Четверг, 02-Май-2024, 20:08:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Десятина
truebeliver Date: Среда, 02-Май-2007, 13:08:14 | Message # 61
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
038 Не мудрствуйте лукаво, что написано, как читаете, так и поступайте!!! Хотя, если честно, спорный вопрос.

"Толпа есть толпа, тут серьезного нечего ждать. Сегодня: Осанна! А завтра услышишь - распять!"
 
Солнышко Date: Пятница, 11-Май-2007, 03:35:18 | Message # 62
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Принесите все десятины в дол хранилища, чтобы в доле Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»

(Мал. 3:10).

Бог дает нам Свое Слово в том, что откроет окна Неба и изольет обильные благословения. И желает излить «благословения до избытка», так что Он Сам говорит — у нас не хватит места, чтобы вместить их. Он Сам запретит пожирающему в нашей жизни.

Добавлено (11-Май-2007, 03.35.18)
---------------------------------------------
одна из причин, по которой не могут этого себе позволить, вернуть Богу десятину; заключается в том, что не решают расстаться с деньгами!

Книге Малахии, глава 13. Это единственное место в Библии, где Господь призывает нас испытать Его, положиться на Него. И если вы решаетесь не возвращать Ему десятины и пожертвования, вы всегда будете неудачником.


Кто куда, а я за Богом...
 
siv Date: Вторник, 22-Май-2007, 14:01:36 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Десятину давать необходимо, т.к. Бог в Слове Своём говорит нам об этом и обещает благословения за исполнение Его заповеди. У нас в церкви перед материальным служением всегда служители обьясняют, что десятина это добровольное служение и предупреждают, чтобы те, кто впервые на собрании не смущались, если не готовы к этому материально или морально. Никто никого не осуждает и не заглядивает, сколько, кто ложит. Мне это очень нравится. А вот про другие церкви говорят обратное, чуть ли не заставляют людей платить и не обращённые теряются и разочаровуются в церкви и в Боге ( конечно же ошибочно, но они то этого не знают). У меня часто неверующие друзья спрашивают : "А десятину вы платите? Обязательно? Заставляют? А если нету - выгонят?" Стараюся обьяснить людям для чего это, куда идут деньги и т.д.
 
андрей Date: Вторник, 22-Май-2007, 15:32:49 | Message # 64
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Книга пророка Малахия хорошо открывает этот вопрос,а я на своей жизни прочувствовал что такое десятина, когда рука Бога на тебе и как Бог творит чудеса в финансовой сфере!
 
informex Date: Вторник, 22-Май-2007, 18:25:39 | Message # 65
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
я никогда даже бы и не подумал, что может возникнуть вопрос по необходимости отдавать десятину Богу!
а те, кто пытаются прикрываться словами: "да это же законничество" ... вопрос ...
может и молитва для вас законничество? Или Бог освободил вас от необходимости разговаривать с Ним?
Или же каждодневное изучение Слова Божиего - это также законничество?

балдю -1


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Май-2007, 19:11:32 | Message # 66
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
informex,

десятина открывает небесные окна, и реально принесёт благословения; это не теория о законичестве, а настоящая практика жизни, а кто не хочет давать, это его проблема, лишить себя благаславения. 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 22-Май-2007, 20:29:34
 
Goodwin Date: Вторник, 22-Май-2007, 20:55:21 | Message # 67
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
10% принадлежат Богу - дело не в том, что Бог нуждается в твоих деньгах, это всего лишь акт верности, благодарности за то, что Он благословляет твою жизнь - и ты не остаешся голым и голодным...
а если ты жылишь десятину - находя доводы, и успокаивая себя - могу сказать одно - у тебя никогда не будет хватать денег, они будут течь сквозь твои пальцы как вода и ты не сможешь их удержать...

Я плачу 10% Богу - и живу счастливо, и в достатке!!!



...позвони мне из матрицы
 
murmur Date: Среда, 23-Май-2007, 00:03:46 | Message # 68
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Огонь в очаге горит потому что дрова подкидываются, Еще никогда не было огня без топлива, Вопрос такой, Кто хочет чтобы огонь погас в очаге, Ну хорошо, спрошу по другому, Кому не нравится в церкви? Тогда не надо платить. А если нравится?

Добавлено (23-Май-2007, 00.03.46)
---------------------------------------------
Quote (Goodwin)
а если ты жылишь десятину - находя доводы, и успокаивая себя - могу сказать одно - у тебя никогда не будет хватать

Матф.5:19я имею ввиду и эту тоже Мар.12:31А Иаков лучше всех объясняет эту ситуацию Иакова2 Особенно 10 стих Ну это не только вы. Другие тоже посмотрите в каком состоянии ваше сердце? Вы думаете справедливо ли требовать у голодного хлеба? У злого добра? У ненавистника любви? Иисус пришел за них умереть чтобы восполнить их нищие сердца. Хорошо делаете что платите. Но я думаю нужно исполнить ещё одну заповедь. Не критиковать тех кто жилит а проявить любовь и милость в денежном эквиваленте. Я не имею ввиду тех кто от жиру бесятся и ходят в церковь нахаляву. Агг.1:4




Post edited by murmur - Среда, 23-Май-2007, 00:06:24
 
informex Date: Среда, 23-Май-2007, 00:14:21 | Message # 69
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Goodwin, но это все субъективизм. Примеры тут ничего никому не доведут.
У многих есть примеры, как они не дают десятину и имеют избыток во всем.
Как объяснить такому человеку о значимости десятины?

Сонька, да, бывает отхожу, прошу прощения. Но иногда не понимаю почему называются флудом тексты, которые возникают по ходу обсуждения вопроса. Спасибо гудвину, что объяснил. На что хочу сказать - я также пишу сейчас чужым мне языком, непривычным, который использую только при написания книг.

murmur, неправильный подход "нравится/не нравится" - мы так можем далеко зайти. Есть люди которым ненравится именнов этой церкви, но возможности ходыть в другую у них нет. Им откладывать десятину месяцами или годами, а потом отдать туда где им нравится? Десятина - это твое отношение к Богу, когда ты ее отдаешь. Даже если служитель церкви окажется мошенником и будет воровать из десятины - это не имеет значения. Это имеет значение только для нашего внутреннего душевного состояния ("ой как нехорошо поступил, а я же хотел дабы эти средства пошли туда и туда"). Но я повторюсь: десятина - это отношение человека к Слову Бога, Бог заглядывает не в твой кошелек, а в сердце... :)


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Goodwin Date: Среда, 23-Май-2007, 00:47:25 | Message # 70
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (informex)
У многих есть примеры, как они не дают десятину и имеют избыток во всем.
Как объяснить такому человеку о значимости десятины?

а как ты объясняешь таким людям - у которых все есть - что им нужен Бог??? объясни также и про 10%... а про что книжки пишешь??

Quote (murmur)
Но я думаю нужно исполнить ещё одну заповедь. Не критиковать тех кто жилит а проявить любовь и милость в денежном эквиваленте
особенно понравилось "а проявить любовь и милость в денежном эквиваленте" создадим фонд в помощь неплотящим десятину. 068



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 23-Май-2007, 00:48:15
 
informex Date: Среда, 23-Май-2007, 01:08:25 | Message # 71
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
про что книжки пишешь??

нас сейчас обвинят в флуде)))), *но лично я считаю, что вопросы, которые возникают по ходу обсуждения вопроса и имеют характер один вопрос-один ответ (без цепочки последующих обсуждений) не являются флудом*
Я пишу технические книги: по системному администрированию, програмированию в WEB ...
Для себя - пишу стихи о любви, щасливой/несчастной ....
Пишу музику и песни: християански - прославление, поклонение, евангелизационные, и нехристианские - патриотические и о любви ...
))

Соньке -b
я тебя люблю Любовью Христа)

Goodwin, я не говрил, что у них есть все, я говорил что у них есть избыток в деньгах. Тоесть они и без десятины имеют доход в 30-60-100 крат)
В данном тобою вопросе есть некоректность. Проповедь и покаяние - это одно, а вот исполнение Слова Божиего для УЖЕ принявшего Бога человека - это другое.
Это как: как убедить человека выбрать работать в нашей компании, или убедить нашего работника соблюдать трудовой договор. :)


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/


Post edited by informex - Четверг, 24-Май-2007, 02:22:13
 
murmur Date: Среда, 23-Май-2007, 09:13:48 | Message # 72
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (informex)
десятина - это отношение человека к Слову Бога, Бог заглядывает не в твой кошелек, а в сердце...

Для меня десятина это отношение к членам церкви... Тут же было предположение что Богу деньги не нужны. Десятина это проявление любви к членам церкви "чтобы в доме была пища" Ну проявляя любовь к членам то же самое к Богу. Где сердце человека там и его кошелек.
Quote (murmur)
Кому не нравится в церкви? Тогда не надо платить

Здесь немного сарказм... Ходи в кино типа...там труд фильма окупается билетом

Добавлено (23-Май-2007, 09.13.48)
---------------------------------------------
Quote (Goodwin)
создадим фонд в помощь неплотящим десятину.

Но не колотить хотя бы 025
Хотя я как понял вы далеки от заповеди возлюби ближнего своего и для вас важно чтобы "костюмчик сидел" Мдаа... Кстати Гитлер взяв контролеров зашел в трамвай... вывел всех безбилетных... поставил к стенке и... велел растрелять... Вот еще... Иаков видимо понимал что надо заступитьсяя за слабых в вере. за бедных. И там в библии написано что вы виновны перед Богом в том что платите десятину Иаков.2:10 И вот почему... Потому что делаете это в упрек к тем которым слабо это делать... об этом свидетельствуют ваши посты... Больше ничего вам не скажу. Нехачу




Post edited by murmur - Среда, 23-Май-2007, 14:50:59
 
Vitiania Date: Четверг, 24-Май-2007, 01:09:48 | Message # 73
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
murmur, Весьма странные вещи говоришь"отношение к членам церкви",а обкрадываются тоже члены церкви?Или Бог?ДЕСЯТИНА принадлежит БОГУ,она не твоя.

Post edited by Vitiania - Четверг, 24-Май-2007, 01:18:01
 
informex Date: Четверг, 24-Май-2007, 02:27:15 | Message # 74
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
Сонька, я тебя тоже очень люблю) -9
ты класная сестра, так держать -1
-


http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
murmur Date: Четверг, 24-Май-2007, 12:28:51 | Message # 75
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Vitiania)
Весьма странные вещи говоришь"отношение к членам церкви",а обкрадываются тоже члены церкви?Или Бог?

члены церкви... ну подумайте кому придется под дождем служения проводить. Богу или членам?


 
informex Date: Четверг, 24-Май-2007, 13:21:15 | Message # 76
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 62
Статус:отсутствует
murmur, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

http://dvasongs.com - наибольший в СНД каталог христианских песен с аккордами.
/admin|coder/
 
Vitiania Date: Четверг, 24-Май-2007, 13:44:06 | Message # 77
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
murmur, Подумали. Что хуже, мокнуть под дожем или остаться без дождя благословений Малахии 3:10?Интересно,а налоги мы платим тоже из любви к стране,или же потому что закон такой?

Post edited by Vitiania - Четверг, 24-Май-2007, 14:19:32
 
murmur Date: Четверг, 24-Май-2007, 18:15:54 | Message # 78
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (Vitiania)
налоги мы платим тоже из любви к стране,или же потому что закон такой?

Налоги платим потому что мы живем в государстве а значит: Лечимся, получаем пенсию, вызываем полицию если надо и так далее. А вот о любви я так скажу. Почему я не могу прийти домой без продуктов, без молока, без игрушек? Я не могу смотреть на страдания своих домашних. Это любовь... Но если нет сострадания тогда жена может подать в суд на алименты... То есть: я подпадаю под закон (я уже объяснял принцип действия закона для христиан в теме где женщинам можно учить в церкви) Так вот: я вкалываю на работе потому что люблю тех и других. Так: теперь перекинемся на церковь... мгг... Секретарь мне жалуется что не покрыть расходы церкви. Я спрашиваю а что так важно? И тогда взвешиваю... угу... так с прошлого месяца накопления прожить хватит, новый телевизор подождет и кидаю всю зарплату на расходы церкви. Это прямое участие... сострадать, любить, волноваться за других. А десятину платят беззаконики... вынужденая мера... наказание... алименты. И логика пропойцы такая... зарплату получил 10% жене остальное на пропой. Доступная иллюстрация? А насчет Богу или членам все очень просто. Конечно на дело Божие и потому как мы относимся к этому делу на земле так и к Богу. Ну конечно же Бог есть Дух и Он не ест мясо и у огня не греется... Деньги нужны нам... и вот подтверждение Евр.7:8 Вот я хотел донести главную мысль в отношении к этой теме. Я не хочу долбать слабых в вере. Лучше я сам бремя их понесу чем буду пинать.


 
Vitiania Date: Четверг, 24-Май-2007, 23:14:46 | Message # 79
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
murmur, .Десятина-это почтение Бога и послушание Его Слову.

Post edited by Vitiania - Четверг, 24-Май-2007, 23:44:04
 
Pass Date: Пятница, 25-Май-2007, 08:45:44 | Message # 80
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
murmur, я так понял, что т.к. про десятину написано в Малахии (Старый Завет), то ты пользуешься тем, что Иисус на кресте снял с нас ответственность перед законом......но это не хорошо так думать, лицемерие это есть, т.е. выгода себе. В том же Иакова 2:14 написано, что вера и дела должны быть неразлучны. Так вот если ты веришь, что Бог тебя может благословить и ничего для этого не делаешь (в плане десятины), то почему Он это должен делать. (Прости, если что не так скажу, просто я понял, что ты противник десятины в современной церкви.) Ведь Бог сказал: "не
изолью ли на вас благословения до избытка?" и еще "давайте и дастся вам".


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Десятина
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024