вообще то еще раньше. Сами цигане уверяют, что они индийцы с турецкими корнями. А евреи, уж извините, самые обычные арабы (это не касается современного еврейства, современное оно знаете ли откуда только не взялось). А культура у них была тюркская, и идиш пришел из междуречья.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 19-Сен-2008, 12:10:29 | Message # 258
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
termit9, любите же вы темы запутывать! Нехорошо это.
Напомню ещё раз тему:
Quote (Leri)
Очень многие люди верят что они "хорошие" и этого вполне достаточно...

Но так ли это?

что еще нужно для того что б в "иной, загробной жизни" все было хорошо?

Евангельские христиане (не зависимо от деноминаций), верят что достаточно только веры для вечной жизни (спасение по благодати)
(то что вера должна подтверждаться делами - тема отдельного разговора)
многие люди (большинство) - уверены что веры и не надо... главное чтоб были хорошие дела...

Ваше мнение по этому поводу?


Итак, мы не обсуджаем ни оценку "хорошести" обществом, ни самого этого общества.
Кроме того, вопрос не филосовский, а библейский. Говоря о библейской позиции мы подразумеваем позицию Автора, а не толкователей.

Quote (termit9)
Человек в здравом уме и с чистой совестью, никогда не будет заявлять во всеуслышание, что он хороший человек. Он просто будет хорошим человеком. Не праведником не безгрешным, а просто хорошим человеком.

Согласен. Только опять же, хороший он только по своей собственной оценке, или оценке общества, которое состоит по сути, из таких же, как он. И, как я уже сказал, мы говорим сейчас вовсе не об этой оценке, а о том, какими нас видит Бог. И это несоизмеримо важнее.
Бессмысленно сравнивать одежду извалявшихся в грязи людей у кого чище - она всё равно грязная.
Праведность человеческая, как запачканая одежда. Можно быть ну очень хорошим, но одежда от этого чище не станет.
И нет отбеливателя, чтобы выстирать эту одежду. Только Иисус Христос может убелить её. И абсолютно неважно, насколько до этого она была чёрной.

Ну и по поводу того, что сделает или не сделает "просто хрроший" человек, и, как следует из высказываения, делает "праведник".
termit9, пытаясь выставить праведность эдаким фанатизмом, вы искажаете то, чего совершенно не понимаете. Я бы с удовольствием написал вам обо всё этом в ЛС, если бы не ваша предвзятость и противление Слову Божьему. В любом случае, держитесь в рамках темы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Пятница, 19-Сен-2008, 12:15:45 | Message # 259
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
А евреи, уж извините, самые обычные арабы (это не касается современного еврейства, современное оно знаете ли откуда только не взялось). А культура у них была тюркская, и идиш пришел из междуречья.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

из междуречья да... а если немного хоть взять историю - то не арабы а ассирийцы - от которых уже пошли и евреи и арабы...
хотя сами арабы не отрицают что произошли от одних корней с евреями, от общего предка Авраама (Ибрагима) у которого был сын - Измаил (Ишмаэль)

хотя как говорят некоторые исследователи - просто при возникновении ислама им надо было к чему-то привязаться...

Quote
Теория, о том, что часть арабов является потомками Ишмаэля была создана во времена Мухаммада, для приобщения к священной истории Авраама и его потомства. До появления Мухаммада большинство Арабов никогда не слышало ни об Аврааме, ни об Ишмаэле. Ни одна из древне-арабских надписей не упоминает имён Ибрагима (Авраама) или Ишмаэля, или какой любо другого имени из иудейско-христианской традиции.

Сайфур Аль-Мубаракпури. Арабские Племена до Ислама

Quote (эмили)
.Быть просто хоршим человеком достаточно-для того чтоб угодить людям.А ВЕРИТЬ и быть хоршим человеком необходимо-что быть детём Божьим,и иметь право на жизнь вечную!

023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Lotsix2 Date: Пятница, 19-Сен-2008, 12:17:08 | Message # 260
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
049

_________________
И это все? все что вы можете сказать по теме? Leri


Люблю общение.Приколи.Люблю музыку.А Бога превыше всего.

Post edited by Leri - Пятница, 19-Сен-2008, 12:18:31
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Просто быть хорошим человеком... (зачем верить если достаточно быть "хорошим человеком"???!)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024