Пятница, 03-Май-2024, 23:10:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Рок и христианство.
Davids Date: Понедельник, 30-Июн-2008, 14:43:19 | Message # 361
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Мне кажется что музыка от Бога..просто есть подлинное и подделка.Дьявол придумал подделку,а рок -это не то,что нельзя слушать,просто надо слущать такую музыку,которая наполненная смыслом и Духом
Вот так вот я думаю.. I


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
holy_man Date: Вторник, 01-Июл-2008, 19:33:38 | Message # 362
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
просто надо слущать такую музыку,которая наполненная смыслом и Духом

Рок музыка зачастую наполнена и смыслом и Духом!!!!!! -


Fortis cadere,cadere no potest!
 
norskskog Date: Вторник, 01-Июл-2008, 21:04:13 | Message # 363
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Так, почему же христиане слушают такую музыку? Думаю, по той же причине, по которой они ее и играют.

ЗЫ По поводу жанров музыки:

Мамы разные нужны,
Мамы всякие важны (цэ) С. Михалков


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
profipix Date: Четверг, 10-Июл-2008, 00:30:15 | Message # 364
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (holy_man)
Рок музыка зачастую наполнена и смыслом и Духом!!!!!!

А Вы уверены? Пожалуйста, послушайте вот этот клип, а потом заново перескажите свою мысль...
Мне стало страшно когда я послушал этот клип... :'(
Code
http://youtube.com/watch?v=LX-uTgNLbMg


Баптист

 
абракадабра Date: Четверг, 10-Июл-2008, 00:43:08 | Message # 365
Группа: Удаленные





Музыка в жизни христианина не должна брать важное место :-).
 
еша Date: Четверг, 10-Июл-2008, 01:03:53 | Message # 366
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Слава Богу за разнообразие!

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 10-Июл-2008, 03:21:57 | Message # 367
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
profipix, брат, рок культура действиельно принесла с собой много негативного и даже греховного. Творчество эпохи возрождения несло с собой свободу нравов и разврат. Но именно эта эпоха подарила человечству скрипку. Так же и рок - это не только Мэнсон.

И ещё скажу - рок року рознь. также и попса попсе рознь, и рэп пэпу, и опера опере, и даже хоровое пение хоровому пению тоже рознь.
Я тут тоже интересное видео предложить хочу :)
это из "собачьего сердца" :).
А ведь если слова "отключить" или слегка изменить...

Я это вот к чему, ... впрочем, думаю, и так понятно, ...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Четверг, 10-Июл-2008, 06:19:53
 
norskskog Date: Четверг, 10-Июл-2008, 08:33:14 | Message # 368
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (profipix)
Вы уверены? Пожалуйста, послушайте вот этот клип, а потом заново перескажите свою мысль...
Мне стало страшно когда я послушал этот клип...

Code
http://youtube.com/watch?v=LX-uTgNLbMg

Страшно? Значит относишся к контингенту людей, которым страшно. Значит не слушай, не прикасайся.
Всем уже об этом однобоком взгляде на рокерскую музыкальную культуру давно из-вест-но.
А мы - люди которым не страшно. Рок вплетается в нашу жизнь и проходит весь путь с нами рука об руку. И ничего, вот во мне, например, вера в Спасителя нашего Иисуса Христа, в Его торжество и победу в моей жизни только крепнет.
Эта война точек зрения - не что иное, как из пустого в порожнее. У каждого из нас свои аргументы за и против.
Все равно, каждый выбирает сообразно своему вкусу.


black metal - продукт бунта:
- неверующего против Бога
- верующего против сотоны
 
furuz007 Date: Вторник, 15-Июл-2008, 20:30:23 | Message # 369
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
рок это супер христианский рок послушайте хиллсонг
дьявол уводит людей в ад через музыку
вот и Бог сейчас поднимает прославление в церкви
вот оно должно быть сильным в силе Духе Святого
очень с сильным помозанием прославление приводит людей к престолу благодати
где мы все встречаемся с Богом и только от группы прославления зависит как это будет глубоко
и в основном от Лидера прославления от его отношений с богом чем полно его сердце
вот так что прославление очень важно ив церкви
у Бенни Хина люди исцеляются встают с инвалидных кресел только от прославления
если вы смотрели его передачи он там просто нгачинает петь с хором и люди исцеляются
в хиллсонге люди приходят ко спасению через прославление
послушайте их альбом он очень сильный помазанный
вот так что прославление должно быть в силе Духа Святого и таким оно и будет если вы сами эжтого захотите


Jesus Is The Lord
 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:33:02 | Message # 370
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
ну тут тема не просто про элементы рока в прославлении... из рока можно выделить очень много стилей... многие из которых мягко говоря не подойдут для прославления в церкви :)

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Crow Date: Среда, 23-Июл-2008, 17:36:13 | Message # 371
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Решил внести свою лепту... В костёр не бросайте только, песня и клип очень сильные... Серьёзно, сильно верующим лучше не смотреть... Но тот кто в может видеть метафоры и аллегории, надеюсь поймёт... Лучше слушать в хороших наушниках, звук отличный...

Добавлено (23-Июл-2008, 17.36.13)
---------------------------------------------
Ну и конечно же красавцы

Удалил твои ссылки на антихристианские клипы. Еще раз и будешь забанен навсегда!
SA


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by SA - Среда, 23-Июл-2008, 22:45:40
 
абракадабра Date: Среда, 23-Июл-2008, 17:43:18 | Message # 372
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
клип тут

это и то что религиозные делают очень друг на друга похоже, как духом так и ефектами.

Мир всем!!

 
Crow Date: Четверг, 24-Июл-2008, 14:51:39 | Message # 373
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
SA, ну я же предупреждал... Или ты думал это я так, для красного словца писал... То что ты удалил ссылки свидетельство твоего безкультурия и хамского отношения к учасникам данного треда... Не поленись, прочитай какое название темы. Оно называется "Рок и христианство". Я выступаю в защиту этого направления, ты нет... НО ЭТО НЕ ДАЁТ ТЕБЕ ПРАВО УДАЛЯТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!! Считаешь себя главнее всех и тебе плевать на чужое мнение? Ну сердечно тебя с этим поздравляю! Считаешь ссылки на клипы антихристианскими, так напиши это!!!!! А свой вечный бан можешь...

Мира тебе, брат...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
абракадабра Date: Четверг, 24-Июл-2008, 19:22:46 | Message # 374
Группа: Удаленные





Quote (Crow)
SA, ну я же предупреждал... Или ты думал это я так, для красного словца писал... То что ты удалил ссылки свидетельство твоего безкультурия и хамского отношения к учасникам данного треда... Не поленись, прочитай какое название темы. Оно называется "Рок и христианство". Я выступаю в защиту этого направления, ты нет... НО ЭТО НЕ ДАЁТ ТЕБЕ ПРАВО УДАЛЯТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!! Считаешь себя главнее всех и тебе плевать на чужое мнение? Ну сердечно тебя с этим поздравляю! Считаешь ссылки на клипы антихристианскими, так напиши это!!!!! А свой вечный бан можешь...

За это тебе голову скрутят :-))).

Quote (Crow)
Мира тебе, брат...

О :'( Братцы :-)))

Мир вам!!

 
SA Date: Четверг, 24-Июл-2008, 19:32:34 | Message # 375
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Оно называется "Рок и христианство".

Имеется ввиду рок не сатанинский а христианский, который некоторые конфессии не одобряют. Ты вообще дал ссылки на сатанинские группы... которые в своих клипах отображают насилие, разврат и сатанизм. ты случайно не забыл что ты на христианском форуме?


 
antiBond Date: Четверг, 24-Июл-2008, 22:18:27 | Message # 376
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Просто он неверующий.Он просто не врубается в чем проблема. Так что реакция для неверующего вполне нормальная.

Crow, а тебе обижаться не стоит. Ты еще не врубился на каком ты форуме?
Тут люди чокнутые на Боге,и на музыке прославляющей Его,а не просто на музыке.
Тебе тут придется так же несладко как и верующему на мирском форуме. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Crow Date: Пятница, 25-Июл-2008, 03:30:39 | Message # 377
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Имеется ввиду рок не сатанинский

Актёра на сцене играющего Мефистофеля тож в сатанизме обвините?
Quote (SA)
в своих клипах отображают насилие, разврат и сатанизм

Их клипы - это метафоры и образы которые нужно увидеть и понять. И что, кстати, такое сатанизм? Изображение черепа и пентакля? Эмо очень черепа любят и что, они тож сатанисты? Просто если не понимать что такое сатанизм, под него что угодно подвести можно...

Quote (абракадабра)
За это тебе голову скрутят

Скручивалки не выросли ещё. :)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Пятница, 25-Июл-2008, 09:54:59 | Message # 378
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Актёра на сцене играющего Мефистофеля тож в сатанизме обвините?

извини - но тут совершенно другоая тема! X

Quote (Crow)
Их клипы - это метафоры и образы которые нужно увидеть и понять. И что, кстати, такое сатанизм? Изображение черепа и пентакля? Эмо очень черепа любят и что, они тож сатанисты? Просто если не понимать что такое сатанизм, под него что угодно подвести можно...

тут не обсуждается вообще никакая мирская музыка (не то что сатанинсакая)! только христианский рок!!!

Quote (Crow)
А свой вечный бан можешь...


а вот за эту фразу... могу и вечный бан! X


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Пятница, 25-Июл-2008, 13:09:13 | Message # 379
Группа: Удаленные





Мне как то всё одно и тоже :-) что христианский рок или нет везде одни и те же маски одни и те же гитары, если слушаю одно а потом другое становлюсь как от христианского рока так и от других песен агрессивным :-).

Мир всем!!

 
davton Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 11:20:35 | Message # 380
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Выскажу и я свое мнение. Но о "тяжелом" роке и его разновидностях. Почему столько шума среди христиан об этом? Да потому что эта музыка оказывает сильное влияние в духовном мире(знаете о таком? :'( ), как христианская так и ей противоположная. Не верите? А почему тогда нет равнодушных к этой музыке? Да потому что эта "тяжесть" - мощное оружие. Вопрос - в чьих руках? Ответ ищите в текстах песен. И воспринимать такую музыку как "прикольную" я бы не стал. Напомню - я имею ввиду "тяжесть". Последнее время, братья и сестры - дьявол свирепствует но и Бог не собирается сдавать позиции. Все верно - этой музыкой не поклоняются Богу, этой музыкой христиане воюют с силами тьмы. И это не сказки. Ни у кого ведь не вызывает сомнения, что сатанинский рок оказывает влияние на молодежь. Дак почему это же оружие в руках христиан не окажет противоположного влияния на ту же молодежь? И дьявол зная это, приходит к христианам в маске благочестия и несет свою ложь, да и страхом приправляя. Знаете как некоторые баптисты боятся "говорения на иных языках" - крещения Духом Святым? А источник страха тот же - дьявол - так, как знает "что по чем". Так что братья и сестры прежде чем идти в оппозицию - молитесь и ищите Бога, дабы не оказаться в роли Савла. Верю, что придет время и Бог будет сильно действовать (и уже действует) на концертах "тяжелых" групп - бесы будут изгоняться, больные выздоравливать, грешники каяться и т.д. -1 0:) Жаль что пока не все данные музыканты правильно понимают "дух" сей музыки и не "в теме", а лишь копируют внешнее. Потому и "холостые" пока их песни и не оказывают влияния кроме перетолков :( . Ну и усё пока :) . Ни кого не хотел ни обидеть,ни оскорбить I . Любите друг друга 05

Post edited by davton - Воскресенье, 03-Авг-2008, 11:25:30
 
Форум » Творчество и все что с ним связано! » Музыка и исполнители » Рок и христианство. (Почему христиане слушают такую музыку?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024