Пятница, 03-Май-2024, 21:08:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
Garik Date: Четверг, 06-Мар-2008, 12:33:08 | Message # 341
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Buddy, аватарка у тебя то с героя из Рок фильма..
любая музыка может или назидать или разрушать.. соответвенно каждый делает вывод, что впускать внутрь, слушая духовными ушами, но нельзя осуждать
а покаяние надо всем и вам в том числе...


Post edited by Garik - Четверг, 06-Мар-2008, 12:35:01
 
Sugarrr Date: Четверг, 06-Мар-2008, 12:50:08 | Message # 342
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Buddy)
Это мирское, а вы, скорее всего, младенец в вере, если не понимаете ещё этого и не освободились от этого идола.

Buddy, почему вы так уверены в своих словах? Приведите пример из своей жизни, чтобы нам действительно поверить в то, что вы говорите. У большенства форумчан на это другое мнение, а почему, да потому что в наших жизнях и лично в моей есть подтверждение тому, что это действительно Дело Божье.

Если вы не имеете общения с БОГОМ, ты вы не можете знать ЕГО!!!

Почему нельзя славить Бога через тяжелую музыку? Это уже проблема некоторых музыкантов, так как они забывают предназначение этой музыки и песен в целом и начинают поклонятся не ЕМУ, а лишь тому чем они занмаются, даже если они и поют о НЁМ. Замечу, что это НЕ У ВСЕХ групп, я даже не могу сказать у каких муз групп это проблема присутствует:)
Каждый делает выводы для себя и если ты искренен в том, что ты делаешь и твой план совпадает с планом Бога, то Бог лишь будет еще больше благословлять тебя, потому что ты делаш Его дело!!!


d:)
 
RYM Date: Четверг, 06-Мар-2008, 13:30:03 | Message # 343
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Buddy, Будда (Buddy)! )))
Заблуждение - твоё имя! Причём глубочайшее. Причём очень консервированое ))
Кто тебе сказал, что новозаветние святые не прославляли Его громко? Они радовались и танцевали, хлопали и кричали и т.д.! Разбуй глаза или очки поменяй и внимательно читай библию! И нанимать им ни кого не надо было, потому что в то время каждый мог с этим справиться и сам, и особого профессионализма никто не требовал.

А теперь скажи мне, умник, и ответь на все мои вопросы!
1) Раз ты такй "новозаветний" - найди мне хоть одно место, где бы Иисус запретил кричать или громко петь!
2) Почему Бог создал великие громы и молнии, и если ты почитаеш Откровение, то увидиш, что на небе далеко не тихо, и Его дом наполнен шумом и ГРОМКИМ прославлением.
3) Почему ангели, которые изливали чаши Божьего гнева и несли послания церквям, не потихонечку ходили шептали что-то а громко яростно и властно говорили и даже кричали как львы?
4) БОГ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! и если он Давиду сказал, что "громко надо меня прославлять!" то так и надо! И НИКТО ЭТОГО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Ни через одного пророка Бог не отменил поклонение и громкое прославление! Иисус так же ничего не говорил об этом, в то время как внёс некоторые поправки в заповеди ветхого завета!
5) Кто тебе сказал, что новозаветние святые не прославляли Его громко? Они радовались и танцевали, хлопали и кричали и т.д.! Разбуй глаза или очки поменяй и внимательно читай библию! И нанимать им ни кого не надо было, потому что в то время каждый мог с этим справиться и сам.

И если тебе нравится Его прославлять на первобытном уровне... это твоё дело и дело каждого!
А навязывать тут кому то свои бредовые идеи не нужно!

Я не младенец в вере, в церкви я нахожусь 10 лет, играю в прославлении 6. И у меня с Богом довольно хорошие отношения, в отличии от тебя, раз ты не смог допросится у него понимания элементарных вещей.
И музыка для меня не идол, но она стоит у меня сразу после Бога, церкви и семьи!
А у тебя как раз есть идол - это твоя гордость и непринятие правильного мнения!
Так что удачи!


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!

Post edited by RYM - Четверг, 06-Мар-2008, 13:31:28
 
Sugarrr Date: Четверг, 06-Мар-2008, 13:36:19 | Message # 344
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (RYM)
раз ты не смог допросится у него понимания элементарных вещей.

Да какой допросится, просто он не хочет этого и всё. Никто здесь никого переубеждать не будет, каждый имеет свое мнение и давайте будем уважать друг друга и оставаться на дружелюбном уровне :)


d:)
 
RYM Date: Четверг, 06-Мар-2008, 13:45:17 | Message # 345
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Меня это тельце начинает очень сильно раздражать... правда, хоть я человек ваще добрый ))))))
Очень не люблю людей, которые влазят во все подряд темы форума и тулят туда свои ржавые 5 копеек! И считают, что их мнение самое правильное, и без него все пойдут в ад....
Я лично не лезу в те темы, которые мне мало интерессны или мало знакомы.. но просто мне показывают ссылки, где он пишет, и я не могу удержаться от ответа...


Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
usartvg Date: Среда, 12-Мар-2008, 09:40:55 | Message # 346
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Привет Народ!!! Тут такая Тема, ктонидудь знает можно найти табулатуру или файлы Guitar Pro (ТОЛЬКО НЕ АККОРДЫ!!!) Христианского Треша, метала, павера? Зарание благодарен! P.S. Аккорды не предлагайте.

Не будь побежден злом, Но побеждай зло добром!
 
RYM Date: Среда, 12-Мар-2008, 23:40:19 | Message # 347
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
usartvg, обычно gp файлы христианских банд находяться там же где и мирских, никак не отличаются, так что ищи архивы с файлами, там полюбому чтото будет.

Одним из многочисленных ошибочных мнений среди христиан является мнение, что black metal не может быть от Бога... Нестоит ограничивать Его рамками одного попсового прославления! Он безграничен!
 
usartvg Date: Четверг, 13-Мар-2008, 08:34:27 | Message # 348
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
RYM, Cколько я не искал на обычных gp сайтах ни одной христианской группы я не видал(из тех которых я знаю). Даже, тогоже самого попсового Hillsonga которого знает любой прихожанин, и его нет. Может подкинеш пару сайтов?

Не будь побежден злом, Но побеждай зло добром!
 
Sugarrr Date: Четверг, 13-Мар-2008, 12:55:21 | Message # 349
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
usartvg, а как насчет того, чтобы снимать песни самому на слух, это же очень хорошая школа ;)

d:)
 
usartvg Date: Четверг, 13-Мар-2008, 16:41:44 | Message # 350
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Sugarrr, Ты конечно же прав! Но иногда охота повторить некоторые соляки в оригенале!!!

Не будь побежден злом, Но побеждай зло добром!
 
noviday Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:27:37 | Message # 351
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Рок - ЭТО СИЛА!

Добро пожаловать на сайт моей группы: Noviday.Ucoz.ru
 
Leri Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:37:29 | Message # 352
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (usartvg)
Cколько я не искал на обычных gp сайтах ни одной христианской группы я не видал(из тех которых я знаю). Даже, тогоже самого попсового Hillsonga которого знает любой прихожанин, и его нет.

Хиллсон может и попсовый - только тексты там уж совсем не мирские... и для обычных сайтов - полный неформат)))

Quote (noviday)
Рок - ЭТО СИЛА!

не-а... не в "роке" сила... сила в Боге - и если "рок" + Бог тогда = СИЛИЩА!!!! -1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
VirusNik Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 19:29:39 | Message # 353
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Cколько я не искал на обычных gp сайтах ни одной христианской группы я не видал(из тех которых я знаю). Даже, тогоже самого попсового Hillsonga которого знает любой прихожанин, и его нет.

А ты плохо искал - там даже очень много есть, тем более из стилей рока(ну и метала тож).
Я за последнее время много нашел. ну это уже отступление от темы помоему.

Я вот считаю что такая музыка нравится потому что сам человек такой - одни любят попсовое, другие рок, третьи рэп, другие вообще до блэк метала... вот так. А музыка она не мож христианской.. да она может быть помазанной но главное это всё же текст песни.
Как говорил мой друг - песня это гвоздь а музыка - молоток.
Поэтому я считаю что рок христианам можно слушать, но конечно если не зацикливаться на самой музыке до странного, но такое бывает редко...


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Leri Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 22:05:16 | Message # 354
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Поэтому я считаю что рок христианам можно слушать, но конечно если не зацикливаться на самой музыке до странного, но такое бывает редко...

зацикливаться на музыке? - это что "кумира" себе сотворить - не-а... это уж точно не для христиан -b

я давно уже поняла одну штуку - если мне что либо нравиться настолько что я не могу от этого отказаться чтобы не искушать слабых в вере - это уже мной владеет, и точно не принадлежит Богу...

Если рок-музыка вами владеет - мне вас жалко...
если "попса" - еще жальче..

тут главное держаться принципа "все мне можно - но ничего не должно мной владеть"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Диакон33 Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 22:30:46 | Message # 355
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Приветствую Вас!На форуме живые и интересные люди!Признаюсь честно я вцеркви 19 лет,12лет-диакон.Пришел из среды рок-музыкантов.Искал истину,боролся со всем приземленным,как казалось.PINK FLOYD,гр.ВОСКРЕСЕНИЕ мне в этом не мешали даже наоборот.Сейчас несомненно среди рок-музыкантов много готовых на подвиг ради правды и они не далеки от Бога.Сейчас я тоже кое-что записываю.Прошу у кого есть время послушать и отозваться.www.muzika.rezba33.ru

Post edited by Диакон33 - Понедельник, 16-Июн-2008, 20:26:51
 
xlisi4kax Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 23:06:07 | Message # 356
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Диакон33, ne zahodit po4emu-to :?
 
Диакон33 Date: Пятница, 20-Июн-2008, 12:05:38 | Message # 357
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (xlisi4kax)
Диакон33, ne zahodit po4emu-to

Была ошибка в адресе - исправил, попробуйте еще раз.
 
Levchik Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 10:20:47 | Message # 358
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
я не знаю, как можно определить христианская музыка или нет. Согласен есть христианская лирика. есть тексты просто направленные на позитив или наоборот. но музыка сама по себе не может быть христианской или не христианской.
 
wowawowa Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 13:36:38 | Message # 359
Группа: Удаленные





Диакон33, одно видео посмотрел, клёва, сразу спомнил как дома было, и заскучал :-).

Мир тебе!!

 
Crow Date: Вторник, 24-Июн-2008, 17:15:46 | Message # 360
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Да и потом, резве не христианская музыка не имеет право на жизнь? Даж если это треш или брутал...
________________
извини но ты со своей нехристианщиной уже не туда залез
для обсуждения НЕ христианской музыки существует соответствующий раздел.
Тебе замечание! Leri


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024