Пятница, 29-Мар-2024, 07:31:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
Бог абсолютно благ!
Davids Date: Четверг, 05-Фев-2009, 19:24:39 | Message # 181
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Бог благ не только к праведникам, иначе не было бы написано следующее 8 Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь, 9 направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим. 10 Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его. (Пс.24:8-10)

конечно Бог благ ко ВСЕМ,но к праведникам у Него особое отношение ;)
и это можно доказать в том,что праведники больше замечают милости Божьей к ним,чем нечестивые..
но я не говорю этим что Бог лицеприятен


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Ezhik Date: Пятница, 06-Фев-2009, 08:45:43 | Message # 182
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
где говорится, что Бог допускает зло

Завет Ветхий: Иер. 18:8,11; Ис. Нав. 24:20; 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7
Завет Новый: Мф. 21:18,19; Мк. 5:12,13; Ин. 2:13-17; 2 Кор. 12:7; Откр. 2:22,23

Напоминание:

Духовная жизнь
Форум
О Боге, Иисусе, Духе Святом
у людей часто в голове просто свой образ БОГА складывается... ...а не ОБРАЗ ЕГО по Библии - истинного
Модератор форума: Leri, SA, antiBond

Quote (Glad)
Только Иисус Христос, согласно Ин 1:18 знает, какой Бог на самом деле

Напоминание: Ин. 14:9; Ин. 10:30

Если Иисус Христос что-то не "демонстрировал", это ещё не значит, что у Него этого нет.
Пример: Мф. 26:53

Quote (Glad)
СМОТРЯ НА ИИСУСА ХРИСТА, НА ЕГО ЖИЗНЬ, Я НАХОЖУ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО ДОБРОТУ, ТОЛЬКО БЛАГОСТЬ

Смотрите ответ здесь.

Quote (Glad)
Если Бог допускает зло, тогда Бог должен допускать зло Своему Сыну Иисусу

Смотрите ответ здесь.

Quote (Glad)
Для вас это место Писание существует? Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

Смотрите ответ здесь.

P.S.

Первое Послание к Коринфянам
Глава 14

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

:)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Пятница, 06-Фев-2009, 19:34:07
 
Glad Date: Пятница, 06-Фев-2009, 12:42:08 | Message # 183
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Завет Новый: Мф. 21:18,19

Замечательно место! Иисус проклял человека - какое зло. 030
Quote (Ezhik)
Ин. 2:13-17

У-у!!! Отличное место! где написано черному по белому, я даже не видел этого, что Иисус проклинает людей, всех рубает, убивает, чтобы дом Отца не был домом торговли.. 030
Quote (Ezhik)
Мк. 5:12,13

Нда, просветили, не знал, что Иисус повелел бесам, чтобы они вошли в людей 030

030 осталось только показать всем

---------------------------------------------
Напоминание: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. (Иоан.8:19)
Если бы Иисус посылал зло на людей, карал их, осуждал, убивал, то вы не знаете Иисуса, а если бы знали Христа, знали бы и Отца..

Напоминание: Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
(Еф.5:28-30)

Из этого подводим итог: Если Бог убивает Свою Церковь, насылает зло - Бог делает это Самому же Себе.... -9




Post edited by Glad - Пятница, 06-Фев-2009, 13:14:15
 
Ezhik Date: Суббота, 07-Фев-2009, 08:37:34 | Message # 184
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Завет Новый: Мф. 21:18,19

Замечательно место! Иисус проклял

Полагаете, проклятие - это благо?

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Ин. 2:13-17

У-у!!! Отличное место!

Полагаете, Иисус был благ, к продающим и к меновщикам денег?

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Завет Новый: Мк. 5:12,13

Нда, просветили

Для вас не факт, что Иисус ответил на просьбу бесов и позволил им войти в свиней?
Полагаете, гибель "около двух тысяч" свиней, благо для их владельцев и пасущих?

Quote (Glad)
я даже не видел этого, что Иисус ...людей ...убивает

Смотрите ответ здесь.

Quote (Glad)
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его

Смотрите ответ здесь.

Quote (Glad)
Если Бог ...насылает зло

Напоминание: Мф. 3:11; 1 Петр. 4:12-19; Евр. 12:6-11
Смотрите также, тему:

"Крещение огнем"
"История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?"


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 07-Фев-2009, 09:12:49
 
Glad Date: Суббота, 07-Фев-2009, 09:37:42 | Message # 185
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Ezhik)
Полагаете, проклятие - это благо?

Кому? к человеку? или к смоковнице? 030 Или вы не знаете, что он показал пример - как действует вера? Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет; (Матф.21:21)

Quote (Ezhik)
Полагаете, Иисус был благ, к продающим и к меновщикам денег?

Конечно! Разве Он кого-то там убил? проклял? 030

Quote (Ezhik)
Полагаете, гибель "около двух тысяч" свиней, благо для их владельцев и пасущих?

Мы уже рассуждали этот вопрос - оказалось что благом! Лучше освободить человека от бесов, не жали чтобы жили свиньи...Для Бога дороже человек, если вам дороже свиньи - не вопрос! 030

Quote (Ezhik)
Quote (Glad)
я даже не видел этого, что Иисус ...людей ...убивает
Смотрите ответ здесь.

Мы уже обсуждали, если человек, выбирает жизнь сатаны, он обретает и его судьбу. В таком случае, грех жаловаться на недостаток доброты Божьей...

Quote (Ezhik)
Quote (Glad)
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его

Смотрите ответ здесь.


Разве это был вопрос? вы себя слышите хоть? 030

Quote (Ezhik)
Quote (Glad)
насылает зло
Напоминание: Мф. 3:11; 1 Петр. 4:12-19

О-о-о! какое место! Бог насылает зло! 030 Вы может читать не умеете? Мф 3:11 говорится о крещении огнем и Святым Духом, это делается один раз, и больше крестится Духом Святым и огнем не нужно....Так что
1 Петр. 4:12-19 и Мф 3:11 - ни как не подходит 030


 
Ezhik Date: Суббота, 07-Фев-2009, 10:58:55 | Message # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
показал пример

Как, в этом, с вами не согласиться?
Действительно, пример, загляните ещё сюда.

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Полагаете, проклятие - это благо?

Кому?

Задам мой вопрос иначе: полагаете, проклятие - это благословие (благословение)?

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Полагаете, Иисус был благ, к продающим и к меновщикам денег?

Конечно! Разве Он кого-то там убил? проклял?

Т.е. по вашему мнению, зло может быть, только самому человеку и только:

- проклятие;
- убийство.

? :)

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Полагаете, гибель "около двух тысяч" свиней, благо для их владельцев и пасущих?

Мы уже рассуждали этот вопрос - оказалось что благом!

Это из области: "мы подумали и я решил"?

Quote (Glad)
не жали чтобы жили свиньи

Напоминание: Иисус мог бесов и выслать, "вон из страны той" (Мк. 5:10; Лк. 8:31).

Quote (Glad)
Разве это был вопрос?

Полагаете, отвечают только на вопросы?

Quote (Glad)

Quote (Ezhik)
Мф. 3:11; 1 Петр. 4:12-19

О-о-о! какое место! Бог насылает зло! ...больше крестится ...огнем не нужно

Обратите внимание на: Мф. 3:12; 1 Петр. 4:12
Смотрите также: 1 Кор. 3:11-16; 1 Петр. 4:13; Рим. 8:17; Евр. 12:6-8

P.S.

Бог абсолютно благ?

Quote (Glad)
если человек, выбирает жизнь сатаны, он обретает и его судьбу. В таком случае, грех жаловаться на недостаток доброты Божьей.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Суббота, 07-Фев-2009, 15:20:40
 
Leona Date: Суббота, 07-Фев-2009, 21:16:08 | Message # 187
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ezhik, ты немного потерялся ... Бог благ ... даже несмотря на все, что Он делал из перечисленного тобой. Просто понятие "БЛАГ" у Бога одно, у тебя другое, а у Glad третье. Надо вам ни пытаться доказать неблагость Бога ... а попытаться понять что под этим понятием подразумевает Бог ... и все станет на свои места

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
kostjan Date: Суббота, 07-Фев-2009, 23:37:32 | Message # 188
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Leona, правильно 028
человек придумал своё систему ценностей,и всё пытается этим мерить.а у Бога это совсем не так,Он праведен,и потому абсолютно благ,а мы ....
17 Все народы пред Ним как ничто,- менее ничтожества и пустоты считаются у Него


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Ezhik Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 07:11:27 | Message # 189
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Leona!

Напоминание:

Духовная жизнь
Форум
О Боге, Иисусе, Духе Святом
у людей часто в голове просто свой образ БОГА складывается... ...а не ОБРАЗ ЕГО по Библии - истинного
Модератор форума: Leri, SA, antiBond

Quote (Leona)
ты немного потерялся

Вы ознакомились с моими сообщениями, внимательно?

Quote (Leona)
Бог благ

Смотрите моё сообщение # 162

Quote (Leona)
даже несмотря на все, что Он делал из перечисленного тобой

Смотрите:

моё сообщение # 93
моё сообщение # 139
моё сообщение # 148

Quote (Leona)
понятие "БЛАГ" у Бога одно, у тебя другое

Смотрите тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?":

моё сообщение # 179
моё сообщение # 184
моё сообщение # 212

Напоминание: 1 Кор. 14:10; Ис. 5:20

P.S.

Слово "зло", шире по смыслу, чем слово "грех". Бог грех не творит, а зло - может!
Ещё есть сайт, на котором можно посмотреть, значение слова "зло":

- в разных стихах Библии;
- в переводе с еврейского и греческого.

Здравомыслия и мира!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Понедельник, 09-Фев-2009, 08:10:00
 
Leona Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 09:21:29 | Message # 190
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ezhik, на будущее тебе ... я не воспринимаю такое обилие ссылок .. хочешь что-то сказать - говори словами.

Предложение - а давайте каждый попробуем представить или попытаться вопроизвести ... какое же понятие благости у Бога? (по писанию)
Glad, ты первый ;)

Добавлено (08-Фев-2009, 09.21.29)
---------------------------------------------
А еще есть интересный стих
Рим.11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
Ко всем ли Бог благ? и какое место занимает строгость в Его благости?

Бог благ. Подразумевает ли это что он ВО ВСЕХ поступках делает благо? Или все же есть условия, при которых человек сам исключает себя из благости?
Параллельный пример. Человек по характеру вспыльчивый ... значит ли это что он должен так делать во всех ситуациях, даже когда ему не дают повода вспылить ... например когда сообщают что-то радостное. Нет ... человек по характеру остается вспыльчивым но делает это только в определенных провоцирующих случаях
Или человек ооочень добродетельный, даятельный, всем помогает средствами. То есть подразумевает ли эта черта ... что человек должен давать и помогать просто всем подряд, даже если нуждающийся человек - наркоман, который пойдет и проколит эти деньги? Если это добродетель не дал денег наркоману, то перестал ли он быть добродетельным?

Или еще пример. Человек по натуре весельчак. Но вот он попал на похороны .... и взгрустнулось ему, жалко, хороший был человек. Перестали ли этот человек носить титул весельчака? Или подразумевает ли его веселый характер веселиться везде, даже на похоронах?

В общем мой вывод ... человека можно назвать БЛАГИМ когда он поступает по благости в соотвествующих ситуациях. И если он поступил по благости в ситуации, когда надо применить строгость ... то это уже не благость.

А НЕ БЛАГ Бог или человек считается тогда и только тогда, когда в ситуации, которая требует благого поведения он поступит не благо.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Воскресенье, 08-Фев-2009, 09:38:44
 
Ezhik Date: Воскресенье, 08-Фев-2009, 09:56:50 | Message # 191
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Leona)

Quote (Ezhik)
Вы ознакомились с моими сообщениями, внимательно?

я не воспринимаю такое обилие ссылок

Напомню, что на ознакомление с ссылками, "есть свои причины":

Quote
- проявление уважения к тем, кто уже высказывал своё мнение;
- чтобы быть в курсе, о чём детально шла речь;
- чтобы не ходить по кругу, т.е. не повторяться.

Полагаю, вы не ознакомились с моими сообщениями. Тогда, как вы можете говорить, что:

- я немного потерялся;
- понятие "БЛАГ" у Бога одно, у меня другое.

? :)

Quote (Leona)
а давайте каждый попробуем представить или попытаться вопроизвести ... какое же понятие благости у Бога?

Открыл для этого тему, если кому интересно.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 08-Фев-2009, 22:00:21
 
Glad Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 13:32:49 | Message # 192
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Наш Отец - Бог любви, если бы болезнь и смерть были Волей Божьей, то Он Сам бы поместил это в эдемском саду, когда творил землю. Люди обвиняют Бога во зле…А они забили, что они пришли в результате грехопадения, их автор - сатана..
Библия ясно говорит, откуда берутся болезни и немощи, а также грех.
Иисус сказал: Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Вор - не Бог, убийца не Бог, губитель не Бог! Сатана пришел украсть, убить и уничтожит, болезни не приносят избыток, они приносят разрушение в тело, в семью и это сказывается на роботе - и что означает - разрушение в работе....

Бог ясно показал Свою Волю, кто приносит в жизнь зло, и кто приносит в жизнь добро! Давайте не махливать, а принимать Библию, Бог сказал ясно, и не нужно не чего выдумывать. Его желание, Его Воля чтобы люди имели ТОЛЬКО ЖИЗНЬ! И еще с избытком! Библия ясно говорит, что Воля Божья добрая, благая и совершенная! Воля Божья ТОЛЬКО добро! Другого быть не может!

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:8-9)

Если ты хочешь увидеть Отца, посмотри на Иисуса. Увидев Иисуса, ты увидел Отца. Поэтому я никогда не поверю в жестокого и злого Бога - садиста или убийцу. Иисус не наказывал людей болезнями, Он не ломал им ноги и руки, Он не сводил огонь с неба. Он не говорил людям, чтобы вы чему-то научились через болезнь…
Или что это допустил Отец Небесный. Если бог садист и убийца, который наказывает болезнями, язвами, раковыми опухолей, бедствиями, у меня тогда лучший Бог, только любящий, только добрый, и только сострадательный, такого можно любить, с таким Господом можно жить вечно! С таким Господом можно дружить по настоящему, с таким Господом можно служить, такому Господу можно довериться на все 100%.

===========================================================================

Человек который не познал, что Бог только благ и Он только любовь и только свет, а не тьма! Такой человек никогда не доверит свою жизнь Господу, он будет сомниватся во всем и будет мирится всегда с проблемами, у такого человека нет веры, у такого человека всегда неверие.Такому человеку будет стыдно говорить о Боге, и никто не будет слушать его, и никто не захочет такого злого и жестокого Бога, давайте будем честны – кто захочет дружить с злым и жестоким человеком? Мир этот отворачивается от Бога, потому что дьявол нарисовал им не правильную картину про Него, дьявол мастер лжи, поэтому он легко даже Библию использует, чтобы обмануть людей.
Вот так люди имеют не правильную картину про Бога – и Иисус об этом рассказал притчу!

Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
ибо я БОЯЛСЯ тебя, потому что ты человек ЖЕСТОКИЙ: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
Господин сказал ему: ТВОИМИ УСТАМИ буду судить тебя, ЛУКАВЫЙ раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
(Лук.19:20-23)

Люди которые думают о том, что Бог злой и жестокий – Бог будет судить по ИХ же УСТАМ, и скажет им – ЛУКАВЫЕ! Потому, что вы говорите не правду про Меня! Вы говорите ложь про Меня!
Согласно этой притчи, люди которые думают не правильно про Бога, они всегда будут закапывать свои таланты в землю, им трудно служить, им трудно славить Бога, им трудно вообще жить, почему? Да потому что они живут в СТРАХЕ И В НЕВЕРИИ! А страх мучает их! Такие люди не правильно думают про Бога! Они боятся жить, они именно из-за боязни служат Богу. Поэтому нет свободы, все делается из-под боязни, из-под палки, из-за боязни человек всегда делает меньше, а от свободы он всегда делает больше, как это сделали другие, которые умножили свои таланты.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(1Иоан.4:18)
Почему тот, боялся господина? Потому, что он не познал господина - потому что Бог есть любовь. (1Иоан.4:8)

=================================================================================

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

Иисус пришел и исполнял Волю Божью, исцелял, помогал, воскрешал, прощал, освобождал, другого я не нахожу, Иисус не кому не дал болезнь, Он не кому не говорил, что Бог хочет, чтобы ты болел, Он никого не унизил, Он ВСЕХ исцелял, и никто не оставался больным!

И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских,
которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись.
И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.
(Лук.6:17-19)

В такого Бога я верю, Который исцеляет ВСЕХ! Иисус - это выражение воли Отца! Никогда никому не отказывал в исцелении, исцеляющая сила была доступна всякому, кто хотел принять ее. Поэтому я считаю, что это богохульство – когда люди учат, что Бог лицеприятен, что Он имеет избранных, к спасению, а других к осуждению, одних к исцелению, а других к болезни.

Иисус никогда не спрашивал Бога, была ли Его Воля на чье-то конкретное исцеление. Иисус знал, как Отец относится к болезням.
Только один раз Иисус не смог исполнить волю Божью в жизни Его народа.
И не совершил там многих чудес по неверию их. (Матф.13:58)

Препятствие стала не воля Божья, а людская воля - неверие. Вот так и обманывают себя люди, своим неверием они обвиняют Бога, что Он не исцеляет их, а допускает и придумывают свои традиции, как можно легко себя обманут. Оказывается, из-за неверия Бог не может помочь человеку! И это не Бог виноват.
Иисус не кому не говорил, что надо оставаться больным, потому что Бог хочет научить чему-то.
Мы также знаем, что Бог неизменен, мы знаем, что Он нелицеприятен, Служение Иисуса подтверждает это.

================================================================================

Библия учит нас тому, что хорошее дерево дает ТОЛЬКО хорошие плоды, хорошее дерево не может принести плохие плоды. Поэтому, Бог есть Любовь, и Его плоды ТОЛЬКО хорошие!
Он не может быть источником болезней, Он не может их допускать, допускает не Его воля, а человеческая, людская воля. Что говорит нам об этом Библия??
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:37-38)

От кого это зависело? Почему дом остался пуст? Бог допустил? Или люди не поверили в Него и не захотели? Бог ли жесток в этой ситуации? Или жестоки люди в своем сердце?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------- -------
Не давайте места дьяволу (Еф.4:27). От кого это зависит? Бог ли допускает дьявола? Или все же человек дает место дьяволу?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; (Евр.12:15)
От кого это зависит, Бог ли допускает, чтобы человек лишился благодати? Или человеку нужно наблюдать за собой, чтобы не лишится благодати?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:26-27)

От кого это зависело, что упал дом? Бог ли допустил? Или человек сам допустил, не делая то, что Бог говорил???
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------

Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? (Иез.33:11)
От кого это зависит? Кто виноват, что народ Израиля умирал? Бог отвернулся? Бог оставил? Или Он их звал к Себе, чтобы они жили? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! (Иез.18:32)
Бог говорит, обратитесь, обратитесь – это ваша ответственность, ваш выбор, Я хочу, чтобы вы жили, но вы живете и ходите по злым путям.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ----------
Эти люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?
(Иез.14:3)

Кто допустил идолов? Бог? Или человек? Кто виноват, что Бог не может им помочь?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------- -
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; (1Пет.3:10)
От кого это зависит, чтобы были добрые дни? Господь ли допускает не добрые дни, а злые? Или все же человек языком своим сам себе сделал не добрые дни?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---- ---

Хочет ли человек жить и любить ли долгоденствие, чтобы видеть благо?
Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.
(Пс.33:13-14)

От кого это зависит, чтобы жить в долголетии и видеть благо? Бог ли допускает, что люди умирают преждевременно или человек сам своим языком сокращает жизнь? Бог ли жесток? Или человек сам виноват?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------
отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

От кого это зависит? Бог ли жесток в их погибели? Или они сами на себя навлекли зло?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---- ---
некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим.6:10)

От кого это зависит? Бог ли допустил скорби? Или они сами уклонились от веры и сами на себя навели много скорбей?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------- -----
ИТАК: Человек сам своим сомнениями и неверием Богу выходит из Божьей Защиты, своим неверием и сомнениями выходит из Его ограды, из Его круга Жизни.
Так было с поколением Моисея! Они все легли костями в пустыни из-за неверия! Они сами виноваты, и сами это допустили! Кроме двоих, которые не сомневались!
Верно вам говорю: то, что вы запретите на земле, запретят на небе и то, что вы разрешите на земле, разрешат и на небе.(Матф.18:17)
Другими словами, что вы допустите на земле, то будет допущено на небе, от кого это зависит? Бог виноват? Или человек допускает?

Оказывается Библия много говорит, о том, чтобы мы держались, стояли, слушали, бодрствовали, наблюдали за собой, а что учит КАЛЬВИНИЗМ? – усните! Вот учение Кальвинизма! За все отвечает Бог, и все что происходит, все происходит с участием Бога.

====================================================================

Библия ясно говорит – ВСЯКОЕ даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

Все что исходит от Отца – доброе и совершенное, т.е. без пятна и порока, чистое!
И логически можно сделать вывод: А всякое даяние не доброе, зло и порча - от сатаны.
А читая дальше – мы видим черному по белому – БОГ НИ ИСКУШАЕТ НИКОГО ЗЛОМ!
Принимая зло за подарок Божий, мы открываем свою жизнь для всего, что дьявол только захочет дать. Ведь мы все назовем делом Божьим, даром, и благословением. И не только примем подарочек врага, но еще и благодарственную открытку отошлем Богу. Спасибо Тебе, Господи, за … нищету, болезни, голод, смерть, одиночество.
Как интересно. Сначала Бог дает в дар болезнь, а потом ее забирает. А ведь хороший подарок даритель на следующий день не отбирает назад.
Кроме того, Писание говорит, что Бог вообще никогда не забирает Свои дары назад.
Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим.11:29)
Значит, если болезнь – дар от Бога, то это на всю жизнь! Вечный кашель, неизменный насморк. Христианам тогда нельзя носить очки, которые мешают наслаждаться даром Божьим – близорукостью. Нельзя коляску использовать тем, кто не может ходить. Глухие, срочно выкиньте свои слуховые аппараты! Срочно выбросите все лекарства!
Звучат такие высказывания абсурдно. Но это именно то, что заявляют те, кто верит, что Бог может дать болезнь. Этим они объявляют болезни добрыми и совершенными, ведь, в соответствии с посланием Иакова, только такие вещи и приходят от Бога.

Иаков просит нас не обманывать самих себя, и понять, что от Бога приходят только добрые и совершенные подарки. Такие, что отдавать потом жалко и очень даже обидно.

===========================================================================

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)
чтобы вам быть истинными сыновьями вашего Небесного Отца. (Матф.5:45)

Что нам нужно делать? Проклинать их? Или любить и благословлять, если проклинать и насылать на них зло – тогда мы не истинные сыновья Отца, почему? Да потому что Отец этого не делает! Он так не поступает! Он есть Любовь!

А любовь НЕ МЫСЛИТ даже зла! (1Кор.13:5)

Любовь не делает ближнему зла (Рим.13:10)

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

Другими словами, кто делает зло, тот, кто ненавидит, кто не любит, тот, кто проклинает, тот не познал Бога, потому что Бог такого не делает! Он есть ЛЮБОВЬ!

Как мы можем обвинять Иисуса Христа в наших бедах, Который есть Образ Небесного Отца, Который сошёл в ад, чтобы отдать за нас Свою Жизнь, Который за нас прошёл адские муки на кресте для спасения нашего от всякого зла: от болезней, от смерти?

Какая Его Воля? Мы читаем! Сам же Бог мира да ОСВЯТИТ нас во всей полноте. Для чего? Чтобы наш 1)дух, 2)и душа, 3)и тело во всей целости Божьей сохранились без порока (без изъяна, без ущерба, без нечистоты). Как долго? До Пришествия Господа нашего Иисуса Христа» (1Фес.5:23-24)

==================================================================================

Добавлено (22-Фев-2009, 13.32.49)
---------------------------------------------
Иисус открыл нам сердце Отца в притчи про блудного сына, разве Отец послал врагов, и бандитов в след сыну? Какое было зло от Отца?
А когда вернулся, какое отношение было Отца к сыну? Отец дал ему рак правого уха?
Отец получает известие о том, что сын, это его головная боль??? Или усевшись в кожаное кресло на возвышении, отец ожидает сына в своем кабинете???
Какой самый первый вопрос, который задает ему отец: "Что ты сделал с деньгами -моими деньгами?" Так написано? Отец дает ему испытательный срок? Быть ли сыном или нет?

=================================================================================

Добавлено (22-Фев-2009, 13.25.32)
---------------------------------------------
Сегодня Господь задаёт христианам, всё тот же вопрос: А вы за Кого почитаете Меня: за Любящего вас, за Спасителя, за Целителя, или за губителя, за посылающего вам болезни, разорение, проклятия? Или признайте Дерево хорошим и Плод Его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым; ибо всякое дерево познаётся по плоду (Мф.12:33)
Признаете Бога хорошим? Тогда признавайте все Его дела хорошими!

Если Бог-Любовь никогда не меняется, у Которого нет изменения и ни даже тени перемены, тогда человек меняет своё отношение к Богу.
Не Бог отдаляется от человека, а сам человек, как сделал это Иов. Иов сам ушел с Божьей защиты, с Его ограды – и поэтому Бог сказал дьяволу: Вот всё, что у него, в руке твоей, но не в Моей.
И это не Бог виноват, нельзя вырывать отдельные стихи из Библии – а нужно знать всю историю жизни Иова!
Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне; нет мне Мира - Бога, нет Покоя- Бога, нет Отрады- Надежды (нет Ограды Его, и поэтому Бога) постигло несчастье-зло (Иов.3:25-26).

Кто был виноват, что постигло его зло? САМ Иов! Он сам это позволил и сам допустил, соответственно словам Иисуса – все что допустите, будет допущено на небе! Через страх, и неверие – Иов сам вышел из Его защиты и Его ограды.
Вместо того, чтобы обвинять Бога во всех своих бедах, Иову с помощью Бога нужно было докопаться до корня своего страха, неверия и освободиться от него.
Ответ на все несчастья Иова находится в конце книги: Я слышал о Тебе слухом уха (Иов.42:5) – т. е. я не знал Тебя, а слышал о Тебе лишь краем уха, по рассказам других людей, и имел всего лишь смутное представление о Тебе.
Иов всё время обвинял во всём случившемся Господа, Спасителя, пока не прозрел и не покаялся! Сегодня христиане тоже находятся в таком положении! Путают сатану и его дела с Господом Спасителем и Его Делами! Это большая проблема всего христианства.

Иов – это образ сегодняшней церкви, слышавшие о Боге, но не знающие Бога лично. Говорящие не правду про Бога! И обвиняющие Бога во зле! Одной рукой они славят Бога, а второй рукой бьют Его по Лицу. Сегодня говорят, что Господь Добр, а завтра делают Его разбойником.
Они путают Бога с сатаной, считают смерть жизнью, и наоборот; сладкое - горьким, а горькое – сладким; зло – добром, а добро злом; Свет - тьмою, а тьму светом..

Люди распространяют ложь о том, что сатана это брат Иисуса; что в Свете всегда есть тьма, а во тьме всегда есть Свет; что в эгоизме есть любовь, и что в любви есть эгоизм, что во зле есть добро, и в добре есть зло.
Какое общение (согласие, совместимость) Праведности с беззаконием, … у Света со тьмою, …между Христом и велиаром (сатаной), …Верного с неверным, …Храма Божьего с идолами (2Кор.6:14-16)

Бог-Любовь не чего общего со злом не имеет.

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)
Горе тем, кто называет Бога не Светом только, не Любовью только, не абсолютно Благим только!

Бог открыл Себя как Добрым Пастором – Он не злой Пастор, а Добрый! Добрый Пастор не дает зло своим овцам, Добрый Пастор о них заботится! И если одна овца заблудилась – то пастор не посылает в след за ней волков – а находит ее и несет ее на плечах. Так Иисус показал в притчи сердце или сущность Отца!
Бог не использует проклятие или анти-силу, или зло, так думали фарисеи! Что Он силою князя бесовского выгоняет бесов, фарисеи думали, что Иисус имеет какое-то отношение к тьме и всякого рода зла, они думали, что Иисус и дьявол это партнеры в Царстве Божьем. Что в СВЕТЕ есть ТЬМА! На это им Иисус ответил: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. (Матф.12:25)
Тот, кто считает, что Бог есть не только добро, он разделяет Царство, и семью Божью, как может семья разделится? Как может тело разделиться? Разве может твой глаз сказать руке, ты больше мне не нужна, я тебя уничтожаю, кто причиняет боль самому себе? Кто из вас хочет избавиться от руки или ноги? Кто из вас ставит руки в кипяток, чтобы наказать свои руки? А ведь Библия пишет, что мы Тело Его. Церковь есть Тело Его (Еф.1:23) Церковь Невеста Христа, одно целое с Христом, если Бог посылает болезнь Церкви, значит Он посылает болезнь и Самому Себе! И не нужно здесь махливать! Давайте говорить правду!

Человек думающий, что болезнь его приведет опять к покаянию или смерит его, такой человек глубоко заблуждается, это не БОЖИЙ метод: Библия ясно учит, что благость Божья или Добро приведет человека к покаянию, и ТОЛЬКО добро и ТОЛЬКО добро, может наставить и воспитать и дать хороший мотив в сердце человека. Злом – никогда никто не воспитается, это вселит страх, закомлексует, и озлобит.
Сегодня все тот, же звучит от Бога вопрос людям: Разве есть такие отцы, которые дают зло своим детям? Кто из любящих отцов ломает судьбы детей, кто из любящих отцов дает скорпиона или змею ребенку, чтобы ужалить его? ТО ТЕМ БОЛЕЕ, тем более, Я этого не делаю! А даю благо детям Своим! (Лук.11:13)

===============================================================================

Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою.
(Пс.144:7)

Какую правду? Что Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
(Пс.144:8)

и благ во ВСЕХ делах Своих. (Пс.144:17)
Оказывается Бог благ не только в некоторых делах, а благ, добр во ВСЕХ делах Своих!
Оказывается все Его дела – только добрые, благие и щедрые! Служение Христа доказывает это! уповающего на Господа окружает милость. (Пс.31:10) Что окружает людей, которые уповают на Господа? зло? Бедствие? Или милость, благость и добро?
Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
(Пс.33:9)

Люди если вы вкусите и поймете что Господь абсолютно благ, вы будете самыми счастливыми людьми, люди которые не познали Бога, а только слышали о Нем, им тяжко жить, им трудно быть блаженными или счастливыми. Они во всем сомневаются, во всем не уверены, жили без Бога, было как-то лучше, а пришли в церковь, еще хуже, потому их напугали, что Бог очень страшный и злой. Всю жизнь они мечтали, чтобы освободится от мучения, болезней, а тут слышат новость, что нужно с ними мириться.

Искаженное представление о природе Бога, о том, что Он не только Любовь, такое учение отталкивает многих людей от Бога, и даже отталкивает верующих людей, у них нет близких отношенный с Богом, они не могут Его полюбить всем сердцем и всей душой.
Также у таких людей отсутствует Евангелия, Благая Весть – им трудно и стыдно говорить о Боге, как можно донести человеку Благую Весть, который в проблеме, и когда эту проблему послал ему Бог. О чем можно с ним говорить? «Ну, ты знаешь Бог создал зло, и во всех твоих проблемах учавствует Бог и Он убил твоих дитей, поэтому если ты не будешь любить Его, служить Ему – будет еще хуже!»
Какое утешение! Какое Ободрение! Какая Добрая Новость!
И если все таки человек такой согласится жить с Богом, который убил его семью, то этот человек не по выбору и своему желанию будет жить с Богом, а через страх, и манипуляцию, такой человек всегда будет жить под чувством вины и осуждения, поэтому даже нет смелости поднять руки к небу, и славить Бога, сказать от ВСЕГО сердца, (не от страха) Ему «Я люблю Тебя»
Жизнь его с Богом, это будет не наслаждением, а каторгой, постоянно озлобленный, закомплексованный, и это даже не собственный его выбор, чтобы жить с Богом, его постоянно пугают, его постоянно манипулируют «Если ты не будешь служить, Бог тебя покарает и будет еще хуже»
У таких людей нет своего выбора и собственного желания, все что они делают, они делают через страх и манипуляции, сегодня учение «кальвинизма» это серьезное лжеучение, и представляет серьезную опасность.
Неверующих людей оно делает незаинтересованным в получении спасения, а верующих – в его сохранении.
Это лишает людей полной ответственности и их естественного права самоопределения в добре и зле, истине и неправде, счастье и страдании – это не только унижает в них образ Божий, но и делает Самого Бога единственным лицом, ответственным за появление зла в мире и погибели неверующей части человечества.
Это также лишает возможности верить и доверять Богу.

================================================================================

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук.9:54-56)

Интересная история, Иисуса не приняли люди, ученики хотели с удовольствием наслать на всех зло, потому что прекрасно читали Ветхий Завет, поэтому представляли не правильную картину про Бога, что им ответил Господь? Он разрешил и Сам это сделал? Он прекрасно дал им понять, вы еще не понимаете своей сущности, ваша сущность - не делать зла, потому что вы не дети лукавого, а дети света, дети любви, дети добра, дети Отца Небесного, Господь ясно заявил, Я не губитель людей! Моя Воля спасти, исцелить, поднять!
Это безумство – верить в то, что Господь, когда ходил по земле, одной рукой допускал, и губил людей, а второй рукой исцелял.
Их удивлению не было предела. - Все, что Он делает - хорошо, - говорили люди. - Он и глухих, и немых исцеляет! (Мар.7:37)
Представляете, удивление людей, на то, что делал Господь – не было предела! Все что Господь делал – это было хорошим, добрым, настолько добрым, что это всех удивляло и этому, не было предела, вот почему за Ним ходило толпы народа, с Ним хотели быть, настолько хотели быть, что Иисус не мог отдохнуть! Потому что они видели Господа только благим и только хорошим!

=================================================================================

А при чтение Ветхого Завета только, Библия ясно говорит, что на таких людях лежит покрывало, и ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС снимает его и показывает нам, сущность Отца, не Моисей, не Иов, не Исаия, не Давид.
Поэтому, как бы вы не старались, вы не покажите настоящего Бога в Ветхом Завете, Бог всегда был Любовью, и остается всегда добрым, любящим, и благим. Все что Бог делал в Ветхом Завете, что это не назовешь добром, Он это делал не потому, что хотел, или желал, это не было Его сущностью. Он это делал потому, чтобы не нарушить правосудие, законов, которые Он установил «за грех расплата - смерть».
Поэтому Его истинное желание было послать на землю Своего Сына, чтобы Он понес расплату в МЕСТО нас. Чтобы люди не встретили Божьего гнева, и гнев Божий никогда не был направлен к человеку, а всегда направлен ТОЛЬКО к греху!
ИТАК: Бог никогда даже не причинял ни капли боли человеку, и даже в Ветхом Завете! Бог расправлялся ТОЛЬКО с грехом, гнев Божий приходил на грех! Ну, так, как люди были тоже грехом, они попадали под раздачу тоже, они попадали под гнев Божий, потому что они были грехом и тьмой, и когда СВЕТ приходил, тьма исчезала! Так было с Озай, который прикоснулся к ковчегу, тьма встретилась со светом и святостью и Оза умер. По сути гнев Божий не был направлен на Озу, а направлен был на грех, но Оза был одним целым с грехом и он получает автоматически. Бог всегда хотел вернуть человека к Себе, отделить его от греха, чтобы Божья Святость не убивало его, вот почему Бог жил за зановесою, вот почему Бог выгнал Адама с Евой с эдемского сада. Это не было наказанием, это было по любви и по милости, если бы Адам вернулся, он бы сразу умер, от Святости Божьей, потому что Адам стал тьмою и грехом! И не было бы нас тоже! Вот почему Бог устанавливает жертвопринашения, чтобы вновь к народу приходить, через пролитую кровь животных, чтобы благословить их, чтобы народ Израиля смог уцелеть до пришествия Христа. БОГ ВСЕГДА ЛЮБИТ ЧЕЛОВЕКА, И ВСЕГДА НЕНАВИДИТ ГРЕХ!

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)
Во-первых, этот перевод не совсем соответствует оригиналу. Во-вторых, это не Его сущность и не Его природа! В-третьих, Бог не раз упрекал пророков, которые приписывали Ему жестокие действия! И это даже не радостные слова Господа! а печальные слова людям, потому, что люди были одним целым с грехом, поэтому Бог Израилю говорит, вам нужно проливать кровь животных, чтобы кровь животных защитила от Моей Святости. Моя Святость убивает грех, Я не люблю грех, а так как вы одно целое с грехом, то вы попадаете автоматически тоже, под истребление, так как нет жертвы за грех, приходит расплата – смерть, если не умирает животное, то должен умереть человек. Хвала Богу – Бог решил эту проблему навсегда!
И теперь через Христа, Бог решил проблему греха, и зановесь разодралось – Бог вышел к людям! Потому что все стали в глазах Бога не порочны и чисты!

==================================================================================

Итак: Бог БЛАГ всегда и ТОЛЬКО благ к человеку, и также всегда ненавидит грех. Бог остается верным Своему Слову, Он всегда был и есть только Любовь, и всегда имеет негативное отношение к греху, поэтому Он никогда грех не допускал, и не планировал его, Бог дал власть первому человеку над землей, и так же над змеем, который обманул, поэтому если бы Бог вмешался, Он бы нарушел Свое Слово, Бог дал человеку ответственность и полную свободу выбора, МЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ВИДИМ В ПРИТЧИ ПРО БЛУДНОГО СЫНА, БОГ ДАЛ ПОЛНУЮ СВОБОДУ, ХОЧЕШЬ УХОДИТЬ? ИДТИ! ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ Я РАЗДЕЛИЛ ИМЕНИЯ? ПОЖАЛУЙСТА! Бог не создавал марианеток, и то, что первый человек выбрал, это только его вина, за случившиеся и Бог высказал слова: проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; (Быт.3:17)
И Бог здесь не причем, Бог ясно сказал, кто виновен за то, что Адам будет всю жизнь жить в скорбях, Бог ясно сказал, что из-за Адама была проклята земля, не из-за Бога. Пора уже повзраслеть и не быть младенцем – нужно отвечать за свои поступки, а не ставить кого-то крайним. Есть проблемы в твоей жизни? Бог здесь не причем, ты сам это допустил, ты сам допустил дьявола, ты сам своим языком насеял, ты сам свою судьбу строишь, Бог за тебя никогда выберать не будет, родители никогда за ребенка не решают, если они будут это всю жизнь делать, он выростит несчастным человеком, где сам себе кушать даже не сделает, такие люди становятся ленивыми, вот поэтому лжеучения кальвинизма, делает человека пассивным и ленивым человеком, где за него все решется.

Одна проблема религиозных людей, они думают, если людей учить что у вас полная свобода выбора, и Бог абсолютно благ, и Он не посылает зло – тогда это даст свободу грешить, да Апостолу Павлу тоже такие вопросы задавали, когда он проповедывал благодать, милость, праведность, на этот вопрос есть очень простой ответ, так вот Иоанн пишет об этом просто: «рожденный от Бога не может со спокойной совести продолжать греховный образ жизни»
Поэтому если человек задает мне вопрос, «так что можно грешить» то для меня, тогда возникает вопрос: а ты вообще рожден свыше? Если рожден свыше, то такого вопроса не возникает.
Сколько людей живут через манипуляции, служат не по своему желанию, живут с Богом не из-за свободы и любви, а потому что так надо, надо же задабривать Бога, вдруг Он пошлет болезнь.
Я не удивляюсь, что вы напишете опять целые тома оправдалок и выдернутые стихи из Библии, вы хотите обследовать Христа, как те фарисеи, чтобы найти в Нем хоть какое-то пятно или порок, фарисеи не смогли Его обвинить хоть в каком-то зле. Поэтому вам не приписать Иисусу злые дела, старайтесь хоть до опупения, вы не чего не докажите. Вы выбрали так верить? Не вопрос, но чтобы потом не удивлялись, почему другие христиане живут счастливо и полноценно, почему в их жизни чудеса, почему большие Церкви, почему они с властью именем Иисуса повелевают болезням убраться. И не трудно догадаться, что вы на это скажите – «это все от дьявола». Было как-то одно чудо с одним человеком, он был сильно болен, и был в безнадежности, и как-то в один вечер он был пьян, он закурил сигарету и позвонил своему другу, который был пастором Церкви, он попросил пастора, чтобы он помолился за него, чтобы Бог его исцелил. И в этот же миг после молитвы, с сигаретой во рту, он получает исцеление, он начал рассказывать людям, и никто не смог поверить, что это сделал Бог.
С этого можно сделать один вывод, что не все еще знают, что Бог действительно, абсолютно благ, и это еще Земля не слышала Евангелия, Благой, доброй вести!




Post edited by Glad - Воскресенье, 22-Фев-2009, 13:31:50
 
Ezhik Date: Воскресенье, 22-Фев-2009, 15:19:25 | Message # 193
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Наш Отец - Бог любви

Он ещё:

- праведен, и справедливы суды Его (Пс. 118:137);
- судия, и нет у Него лицеприятия (Сир. 35:12; Втор. 10:17; 1 Цар. 16:7; Откр. 2:23);
- строг (Рим. 11:22);
- ревнитель и мститель (Втор. 4:24; Наум. 1:2; Втор. 32:35; Евр. 10:30,31).

Quote (Glad)
болезнь и смерть... люди... забили, что они пришли в результате грехопадения, их автор - сатана

Примеры:

Книга пророка Иеремии
Глава 18

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро,
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Книга Иисуса Навина
Глава 24

20 Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам.

Книга пророка Исаии
Глава 45

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу *бедствия; Я, Господь, делаю все это.
* Слово "бедствие", переведено с еврейского, как одно из значений слова "зло".

Откровение Иоанна Богослова
Глава 2

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Полагаете, "автор" всех этих "зол" (смотрите выше), "сатана"?

Quote (Glad)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
...этот перевод не совсем соответствует оригиналу.

Приведите "оригинал".

Quote (Glad)
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Написано также: Рим. 11:22
Дополнительно, смотрите тему "Как вы счетаете можно ли потерять спасение?", сообщение # 224

Quote (Glad)
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Написано также: Ин. 10:30
Дополнительно, смотрите об Отце: 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7

Quote (Glad)
Любовь не делает ближнему зла

Написано также: Евр. 12:6
Дополнительно, смотрите тему "История Бога и человека. Допускает ли Бог зло?", сообщение # 184

Quote (Glad)
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Страх страху - рознь.
Написано также: Екк. 12:13; Мф. 10:28; Рим. 11:13-20

Quote (Glad)
Иисус пришел и исполнял Волю Божью, исцелял, помогал, воскрешал, прощал, освобождал, другого я не нахожу

Смотрите:

моё сообщение # 158
моё сообщение # 167

Quote (Glad)
В такого Бога я верю, Который исцеляет ВСЕХ!

А в такого Бога (смотрите ниже) верите?
Повтор: 1 Цар. 2:7; Иов. 5:18; 1 Цар. 2:6; Втор. 32:39; Ис. 45:7
Или, эти слова (смотрите ниже) не ваши?

Quote
Давайте не махливать, а принимать Библию

Quote (Glad)
хорошее дерево дает ТОЛЬКО хорошие плоды, хорошее дерево не может принести плохие плоды. Поэтому, ...Его плоды ТОЛЬКО хорошие!

Грань природы Господа и имя "добрый", зла не творит, согласен.
Но это не значит, что:

- у Него "ТОЛЬКО" одно имя, "добрый";
- Бог вообще не творит зла.

Имён у Господа много и природа Его многогранна!

P.S.

Бог абсолютно благ?

Quote (Glad)
если человек, выбирает жизнь сатаны, он обретает и его судьбу. В таком случае, грех жаловаться на недостаток доброты Божьей.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей (Пс. 119:105)
http://ifolder.ru/12259183


Post edited by Ezhik - Воскресенье, 22-Фев-2009, 16:04:21
 
Global Date: Среда, 25-Фев-2009, 00:03:42 | Message # 194
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует

Не стоит заноситься... задумайтесь и одумайтесь, что вы пишите. Или забыли, что Малахия 3:16 говорит: Но боящиеся Бога говорят друг другу: `внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его'., и после придётся дать ответ. На сайт заходят как зрелые христиане так и младенцы или неверующие но ищущие Бога, а вы тут демагогию устроили. Не задумываясь, что кто-то может соблазниться из-за ваших слов. А вы знаете, что написано в слове: От Матфея 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Подумайте и будьте благословенны,1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
valeriy959 Date: Среда, 25-Фев-2009, 15:50:19 | Message # 195
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Я стою на одном. БОГ БЛАГ или по нашему ДОБР!
Но и СПРАВЕДЛИВ!!
Будте мудры. Иисус Господь, а диавол лжец..!!!

Сообщение отредактировано. valeriy959, постарайтесь воздерживаться от того, чтоб давать негаливную оценку участникам общения. Если есть, что сказать кому-то лично, то и говорите лично (ЛС).
eugeniuzzz


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by eugeniuzzz - Среда, 25-Фев-2009, 23:42:02
 
Glad Date: Среда, 25-Мар-2009, 09:21:03 | Message # 196
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Интересная история с Иисусом!
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоан.8:39-42)

Фарисеи хотели причинить Ему зло, убить Его, и еще говорили, что мы имеем Отца – Бога Любви. Какой обман! Иисус все поставил на свои места, что Иисус им сказал? Если бы ваш Отец был Отцом Небесным, то вы бы делали то, что Он делает! Однако вы хотите причинить мне зло, убить Меня, то Я вам скажу, вы не знаете Отца Небесного! То, что вы хотите сделать Мне злое, это не дела Моего Отца, это дела лукавого, он от начало был человекоубийца!
Если бы Бог был вашим Отцом, вы бы не искали, чтобы сделать зло, потому что Мой Отец, это Отец Любви. А любовь не делает людям зла! Любовь, не ищет, чтобы убить! Любовь не дает болезнь – это не дела Любви!
С этого следует логический вывод: Если Отец Небесный дает зло, может убить, дать болезнь, поломать руки, то Его дети должны делать такие же дела по отношению к этому миру, детям, друзьям и т.д. И Иисус поступал бы также!

Посмотрите, какое сравнение Иисуса с Мухаммедом: Иисус словом Своим спас женщину, уличенную в прелюбодеянии, от побития камнями и ни одним словом не осудил ее. Мухаммед судил двух человек - прелюбодея и прелюбодейку, вынес им смертный приговор, и они были убиты.
Точное количество людей, исцеленных Иисусом - неизвестно; известно, что Он в своей жизни никого из людей не ударил, не поранил, не убил. Точное количество убитых Мухаммедом неизвестно; известно, что он казнил людей бессчетно.

Каков Бог – такие и Его дети! Не обманывайтесь! По плодам их, узнаете их СКАЗАЛ ИИСУС!
Если дерево ЛЮБОВЬ – то плоды соответственно будут только любви и доброты.
Если дерево ЗЛО – то плоды соответственно будут злыми, плохими и не добрыми.
Ведь что Бог сказал? Он есть ЛОЗА – а мы ветви, какой плод мы приносим в жизнь? ЗЛО? Тогда мы не на ЛОЗЕ, тогда не Бог наш источник. Бог есть ДУХ, какие плоды ДУХА мы читаем в Библии? 1) любовь, 2) радость, 3) мир, 4) долготерпение, 5) благость, 6) милосердие, 7) вера. ВСЕ! Что еще надо? Зачем говорить не правду про Бога? И приписывать Ему плохие, и злые несовершенные даяния?
Зло может быть плодом Духа? НЕТ, ненависть может быть плодом Духа? НЕТ.
Потому что плод Духа состоит во всякой благости. (Еф.5:9)
Плод Духа всегда будет только любовь, только благость, и только милосердие!

Давайте будем, говорить – будьте злы друг другу, воздавайте злом за зло, не прощайте, делайте добро, НО не всем людям, – ты скажешь, ну это бред сумасшедшего! Ага, а говорить, про то, что Бог так может поступать – это не бред сумасшедшего?
Ты скажешь: Ну, так это же Бог, а это мы.
Как интересно, значит мы не Его дети? Почему мы должны не делать зла людям, делать добро всем людям, любить врагов, а Бог может делать наоборот – значит мы, что умнее Бога?
А ведь мы ученики Господа и ученик делает то, что делает Учитель. По какому признаку люди узнают, что мы ученики Господа? То, что мы делаем зло друг другу? Или то, что мы любим друг друга? Как Иисус поступал? Кому-то причинил боль? Кому-то дал зло, болезнь, проклятие? Как поступал Учитель?

Воля Божья, чтобы мы любили друг друга? ДА. Воля Божья, чтобы мы делали добро всем людям? ДА. Так какая Воля Божья по отношению к людям? У Бога нет раздвоение личности, у Него нет изменения и ни даже тени перемены. Божья Воля одна.

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, ибо вы вкусили, что благ Господь. (1Пет.2:1,3)Зачем нам нужно отложить всякую злобу на людей? Если вы делаете зло людям, значит, вы не вкусили, не узнали, что БЛАГ Господь! Значит, вы не познали Его, что Он также не имеет никакой злобы, никакого зла по отношению к людям.

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие с всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг к другу добры, сострадательны, прощайте друг друга.
Итак, (одним словом) подражайте Богу, как чада возлюбленные. (Ведь вы Его дети) (Еф.4:31,32; 5:1)

Когда мы делаем зло людям, проклинаем, желаем им, чтобы они заболели – как вы думаете, мы подражаем Богу? Исполняем ли Его Волю? НЕТ! А как Бог поступает с людьми? Ты скажешь – ну я думаю, что Бог может дать зло, тогда скажу я, ты
не подражаешь Богу, тебе значит не нужно быть добрым ко всем людям. Если Бог может дать зло, тогда Павел ошибся, не нужно оставлять всякую злобу, не нужно быть добрыми друг другу.

Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3Иоан.1:11)
Почему нам нужно подражать не злу, а только к добру? Потому, что кто делает добро, тот от Бога, а делающий зло, не видел, не знает Бога. Если ты говоришь, Бог делает зло – а ты делаешь добро, значит выходит ты не от Бога, ты Его не видел, и не знаешь, а делающий зло, тогда получается от Бога – потому что Бог Сам делает зло.
Ну, ты скажешь – это же бред сумасшедшего! Но это именно то, что заявляют те, кто верит, что Бог может дать зло. Этим они заявляют и про себя, что они могут делать зло своим детям.

Желание праведных только одно добро. (Прит.11:23)
Почему желание праведных только добро, только благость?
Или признайте Дерево хорошим и Плод Его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым.
Бог – абсолютно благ и желания Его тоже, только добрые!
Господь благ во ВСЕХ делах Своих. (Пс.144:17)
Если Бог желает только доброе, значит, Он это делает, это проявляется в Его делах, все Его дела благие – поэтому делающий зло, не знает Бога, не знает Его Волю, не знает Его желания и Его сущности!


 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 02:48:48 | Message # 197
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Кто проявляет к Нему любящее благоговение, сразу же слушаясь Его и с благодарностью ценя дарованные Им блага. Бог раскрыл и открыл это нам посредством и через Свой Дух.

Бог не создавал зла, но Он разрешил его. Если бы Он не сделал этого, то мы бы поклонялись Ему из принуждения, а не по выбору нашей собственной свободной воли.


Кто куда, а я за Богом...
 
Vernulsya Date: Суббота, 24-Ноя-2012, 12:55:26 | Message # 198
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Мне было явление, следуйте этим заветам, чтобы слышать:

1. молись каждый день богу (проси здоровья, благоденствия, любви, мира, себе, своей семье и окружающими)
2. не искушай господа бога (зря не рискуй пржде чем что то сделать подумай о последствиях чем это обернется).
3. Относись ко всем так, как тебе бы хотелось, чтобы относились к тебе.
4. Не прелюбодействуй ( живи только с женой, не заводи знакомств на стороне, не ищи других знакомств находясь в браке).
5. Не лжесвидетельствуй ( не наговаривай ни на кого, не давай ложных показаний).
6. Не убей ( даже в мыслях, палка о двух концах бумеранг).
7. Не сквернословь против господа бога и сына и святого духа (это не прощается ни кому, подумай о своем продолжении рода, не вставляй себе палки в ноги).
8. Не сквернословь ( не матерись, это тоже негативно влияет на твою жизнь).
9. Трудись, не покладая рук (по поддавайся лени, это путь ведущий к благополучию не забывая об отдыхе, о своем здоровье).
• 0.Слушай свое сердце и разум
11 .Люби ближнего как самого себя
12. Люби свою жену ( береги как драгоценный сосуд, как свое тело, жена люби, уважай мужа как главу семьи, берегите семью ибо дети ваши есть продолжение вечности).
13. Уважай родителей, старших ( старайся помогать по возможности убогим, нищим морально и материально).
Н.Береги свое здоровье ( в жизни его не купишь ни за какие деньги, старайся жить по законам природы, занимайся самим собой спорт, нетрадиционная медицина, закаливание, обливание, медитация, воздержание, голодание).
15. Встречай людей по его уму, делам, а не по одежде.
16. Всем не доверяй ( много всяких людей).
17. Прежде чем что-то сделать 10 раз подумай, взвесь все обстоятельства «за и против»
18.Молчание-золото (умей слушать, говорить мудро, слово убивает и оживляет, если слово дал выполни, не можешь не давай слово).
19. Старайся жить со всеми в мире и согласии ( худой мир лучше хорошей войны).
20. Не следуй слепо, из всего, что дано нам божьим разумом выбирай золотую середину приемлемую длк себя и окружающего мира.

Почитайте мои странствия к Богу и назад, на землю...
ссылка: http://files.mail.ru/L27GHX
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:17:32 | Message # 199
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата wowawowa ()
В ну насчёт зла, ето решает Бог что зло а что нет
Он хоть и знает добро и зло но никогда не искушает злом.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Бог абсолютно благ!
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024